Страница 28 из 101 ПерваяПервая ... 182122232425262728293031323334353878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 1506
  1. #406
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Каким Вы представляете себе количество таких заявлений ?
    Теоритически - столько сколько "членов"

  2. #407
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Теоритически - столько сколько "членов"
    А практически ?

  3. #408
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2099
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    юристы говорят что если есть договор на оказание услуг, есть квитанция об оплате и уплачены налоги - то всё законно.
    А представитель Минкомсвязи Галуц Р.И. сказал :"Квалификационные экзамены проводятся на платной основе,поскольку радиочастотные организации-это коммерческие организации и они не могут по законодательству оказывать бесплатные услуги. В общественных организациях они бесплатные".

  4. #409
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Попробую с другой стороны объяснить: у других забрали возможность аккредитоваться и принимать экзамены...
    Дмитрий , мне понятна ваша позиция. Таковы реалии жизни. Кто-то всегда у кого-то что-то забирает или отбирает , пардон ,описка -"обирает"

  5. #410
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2099
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, может лучше по сути Ваших тезисов?
    Я всего лишь ответил на пост RV3MI, дальнейшее обсуждение своих тезисов не планирую.... Как сказал уважаемый мною Константин Хачатурович, "изгоняйте скуку как-нибудь без меня".....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Дмитрий , мне понятна ваша позиция. Таковы реалии жизни. Кто-то всегда у кого-то что-то забирает или отбирает , пардон ,описка -"обирает"
    Виталий, я искренне рад, что смог объяснить вам её...Хорошо, что вы поняли меня...

  6. #411
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Игорь! Когда-то вы уже публично извинялись передо мной здесь! И когда я претендовал на пост руководителя или члена Совета в Щёлковском МО СРР? Если не докажете, буду опять ждать публичных извинений !
    А на должность помошника Председателя ревизионной комиссии? Или на какую? Уточните Дмитрий.

    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    В общественных организациях они бесплатные".
    для членов.
    Так же как и то что в соответствии с Законом ОО вправе оказывать платные услуги по договору сторонним лицам и организациям.
    И у товарища Галуца наверное и в мыслях не могло появиться что не член ОО может припереться в ОО и что-то требовать бесплатно! Это ж дикость для современных реалий!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 25.12.2012 в 00:08.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #412
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2099
    Игорь!
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Дмитрий RN3DHJ, попробовал занять место в руководящей обойме Щёлковского МО СРР, да так рьяно что выперли вообще из СРР!
    Цитата Устава СРР :В период между собраниями деятельностью местного отделения руководит Совет, избираемый общим собранием местного отделения сроком на четыре года. Заседания Совета проводятся Председателем Совета или его заместителем по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.Это к вопросу о руководстве в отделении, а теперь посмотрим, что нам говорит устав об РК:
    6.17. Ревизионная комиссия (Ревизор) местного отделения является контролирующим органом и избирается Общим собранием местного отделения сроком на четыре года.
    Получается, что РК является контролирующим, а не руководящим органом местного отделения, так что, буду ждать извинений,иначе дальнейшего общения с вами у меня не получится....

  8. #413
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Точно!
    Исправлю:
    Дмитрий RN3DHJ, попробовал занять место в контролирующей обойме Щёлковского МО СРР, да так рьяно что выперли вообще из СРР!
    Устроит так?
    Ведь главное по моему вот это:
    Ну неумеет человек работать в команде, начал "тянуть одеяло" на себя.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #414
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    "Квалификационные экзамены проводятся на платной основе,поскольку радиочастотные организации-это коммерческие организации и они не могут по законодательству оказывать бесплатные услуги. В общественных организациях они бесплатные".
    Из устава ООО СРР
    1.1 .....созданным по инициативе граждан на основе совместной деятельности для защиты своих интересов и достижения общих целей.
    1.6. Союз не несет ответственности по обязательствам государства,.....
    3.1. Для осуществления уставных целей Союз имеет право:
    - осуществлять благотворительную деятельность в области радиоспорта и радиолюбительства;
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.12.2012 в 00:32.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #415
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3BM:
    Конечно сейчас, спустя 10 лет, легко метать громы и молнии и писать о том, чего не было:
    Ответь пожалуйста на простой вопрос: Ф.З. "О связи" был принят Гос. Думой 7 июля 2003г. А новый состав президиума СРР и новый президент (Р.Томас) приступили к работе 22 февраля 2003г., т.е. тогда, когда работа над этим законом уже была фактически завершена и вносить в проект закона какие-либо поправки было уже невозможно. Закон "О связи" готовился как раз в тот период, когда президентом СРР был К. Хачатуров, RU3AA (т.е. ты).
    Приветствую, Михаил!
    Не понял в отношении того, чего не было, а об остальном желательно все же говорить точнее.
    Я, К.Хачатуров, был президентом СРР с апреля 1999 года по апрель 2001 года. ФЗ "О связи" был принят 7 июля 2003 года, то есть, через два с лишним года после того, как мои полномочия были исчерпаны. Таким образом, влиять на его подготовку как лицо официальное я не мог.

    Если говорить о роли СРР в работе над регламентирующими документами и о моем в этом деле участии, то тебе лично лучше чем многим известно, как проходила такая работа. Для большей полноты картины, напомню. В 1999 году для общения с радиолюбителями(со всеми, независимо от членства) я создал рефлектор srrforum. Он и сейчас существует, на сегодня в нем 265 подписчиков, но руководством СРР 9 лет не востребован.
    Тогда же, в 1999 году, зная о необходимости создания нового документа, в этом рефлекторе я обратился ко всем желающим принять участие в подготовке проекта "Регламента любительской радиосвязи". Откликнулись ты и еще 4 человека, после чего мы вшестером полгода работали над этим проектом. После его публикации в интернете(замечания, пожелания) он был передан в ГРЧЦ, откуда его, после ряда уточнений отправили во все областные управления ГРЧЦ и в некоторые крупные радиолюбительские организации. В ответ из всех этих организаций было получено 200 страниц, содержащие в сумме 5 небольших замечаний, которые были учтены. На этот процесс ушло 3 года, на последнем этапе этой работой занимались В.Бондаренко(ЦРК), С.Александренко(RA3CW) и я, так как должен был закончить начатое мною дело. В проекте был заложен киловатт, три пункта были посвящены антеннам радиостанции, он был полностью согласован с ГРЧЦ и готов к принятию. Однако Р.Томас решил, что он не подходит и они сделают свой. Действительно, менялось законодательство и требовались необходимые корректировки. Но вместо этого спустя 4 года из ниоткуда появился еще один проект СРР, отзывы о нем были, мягко говоря, довольно острыми, поэтому он исчез в никуда и спустя год появился еще один, который постигла та же участь. Отзывы о них можно найти в архивах рефлекторов, и вот сейчас, спустя 10 лет, появились Приказ и "Требования...".

    И вопрос к тебе - разницу в подходе руководства СРР к работе над такими документами замечаешь?
    И, если твои слова "писать о том, чего не было" подразумевают, что ФРС СССР и СРР до настоящего момента не готовили документы совместно с ГИЭ СССР и ГРЧЦ РФ, то должен заметить, что мне, как радиолюбителю, довелось принимать участие в подготовке проектов "Инструкций..." 1970, 1985, 1991 и 1996 годов. Только тогда никто не выпячивал себя и не говорил, что это "дорого стоит". Это было естественно и для ГИЭ, ГСН, ГРЧЦ, для этого и существовали президиум и его комитеты.

    R3BM:
    Чей это "ваш" опыт? Опыт бывшего президента СРР? Т.е. ты, будучи президентом СРР считал, что СРР не нужен?? Чего же ты его (СРР) тогда не ликвидировал?? Ответь честно!
    Михаил, о чем речь? Наш опыт - это опыт СРР 2003-2005 годов по превращению QSL-бюро ЦРК в QSL-бюро СРР.
    Никогда и нигде я не говорил, что СРР не нужен. Ровно наоборот. И в такого рода обсуждениях я иногда появляюсь только потому, что считаю что СРР не просто нужен, а обязан быть. Однако разница в наших с тобой подходах к одному и тому же желанию такова - узнавая об очередном неприглядном факте в деятельности руководства, я говорю, что такого быть не должно, так как вредит репутации организации. В это время ты самого факта как бы не замечаешь и делаешь отповедь тому, кто осмелился на него указать. Собственно, именно это и происходит во всех таких обсуждениях, и относится не только к тебе, а и ко всем тем, кто и в этой теме говорит не о необходимости устранения проблем, а придирается к пуговицам на пиджаках или пристегивает их к каким-то перевыборам.

    К сожалению, эта практика действует и реально не приносит пользы СРР. Люди все видят и понимают, и ты, как бывший руководитель РО Москвы, можешь спокойно оценить, во что превратилась московская организация, бывшая в 1992 году одним из учредителей СРР, после 2003 года, после начала построения вертикали, закрытого сообщества и изгнания неугодных.

    Теперь о конкретном из моего прежнего поста - раз уж ты обратил на него внимание, можешь дать ответы на мои вопросы по интервью Воронина?

  11. #416
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA1QD
    дискутируйте себе в удовольствие, не привлекая основную массу читателей (которые в этой теме ищут ответ на вопрос о членских взносах)

    Вы только не поймите меня неправильно, но я все же спрошу

    Вы ПРАВДА СЧИТАЕТЕ, что "основная масса читателей ищет в этой теме ответ на вопрос о членских взносах" ???????????? Нет, Вы серьезно так считаете?
    __________________
    Отвечаю
    Набрав скажем в поисковике фразу "членские взносы СРР 2013 года" пользователь Интернет с большой степенью вероятности попадет на эту тему в форуме. Предположим, что он не частый гость на этом ресурсе и персонажи форумных баталий ему не знакомы.
    Вопрос к Алексею- какое мнение сложится у него по обозначенной теме, если большая часть дискуссии обходит стороной сами членские взносы и посвящена прежде всего разборками и междусобойчиками.
    Вопрос к модератору форума я думаю понятен тоже.
    Я лично зашел в эту тему с одним конкретным вопросом- узнать решения собраний других РО по размеру взносов на 2013 год.
    Мое предложение- тему закрыть, если думно потешить народ дальше, откройте одну общую тему про СРР (или любую другую), созовите туда десяток оппонентов и вперед.....

  12. #417
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А Вас выгнали или сами?
    В конце февраля было написано абсолютно добровольно заявление о выходе из РО СРР. У нас пока все выходили добровольно. За первый срок правления нынешней власти численность РО уменьшилась вдвое. при прошлом руководстве она каждый год росла. Всё так же на добровольный решениях радиолюбителей. Никто у нас никогда не заставлял. Может, сейчас будет по другому, в свете последних событий. Надо же как-то удержать численность. Будучи костью в горле нынешнего руководства, решился таки на это. Чтоб им всем было спокойнее. Как видите, у них не получилось оставить меня и некоторых других в покое.
    Кстати, почту кто-нибудь получал из Мурманского бюро при РО СРР несколько лет назад? а то ведь ещё было публичное заявление, повторяемое неоднократно, что она уходила раз в год. Пришлось и квитанции выложить.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    узнать решения собраний других РО по размеру взносов на 2013 год.
    У нас как-то непонятно. От некоторых слушателей-зрителей "конференции" РО СРР звучала сумма в 800р вроде, повышение на 50р, а от других, которые выясняли это по телефону, прозвучала сумма в 750р, что на прошлом уровне.
    Последний раз редактировалось UA1ZGK; 25.12.2012 в 05:38. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Георгий (UA1ZGK) aka JoHarKey

  13. #418
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    На 2013 год установлены следующие размеры взносов в СРР
    Членский взнос - 595 р.
    Членский взнос граждан 1943 г.р. и старше - 300 р.
    Членский взнос ветеранов ВОВ 1941-1945 г.г. - 0 р.
    Почетные члены СРР - 0 руб.
    Вступительный взнос 200 р.(как и ранее из этой суммы 100 р. остаётся в
    организации, осуществившей приём в СРР).
    Абонемент в QSL-бюро для граждан старше 18 лет не членов СРР - 1174 р.
    Абонемент в QSL-бюро для граждан младше 18 лет - 100 р.
    Установлен срок оплаты членских взносов за 2013 год членами Союза
    – не позднее 1 марта 2013 года.
    Региональные отделения СРР должны перевести взносы на расчетный
    счет СРР и представить списки членов РО по форме, утвержденной
    решением Президиума СРР от 17.09.2011, не позднее 15 марта 2013 года.

  14. #419
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    юристы говорят что если есть договор на оказание услуг, есть квитанция об оплате и уплачены налоги - то всё законно
    Игорь, всё законно, если соблюдено нижеследующее:
    Отчетность общественной организации:
    До 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом - в ФСС (Фонд Социального Страхования РФ);
    До 1-го числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом - в ПФР (Пенсионный фонд РФ);
    До 01.08 и до 01.02 - индивидуальные сведения в ПФР (Пенсионный фонд РФ);
    До 31 марта следующего за отчетным года в ИФНС (Инспе́кция федера́льной нало́говой слу́жбы) декларация по УСН (Упрощённая система налогообложения);
    До 1 апреля НДФЛ (Налог на доходы физических лиц) в ИФНС (Инспе́кция федера́льной нало́говой слу́жбы), только если есть зарплата.
    В Пенсионный фонд РФ - нулевой отчет по форме РСВ-1 (Расчет страховых взносов).
    В Фонд Социального Страхования РФ - нулевой отчет по форме ФСС-4.

    В случае (на ОСНО) (Общая система налогообложения)
    По итогам кварталов сдается:
    1. ФСС-4;
    2. РСВ-1;
    3. Налог на добавленную стоимость (НДС) - если была деятельность, не связанная с общественной
    4. Налог на прибыль - если была коммерческая деятельность.
    5. Транспортный расчет - если на балансе организации автомобиль;
    6. Налог на имущество - если есть на балансе,

    По итогам года сдается:
    1. Бухгалтерский баланс;
    2. Отчет о прибылях и убытках;
    3. Отчет об использовании денежных средств;
    4. Отчет о целевых средствах;
    5. Пояснительные записки.


    Оно Вам (в смысле им, тем кто по договорам услуги будет оказывать) надо?!
    Не, ну если надо, то...вперёд!..

  15. #420
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    В конце февраля было написано абсолютно добровольно заявление о выходе из РО СРР.
    Ну то есть у Вас там какой-то личный конфликт и Вы вместо смены Председателя РО СРР выбрали путь побега.
    Вы что-то нарушили? Вели себя недостойно? Зажали взносы и(или) почту? Нет. Тогда почему Вы ушли?! Это мне не понятно...

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Оно Вам (в смысле им, тем кто по договорам услуги будет оказывать) надо?!
    Не, ну если надо, то...вперёд!..
    Владимир, я в курсе Российского налогового законодательства. Люди не могут список сдавших взносы составить и отправить в Москву вовремя! А тут столько всего!
    Но! есть такая штука как прЫнцЫпЫ! Иногда нужно пойти на прЫнцЫпЫ! Что б Вам с порога не кричали что ты тут всем должен, да ещё и бесплатно.
    Как-то так.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что касается предвыборных лозунгов, то однажды некто ex:RU3AA заявил однозначно, что больше никогда не будет в руководстве СРР. Поэтому лозунг "QSL-бюро для всех!" на предвыборный тянет очень хорошо, но не для тебя - для другого потенциального кандидата
    Алексей, пускай уже робко, но попытка озвучить предвыборные тезисы - это уже хорошо!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 25.12.2012 в 07:27.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. RN4NAA о днях CW активности 2013 года на Вятке.
    от UA4NU в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:46
  2. Про взносы в СРР
    от Radio Valery в разделе СРР
    Ответов: 998
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 18:32
  3. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  4. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  5. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×