Страница 43 из 55 ПерваяПервая ... 3336373839404142434445464748495053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 813
  1. #631
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А то что написано вот здесь http://srr.ru/QSL/qsl_stavki.php это оплата ИСХОДЯЩЕЙ почты. Т.е. если у РО СРР по Ярославской области там НОЛЬ, это не значит что входящая почта перестанет к нам приходить так же регулярно - раз в месяц.
    Это вообще ничего не значит.Как говорят в городе с улицей Лизюкова-"деньги тишину любят..." Целый год на счету драный трояк,а карточки идут валом.Оказывается(Тс-с-с-с!Полный секрет!Великая тайна!Ни-ко-му!) они передали 100 000 рублей наличкой и теперь к смазанным "швейцарским часам" у них никакой претензии!Тикают как положено.Ну пока смазка не закончилась.А закончится-добавят....А поскольку кругом тишина ,которую так любят деньги,то и получается финансовый отчет в стиле комических куплетов.У них даже казначей застрелился..или застрелили..или просто живет отшельником-изгнан из монастыря за какие-то прогрешения.
    И это только одно РО.А если посмотреть отчеты,то там от красного цвета в глазах рябит!И ничего...тишина..Казачки чей-то взбунтовались,так у них счет гораздо лучше,чем у других...Ну это так...чтобы много о себе не воображали и кричали "Любо" только за того,на кого "сам-знаете-кто" пальцем покажет....Где?Где тот искатель финансовых нарушений,изводивший Романа вопросами о юридическом статусе ТАГ бюро? Какой материалец проподает!Сказка! А он все Романа пытается достать...Смешной какой....Милок,на него уже ваши соратники заяву в налоговую писали лет 5 -7 назад...Так что сейчас там комар носу ......
    Но мы отвлеклись.О рассылке QSL домой..Ну что я могу сказать,надо работать на местах уважаемый Алексей.Мне просто странно,что вы не пришли к такому выводу,учитывая,что ваш шеф с коллективки(ну тот...с отсутствием юмора и со старым граммофоном с единственной заезженной пластинкой) об этом говорит постоянно.Практически в каждом посте.Вы что,его сообщений не читаете,за что игнорируете-то?? Напрасно...Почитали бы -может и не стали бы упражняться в написании прожектов на радость присутствующим охломонам,и не вызывали бы стойкий скрежет зубов у единомышленников...Этак и до анафемы не далеко...Урядник то по круче был и того от церкви отлучили и наложили обет молчания....Кается болезный...Вам же(смею себе напомнить) настоятель просто пинка дал у дверей храма...Легко так сказать отделались.А ведь могло окончиться и епитимьей....
    А кстати! Почту приходящую из ТАГ для всей области можно забрать как лично,как через кого-то(позвонив предварительно RM3P),а можно оставить подписанные конверты и она придет к вам на дом.А если у вас есть жена и вы в это время в ванной,то можете придаться любимому занятию прямо там,пуская от удовольствия пузыри...А что делать? Надо работать на местах!!!!

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Чтобы Президиуму ничего не осталось поделать, увидев лес рук на вопрос - "Кто за то чтобы отменить пункты 2.5 и 2.6 Положения о ЦБ СРР?", кроме как провести решение в жизнь!
    Ой насмешил!Тут одно голосование забыть не могут,а сразу и другое предлагают...Ну чтоб делегаты,которые поведутся на этут туфту,кланялись,вытирая сопли и почесывая поротые з..цы: "Спасибо Вашбродь за науку...Сами зарекемся и детям своим накажем..и внукам..."

    Весь этот флуд на десятках страниц уже обсасывался в рефлекторе лет 8 назад.И все пришли к тому к чему и пришли.

  2. #632
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А кстати! Почту приходящую из ТАГ для всей области можно забрать как лично,как через кого-то(позвонив предварительно RM3P),а можно оставить подписанные конверты и она придет к вам на дом.
    Петр,ты уж уточни,что для Тульской области эти условия,а то народ начнет конверты слать Алексею(RM3P) И в дополнение-сортировка у нас бесплатная,как и "работа" по отсылке карточек "абоненту" на дом(если есть его конверты) и за "аренду" места QSL денег не взымаем.

  3. #633
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    «Строгость российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения»
    Это не первая ветка о бюро СРР. И то ,что в некоторых РО почту все же вручают «нечленам» сообщения проскальзывали. Полагаю если выработать механизм частичной компенсации (продажи), хоть исходя из тех же 9 копеек\грамм то никто в накладе не останется.
    Это заканчивается разгоном РО.Кстати-лет этак 7 назад мы предложили РО абонировать нам ячейки скажем за 100(или за 200 или за 300-это обсуждаемо) рублей в год.Это гораздо больше той куцей компенсации,которая капает сверху за возврат нашей почты в ЦБ.Причем деньги остаются в РО....Не рискнули.Стра-а-а-шно ,аж жуть ....
    Предложения типа вступить прошу не выдвигать...У нас народ грамотный...они устав читали...и из-за карточек в ОО вступать не будут....Им интересна работа на местах....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Петр,ты уж уточни,что для Тульской области эти условия,а то народ начнет конверты слать Алексею(RM3P) И в дополнение-сортировка у нас бесплатная,как и "работа" по отсылке карточек "абоненту" на дом(если есть его конверты) и за "аренду" места QSL денег не взымаем.
    Толя -этого некоторые могут не понять.Мы же "халявщики",мы без бабла и шагу....
    Целый штат сотрудников на это поставлен...Многие не давно за успехи значки получали...А Котов за 20 лет в ОО,руководство клубом,работу с пацанами,содержание бесплатного бюро и пр.пр.пр.-получил как солдат за атаку....ну все знают что.

  4. #634
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ой насмешил!
    Не "насмешил" - а указал законный путь воплощения хотелок.
    От того что он труден и извилист, менее законным он не становится.
    Я хочу вам задать вопрос по ТАГ бюро:
    Насколько я понимаю, бюро на отправку работает хорошо. И это хорошо.
    Что произойдет, если я выйду из бюро СРР, и стану пользоваться ТАГ.бюро, и через него буду отправлять и получать карточки?
    Какой процент и каким образом мне будут приходить ответы из РФ, и из-за границы?
    Пути прохождения этих карточек?
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #635
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ...получать карточки?
    ...ТАГ бюро...
    Какой процент ...
    ...и из-за границы?
    0%
    ...исключение- Вы абонент "Direct-service TAG",но это другие расходы (тот же dirеct , только в складчину на 3-4 р.люб.)

  6. #636
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    0%
    ...исключение- Вы абонент Direct-service TAG.
    Спасибо.
    Кратко, талантливо.. но непонятно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #637
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    но непонятно..
    да ладно !?
    Раньше мы целой "бандой" так через RW3RN отправляли. На 1 человека выходило 8...11 руб за одну отправку DX-у direct QSL. Одному бы это обходилось в 3-4 раза дороже , получал всё RW3RN на свой адрес и рассылал по домам абонентам .
    Для "оперативности" мы заранее отправляли ему наши чистые QSL (и сумму с запасом на год ) ... нужные для отправки связи диктовали на скедах на 80-ке ....да это были 1999-2005 годы (примерно)
    Очень выгодно , когда ты "начинающий" DX-man, и нужно многое подтверждать по диапазонам. Это сейчас мне например более 15-20 direct в год это максимум , а когда было по 200-300 , то очень даже "весело"! Перед тем ,как RN поменял работу (стал мэром)...он идею этого сервиса (а возможно и какую-то информационную базу передал Роману).

    ... чего то я тормознул ,может тебе про 0% непонятно ?? ...так не высылают QSL-бюро других стран мира свою исходящую почту на г.Тамбов ....у них в "получателях" написано P.O. Box 88 Moscow ! ... понятно ?

  8. #638
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    да ладно !?
    Сергей, Доброе Утро!
    Мне непонятно, почему из-за границы мне ничего не прийдет. Почему 0% ?
    Я вот о чем:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хотел разобраться с заявлениями коллег, которые опрометчиво заявляют: "Да зачем мне такое бюро!! Уйду в Тамбов!"
    Много ли вы понимаете, и отдаете ли себе отчет в том, что вас там ждет?
    Т.е. для меня как-бы никакого секрета нет..
    Мне хочется, чтобы и всем было понятно, и чтобы потом люди не жалели, что поступили необдуманно.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #639
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Почему 0% ?
    может тебе про 0% непонятно ?? ...так не высылают QSL-бюро других стран мира свою исходящую почту на г.Тамбов ....у них в "получателях" написано P.O. Box 88 Moscow ! ... понятно ?
    __________________
    тут есть исключение , абонентами TAG могут быть р.люб из других стран ...это как правило "отпетые RDA хантеры" ! тогда они могут для корр. из России отправлять QSL на TAG . Но это единицы.

  10. #640
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    чего то я тормознул ,может тебе про 0% непонятно ?? ...так не высылают QSL-бюро других стран мира свою исходящую почту на г.Тамбов ....у них в "получателях" написано P.O. Box 88 Moscow ! ... понятно ?
    Так может прибить этот пост гвоздями на самое видное место?
    Не в целях претензий к ТАГ-бюро, (внутри РФ между РДА-шниками оно может и неплохо работает) а исключительно с целю просвещения коллег, которые могут легко повестись на непонятно с какой целью звучащие призывы?

    ПЫСЫ.. И все-таки хотелось услышать развернутый ответ от RW3PF, как умеет делать только он..
    Повторю вопрос:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я хочу вам задать вопрос по ТАГ бюро:
    Насколько я понимаю, бюро на отправку работает хорошо. И это хорошо.
    Что произойдет, если я выйду из бюро СРР, и стану пользоваться ТАГ.бюро, и через него буду отправлять и получать карточки?
    Какой процент и каким образом мне будут приходить ответы из РФ, и из-за границы?
    Пути прохождения этих карточек?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось RX3X; 12.10.2012 в 08:04.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #641
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    которые могут легко повестись на непонятно с какой целью звучащие призывы?
    Какие призывы ? УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .

  12. #642
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
    УТОЧНЯЮ: "Зачем мне сдалось такое бюро? Перейду в ТАГ! Там дешевле!"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #643
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    УТОЧНЯЮ: "Зачем мне сдалось такое бюро? Перейду в ТАГ! Там дешевле!"
    Может я что-то пропустил , но вроде после 9 копеек шло обсуждение
    Американской-RX3X модели QSL бюро .
    RV3MI была предложена общая концепция (вот почему его не послали сразу работать на местах ) - обсуждать и предлагать по теме желающих особо нет , а вот "съехать" с темы желающих куча
    Я расказал как обстояли дела у нас в ПК и предложил провести эксперимент в ПК (тут же был послан с этого форума ).
    Почему-то никто из занимающихся QSL бюро РО не раскажут о раскладе с приходящей почтой .
    Вот ты Илья тут сказал , что приостоновлена отправка почта в 7 регионов .
    А если в этих регионах есть пользователи абонемента .
    Они то почему не должны получать почту ?
    Ну и вопрос по цене вопроса как по абонементу так и для членов - назовём её так 10/1000 - по количеству получаемой почты.

    P.S. всё ещё надеюсь услышать твой рассказ о немецком QSL бюро

  14. #644
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ну и вопрос по цене вопроса как по абонементу так и для членов - назовём её так 10/1000 - по количеству получаемой почты.
    Не, для членов такого вопроса нет.
    Они платят за членство, а не за входящую почту.
    А кто заставляет платить абонемент, если количество входящих равно 10 в год?

  15. #645
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    А кто заставляет платить абонемент, если количество входящих равно 10 в год?
    Наверное у Вас забыли спросить . 10 - условная цыфра

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Они платят за членство, а не за входящую почту.
    Вот если применить Американскую модель - Вы увидите истинное количество идейных -
    и это было бы не плохо .
    Последний раз редактировалось RL9F; 12.10.2012 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 21:06
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 22:16
  3. Тарифы на абон.ящик
    от RW3VZ в разделе QSL
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 19:27
  4. Почта
    от UA3DNW в разделе QSL
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 09:48
  5. Новые категории и новые экзамены
    от UA1ZGK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2004, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×