Страница 184 из 250 ПерваяПервая ... 84134174177178179180181182183184185186187188189190191194234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,746 по 2,760 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #2746
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    а то нарисована такая картина, что не то что радиолюбительством заниматься, а остается, находясь в таком море общественных социальных экскрементов, только ласты склеить!)
    Геннадий Григорьевич! Я и не собираюсь утверждать, что осталось ласты склеить, а только лишь привел факторы, которые прямо или косвенно влияют на рост радиолюбительства в стране! Вы же, упрямо пытаетесь доказать, что в сложившимся положении вещей виноват определенный круг лиц, видя от них все беды и угрозу лишь внутри самого радиолюбительского общества. Гипотетически, придут сейчас к управлению нужные и опытные товарищи (пока не видно таковых), какими методами и способами они будут действовать, чтобы наступило "светлое радиолюбительское будущее"? Радиолюбительство это лишь маленький детектор того, что происходит вокруг нас в стране в целом. Томас или Воронин персонально виноваты в повсеместной, бытовой озлобленности? У нас традиционно сложилось, что все знают кто виноват, но при этом ни кто не знает что надо делать, не так ли?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  2. #2747
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,067
    Поблагодарили
    600
    Поблагодарил
    924
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Только "Предложения, замечания и пожелания к Съезду"!
    Предложения были -Обещали довести до ума сайт СРР - не сделали!!!
    Замечания - Почему сайт СРР ели живой? Форум в одни ворота! Инфо о членах кривое и т п...
    Предложения - Сделайте то что уже обещали своим членам!!!

  3. #2748
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Это RZ4PXO. Принадлежит местному отделению СРР по г. Азнакаево. Расположена в вагончике на территории аэродрома. Имеет весьма приличную аппаратуру. История этой станции очень похожа на историю получения помещения МО СРР по г. Тольятти. Этим ребятам и девчатам обязательно нужно отправить QSL-карточки. Каждому!
    Посмотрите здесь: http://srr.ru/DOCUMENTS/bulletin/bulletin_14_16_150.pdf
    Страница № 13.
    Отправлю 2-х видов. Что касается пожеланий предстоящему съезду. Мне кажется было бы уместным в Отчётном докладе Президента СРР иметь раздел о позитивном опыте работы на местах. В том числе и на примере этой р/ст. База для конкретики есть в электронных Бюллетенях. Почему в моду вошли доклады без рассказа о конкретных людях и конкретных делах? Почему столь много казёнщины? Почему больше говорят о министерских коридорах? Почему бы не вернуться к выдаче грамот и благодарностей? Я в сущности СОВОК по воспитанию и мировозрениям и не стесняюсь признаться в этом. Уверен, совковость в хорошем понимании этого слова, осталась и в других людях и хорошие слова в их адрес, произнесённые с высокой трибуны и на всю Россию, не пропадут даром.
    Почему бы на Съезд в качестве почётных гостей, кроме представителей министерств и ведомств, не пригласить ветеранов радиолюбительского движения СССР и России( не важно, член СРР он или нет), не посадить в первые ряды, представить и поприветствовать их? А в Президиум 1-2-х посадить слабо? Может этот факт стал бы началом диалога с "широкой радиолюбительской общественностью"?

  4. #2749
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2393
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    ... в Японии, США и вообще у "загнивающих" интернет появился раньше, да вот и число радиолюбителей не сократилось!

    Разве!?
    Помнится в 80ые на пятнашке, да и десятке японцев брали по две, три, а то и четыре сотни за утро, и так каждый день. Вечером тоже самое с американцами.
    А сейчас...аууу, ну давайте уже отвечайте.

  5. #2750
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    864
    Поблагодарил
    1071
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Предложения были -Обещали довести до ума сайт СРР - не сделали!!!
    Замечания - Почему сайт СРР ели живой? Форум в одни ворота! Инфо о членах кривое и т п...
    Предложения - Сделайте то что уже обещали своим членам!!!
    Рома, сайт никак не помогает делу повсеместной сдачи членских взносов, а следовательно президиуму он не нужен.

    Он нужен тем, кто эти взносы сдаёт.

    Спасение утопающих - дело самих утопающих.

  6. #2751
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    в Японии, США и вообще у "загнивающих" интернет появился раньше
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    В перечисленных оплотах "загнивающего капитализма" имеется
    и так далее...
    Товарищи, давайте мыслить глобально!
    Собственно не так важно, как у них.... Важно - как у нас!
    Ведь развитие радиолюбительства, не является возможным при уменьшении количества членов организации, при закрытии региональных отделений...
    Главная задача, как многим кажется, это увеличение членов организации, но не менее важная - сохранить то, что имеем!
    А имеем не так то много: членов СРР, которые верят в светлое будущее, выполняют свою работу, и оппозицию, которая считает, что работа СРР не так эффективна...
    Причем не совсем ясно, кого тут больше...
    Так вот - надо найти руководству СРР некий компромисс, учесть мнение других людей, которые не мало вложили в создание радиоспорта, а не рулить : Мой руль - кручу туда, куда хочу...
    На фоне ухудшающийся экономических прогнозов, вопросы будут стоять наиболее остро... и не только в экономической, но и в организационной составляющей данной организации...
    Я не особо верю, что Г. Шульгин или Б. Гнусов желают вреда союзу и являются вредителями, нет, но на фоне своих предложений, они иногда выглядят глупо, высказывая свои мнения, людям которые не хотят слышать или попросту не понимают их... Извиняюсь, ИМХО.
    А между прочем, эти люди (Г. Шульгин и Б. Гнусов ) создавали! а не разрушали...
    Подведу итог: пока у нас есть лебедь, рак и щука - воз и ныне будет там! Пионеры это конечно хорошо, но ветераны еще лучше.
    Извините, если кого обидел в своем пожелании..

  7. #2752
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6989
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    была информация,что г-н Сахар получает за свою деятельность в области вызволения QSL из таможни вознаграждение в виде денежных сумм эквивалентных 1,5-2 среднемесячным российским пенсиям.Г-н Сахар эту информацию не опроверг.Я ничего не имею против подобных вознаграждений-против имеет закон об общественных объединениях,который прямым текстом запрещает получение материального вознаграждения членами ОО,за исключением штатных единиц. По этому есть предложение делегатам-сделать запрос в ревкомиссию:1- является ли г-н Сахар штатной единицей,2-если нет,то на каком основании нарушается закон об ОО и финансовая дисциплина организации?
    Так же была информация, что эти суммы г-н Сахар получает не из кассы ОО, а из личных средств г-на Томаса.

    Вопросы?

    По моему, вопрос может быть только один - вносит ли г-н Сахар эти суммы в свою декларацию о доходах? Но это нас и данной темы не очень касается, правда?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #2753
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    А между прочем, эти люди (Г. Шульгин и Б. Гнусов ) создавали! а не разрушали...
    ...
    Не знаю как Борис, а вот с Геннадием не всё так просто.
    На мои простые вопросы Геннадию: в каких Съездах принимали участие? Какие вопросы озвучивали? ЗА кого и как голосовали? - дорогой Геннадий разродился оскорблениями в мой адрес. Вот я с тех пор и думаю или он не помнит или напротив оч.хорошо помнит ответы на эти вопросы и потому сейчас их озвучивать не будет и проще заткнуть рот тому кто задал такие вопросы. Вот и вся Демократия.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ...
    По моему, вопрос может быть только один - вносит ли г-н Сахар эти суммы в свою декларацию о доходах? Но это нас и данной темы не очень касается, правда?
    Как это не касается? Для того что бы серость возвысилась над белым, самый лёгкий путь закидать белое грязью.
    Почему? Ну потому что с давних пор Тульское РО СРР так и не возглавил Пётр и не сделал его образцово-показательным. А судя по писанине на форумах мог бы!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 06.03.2015 в 13:35.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #2754
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6989
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    придут сейчас к управлению нужные и опытные товарищи


    Повеселил! Спасибо!


    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Я и не собираюсь утверждать
    Я порекомендовал бы тебе еще и не спорить.
    Просто потому что бесполезно Виновные назначены! Кого ты собираешься в чем-то убедить?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #2755
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6989
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Я в сущности СОВОК по воспитанию и мировозрениям
    Это ОЧЕНЬ заметно:

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    пригласить ветеранов радиолюбительского движения СССР и России( не важно, член СРР он или нет), посадить в первые ряды, представить и поприветствовать их? в Президиум 1-2-х посадить
    "СОВОК", причем в самом худшем своем проявлении
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #2756
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    На мои простые вопросы Геннадию: в каких Съездах принимали участие? Какие вопросы озвучивали? ЗА кого и как голосовали?
    Приветствую, Игорь Николаевич!
    Эти вопросы из списка молодых людей, которые во время выборов стоят у избирательных участков с тетрадками... Некие ревизоры...
    Я бы тоже послал... Игорь, ничего личного!

  12. #2757
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    ...
    Я бы тоже послал... Игорь, ничего личного!
    Понимаете Артём, Геннадий утверждал что при нём СРР процветал и был ОГО-ГО!! И что Съезды мол были ОГО-ГО!! И был он там участник...
    Вот как непосредственного участника он меня и заинтересовал, его опыт, его мнение, его виденье того что происходило тогда. Хочется же сравнить не по левым пересказам, а от непосредственного участника!
    Ну а коль нечего рассказать, то может и не следует интриговать ОГО-ГО! каким Съездами и успехами...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #2758
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Геннадий утверждал
    Игорь, не вижу смысла в обсуждении диалогов или действий товарищей прилюдно.
    Для меня вы, что Геннадий Григорьевич, что Игорь Николаевич - все добрые товарищи, которые всегда помогут! Это важно.
    А общий язык можно найти даже с немым - было бы желание....

  14. #2759
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Не знаю как Борис, а вот с Геннадием не всё так просто.
    На мои простые вопросы Геннадию: в каких Съездах принимали участие? Какие вопросы озвучивали? ЗА кого и как голосовали? - дорогой Геннадий разродился оскорблениями в мой адрес. Вот я с тех пор и думаю или он не помнит или напротив оч.хорошо помнит ответы на эти вопросы и потому сейчас их озвучивать не будет и проще заткнуть рот тому кто задал такие вопросы. Вот и вся Демократия.
    Какой же вы БРЕХУН, Игорь! Кто вы такой, чтобы я давал вам отчет о своей общественной работе? Вы для меня вообще НИКТО и звать вас НИКАК! Кому интересен мой вклад в развитие радиолюбительства и так имеет об этом представление! Мне абсолютно безразлична ваша убогая попытка меня тут уколоть, этим вы только себе и вашим кумирам вредите! Ну кипит ваша желчь от зависти, так делайте хоть что нибудь, чтобы и вас уважали, а то вашего таланта только и хватает вылизывать определенные места у определенных фигур и мелко злобствовать!

  15. #2760
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6989
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Кто вы такой, чтобы я давал вам отчет о своей общественной работе? Вы для меня вообще НИКТО и звать вас НИКАК!
    Нет, ну а что? Нормальный ответ от заслуженного, уважаемого радиолюбителя.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×