Страница 209 из 250 ПерваяПервая ... 109159199202203204205206207208209210211212213214215216219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,135 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #3121
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    С утра, а европцы еще спят, просмотрел все посты. В итоге я все же не увидел, что напринимал съезд и в чем там крамола. Только личностные перепалки.
    Хочу спросить у противников существующего "режима" следующее. С какими решениями съезда вы не согласны. По пунктно или по содержанию документа. В частности, какие решения (изменения) вас не устраивают, почему? Какое негативное последствие эти новые решения повлекут для радиолюбителей? Хотелось бы не амфорных рассуждений здесь, которых уже и так много страниц, что все плохо, а по конкретным позициям. Иначе все дебаты противников итогов съезда можно отнести просто на неприятие нынешнего руководства СРР вообще как такового. Не более. Т.е., если ли кому что сказать по существу?

  2. #3122
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8574
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    С утра, а европцы еще спят
    Уже не спят.

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Хочу спросить у противников существующего "режима" следующее. С какими решениями съезда вы не согласны. По пунктно или по содержанию документа.
    Слишком много. Слишком конкретно. Так и поболтать ни о чём будет. 12 апреля я поговорил с нашим делегатом. Мне все ясно.

  3. #3123
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    12 апреля я поговорил с нашим делегатом. Мне все ясно.
    Озвучьте свое видение, наш то еще, видимо, в чувства не пришел

  4. #3124
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,785
    Поблагодарили
    2158
    Поблагодарил
    1636
    Цитата Сообщение от UI3S Посмотреть сообщение
    Александр, а как быть тем у кого нет возможности оплачивать общественную работу? Нельзя ли, используя административный ресурс и соглашения с ДОСААФ, при полном содействии с ЕдРо ну и Минспорта, т.к. СРР это легализованная федерация, ввести оплачиваемые по тарифной сетке гос.служащего должности инструкторов по радиоспорту. Реализовать вот такой проект, или же дальше внесения изменений в устав энтузиазма и фантазии не хватает? Ваш альтруизм достоин похвалы и уважения, но бывает всякое, Россия страна непредвиденных рисков, особенно для людей Вашего уровня и занимаемой должности, я про отсутствие гарантий от сумы и переезда на некоторое время в одно государственное учреждение. Извините за нескромный вопрос, а активная радиолюбительская деятельность ни коем образом не мешает работе мэра?
    Доброе утро. У кого нет возможности оплачивать общественную работу-не оплачивайте. По поводу исполнительного директора-введена возможность это сделать. Другими словами-воспользовались нормой закона. Если не внесли бы изменения, то оказывались бы ущемлены такие, как я. А сейчас дано право всем выстраивать свою работу так, как удобно на местах и в Президиуме. Судить о раблте нужно после введения этой нормы в практику, а не после, с моей точки зрения. Радиолюбительская деятельность не мешает моей работе, а скорее помогает. А вот работа ограничивает время заниматься своим хобби. В основном это выходные, до и после работы и отпуска.

  5. #3125
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    И президент не нёс и не несёт никакой ответственности, а теперь и тем более не будет нести, раз уже появилась должность зиц-председателя, непонятно кем назначаемого и с непонятными контрактными обязательствами. Способ классический.
    Ага, сейчас попрет масть у исполнительного директора, не хочу делать поспешных выводов и прогнозов, но уже сейчас понятно, что, жалование исполнительному директору надо платить, значит надо поднять взносы, либо же, это уже из области теории, И.Д. (исполнительный директор) будет содержать себя сам, сделав пожертвования ОО, и уже чистая, официальная заработная плата за минусом "очищающих" налогов вернется обратно. Разница в налогооблажении будет положительная, т.к. первичные источники будут частично от налогов освобождены в виду спонсорской (миссионерской ) помощи ОО, не являющейся коммерческой организацией. Иначе, если действующий президент не может руководить из-за
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Теперь правда "петух клюнул" в виде изменения положения о госслужащих. Такая, во всяком случае, мотивировка введения платной единицы "Исполнительный директор"
    и ясно как дважды два, кто будет И.Д., не проще ли бы сделать рокировку назад? Тогда бы г-н Воронин занимался бы любимым общественным делом (на основном месте работы президента СРР его коллеги в курсе за участие в театрализованном шоу "Как я был Наполеоном"?) без опасности навредить своему имиджу госсужащего?

  6. #3126
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    По поводу исполнительного директора-введена возможность это сделать. Другими словами-воспользовались нормой закона.
    Александр, доброе утро! Спасибо за ответ! Но, почему имея возможность содержать исполнительного директора, имея возможности вносить эту поправку в устав, нельзя обратиться (Вам, как мэру) в комитет по формированию бюджета Тамбовской областной думы, чтобы можно было создать ставку инструктора по радиоспорту при Министерстве Спорта, т.к. СРР это теперь спортивная организация, то было бы разумным иметь штатную единицу в лице госслужащего. Или же до уровня инициатив не доросли мы еще? Тут именно не законодательная инициатива, которой ОО не наделяется, это чисто использование адм.ресурса той же партии власти (наверняка состоите), с МЧС в области вопрос Вы решили, можно замахнуться и на большее, о чем я выше уже излагал. И будет положительный прецедент, а так, напоминает содержание за свой счет "карманного директора", который как мой четвероногий друг будет сидеть и думать: косточки не скоро закончаться?

  7. #3127
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,726
    Поблагодарили
    2599
    Поблагодарил
    1311
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Судить о работе нужно после введения этой нормы в практику, а не после, с моей точки зрения.
    ???
    Ну, или... по ходу дела...

  8. #3128
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,785
    Поблагодарили
    2158
    Поблагодарил
    1636
    Цитата Сообщение от UI3S Посмотреть сообщение
    Александр, доброе утро! Спасибо за ответ! Но, почему имея возможность содержать исполнительного директора, имея возможности вносить эту поправку в устав, нельзя обратиться (Вам, как мэру) в комитет по формированию бюджета Тамбовской областной думы, чтобы можно было создать ставку инструктора по радиоспорту при Министерстве Спорта, т.к. СРР это теперь спортивная организация, то было бы разумным иметь штатную единицу в лице госслужащего. Или же до уровня инициатив не доросли мы еще? Тут именно не законодательная инициатива, которой ОО не наделяется, это чисто использование адм.ресурса той же партии власти (наверняка состоите), с МЧС в области вопрос Вы решили, можно замахнуться и на большее, о чем я выше уже излагал. И будет положительный прецедент, а так, напоминает содержание за свой счет "карманного директора", который как мой четвероногий друг будет сидеть и думать: косточки не скоро закончаться?
    Доброе утро. Мы в области сейчас пытаемся заниматься этими вопросами. Но, когда в РО СРР всего чуть больше 120 человек, то немного непонятны требования по созданию для нее ставки. Формирование многих нормативных актов дает такую возможность. Мы пытаемся через развитие детского спорта усилить роль организации, через работу с инвалидами. ПРОБЛЕМА ОДНА-советчиков много, а вот тех, кто реально хочет что-то делать-мало. У нас красный свет на создание детских радиостанций, но некому вести. Поэтому, нужно думать над подготовкой учителей из школ в рамках совместной деятельности с управлением образования и ДОСААФ. Вот здесь моего времени не хватает. Я могу спокойно договориться со ВСЕМИ, но составлять бумаги и куда-то еще ходить времени нет. Что касается законотворческих инициатив-я ко всему прочему, Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Тамбовской области". Это общественная организация обладает правом законотворческой инициативы. Будут конкретные предложения, имеем право обращаться в любую структуру. Являюсь членом рабочей группы по местному самоуправлению при Совете Федерации, при полномочном представителе Президента в ЦФО. Но уже сказал, что все предложения приблизительно такого плана-вы там давайте что-нибудь напишите и т.д. У меня нет на это время. Во получить готовый документ от юриста или специалиста, оценит его, продвинуть-возможность есть. Прошу прощения-поехал на работу...

  9. #3129
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,785
    Поблагодарили
    2158
    Поблагодарил
    1636
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    ???
    Ну, или... по ходу дела...
    Совершенно верно. Поэтому, не нужно в каких-то изменениях видеть преступный умысел. Надо смотреть по ходу дела. И многим сказали о том, что любой может возглавить организацию, собрать единомышленников, сделать лучше. Для этого нужно или вступить в СРР, или внутри нее убедить единомышленников голосовать за твои инициативы. Но всегда это намного труднее, чем просто писать здесь. Моя позиция-или ты должен сделать лучше САМ, или не мешай делать други так, как они могут, если у тебя нет на это времени.

  10. #3130
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    для меня устав - священная книга....
    Будет то,что уже было раньше:
    -----
    Изучив «Вестники СРР» за март 2005 ,июнь 2005 и март 2006 годов, я задался несколькими вопросами ,на которые хотел бы получить ответы.
    Все они касаются Устава СРР утвержденного Минюстом,а так же его проекта и обсуждения на конференции.
    1.В новом уставе в качестве адреса Президиума указан следующий адрес:123459 г.Москва, Походный проезд д.23.На сколько я знаю в этом здании раньше находился ЦРК и после переезда на Вернадского, там нет ничего связанного с любительским радио .Что это за почтовый адрес?
    2.Почему изменены п.п 4.5,4.7,4.8, а п.п.4.9,4.10,4.11,4.12,4.13,4.14,4.15 дописаны (в проекте их не было и на конференции они не обсуждались)?
    3. Откуда взялся п.4.9 ,которого не было в проекте и на конференции не обсуждался) и кто его автор?(Желательно фамилию и позывной).
    4.Аналогично изменены п.п. с 5.1 по 5.5 изменены, а п.п. с 5.7 по 5.29 дописаны- кто автор?
    5.Кто изменил п. 7.2 ,7.3,7.4,7.6?
    6.Из устава исчез целый раздел 8.Межрегиональные подразделения союза. Почему?
    7.Изменены пункты 9.1,9.2,9.3,9.4,9.6,9.7.
    Меня интересует: кто таким вольным образом обращается с уставом, в котором прописано, что изменения и дополнения в устав может вносить только съезд?Дело в том ,что некоторые изменения сделаны ну ни как не Минюстом и меняют кардинально дух документа. Если поработала целая группа товарищей, то хотелось бы знать ,что это за группа?
    Желательно знать фамилии и позывные.
    Спасибо.
    -----------------------

    А во вложении подробнее.
    Уставы и конфер&#1.rar

  11. #3131
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,439
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Региональным отделениям было поручено активизировать работу по вовлечении в Союз новых членов, в особенности из числа получающих радиолюбительский позывной впервые.(с)
    Надо ли это понимать как некое указание КК СРР принимать экзамен у новичков только при условии оплаты ими вступительных взносов в организацию. Или есть другое правдоподобное толкование?

  12. #3132
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    ... внесут изменения... ведь съезд - это совещательный орган, утверждаются документы - президентом союза!
    Господи!Если для вас устав -священная книга,то может для начала эту священную книгу раскрыть и прочитать?

  13. #3133
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    За Президентом должно всегда быть последнее слово, он же его подписывает... и несет ответственность...
    Артем.Представьте коммерческий банк,который собрал с начеления вклады под немыслимые проценты,а потом лопнул,так как вложил эти деньги ну скажем в рискованное финансовое предприятие. Банк лопнул и люди осталист на бобах с плакатиками "Верните наши гроши!" Так вот директор банка не несет ответственности -все его дома ,яхты,виллы,счета-останутся ему.Под арест пойдет только имущество банка-5 столов и 6 компьютеров.
    Так что ответственности руководитель СРР не несет никакой,кроме моральной. Ну с этим то делом там проблем нет.
    Читайте устав.

  14. #3134
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Поэтому, не нужно в каких-то изменениях видеть преступный умысел.
    Определенная часть радиолюбителей, большая из которых не являются членами СРР, во всех изменениях, даже не зная достоверно содержание этих изменений, рвут тут рубашки на груди, что все это негативно. Выше уже обозначил, приведите здесь тексты изменений, новых решений, и тогда можно будет послушать мнения о том, что такое хорошо и что такое плохо. А так, рассуждаю, о чем достоверно не знаю.

  15. #3135
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8574
    Цитата Сообщение от UI3S Посмотреть сообщение
    Озвучьте свое видение
    Не своё, а делегата. Оно такое. Законотвоцы (итить их) пекут законы быстрее чем пирожки. Но Закон он и есть Закон. Плох ли хорош ли соблюдать надо.
    Вот устав общественной организации и приводят в соответствие с законами. Это касается любых общественных организаций, и СРР в том числе.
    Для меня и массы других людей увлеченных Радио ничего не меняется. Диапазоны те же, ЩСЛ бюро то же. Контесты и плакетки те же.
    Ну, для людей-Наполеонов, это катастрофа, "все пропало, шеф, клиенту снимают гипс", и прочие фантазии-голосилки.

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×