Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 813
  1. #196
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Это вопрос экономики мероприятия и стоимости услуг для пользователей.
    К примеру, у Леса WF5E- 5 000 абонентов по США. Стоимость его услуг совсем не заоблачная. Когда-то была 10 у.е. /год (могу ошибаться). Наверное, 50 000 в год хватает и на зарплату, и на помещение. И, самое странное, никто не жалуется.
    Гораздо проще взять деньги со всех, как у нас говорят "гуртОм" и жаловаться, что не хватает.
    Думаю что ваше сравнение неуместно - попробуйте сделать экономический расчёт своего рода бизнесплан российского бюро - тогда будет с чем сравнивать. И что входит в стоимость упомянутых вами 10 уе - возможно там к примеру берут и за дополнительные услуги - например надпись адреса на конверте стоит ещё 10уе ? или ещё чего. Аналогично как фирмы производящие принтеры устанавливают на них низкие цены, а потом дерут в десятки раз дороже за копеечные катриджи для их заправки.

  2. #197
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Думаю что ваше сравнение неуместно - попробуйте сделать экономический расчёт своего рода бизнесплан российского бюро
    Согласен.
    Но привел пример и условную цифру- это нечто абонемента на доступ к сервису. Или, если хотите, это оплата работы сервиса (зарплата, помещение), а все остальное (пересылка, упаковка, печать)- за дополнительные средства. Но Вы видите четко за что платите и решаете, насколько это эффективно.
    Но вопрос и не в этом. Ни в СРР, ни в ЛРУ не позволят вывести бюро в отдельную экономическую единицу именно из-за прозрачности экономики. Мне ближе Украина, но процессы аналогичные.

  3. #198
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Ни в СРР, ни в ЛРУ не позволят вывести бюро в отдельную экономическую единицу именно из-за прозрачности экономики.
    Есть альтернативное тамбовское бюро. Там на сайте выложен баланс личных счётов. Всё прозрачно - вы знаете сколько вы грамм исходящей почты отправили и видите сколько с вашего аванса сняли денег.

  4. #199
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Есть альтернативное тамбовское бюро
    Да, и хорошо работает. Но оно не национальное. Это две большие разницы.
    А попробуйте сделать его национальным- наживете массу недругов. Хотя здравый смысл говорит, что это было бы и дешевле, и проще, и эффективнее...

  5. #200
    Standart Power
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Республика Адыгея
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    38
    У меня ситуация, что меня в эфире спрашивают про свои QSL и ответные, за QSO проведённые в 2008...2011 годах. Сам хочу их увидеть и надеюсь, что они где-то сохранились и дойдут.

    Насчёт оплаты услуг QSL-бюро, считаю, что неплохо ввести тарифы в зависимости от объёмов обмена. У кого несколько (до 100) карточек в год могут оплатить чуть больше. А кто ведёт постоянный QSL-обмен и тем самым спонсирует существование QSL-бюро - скидки.

  6. #201
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Хотя здравый смысл говорит, что это было бы и дешевле, и проще, и эффективнее...
    А не могли бы вы с цифрами проиллюстрировать этот "здравый смысл". было бы весьма любопытно....

    Добавлено через 59 секунд
    Цитата Сообщение от RV6LML Посмотреть сообщение
    У кого несколько (до 100) карточек в год могут оплатить чуть больше. А кто ведёт постоянный QSL-обмен и тем самым спонсирует существование QSL-бюро - скидки.[/B]
    Спонсируют как раз те у кого минимальный объем пересылок......
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 07.10.2012 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  7. #202
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    здравый смысл говорит, что это было бы и дешевле, и проще, и эффективнее...
    Интересно, а где это он Вам такое сказал?

  8. #203
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Интересно, а где это он Вам такое сказал?
    Когда-то я в одном из обсуждений имел неосторожность употребить такое выражение. Яша Лаповок со свойственной ему доброй иронией заметил: "Понимаешь, Борька, здравый смыл он у каждого свой - у тебя свой, у меня свой и так далее. Так что в серьёзных делах полагаться на здравый смыл нельзя."

    С тех пор я стараюсь вообще в обсуждениях не употреблять это выражение. :-)

  9. #204
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А не могли бы вы с цифрами проиллюстрировать этот "здравый смысл". было бы весьма любопытно....
    Могу только на примере Украины. Подробностей РФ не знаю, но, думаю, все аналогично. Все цифры можете проверить на сайте ЛРУ.
    Бюджет ЛРУ- национальной организации- составляет 12 500 у.е. (перевел все цифры с гривни в у.е.) Процентное содержание бюро в этой цифре- 50-55%., т.е. 6 250 у.е. Расклад простой: зарплата- 4500, машина-750 у.е. И остальное- мелочи в виде канцтоваров и т.д.
    В эти цифры не внесено само помещение, хотя у ЛРУ на сегодня своего помещения просто нет, а расположение в ЦРК- зыбкое (договора на сайте нет). Однако, содержание аналогичного помещения в Киеве на сегодня примерно будет стоить 3 000 у.е.
    Т.о. видно, что общие расходы на бюро- 6 250+ 3000= 9-10 000 у.е./год
    А теперь "здравый смысл", над которым смеются коллеги- перенести бюро в областной центр, где помещение обойдется в 750 у.е/год., где зарплата 1800 у.е./год и где активность любителей гораздо выше, чем в центре (по статистике- 73% любителей проживает на Востоке и Центре), что даст экономия на пересылке почты.
    Или второй путь- абонемент на обслуживание в бюро- 5-10 у.е./год. При нынешнем количестве членов 3300х 5= 16500 или 3300х10= 33000 у.е./год. Это совсем другие деньги.
    И все это вокруг объема почты в 2-2.5 тонны в год (примерно 1.5 на прием и передачу), т.е. обработать примерно суммарно 8 кг почты в день.
    Я привел почти точные цифры и они сами говорят, что бюро- это чисто коммерческое мероприятие, а не инструмент шантажа радиолюбителей.
    Но вопрос даже не в этом... Сейчас огромное лобби противников переноса бюро из Киева. Основной аргумент: так удобно, так привыкли. Но, если копнуть глубже, то видно- убрать бюро и на этом все: и ДОСААФ не нужен, да и Киев как-то тоже... Тут хочу отметить, что в Украине ДОСААФ- это обычная общественная организация, без программы поддержки (насколько знаю, в РФ есть программа поддержки РОСТО). Поэтому нам ДОСААФ- до лампады, промежуточный паразит.
    Последний раз редактировалось UR8LV; 07.10.2012 в 16:18.
    Oleg A. Satyrev (UB5-077-1629, RB5LAV, UA1N/RB5LAV, R0/UR8LV, EM1LV, RNZ75, "Клубничка", 140URL9909)
    73!!!

  10. #205
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    в серьёзных делах полагаться на здравый смыл нельзя."

    С тех пор я стараюсь вообще в обсуждениях не употреблять это выражение. :-)
    Борис Григорьевич знаю (вернее предпологаю) сколько пинков вы получили за свой справочник изданый во время "перестройки", пологаясь только на здравый смысл объективности информации. Будем надеятся, что форум, на которм каждый может высказать свои аргументы и контраргументы будет способствовать осмыслению "здравого смысла" всеми индивидуями (некоторых не могу назвать иначе) нашего радиолюбительского сообщества.

  11. #206
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Могу только на примере Украины. Подробностей РФ не знаю..
    Дочитал только до сих пор..
    Без обид, ОК?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #207
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Без обид, ОК?
    Всегда рад помочь!

  13. #208
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Интересно, ведь много наших соотечественников-радиолюбителей проживают в других странах.
    Почему они молчат?
    Почему не расскажут - довольны ли они?
    И вообще - есть ли на этой Земле радиолюбители, довольные работой своего бюро?
    И, если довольны, то КАК оно у них работает и на КАКИХ условиях?
    Озабочены ли они своим членством настолько, чтобы разводить баталии, схожие с нашими?
    Я, например, ставлю на то, что халявного или дешевого сыра нет больше нигде..
    Что платят все в той или иной форме - прямое ли членство, либо абонемент, или вообще - поголовное членство..
    Еще, например, думаю, что многие из наших ранее соседей по общежитию - завидуют нам втайне..
    Потому что у нас хотя бы есть предмет споров и баталий..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #209
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    и ДОСААФ не нужен
    Не нужен потому что что?! Нашли бесплатные помещения или богаты настолько что можете содержать свои?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #210
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А почему только помещения ? ДОСААФ кроме помещений ничего не дает ?
    А почему вопрос ко мне? Я не ДОСААФ и не тов. с Украины.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 21:06
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 22:16
  3. Тарифы на абон.ящик
    от RW3VZ в разделе QSL
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 19:27
  4. Почта
    от UA3DNW в разделе QSL
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 09:48
  5. Новые категории и новые экзамены
    от UA1ZGK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2004, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×