Страница 159 из 250 ПерваяПервая ... 59109149152153154155156157158159160161162163164165166169209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,385 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #2371
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    "21 июля 2005 года вышел федеральный закон № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»,[1] который вступил в действие с 1 января 2006 года. Этот закон регламентирует все государственные и муниципальные закупки в Российской Федерации, а также вводит ряд обязательных требований по публикации информации о проводимых закупках в сети Интернет..."
    Это чтоли?
    Так это муниципальный заказ и госзакупки.. маразм еще тот..
    Не, начинание благое.. но исполнение убогое..
    Например, бюджетный офис не может купить пачку бумаги без тендера.
    Это нормально?
    Причем тут-же на сайте госзакупок висит тендер на проведение праздника с приглашением бурундийских барабанщиков на новогодний прием у сахалинского губернатора. Была такая грустно-смешная история пару лет назад, пока не вмешался сам Пу.
    И что? Вам охота окунуться с головой в эту бесконечную и сомнительную процедуру?
    Да те дети раньше состарятся, для кого возможно эти трансиверы предназначались..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #2372
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    за неуплату
    да за неуплату, кому мне на было подавать заявление ? Этому самозванцу? А апатитское МО, в полном составе за неуплату решением президиума разогнали..

  3. #2373
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Где ты купишь??? (не для себя, а для твоего парохода на казенные деньги)
    Я? Я куплю где дешевле.
    Не, че кривить душой, я сначала подумаю - а не притырить ли мне разницу?
    Но потом, усовестившись, все-таки куплю где дешевле.
    Фоме неверующему даже чек покажу.

    Не вижу причин подозревать окружающих в том, что самому в голову взбрело..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #2374
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    да за неуплату, кому мне на было подавать заявление ? Этому самозванцу? А апатитское МО, в полном составе за неуплату решением президиума разогнали..
    Давайте без громких фраз. Страна Советов так же была образована в результате государственного переворота и отвоевав своё ПРАВО получила международное признание.
    Так что если нет желания бороться, то как я уже писал: - Вам лучше не вспоминать своё дезертирство из рядов...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #2375
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И что? Вам охота окунуться с головой в эту бесконечную и сомнительную процедуру?
    Да те дети раньше состарятся, для кого возможно эти трансиверы предназначались..
    Не утрируйте, принципы для бюджетников там заложены правильные, другое дело как их исполняют, кроме того есть много аналогичных процедур. Я вам не предлагал распространять действие ФЗ на ОО. Есть формы выбора подрядчиков на оказание услуг, поставку товаров в виде конъектурного анализа, обзора рынка , конкурса , тендера.... по сути это одно и тоже ток форма проведения разная. Но нигде не предусмотрено "единоличное волевое решение " , а в ОО мое глубокое убеждение еще и прозрачная процедура должна быть. Ну с чем спорим?
    Не надо бюрократизировать, но надо чтоб все понимали почему "icom" , почему за такую цену и почему у Васи , а не у Феди.

  6. #2376
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Вам лучше не вспоминать своё дезертирство из рядов...
    Игорь, я надеюсь Вам все растолковал.

  7. #2377
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мимо носа носят чачу мимо рота алычу?
    Илья, мы вроде не в бичевозе на Вачу, а некоторые даже в общественной организации ( по крайней мере это так называется ).
    Понимаю что прозрачность вообще штука лишняя, вопросов много, но может тогда уже вывеску сменить ? Ну просто чтобы народ фигню всякую не спрашивал, типа а че я не член, где мои взносы, а че это тут купили а не там. Короче чтобы не отрывали уважаемых людей от важных государственных дел.

  8. #2378
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не вижу причин подозревать окружающих в том, что самому в голову взбрело..
    Я пока никого ни в чем не подозреваю - нет оснований и полномочий. Просто мне странно, что закупку какой-то техники на 2 лимона рублей проводят втихаря, даже без обсуждения на президиуме (в протоколах не нашел ничего - может не увидел?? )

    8.8. Возглавляет Президиум Союза и руководит его работой Президент Союза

    - распоряжается имуществом и средствами Союза в пределах своей компетенции и смет, утвержденных Президиумом Союза;


    В проекте бюджета эти доходы и расходы тоже не прописаны.

  9. #2379
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Игорь, я надеюсь Вам все растолковал.
    Конечно!
    Вы сдались как многие тут... и Вам стыдно за свой выбор. Поэтому Вы в этой теме, как и такие же сдавшиеся как Вы. Вам стыдно, Вас мучает Совесть за НЕ правильный выбор. Совесть говорит Вам: - Ты поступил не правильно сдавшись, ты смалодушничал, сдался! Предал своих товарищей...
    Ну и что б как-то приглушить голос Совести Вы пытаетесь в этой теме активничать... Ищите себе оправданий. Что сдались не до конца, вон Бруно сожгли! А Галилей всего лишь на коленях постоял и жив! Ну покаялся публично, а фигу-то в кармане держал! И потом как заявит: - А всё-таки она вертится!
    Но то Галилей...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #2380
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Вы сдались как многие тут...
    Не, ну не смешно. Тут что, война идет ?

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Предал своих товарищей...
    Вы бредите, уважаемый ? Что то когда распускали МО Ростова я совсем другое тут читал. Или мне показалось ?

  11. #2381
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Не утрируйте, принципы для бюджетников там заложены правильные, другое дело как их исполняют, кроме того есть много аналогичных процедур. Я вам не предлагал распространять действие ФЗ на ОО. Есть формы выбора подрядчиков на оказание услуг, поставку товаров в виде конъектурного анализа, обзора рынка , конкурса , тендера.... по сути это одно и тоже ток форма проведения разная. Но нигде не предусмотрено "единоличное волевое решение " , а в ОО мое глубокое убеждение еще и прозрачная процедура должна быть. Ну с чем спорим?
    Не надо бюрократизировать, но надо чтоб все понимали почему "icom" , почему за такую цену и почему у Васи , а не у Феди.
    Вообще-то в любой уважающей себя организации есть документ (регламент, инструкция утвержденная приказом руководителя либо решением коллективного органа управления), регламентирующий проведение закупок материальных средств для нужд организации. В СРР такого документа нет. Странно, не правда ли? Больше двадцати лет уже организации от роду. Может когда-то в актах ревизии об этом и писалось - только где эти акты?

  12. #2382
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Вообще-то в любой уважающей себя организации есть документ (регламент, инструкция утвержденная приказом руководителя либо решением коллективного органа управления), регламентирующий проведение закупок материальных средств для нужд организации. В СРР такого документа нет. Странно, не правда ли? Больше двадцати лет уже организации от роду. Может когда-то в актах ревизии об этом и писалось - только где это
    Согласен с вами, как раз предлагал:



    9.7. Секретарь Ревизионной комиссии Союза избирается Ревизионной комиссией Союза по представлению Председателя Ревизионной комиссии Союза сроком на четыре года из числа членов Ревизионной комиссии.

    Секретарь Ревизионной комиссии Союза:
    • обеспечивает своевременное информирование Президиума Союза о результатах проведенных проверок, предоставляет копии заключений Ревизионной комиссии Союза; осуществляет подготовку и контролирует публикацию на сайте СРР документов о результатах проведенных проверок, предоставляет копии заключений Ревизионной комиссии Союза для публикации на сайте СРР

    http://forum.qrz.ru/srr/41909-ochere...ml#post1073389

  13. #2383
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Перемирие, по случаю Нового Года!
    Поздравляю всех.
    73!

  14. #2384
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Перемирие, по случаю Нового Года!
    Поддерживаю.

    Перемирие
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #2385
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Желающие могут продолжить обсуждение.

    Только без войнушек, хорошо?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×