Страница 5 из 139 ПерваяПервая 1234567891011121555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #61
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Если это и было,то точно до мая 2016 года. Сейчас отбираются только два РО - Пермский край и Ивановская область и то до конца этого года.
    Опять Михаил,Вы привели цитату,а когда это Вам Володя Сидоров написал-непонятно.Вы хотите сказать,что я не контролирую,что происходит
    в бюро или я лгун??? Не привык обманывать... Извините,некогда,работы много
    Вдогонку.Я подписан на рефлектор РДА и последний год точно не было такого письма.Когда оно было?
    Сергей, Боже упаси Вас обвинять в чём-то, я отношусь к Вам с уважением.

    Просто эта дискуссия уже была в апреле 2015 года, в то время Вы ещё не занимались QSL-бюро. Письмо, что я привёл, написано 11.04.15 - можете уточнить на Yahoo.

    Я постараюсь сегодня связаться с Константином, и расставить все точки над Ё в этом вопросе. И если это позиция ставропольского РО СРР - то я переговорю с председателем РО.

  2. #62
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    259
    Я извиняюсь, что встреваю в вашу беседу. А вот эти "почеркушки" и штамп, кто ставит Центральное QSL бюро или Ставрополь?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ra9chz.JPG 
Просмотров:	41 
Размер:	220.9 Кб 
ID:	177974

  3. #63
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Но вам как раптору объясню (палеонтологи склоняются к тому,что у ящуров были проблемы с пониманием):
    Это уже просто некрасиво..
    Это говорит о вашей слабости и неуверенности.. "по-обамски" выглядит, короче..
    Я, как узнал из ваших слов, что у вас на аватаре в руках не пузырь с паленкой, от которой делаются дегенератами, а кое-где и мрут пачками.. что там весьма полезный и здоровый напиток - кумыс, так сразу перестал намекать на связь между содержанием ваших постов с содержимым так любимой вами бутылки.. ибо человек, пьющий кумыс - не может нести столько пурги..
    Но, как говорил один наш коллега, правда по другому поводу..
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    .. я был искренен в своих заблуждениях, но Вы - открыли мне глаза.
    Последний раз редактировалось RX3X; 20.12.2016 в 10:35.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #64
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но, как говорил один наш коллега, правда по другому поводу..
    офф.
    Коллега - только цитировал классику
    Вот оригинал.
    Хорошая фраза. Удобная. Позволяет скрыть сарказм и издевку. Только при умелом применении.
    Как говорится - пропагандисту на заметку.
    https://www.youtube.com/watch?v=lU5GB3Snfv4

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    нашей спортивной Федерации!
    С каких пор Омск присоединился к Перми?
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    тошнит уже!
    Аминозин в драже.

  6. #66
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Как обычно, тема успешно забалтывается, а жаль. Мне вот интересно: кто-нибудь, кроме меня, сходил по ссылке топикстартера и прочитал новость до конца? А ведь там интересные вещи написаны!

    Меня, например, очень "порадовало" вот это: "Было принято решение о разработке поправок в действующий Устав СРР на основе очередных изменений законодательства, а также рекомендаций Минспорта России, следствием которых стала необходимость создания нового совещательного и попечительского высшего органа Союза". Кто может растолковать, что это за "новый высший орган Союза" и сколько он будет стоить членам этого самого Союза? А то на прошлом съезде уже ввели финансового директора за общие денюжки, надо бы знать, что "светит" еще.

    Также было бы интересно взглянуть на проект нового Устава заранее,чтобы дать соответствующий наказ своим делегатам.

    Все это - и есть "Навстречу апрельскому съезду", остальное - болтология.

  7. #67
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Как говорится - пропагандисту на заметку.
    Вот спасибо, вот удружили!!
    А я то думал, что вы хотели этим сказать..
    Вам удалось!
    Впрочем, призываю вернуться ближе к теме.
    Как вы думаете, Дмитрий, просто по человечески..
    Человек, который собирается "взойти на Голгофу" президенства СРР, и прочитавший крайние пару страниц, все так-же будет стремиться сделать этот мир лучше?
    Для всех-всех без исключения..?
    И для алкоголиков, и для кумысников, и просто.. для.. для "удивительных идиотов"(с)ВВП
    Ведь он человек из того же теста что и вы, и я, и все остальные..
    И я представляю, как трудно ему сохранять душевное равновесие, читая весь этот.. кумыс в том числе и в свою сторону, еще ничего не успевшему сделать на посту президента СРР ни для членов, ни для нечленов.. да и вообще - может изберут совсем не его?
    Но все равно, каково этому гипотетическому претенденту на столь высокий пост читать о себе все это?
    не надо кидать в меня уставами и пр.. обязанностями.. Я прошу взглянуть на это дело с морально-этической стороны.
    Вы бы согласились так работать?
    Лично вашу позицию по теме я понял - вы желаете кандидату всяческих успехов в этом неблагодарном деле..
    Ну а остальные то что?
    Что они думают?
    Они думают, что выливши кучу .. кумыса на возможного кандидата, они тем самым помогут ему определиться с приоритетами в будущей работе?
    ахахах - как счас модно писать!

    ладно.. скучные вы.. все одно и тоже.. развлекайтесь сами.. только не ругайтесь - прошу по хорошему..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    13.12.2016
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    18
    Интересно, а почему такая архиважная тема не подымается на официальном портале СРР? Сразу все бы отсеялись, ну те кто не члены. Или qrz негласный печатный орган, в силу своей популярности? Некое лобби в административно-модерирующем конингенте просматривается.

  9. #69
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Все это - и есть "Навстречу апрельскому съезду", остальное - болтология.
    Совершенно верно!
    Призываю прислушаться к мнению Вячеслава.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #70
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от RK6AQV Посмотреть сообщение
    даешь отмену уничтожения QSL почты не членов СРР в QSL бюро!
    QSL почта прямо какое то "яблоко раздора",
    Уничтожать конечно не правильно,
    да и по словам Сергея RN3RQ, ни кто её не уничтожает.
    Не верить Сергею нет ни каких оснований.
    Другой вопрос, работа QSL бюро требует определенных
    финансовых ресурсов, которые берутся из взносов
    членов СРР, а так же из оплаты годового абонемента
    за пользование QSL бюро радиолюбителями не состоящими
    в членах СРР.
    Почему за счет этих средств кто то должен пользоваться
    услугами QSL бюро на "халяву".
    Это просто не этично!
    Если по каким то принципам нет желания состоять в СРР,
    просто платите годовую абонентскую плату за пользование QSL-бюро
    и будет счастье.
    Последний раз редактировалось R7NA; 20.12.2016 в 11:07.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  11. #71
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3SM Посмотреть сообщение
    Некое лобби в административно-модерирующем конингенте просматривается.
    Вы не туда смотрите..
    В корень зрите.. В КОРЕНЬ!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Если к Центральному,
    то здесь уничтожаются только те карточки,где реально неправильный позывной,типа RJ7ABC,которые не
    выдавались.Все остальные отправляются в РО.
    Сергей, тогда тебе как руководителю ЦБ СРР необходимо выйти с предложением в Президиум СРР - отменить пункты 2.5 и 2.6 Положения о QSL-бюро СРР (Положение о QSL-бюро СРР : Союз Радиолюбителей России), которые гласят:
    ++++ начало цитирования ++++
    2.5. QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ из QSL- бюро других радиолюбительских организаций, отсеиваются. После того, как общее количество таких QSL-карточек, поступивших из той или иной радиолюбительской организации, достигает веса, позволяющего при их пересылке минимизировать почтовые издержки, эти QSL-карточки за счет СРР возвращаются в те радиолюбительские организации, из которых они поступили. При этом уведомления (“NOT MEMBER”) о том, что данные QSL-карточки адресованы не пользователям QSL-бюро СРР, могут носить как индивидуальный характер, так и общий, распространяющийся на все карточки, вложенные в почтовое отправление.

    2.6. QSL-карточки, адресованные не пользователям QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ от частных лиц, отсеиваются и хранятся в течение одного года. В течение этого срока они могут быть возвращены отправителю по его заявлению и за его счет с учетом необходимости компенсировать затраты ЦБ, связанные с сортировкой и хранением. По истечении года эти QSL-карточки утилизируются.
    (текст выделен мной)
    +++ конец цитирования +++

    Сергей, как штатный работник СРР, ты обязан выполнять требования данного положения и требовать его выполнения от других. А так получается - двойные стандарты. Пора бы от них уходить.
    Вот и первое пожелание новому руководству - переработать положение о работе QSL-бюро СРР, убрав неработающие пункты.

  13. #73
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, Дмитрий, просто по человечески..
    Человек, который собирается "взойти на Голгофу" президенства СРР, и прочитавший крайние пару страниц, все так-же будет стремиться сделать этот мир лучше?
    Короля - делает свита, а королеву...сваха...(с)
    ...........
    В последних паре (и даже более с самого начала темы) страницах - нет ничего, более того, что обсуждалось ранее.
    Тоже мне, нашли, чего "испугается" RV3DA
    Он сам, кого хОшь испужАеть

  14. #74
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Прокомментирую пока одну лишь фразу:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Почему так случилось, что ВАШИ, избранные ВАМИ люди оказались.. мм.. ну не совсем теми людьми, которым следовало доверить такую ответственную работу..?
    Илья, ты знаешь, я завидую порой тем, кто раз в год (в два, три, четыре) приходит на собрание, молча слушает непонятные "отчеты о проделанной работе", поднимает руку "за", хотя толком не понимает за что - просто все поднимают, а он что не такой как все? Потом быстренько платит взносы и скорее "общаться с коллегами!"
    Такие люди как правило состоят в СРР, пока величина взноса не превысит некую критическую сумму. Как только они посчитают что "да нафиг, что-то много", то такие люди с легкостью просто не платят, и их исключают за неуплату и никому от этого ни тепло, ни холодно...
    Я немного ошибусь, если скажу, что таких у нас в СРР 90%, а может и больше.
    Есть малая доля тех, кому небезразлично что происходит и кто искренне считает, что он "идейный член СРР" и когда происходит .... то что происходит, такие люди пытаются что-то говорить, донести свою позицию до "молчаливого большинства", но, как правило, их считают "белыми воронами", а порой и того хуже.
    Не открою секрета, что обо всем СРР часто судят по тому, что видят у себя в регионе. А учитывая что на форуме время от времени пишут не очень хорошие вещи о своих местных делах, могу констатировать, что и в целом имидж Союза страдает, как бы ты не пытался разделить "местные" и "глобальные" проблемы.
    Много можно написать на эту тему...
    Просто меня умиляет, когда пишут:"Ну ведь это вы их выбрали, что же вы теперь ..." такое впечатление, что те кто так пишет не знают как у нас проходят "выборы" и кого и по каким критериям "выбирают"

    Вот это очень хотелось бы изменить. Очень!
    А для этого надо, как мне кажется, вообще критически посмотреть на современный СРР и подумать - как сделать Союз нужным и интересным простому радиолюбителю.
    Сейчас СРР на 80% стал не "радиоклубом", к которому все привыкли со старых времен, а ФРС. И это тоже проблема.
    Понятно что спорт это двигатель, что молодежь, что государство любит... но посмотрите на очередном собрании по сторонам - много вы увидите спортсменов? Не тех кто не прочь время от времени в контесте покричать, а именно спортсменов, настоящих?
    Думаю что если один-два на область будет и то хорошо. А остальным что делать?
    Думать надо об этом. Крепко думать...


    Что касается кандидатуры RV3DA, то могу сказать что лично я поддерживаю эту кандидатуру, так как Игорь показал себя хорошим руководителем по тем направлениям, которыми занимается, адекватным человеком, по крайней мере, он не избегает личного общения и готов отвечать на вопросы (пожалуй, он единственный кто это регулярно делает из членов Президиума СРР), судя по тому что я вижу, он искренне предан любительскому радио как таковому. Думаю, что это правильная кандидатура на пост Президента СРР.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #75
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RT5C Посмотреть сообщение
    По информации с сайта srr.ru Президиум СРР готовится к Съезду : Союз Радиолюбителей России кандидатом на пост Президента СРР предлагается Игорь Григорьев (RV3DA).
    Исходя из стартового поста, информация акцентирована на кандидатуре на пост Президента СРР, предложенная Президиумом СРР. Эта кандидатура обозначена - Игорь Григорьев (RV3DA). Полагаю, что кандидатура достойная и уважаемая. Порядочный человек. В нашей "теме" давно. Хоть и заочно, но знаю его не мало времени. Достаточно общались в последние годы. Думаю, что такую кандидатуру можно и нужно будет поддержать. Вотум доверия он заслуживает. В части СРР... Организация существует и действует. О том, какова в будущем будет его деятельность, будет зависеть от Президиума и, в большей мере, от Президента. Насколько он справиться, будем иметь суждения, когда будет его отчет о деятельности на этом посту в конце срока полномочий. Свое видение деятельности СРР в новом периоде, думаю, будет озвучено тем или иным кандидатом на апрельском отчетно-выборном съезде.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×