Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 379
Like Tree536Спасибо

Тема: Смена руководства Центрального QSL бюро... Что нас ждет?

  1. #136
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Что же вы всё на пузыри и сигареты переводите?
    Вам в голову не приходит, что у человека могут быть убеждения, которые не дают ему финансировать те вещи, которые он считает несоотвествующими?
    Не жадность это, а совершенно осознанный выбор!
    Ну я вообще-то я отвечал на пост Романа, в котором он делал упор на материальную мотивацию, а не на убеждения.
    Миша, хочешь укусить - купи резиновую косточку для домашних питомцев..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #137
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Миша, хочешь укусить - купи резиновую косточку для домашних питомцев..
    Не льсти себе.

  3. #138
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Не льсти себе.
    Ну и Слава Богу..
    Уколы в живот не грозят - уже хорошо..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #139
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Стоимость абонемента на пользование услугами QSL-бюро (только для лиц, не являющихся членами СРР): для юниоров (младше 18 лет) — 100 рублей, для взрослых — 1174 рубля (включая НДС) в год.

    Есть ли на форуме те, кто имеет абонемент?
    Почта Вам идет отдельно или вместе со всеми?

  5. #140
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    RA1WU
    Почта Вам идет отдельно или вместе со всеми?
    или.. В моем случае доходит до Перми, а там как договорюсь...

  6. #141
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    "ну это наверное надо".
    Вы хотите этим сказать что я не тверд в своих убеждениях что ли?,тверд,даже тверже чем вы,поэтому и губернатор у нас "красный" (вы тутпро КПРФ высказались).Неприятно читать посты ваши.

  7. #142
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,061
    Поблагодарили
    594
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от RA0ST Посмотреть сообщение
    Вы хотите этим сказать что я не тверд в своих убеждениях что ли?
    нет!
    просто тема не о том...
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Обсуждать нечего.
    Ещё на прошлом Съезде СРР Р. Томас известил делегатов, что планируется уход Николая Ивановича...Идёт плановая работа.
    Игорь Евгеньевич уход или кончина это понятно нашему брату, а вот увольнение?
    Это же другое дело!?
    - неПРАВДАли?
    Так каковы причины увольнения человека с большим авторитетом? Вы знаете?
    Не будет ли Вам, который бескорыстно много сделал полезного для радиолюбительского движения,
    казаться несправедливостью свое увольнение с поста?
    К примеру у меня тогда еще больше вопросов возникнет к оставшемуся руководству СРР!!!
    Проясните для нас ситуацию и возможно мы пройдем мимо тех граблей,
    на которые можем мы и Вы, когда то и сами напороться.

  8. #143
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Вам в голову не приходит, что у человека могут быть убеждения, которые не дают ему финансировать те вещи, которые он считает несоотвествующими?
    Не жадность это, а совершенно осознанный выбор!
    А если серьезно, Михаил, почему ты считаешь, что только у тебя и у твоих единомышленников убеждения, а у других глупости?
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    ...если вы его оставите в покое со своей идеологией и прочими глупостями.
    Значит, у тебя осознанный выбор, а у остальных глупости?
    И это пока ты еще не разошелся, и не начал говорить гадости, за которые тебе неоднократно на форуме врубали красный свет, и я в том числе..
    Заметь, за убеждения тут еще никого не наказали.. наказывают только за оскорбления и неуважительное общение.
    Надеюсь, эта дискуссия не окончится как обычно? Я надеюсь на это.
    сорри
    Миша, отчего так?
    Почему ты взял бремя донесения истины исключительно на себя?
    Почему у меня не может быть убеждений?
    Или у других всех тех, кто имеет возможность и желание поддержать то, что по их убеждениям - верно?
    Потому, что пока знамя "Национальной организации" у них в руках?
    Ну так приходи, избирайся и побеждай, бери знамя, и доказывай свои убеждения!
    Доказывай нормальным, демократическим и законным путем - силой слова, силой примера, силой убежденности!
    Ведь структура худо-бедно создана, и функционирует.
    Некоторые конфликты и трения на местах зачастую не между системой и индивидуумом, а между индивидуумом и другим индивидуумом, один из которых в системе, а другой нет. И эти проблемы так-же зачастую могут быть решены не сносом системы, а диалогом между индивидуумами с обоюдными уступками.
    И в конце концов, у себя в регионе этого индивидуума сажают в систему не дядя, а сами местные радиолюбители!
    Таким образом, как я думаю, подавляющее большинство конфликтов лежит в плоскости человеческих отношений.
    А раз так - не проще ли договариваться людям, без этих вечных ломок и потрясений с взаимным уничижением и уничтожением?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #144
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Есть ли на форуме те, кто имеет абонемент?
    Почта Вам идет отдельно или вместе со всеми?
    Леонид, я имею абонемент...Второй вопрос я не понял, что значит со всеми?

  10. #145
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Ну как же?
    Купили абонемент и почта должна идти индивидуально,
    а не вместе со всеми. Вот я как ответственный за
    Qsl бюро в Пскове могу спросить у владельца абонемента,
    почему я должен сортировать его почту? Ведь он не член?
    За что тогда платить?

  11. #146
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Антон, RV3ADJ, что касается 50 МГц - заслуг у СРР пока никаких, планов, приказов, ходатайств и обращений можно сотни накатать - был бы результат.
    Вы приведите в пример хоть что-нибудь за последние 20 лет, значимое для массового радиолюбителя, чего не было ранее и что появилось благодаря действиям СРР?
    К примеру:
    - поспособствовали упрощению процедуры согласования установки антенн на многоэтажных домах;
    - коллективкам при ДОСААФ стало проще жить (а не закрывают-выгоняют поголовно);
    - молодежь (школьники и студенты) вовлекаются в радиолюбительское движение (по направлению Минобразования о кружках, секциях, хоть о чем-то договорились);
    Это только то, что сразу в голову приходит. А сколько всего вопросов.... На сегодня кажется, что СРР своей жизнью живет, а радиолюбительство - своей. Как говорят, не благодаря, а вопреки...
    Поэтому и отношение такое к СРР. Поэтому когда затрагивается такая важная для многих радиолюбителей тема, как QSL-бюро, и поднимается буча. И поэтому в "члены" никто не рвется. Жалко не тысячи в год, а выкинуть ее дармоедам - лучше конфет детям купить, или на экспедицию отдать. На худой конец - пропить...

  12. #147
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Миша, отчего так?
    Почему ты взял бремя донесения истины исключительно на себя?
    Почему у меня не может быть убеждений?
    Или у других всех тех, кто имеет возможность и желание поддержать то, что по их убеждениям - верно?
    Потому, что пока знамя "Национальной организации" у них в руках?
    Ну так приходи, избирайся и побеждай, бери знамя, и доказывай свои убеждения!
    Доказывай нормальным, демократическим и законным путем - силой слова, силой примера, силой убежденности!
    Ведь структура худо-бедно создана, и функционирует.
    Не нужно приписывать мне то, что я не говорил и не делал.

    Я выражаю исключительно своё мнение, если оно кому-то симпатично, то люди ставят лайки.

    Я никого не зову на баррикады, я был в СРР, был зам. председателя РО, и вышел из него, когда понял невозможность смены курса и политики.
    В нынешнем виде радиолюбительская организация никому не нужна, все в ней ради бюро и ради спортивных разрядов и званий, более ни для чего.
    Без бюро я успешно обхожусь уже третий год, звания меня мало волнуют, хотя на соревнованиях уже несколько раз выполнял нормы КМС.

    Ты свои убеждения тоже отстаиваешь здесь, причём часто с использованием служебного положения.
    Не скрою - мне твои убеждения несимпатичны, как и мои - тебе.

    Что поделаешь: терпи.

  13. #148
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    Читать все лучше всего в первоисточнике. Чтобы исключить т.н. "трудности перевода".
    Вот еще несколько "снежинок":
    Нормативная база : План работ СРР по совершенствованию нормативной базы любительской службы на 2016 г. : Союз Радиолюбителей России
    Больной вопрос : 50-54 МГц в Районе 1: СРР приступил к работе : Союз Радиолюбителей России
    и т.д.
    Простите меня сердечно, как то несколько напоминает бла-бла-бла, что из Георгиевского зала Кремля, типа мы успешно миновали кризис, идем по пути интеграции реформ...... вроде всё по русски, а ни фига не понятно. Вам в Москве может быть проще и доступнее понимать сие, так Вы уж не пеняйте на провинцию......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #149
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Ты свои убеждения тоже отстаиваешь здесь, причём часто с использованием служебного положения.
    Не скрою - мне твои убеждения несимпатичны, как и мои - тебе.
    Что поделаешь: терпи.
    Да ладно.. вытащить на свет божий твои баны в подобных темах?
    Там нецензурщина.. А это наказуемо, независимо от убеждений.
    Ну и терплю конечно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #150
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Простите меня сердечно, как то несколько напоминает бла-бла-бла, что из Георгиевского зала Кремля, типа мы успешно миновали кризис, идем по пути интеграции реформ...... вроде всё по русски, а ни фига не понятно. Вам в Москве может быть проще и доступнее понимать сие, так Вы уж не пеняйте на провинцию......
    Да ради Бога, я мужик не обидчивый Из Георгиевского - так из Георгиевского .
    Станислав, тут бла-бла - 90% форума, надо же соответствовать.

    Но кроме шуток: меня попросили ткнуть носом - я ткнул. И там есть искомое. И мой вопрос "кто предложил свои предложения" - остался без ответа. Что ожидаемо: хаять мастеров много, как до дела доходит - тут, конечно, все заняты контестами, дхингом и ломанием копьев на форумах... Не до игрушек взрослым дядям... Но "СРР при этом - все равно плохой. Почему? Потому, что!"

    Кстати о птицах: или я пропустил, или подтверждения термину "увольняют" так и не довелось опубликоваться? Может и правда, "не Иван Иваныч, а Абрам Семеныч, и не выиграл, а проиграл, и не "Волгу", а портсигар, и не в лотерею, а в преферанс"?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×