Страница 21 из 55 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 813
  1. #301
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Так, мимоходом... Почта для немемберов кажется 900 с копейками рублей? А членство в СРР в Москве — полторы тысячи. С какого перепугу мы платим больше за те же пятна? )
    А я давно писАл на форуме , что не идейным Москвичам проще абонемент . Правда Москва это уже давно отдельное государство -
    ну по крайней мере по доходам .

  2. #302
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    1.В одной стране не может быть 2-х или нескольких радиолюбительских организаций,признаных IARU.

    Я показал, что такая страна есть, а именно Китайская Народная Республика, в которой есть две радиолюбительских организации, члены IARU.
    Это исключение, которое, согласно расхожей фразе, "подтверждает правило". Почему это исключение "имеет место быть" станет понятно, если поинтересоваться какие политические маневры и уступки были сделаны для того, чтобы объединение состоялось. Тут, в качестве примера, уже упоминался лозунг "Одна страна - две системы".

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вы повторяетесь, причём не в первый раз.
    Фантазий не хватает, придумать что-нибудь посвежее??
    У меня с "фантазиями" вообще дело плохо

  3. #303
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    насколько актуальным является в наше время работа на простом телеграфном ключе в эфире
    Опять так, мимо пробегая )))
    Самый быстрорастущий радиолюбительский клуб в мире — SKCC - Straight Key Century Club — 9759 участников по последнему списку Так что востребовано. Ещё как востребовано! А если ещё сюда добавить рост интереса к механическим полуавтоматам и cutie…

    То же самое будет и с карточками. Сколько бы не пыжились LoTW и eQSL… ну ещё DCL в последнее время, не в одном DXCC (ну и еще десятке разных пиломатериалов) интерес у радиолюбителей.

  4. #304
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Это исключение, которое, согласно расхожей фразе, "подтверждает правило". Почему это исключение "имеет место быть" станет понятно, если поинтересоваться какие политические маневры и уступки были сделаны для того, чтобы объединение состоялось. Тут, в качестве примера, уже упоминался лозунг "Одна страна - две системы".
    Да ерунда это.
    Для Вашего сведения довожу, что согласно международным уставам в СССР могло быть несколько международных радиолюбительских организаций.
    Могли быть международные радиолюбительские организации Белоруссии и Украины,хотя бы по той простой причине, что обе эти республики были членами ООН.
    Наравне с СССР.

    А то, что и почему этого не было сделано, вопрос другой темы.
    И хочу Вам напомнить, что радиолюбители Украины после развала СССР стали членами IARU пораньше РФ, по этой самой простой причине.

  5. #305
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так и покажите где и на кого я ссылался?
    Не было такого!!!
    Мой пост был адресован конкретному человеку, Степанову Б.Г., который из темы в тему пытается продвинуть следующие идеи:
    .....
    Когда Степанов Б.Г. понял, что сел в лужу, то тут же начал кричать, что я его оскорбляю и поливаю помоями.
    Так вот ВЫ, укажаемый buble-gum, должны в соответствии с вашим статусом модератора указать, где и в чём я оскорбил уважаемого Степанова Б.Г.
    Иначе получается, что это навет и поклёп.
    По порядку..
    Вот этот пост БГ был для меня:
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Илья! Тут "терминологические игры". Альтернативных бюро может быть и миллион, но международное сообщество не будет тратить время, силы и деньги, чтобы играть в эти игры. В этом и смысл одного национального бюро и некоторых правил, регулирующих их работу.
    Вы его процитировали:
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Круто!
    Вы отрицаете, что Гонконг является составной частью КНР?
    Вы отрицаете, что в КНР две радиолюбительских организации члены IARU ?
    Вы отрицаете, что в КНР два международных QSL-бюро ?
    Следующий пост БГ был для Олега:
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Для RO6L
    Вы выложили список по США - ну тогда проанализируйте весь список IARU и придумайте какое-нибудь красивое объяснение тому факту, что у всех остальных стран такого там нет. Независимо от количества любителей, наличия четкого деления на радиолюбительские районы и так далее, и тому подобное...
    Вы опять вклинились:
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич!
    Вы постоянно крутите хвостом.
    Вначале Вы заявляли, что в одной стране не может быть 2-х радиолюбительских организации, членов IARU.
    Я вам такую страну назвал, а именно КНР:
    Chinese Radio Sports Association, Box 6106, Beijing 100061
    Hong Kong Amateur Radio Transmitting Society
    Box 541
    Вы говорили, что в одной стране не может быть нескольких международных QSL- бюро.
    Вам на примере США показали, что может быть.

    И не только в США.
    CANADA:
    VA-VG,VO, RAC National Incoming QSL Bureau
    VX-VY, Box 51, St. John, NB E2L 3X1
    CF-CK,
    .........
    Ну и что Вы дальше придумаете?
    Или будете отмалчиваться, сделав вид что не замечаете?
    Тактика известная, нового вы тут ничего не придумали.
    Борис Григорьевич почему-то вас постоянно игнорирует.. Почему - не знаю..
    наверное потому что:
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Для UA9OF
    По моим наблюдениям объяснять что-либо Вам бесполезно, поскольку цель Ваших вопросов в другом. Я уже писал, что в переписку с Вами не вступаю. Можете поливать меня грязью - переживу.
    Я не заметил, чтобы Борис Григорьевич Степанов на кого-то кричал.. нервничал.. провоцировал.. я не беру сути написанного им, это ведь спор. Я вижу форму, в которой он протекает, и во что выливается.
    Пересмотрите пожалуйста свои сообщения.
    На этом вопросы ко мне, как к модератору еще есть?
    Если есть - плиз в личку.

    А по теме.. по спискам, странам, ихним бюро, и их альтернативности и пр.. - я уже сказал - настопиликало.
    Объяснять можно внятным людям, или практичным. Даже можно с ними и не соглашаться.
    А тут сплошной троллинг.
    сорри..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #306
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Как вести себя с ними прикажете ?
    Очень просто!
    Я ведь уже показывал вам адрес для жалоб и претензий..
    У меня складывается стойкое убеждение, что вы не собираетесь обсуждать смену тарифов, рассматривать в этом ключе иностранный опыт..
    Вы хотите вытянуть сюда опять ростовские дела..
    Нет, Уважаемый.. в таком случае я напомню Вам Ваши же слова, сказанные тут:
    http://forum.qrz.ru/thread35701.html
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Всем до свидания и 73 !
    Огромное спасибо всем за общение, к сожалению я должен покинуть сей гостеприимный форум... Извините что без драки , и так 2 баяна порвал...
    73 всем, удачи и до встреч в эфире ! Услышимся...
    Я хочу чтобы песни звучали,
    Чтоб вином наполнялся бокал,
    И чтоб друг другу вы все пожелали
    То что я вам сейчас пожелал !
    ЗЫ Улыбайтесь господа, улыбайтесь ! Ну и конечно привет Национальной организации...
    Учитывая вчерашнее ваше согласие на "вечный бан" (по крайней мере по одному пункту) - финал озвучивать?
    В удовлетворении желания быть забаненным навсегда я еще никому не отказывал..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #307
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Опять так, мимо пробегая )))
    Самый быстрорастущий радиолюбительский клуб в мире — SKCC - Straight Key Century Club — 9759 участников по последнему списку Так что востребовано. Ещё как востребовано!
    Разумеется, в США, согласно этому списку 99 процентов позывных относятся к той стране.
    Это видать потому, что у них международных QSL бюро много.

    Есть в мире много любителей, желающих облепить свою QSL c указанием двух-трёх десятков международных клубов, в которых они состоят.
    Когда-то это вызывало удивление.
    Сейчас только улыбку.

  8. #308
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    То bubble-gum

    Илья, у меня за дюжину лет активной работы в Интернете сложился список на полтора десятка радиолюбителей, с которыми я просто не контактирую. Чтобы они в мой адрес ни писали - нет для меня этих людей. В нём и люди просто непорядочные, и допускавшие публичные оскорбления, и не умеющие вести нормальную дискуссию (прижатые фактами просто "соскальзывают как с тефлоновой сковородки") и так далее. Это мой личный список и публично объясняться кто и за что в него попал я, конечно, не буду.

    Правда иногда подмывает написать разъяснения. Не для "контрагента", а для читающих подобные "обсуждения" - чтобы они знали действительное состояние дел. Типа того - IARU живет по СВОЕЙ конституции, а не по уставу ООН. И так далее...

    Да, кстати, "надысь" мой список пополнился одним из активистов этой ветки. :-)

    А для нормальной дискуссии я, разумеется, всегда открыт.

  9. #309
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А по теме.. по спискам, странам, ихним бюро, и их альтернативности и пр.. - я уже сказал - настопиликало.
    Объяснять можно внятным людям, или практичным. Даже можно с ними и не соглашаться.
    А тут сплошной троллинг.
    Илья, я из темы удалюсь, но поскольку здесь прозвучало мнение о некой "исключительности" КНР, то напоследок приведу ещё один пример наличия
    в одной стране (Франция) нескольких международных радиолюбительских организаций, членов IARU:

    FRANCE Union Francaise des Radioamateurs [REF-Union]

    FRENCH POLYNESIA Club Oceanien de Radio et d'Astronomie [CORA]

    Взято с сайта IARU:http://www.iaru.org/iaru-soc.html

    Вывод: при желании в Российской Федеации может быть пара-тройка международных радиолюбительских организаций, членов IARU.

  10. #310
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А его любимая организация в которую я плачу взносы мне в жизни ни то что не копейки не дала, и не помогла ничем кроме советов......
    Даже интересно, могли бы сказать, сколько нелюбимая должна была Вам дать?
    Это наверно про Ростовское РО?

  11. #311
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    "соскальзывают как с тефлоновой сковородки")
    Самокритично!

  12. #312
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    чтобы они знали действительное состояние дел.
    Борис, раз уж тут немного собралось людей, имеющих богатый опыт общения с другими национальными организациями, и их руководителями, скажите, учитывая название темы - неужели у нас Положение о Бюро, принципы в него заложенные, соразмерность членских взносов, тарифы - настолько отличается от их Положений, их принципов?
    Вчера, попутно карауля ДХ до 4 утра, убил время на изучение американского опыта..
    Мое видение (с поправкой на мой гуглоинглиш..) и интерпретацию его я рассказывал, но что-то сомневаюсь, что был услышан..
    Я сильно промахнулся мимо правды?
    Одни ли мы такие недовольные своим бюро?
    Везде ли поднимают оплату за его пользование?
    Как там реагируют на это?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #313
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Входящих бюро несколько, потому что США - большая страна с большим количеством НАМ-ов, и разделены они по районам. Сервис доступен всем за некую плату.
    Исходящее - одно, и находится в одном месте., и только для членов АРРЛ.
    Что не так?
    Если завтра СРР решит, что одного бюро ему мало, то он организует еще одно - во Владивостоке илим Хабаровске, и уведомит об этом ИАРУ, то так оно и будет.
    Но это бюро - так и останется в структуре СРР
    А разве у нас нельзя сделать аналогично - входящие по районам - страна большая ,
    Численность радиолюбителей не маленькая (правда если судить по членам СРР , то совсем не большая ).
    Пусть эти бюро будут под флагом СРР (но по тарифам свободны - как в штатах , сами здесь писали ) .
    Затраты на содержание в провинциях дешевле , да и волонтёров наверное не мало .
    И почта входящая ДЛЯ ВСЕХ .
    С исходящей возможны варианты - каждый может выбрать для себя подходящий- членство в НО , другое бюро (например Тамбов ) или уж совсем модное Global QSL.
    Правда я думаю такого никогда не будет при нынешних руководителях.
    73 !

  14. #314
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Илья, я из темы удалюсь, но поскольку здесь прозвучало мнение о некой "исключительности" КНР, то напоследок приведу ещё один пример наличия
    в одной стране (Франция) нескольких международных радиолюбительских организаций, членов IARU:

    FRANCE Union Francaise des Radioamateurs [REF-Union]

    FRENCH POLYNESIA Club Oceanien de Radio et d'Astronomie [CORA]

    Взято с сайта IARU:http://www.iaru.org/iaru-soc.html
    Юрий, а разве можно назвать Фр.Полинезию - именно Францией?
    Она же не управляется как 22 мертополии Франции, это так называемые "заморские территории", и управляются французским верховным комиссаром..
    Сейчас эти территории могут иметь следующий статус:
    заморский департамент и регион (département et région d’outre-mer, аббревиатура DOM, реже DROM)
    заморское сообщество (collectivité d’outre-mer, аббревиатура COM)
    заморское административно-территориальное образование с особым статусом (collectivité sui generis)
    Т.е. то не Лион, и не Марсель..
    Так-же и Гонк-Конг, Тайвань.. Как бы - Китай, но немножко не Китай..
    Чтоб так-же сделать в РФ, надо перекроить границы, поотделяться друг от друга, повоевать как следует, ну а потом.. за "особым статусом" в ИАРУ..
    Будем так делать?
    Последний раз редактировалось RX3X; 08.10.2012 в 12:28.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #315
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Затраты на содержание в провинциях дешевле , да и волонтёров наверное не мало .
    Затраты-то да.. дешевле.. а с волонтерами, видимо, напряг..
    Я только ЗА.
    Но не вижу практических путей создания подобного.. хоть бы и на примере своей области..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 21:06
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 22:16
  3. Тарифы на абон.ящик
    от RW3VZ в разделе QSL
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 19:27
  4. Почта
    от UA3DNW в разделе QSL
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 09:48
  5. Новые категории и новые экзамены
    от UA1ZGK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2004, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×