Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 316
  1. #226
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    " ... до настоящего времени аппаратом СРР не получены списки членов Союза из региональных отделений республик Бурятия, Карелия, Мордовия, Северная Осетия-Алания, Хакассия, Ханты-Мансийского АО, Ямало-Ненецкого АО, Краснодарского, Красноярского, Пермского краев, Ивановской, Калининградской, Калужской, Кировской, Курской, Ленинградской, Московской, Новгородской, Орловской, Рязанской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Тверской областей и г. Санкт-Петербург...."
    Интересно, когда это письмо рассылали? Мне в Ростовском РО ответили, что списки и взносы отосланы в Москву 3 апреля.

  2. #227
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Короче 6,5 тысяч будет правильной цифрой.
    Нет, она не будет правильной.
    Минимальная цифра - 7900, максимальная - 8300.
    Ну и, конечно, общее число позывных - 38000 - тоже пойдет на убыль - это естественно. Пропорция сохранится 1/4,5 примерно
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    ...но стремиться к этому надо
    Как ни странно - нет. ТРР-ом и др. во всеуслышание было сказано, что сейчас оптимальное количество. Конечно, цифрой в 8000 никто отгораживаться не будет, и всем желающим найдется в колхозе место.
    Для особо дотошных - "и вашей корове стойло найдем, и подоим её за вас"..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #228
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нет, она не будет правильной.
    Минимальная цифра - 7900, максимальная - 8300.
    Ну и, конечно, общее число позывных - 38000 - тоже пойдет на убыль - это естественно. Пропорция сохранится 1/4,5 примерно
    C чего бы это? Вы считали?Нет...Вам кто-то сказал...Я считал самостоятельно.Получилась 7330.Некоторые данные аж на 2010 год-других не было и нет...В Туле в том году было 121-сейчас 93-это рост?Тамбов-2008г-143,2011-122.Что касается цифры 38000-то разговор уже был и руководство вашей ОО признало,что сведения в ИАРУ дает приблизительные.На съезде ваш лидер дал цифру в 50000.Все вопросы к нему.
    А спорить тут не о чем.Это все равно,что спорить о 4х правилах арифметики.Можно хоть в лепешку разбиться,но 2х2=4.А все остальные домыслы от лукавого...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "и вашей корове стойло найдем, и подоим её за вас"..
    "Не выдоешь за день-устанет рука..."

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    Интересно, когда это письмо рассылали? Мне в Ростовском РО ответили, что списки и взносы отосланы в Москву 3 апреля.
    Мил человек,а на вашем сайте вообще списков нет http://www.rorc.narod.ru/ .А на самом скушном ваши списки за 01.01.2010

    Ярославцы рубаху рвали,что у них все верно и количество увеличилось....Я указал по спискам СРР за 14.11.11-107 членов.Признаюсь-ошибся.Нашел на их сайте http://ro3m.ru/old/index.php?page=ro_srr список на 01.12.11-105 членов...
    Кто там остался из образцов-Воронеж? На сайте СРР 227 на 14.11.11. На их сайте http://srr-vrn.ru/Files/Spisok_rosrr_vrn.pdf посто образцовый список на 24.03.12-203 члена.Правда нашел его с трудом,но список действительно образцовый-указано хоть количество..А вот на сайте Иркутского(кстати тоже их представитель рубаху на форуме рвет) РО http://irkham.ru/index/0-8 вообще нельзя узнать количество без регистрации.На самом скушном -можно,а вот в Иркутске-тс...великая тайна...А то вдруг китайцы узнают....
    Очнь много сайтов брошеных или без данных...Вы хотите цыплят посчитать? По осени....Ну-ну....Курск-данные на центральном за 13.12.08 года.Сайта РО нет. 3(три) года нет данных!!!!!Кого-то казнили за неисполнительность?На образцовом Вологодском сайте РО данные за 12.04.2010 года....(Миша привет-ты еще тогда в Анголу не уезжал...) Так сильно уменьшилось количество станций? Нет..Проверяется элементарно-по выданным номерам. В Воронеже самый большой выданный номер 696.Количество-203.Уже в 3,5 раза меньше чем было.Номера повторно не выдаются.А если учесть,что есть и те,кто ни разу не вступал(а это как уже признавали здесь в ветке-половина выданных позывных),но цифру можно смело увеличивать в двое.Что кстати примерно соотвествует данным по области.
    А можно Калугу посмотреть -самый большой номер-100.Членов 71. Треть ушла...
    Это я еще не коснулся состоящих в разных РО.Одного москвича нашел аж в 3х РО.В подмосковном РО больше сотни членов с московскими позывными....Короче все по правилам великого русского бардака....

  4. #229
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    C чего бы это? Вы считали?Нет...Вам кто-то сказал...Я считал самостоятельно.Получилась 7330
    Улыбнуло.. Всех пересчитали, никого не упустили?
    Даже в президиуме СРР нет точных данных, а у вас они есть..
    Мы ведь говорим о приблизительной цифре?
    Точная потом будет. Наверно.
    Для меня это не принципиально.
    Непонятно насколько это принципиально для вас, поклявшемуся не касаться ни каким боком этой организации никаким боком..
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    " ... до настоящего времени аппаратом СРР не получены списки членов Союза из региональных отделений республик Бурятия, Карелия, Мордовия, Северная Осетия-Алания, Хакассия, Ханты-Мансийского АО, Ямало-Ненецкого АО, Краснодарского, Красноярского, Пермского краев, Ивановской, Калининградской, Калужской, Кировской, Курской, Ленинградской, Московской, Новгородской, Орловской, Рязанской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Тверской областей и г. Санкт-Петербург...."
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #230
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Улыбнуло.. Всех пересчитали, никого не упустили?
    Даже в президиуме СРР нет точных данных, а у вас они есть..
    Мы ведь говорим о приблизительной цифре?
    Точная потом будет. Наверно.
    Возможно я ошибся на десяток.Данные из ВАШИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтов.Если их нет в СРР,то по логике на ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ размещена ТУФТА!
    Точная будет потом?Замечательно.....
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Для меня это не принципиально.
    Да кто бы сомневался...Вам кто-то выдал цифирь и выеё несете по форуму,а потом оказывается -это не принципиально....О чем тогда спор? Признайте,что данных у вас нет,что те данные,что вы публиковали не соотвествуют действительности и что "для вас это не принципиально".И покончим на этом.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Непонятно насколько это принципиально для вас, поклявшемуся не касаться ни каким боком этой организации никаким боком..
    Да мне вообще пофигу....Просто когда собирается группа радиолюбителей,которым лень посчитать самим(у меня ушел день-сижу на больничном),а вот флудить в ветке,давать советы,учить работать на местах-это все мастера великого класса...Невыносимо стало смотреть на эту беспомощность и демагогическую лень-вот и посчитал....Считайте это бесплатной помощью сильно загруженным функционерам...Ведь манипулировать цифрами можно ой как долго.....Хотя о чем это я?Я помню в какой стране живу...
    Данные не все выдали-конечно!Но динамика просматривается.Мора сильного нет.Посмотрите на тоже образцовый челябинский сайт http://radiochel.ru/list.htm
    Там динамику можно посмотреть-сколько умерло,сколько бросили платить...

  6. #231
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    посто образцовый список на 24.03.12-203 члена.
    Это еще не все. Человек 10 уже заплатили. После контрольной даты. Да тут как на зло то снегозадержание, то опорос, то подготовка к посевной, то разгильдяйство, то склероз. :-). А уж Пётр Иванович тут как тут. Агааааа дак вы скоро вообще вымрете. Вот на костях то попляшем.
    А специалистов ДЛА где бухучету обучают не подскажете.
    Я у брата интересовался. Он тоже очень давно закончил ВПИ по этой же дисциплине. Самый первый набор. Говорит, что не было у них бухучета. Может по этому он доктор наук, профессор и прочая, прочая. Я ему верю. Он для меня авторитет.

  7. #232
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А уж Пётр Иванович тут как тут. Агааааа дак вы скоро вообще вымрете. Вот на костях то попляшем.
    А специалистов ДЛА где бухучету обучают не подскажете.
    Я у брата интересовался. Он тоже очень давно закончил ВПИ по этой же дисциплине. Самый первый набор. Говорит, что не было у них бухучета. Может по этому он доктор наук, профессор и прочая, прочая. Я ему верю. Он для меня авторитет.
    Ну ничего ,кроме флуда вы представить не можете.Да я и не сомневался....Удачи во флуде...

  8. #233
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Сколько же тем создано с участием СРР....... И у всех цель как одна-дискредитация СРР. Теперь по существу данной ветки. Уважаемые счетоводы статисты! Не забывайте еще одно обстоятельство, выражаясь сухим языком статистики-"естественная убыль населения" т.е. смертность, нашим языком SK. Многие отошли от хобби по ряду иных причин, как то здоровье, семейные дела и пр. Нельзя с уверенностью утверждать, что наблюдается массовый выход из рядов СРР только по "политическим" разногласиям. В нашем регионе за последний год даже прибавилось, не смотря на повышение взносов(особо рьяные, кричавшие на 2-ке и 80-ке, что партбилет они кинут под ноги, как миленькие пришли и выложили свои кровные). Так что не всё так плохо. В R3S более 70% члены СРР. Ладно, устали тут от сухих цифр. Подведу итог. В уставе СРР не написано, сколько же минимально надо членов для его полнокровного функционирования как национальной организации. 10 человек или 50 тысяч? Так что в ближайшем времени альтернативы СРР не будет, и пусть даже останется 10 человек, IARU будет ручкаться с нами. Понимаю, многим больно и обидно, но увы, первый по времени-сильнейший в праве. И кроме того, пункт 13.1 Устава еще ни кто не отменял и не отменит, и решения суда по этому вопросу не будет никогда!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #234
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну ничего ,кроме флуда вы представить не можете.Да я и не сомневался....Удачи во флуде...
    Мы как Работали так и Работаем. Вот и в новое помещение переехали. Большое светлое. ЩСЛ бюро еще больше стало. Светлое с окном. А как у вас там в Туле? Созидатель вы наш. :-)

  10. #235
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Глава II ст.18 ФЗ "Об общественных объединениях":
    Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей - не менее трех физических лиц.

    Так что намеки "вскользь и издаля", может Вы самоустранитесь, вон у Вас проценты падают, не пройдет.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #236
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    И у всех цель как одна-дискредитация СРР.
    Так интересный момент-значит если активисты не в состоянии посчитать цифры и кто-то за них это делает,то это дискридитация?Значит учительница в школе,обнаружив ,что некий лоботряс не удосужился посчитать задачу сам,а это сделал его сосед своей рукой,начитает его стыдить,то она занимается дискридитацией двоешника и наносит ему психологическую травму?Замечательно!
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Теперь по существу данной ветки. Уважаемые счетоводы статисты! Не забывайте еще одно обстоятельство, выражаясь сухим языком статистики-"естественная убыль населения" т.е. смертность, нашим языком SK
    Конечно.Но она не может быть больше среднестатистической-причем SK не зависимо от членства.В Туле за год-двое SK. 2 процента.Если у вас радиолюбительский грипп не косил,то все в статистику укладывается.А у вас по Рязани 80 членов на 128 выданных номеров-то есть около 30 процентов сделали ручкой.У вас что,каждый третий умер или заболел? Или пандемия косит только заплативших взносы? Нет-как везде. Смотрим Челябинский сайт.
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    В нашем регионе за последний год даже прибавилось, не смотря на повышение взносов(особо рьяные, кричавшие на 2-ке и 80-ке, что партбилет они кинут под ноги, как миленькие пришли и выложили свои кровные). Так что не всё так плохо. В R3S более 70% члены СРР. Ладно, устали тут от сухих цифр.
    Что-то у вас сухие цифры не бьют...не сходятся...И кто устал? 16 страниц бились за цифры без устали и как только они появились-сразу навалилась усталость и с ног сшибла....А может это не усталость,а цифры сбили с ног?
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Подведу итог. В уставе СРР не написано, сколько же минимально надо членов для его полнокровного функционирования как национальной организации. 10 человек или 50 тысяч?
    Безусловно
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    пусть даже останется 10 человек, IARU будет ручкаться с нами.
    А..так это главная цель?А чего тогда людам мозги парить высокопарными заявлениями?
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Понимаю, многим больно и обидно, но увы, первый по времени-сильнейший в праве.
    Мне это фиолетово...то есть совсем...Правьте как хотите...Вы стонали тут об отсутствии цифр и занимались домыслами-я дал цифры...А дальше как хотите...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Так что намеки "вскользь и издаля", может Вы самоустранитесь, вон у Вас проценты падают, не пройдет.
    Ну вы то не самоустранились я думаю-так что данные по вам выдал.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    как у вас там в Туле?
    Понятия не имею-меня этот вопрос не интересует.Лично у меня все замечательно-на пенсию не вышибают(у нас вообще многие работают до траурной заметки.И в свои 65-70 лет трудятся продуктивно).Для своего теста Russian VHF CW contest 2012 заказал и уже получил брелки.Готовность к очным 99 процентов.Железо RK3PWJ отапгрейлили....Тут правда вчера начальник клуба звонил,просил помочь с установкой в клубе пластиковых окон...Пока спонсоров нет-будут,заменим окна.Из 30 действующих в Ефремове позывных ,членами СРР являются 5.Никто из них не умер слава Богу.Было до 8.Те которые вышли-здоровы и благополучны.Сайт http://www.tularadio.ru/ не чета многим сайтам РО.(а два года от нас на собраниях Ро требовали поменять название или закрыть сайт).Можете с этим сравнить http://www.r3p.ru/
    Так что все замечательно...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	485.9 Кб 
ID:	68397  

  12. #237
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Понятия не имею-меня этот вопрос не интересует.
    Тогда какого р о ж н а в мой и другие огороды лезете аж "пищите"? :-) "Льву в зоопарке мяса не додают"?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Лично у меня все замечательно-на пенсию не вышибают(у нас вообще многие работают до траурной заметки.И 65-70 лет трудятся продуктивно
    ОФФ. А зачем? Пенсия в 24 тыс. рублей очень не плохо. :-)

  13. #238
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Тогда какого р о ж н а в мой и другие огороды лезете аж "пищите"? :-) "Льву в зоопарке мяса не додают"?
    Понимаете(хотя наверное врятли) воспитание такое-когда вижу немощного старика,обязательно ему помогу.Безвозмездно и во время оторванное от семьи...Ну если не можете сами посчитать и систематизировать статистические данные,а брата-профессора звать не с руки.Он ,надеюсь, умный человек и не будет за вас делать работу третьекласника.
    Я так понял к цифрам претензий нет?(А их и не может быть-они с ваших сайтов)
    Ну а мясо вам зачем?Вам дай пофлудить-мясом не корми...

  14. #239
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Петр Иванович!
    С вашим появлением в ветке дискуссия становится все горячее и горячее.. И тон обсуждений начинает зашкаливать.
    RW3PF, RZ3OV - прошу вас, сбавьте обороты плиз, а то обсуждение такой важной темы продолжится без вас.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А можно Калугу посмотреть -самый большой номер-100.Членов 71. Треть ушла...
    Нет, там просто номера не по порядку присваивались.
    Почему именно так получилось - не знаю, если интересно, по приезду в Калугу выясню и доложу.
    Но говорить о том, что "было сто, треть ушла" - думаю неправильно.
    Естественная убыль (неуплата, выбытие, закрытие и пр..) - касается одинаково и членов и нечленов. Если бы общее количество позывных оставалось неизменным, а количество членов убывало - можно говорить о массовом оттоке. А так.. тока языки чесать..
    У нас население по полмиллиона убывает.. И среди них не только старики, курильщики и зазевавшиеся пешеходы.. есть и члены СРР, к сожалению..
    Может не стоит так акцентировать на количестве? Сосредоточиться на пропорциях с разными категориями?
    Например любители КВ и УКВ чтоли.. не знаю..
    Или относительно тех, кто занимается ЩСЛ обменом? Тогда у нас все в ажуре - подавляющее большинство занимающихся обменом - члены.
    Но тогда опять на всех не угодишь.. Получится, что все они в СРР из-за обмена..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #240
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну если не можете сами посчитать и систематизировать статистические данные
    С какой целью? 200 или 205 или 700. Не могу понять. Для чего?

Похожие темы

  1. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×