Страница 22 из 55 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 813
  1. #316
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А разве у нас нельзя сделать аналогично - входящие по районам - страна большая ,
    Численность радиолюбителей не маленькая (правда если судить по членам СРР , то совсем не большая ).
    Я опять посмотрел на примере той-же АРРЛ, в частности по Бюро 2-го района.
    Почитай их историю: http://www.njdxa.org/buro/qsl-bureau-history.php
    Т.е. инициатива исходила снизу.
    Давай, дели РФ на регионы, ну пусть по границам федеральных округов. Ищи согласных, и начинайте..
    Ты готов к такому волонтерству?
    Я - нет, честно скажу..
    Поэтому я буду платить по 27 коп за карточку, и буду доволен тому что дают, раз самому взваливать на себя непосильный труд неохота.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #317
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Затраты-то да.. дешевле.. а с волонтерами, видимо, напряг..
    Я только ЗА.
    Но не вижу практических путей создания подобного.. хоть бы и на примере своей области..
    Кто бы у нас в России все эти альтернативные национальные QSL-бюро организовывал, да еще так, чтобы они потом эффективно работали.
    Во всяком случае те, кто на форумах рвет рубахи за создание альтернативных национальных QSL-бюро, так они уж точно ничего организовывать не будут. Ибо все это демагогия чистой воды.
    Тут 2-3 волонтеров найти весьма проблематично, для того чтобы разобрать 3-5 раз в году, поступившую в действующее региональное QSL-бюро почту.
    А некоторые тут громко шумят - создать, организовать альтернативные национальные QSL-бюро.
    Нам бы с тем что уже создано и работает в регионах управляться как следует.

  3. #318
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ6HGG Посмотреть сообщение
    Кто бы у нас в России все эти альтернативные национальные QSL-бюро организовывал,
    Александр, там у Сергея речь шла об реформировании и оптимизации работы бюро по примеру USA.
    Но, все верно, входящее бюро там держится на волонтерах, которых, как ему кажется - "у нас наверное не мало"
    И все равно, Сергей, ознакомься повнимательнее с работой их входящего бюро.
    Там тарифы разные потому, что децл сверху на скрепки берут по разному - исходя, видимо, из местных условий..
    И опять-таки, входящая почта идет по р/л районам, а не по твоему желанию..
    Т.е если ты получал позывной по одному адресу, а фактически живешь по другому - теоретически проблем нет тебе почта будет идти по твоей цифре, в Нью Джерси например.. оплачивай, и тебе пришлют твою почту тебе на Аляску.
    Но ты не будешь ее получать в аляскинском бюро.
    Ты будешь общаться с бюро в НьюДжерси.
    Ну а исходящее национальное - там всего одно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #319
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Так, мимоходом... Почта для немемберов кажется 900 с копейками рублей? А членство в СРР в Москве — полторы тысячи. С какого перепугу мы платим больше за те же пятна? )
    Разве полторы тысячи все перечисляются в центр?

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Фигассе... А у нас даже с местными рублей 700 было....
    На сколько мне известно в центр перечисляется 450 руб. с человека (возможно ошибаюсь), а остальная сумма остаётся в региональном отделении и тратится не только на пересылку исходящей почты регионального бюро, но и на другие мероприятия проводимые региональным отделением.

  5. #320
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Борис, раз уж тут немного собралось людей, имеющих богатый опыт общения с другими национальными организациями, и их руководителями, скажите, учитывая название темы - неужели у нас Положение о Бюро, принципы в него заложенные, соразмерность членских взносов, тарифы - настолько отличается от их Положений, их принципов?
    Вчера, попутно карауля ДХ до 4 утра, убил время на изучение американского опыта..
    Мое видение (с поправкой на мой гуглоинглиш..) и интерпретацию его я рассказывал, но что-то сомневаюсь, что был услышан..
    Я сильно промахнулся мимо правды?
    Одни ли мы такие недовольные своим бюро?
    Везде ли поднимают оплату за его пользование?
    Как там реагируют на это?
    Илья! При создании национального QSL бюро (принадлежащего национальной организации) принимались во внимание, конечно, общие положения IARU. А вот всё остальное (то, о чём Вы спрашиваете) - это внутреннее дело каждой национальной организации. Это (особенно вопросы связанные с деньгами) бессмысленно сравнивать в разных странах - тут так много разных факторов. Так что изучать иностранный опыт безусловно можно и нужно, но применять его надо с очень большой осторожностью.

    А недовольные своим бюро могут в разных странах и по разным причинам. И реакция может быть разная. Кто-то понимает проблему и принимает её решение. Кто-то не понимает, но принимает. Кто-то не принимает и выходит из общества. И так далее.

  6. #321
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Юрий, а разве можно назвать Фр.Полинезию - именно Францией?
    Ну если у Вас есть желание, то назовите её Великобританией.
    Сомневаюсь, правда, что это французам понравится.

    "Французская Полинезия (фр. Polynésie française, таит. Pōrīnetia farāni) — заморское сообщество и составляющая страны Франции," (c)

    А как называть эту составляющую часть страны Франция: областью, волостью,губернией или ещё как либо - так это внутреннее дело Франции, точно так же, как и назначать (либо избирать) правителей этой самой части.

    Кстати, есть у Франции и ещё одна национальная организация,

    NEW CALEDONIA Association des Radio-Amateurs, de Nouvelle-Caledonie [ARANC]

    Или это не часть Франции???

    "Но́вая Каледо́ния (фр. Nouvelle-Calédonie) — заморское особое административно-территориальное образование Франции," (с)

    А насчёт некой исключительности тех или иных случаев, так это ерунда, я вот тоже могу сказать, что РФ имеет исключительность, находится на 2-х континентах, по DXCC это две страны (у других такого нет), плюс имеет в своём составе заморскую территорию, Калининградскую область, тоже однако страна DXCC.

    Стало быть, вполне в РФ может быть 3 радиолюбительских организации, члены IARU.

    Просто и одна организация по сути дела никому не нужна (кроме собирателей QSL), а посему никто и париться не будет, чтобы делать ещё одну.

    Когда уважаемый Степанов Б.Г. пытается народ в заблуждение ввести, то мне это шибко не нравится, вот я и привёл примеры.

  7. #322
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно в центр перечисляется 450 руб. с человека (возможно ошибаюсь), а остальная сумма остаётся в региональном отделении и тратится не только на пересылку исходящей почты регионального бюро, но и на другие мероприятия проводимые региональным отделением.
    Членский взнос на 2012 год полностью перечисляемый в СРР 490 рублей.
    Все, что идет свыше частично уходит на оплату перевода денег на расчетный счет СРР, а остальное остается на нужды РО СРР.
    Вступительный взнос 250 рублей, из них 125 рублей перечисляется на расчетный счет СРР, а 125 рублей остается на нужды РО СРР.

  8. #323
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Кстати, есть у Франции и ещё одна национальная организация,
    NEW CALEDONIA Association des Radio-Amateurs, de Nouvelle-Caledonie [ARANC]
    Или это не часть Франции???
    Может быть потому что сама Франция и ее заморские территории с особым статусом находятся в разных регионах ИАРУ?
    Россия, несмотря на громадные территории - таким богатством похвастать не может.
    Интересно им там в ИАРУ наверное будет послушать - почему некие тов. из РФ хотят еще одно представительство..
    Войны нет.. разделения страны нет.. заморских территорий в других частях света нет.. одна организация СРР уже есть.. непонятно. Нелогично. Непрактично. И не по заявленным в уставе и конституции целям.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А насчёт некой исключительности тех или иных случаев, так это ерунда, я вот тоже могу сказать, что РФ имеет исключительность, находится на 2-х континентах, по DXCC это две страны (у других такого нет), плюс имеет в своём составе заморскую территорию, Калининградскую область, тоже однако страна DXCC.
    По ДХСС - разделение может быть каким угодно - это лишь дипломная программа одного из членов ИАРУ.
    Так же как и Р-150.
    Не критерий для "особого статуса и трех представительств".
    Последний раз редактировалось RX3X; 08.10.2012 в 15:39.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #324
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Стало быть, вполне в РФ может быть 3 радиолюбительских организации, члены IARU.
    Просто и одна организация по сути дела никому не нужна (кроме собирателей QSL), а посему никто и париться не будет, чтобы делать ещё одну.
    Тем более непонятно.. Вам и одна организация по сути не нужна, а хотите целых 3 представительства в ИАРУ.
    Зачем??
    Логика?
    Смысл?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #325
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А насчёт некой исключительности тех или иных случаев, так это ерунда, я вот тоже могу сказать, что РФ имеет исключительность, находится на 2-х континентах, по DXCC это две страны (у других такого нет),
    Ну, кто готов организовать азиатское QSL России? Выходи со своим предложением и расчётом копеек за.......
    Только вот незадача, а граница Европа - Азия где?

  11. #326
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Может быть потому что сама Франция и ее заморские территории с особым статусом находятся в разных регионах ИАРУ?
    А КНР и Гонконг тоже в разных?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    По ДХСС - разделение может быть каким угодно - это лишь дипломная программа одного из членов ИАРУ.
    Точно также,как и деление ИАРУ на разные районы вещь весьма условная.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вам и одна организация по сути не нужна, а хотите целых 3 представительства в ИАРУ.
    Интересно, и где же это я писал, что хочу 3 представительства???
    Передёргиваете, уважаемый, передёргиваете!
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ну, кто готов организовать азиатское QSL России?
    А судя по присутствию товарищей в этой теме проблема КЮСЭЛЬ отнюдь не азиатская.
    Если бы их карточки интересовали, то они бы видимо здесь отметились.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Только вот незадача, а граница Европа - Азия где?
    Весна покажет, поживём-увидим, не говори гоп, пока не перепрыгнешь .
    Или вы стопудово уверены, что страна будет продолжать до бесконечности иметь место быть в нынешних границах?
    Я вот в этом очень сильно сомневаюсь.
    Медленно, но верно, начинает однако надоедать людям из наших мест ишачить на москву.

  12. #327
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Это мой личный список и публично объясняться кто и за что в него попал я, конечно, не буду.
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Да, кстати, "надысь" мой список пополнился одним из активистов этой ветки. :-)
    И никогда не откроет список-будет бледно выглядеть.Там полно порядочных радиолюбителей. Лично я горжусь,что состою в этом списке в компании заслуженных людей.Правда где-то в середине списка....

  13. #328
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Или вы стопудово уверены, что страна будет продолжать до бесконечности иметь место быть в нынешних границах?
    Я вот в этом очень сильно сомневаюсь.
    Медленно, но верно, начинает однако надоедать людям из наших мест ишачить на москву.
    Неужели назрел очередной переворот? А предводитель на сей раз из чьих будет?
    Сразу представляю себе ситуацию, две независимые радиолюбительские организации - СРРЕ и СРРА, почти как Китай и Тайвань, о которых Вы тут упомянули раз так 10.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.10.2012 в 17:18.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #329
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    а граница Европа - Азия где?
    по МКАД

  15. #330
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    По моему молчанию нетрудно догадаться, что RW3PF давно уже (несколько лет) в этом списке. :-)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 21:06
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 22:16
  3. Тарифы на абон.ящик
    от RW3VZ в разделе QSL
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 19:27
  4. Почта
    от UA3DNW в разделе QSL
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 09:48
  5. Новые категории и новые экзамены
    от UA1ZGK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2004, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×