Страница 35 из 139 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738394041424585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #511
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Ещё два слова о QSL-бюро.
    Прошу всех помнить, что QSL-бюро СРР - это QSL-бюро IARU. Его даже теоретически нельзя никуда "отдать". Оно работает в соответствии с Конституцией IARU и рядом рекомендаций, в том числе, и о возможности нечленов IARU (СРР) пользоваться им за плату.
    Система QSL-бюро IARU - это сервис, которые члены IARU построили для обмена карточками друг с другом.

  2. #512
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Я тоже помогал другим бесплатно, в оторванное от семьи время - и что? Я должен за это себе памятник в бронзе потребовать поставить на исторической родине? Что за бред…
    Станьте Председателем МО/РО, взвалите на себя весь этот груз, делайте всю работу бесплатно и в своё личное время. У Вас нет желания? Зачем Вам это надо? Вот так рассуждают многие. А туда же с критикой. Можете сделать лучше? Пожалуйста, делайте, а мы посмотрим.

  3. #513
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Для тех, у кого есть реальные вопросы по тематике съезда, на сайте СРР создан справочный раздел Справочные материалы к Съезду СРР : Союз Радиолюбителей России
    Спасибо, Игорь Евгеньевич..А то мне сегодня пришлось тормошить чиновников Минспорта РФ...

  4. #514
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    Ещё раз прочитал устав, нет там про обязанности оформлять разряды для не членов (может не увидел, поправте).
    Это есть в ФЗ о спорте и документах региональных минспортов.
    Изложу суть в двух словах. Разряды/звания присваиваются любому гражданину РФ не взирая на членство/нечленство в ро срр на основании представления и копии протокола. Представление имеют право оформить как РО СРР так и любая другая спорторганизация любого уровня вплоть до спортячейки цеха предприятия. Заверяет представление аккредитованное РО СРР, обязательно в регионе вашего постоянного проживания или работы (они не всегда совпадают). Копию протокола соревнования также заверяет ваш РО СРР. На мастера и выше нужно приложить ещё несколько документов. В итоге весь комплект передаёт в региональный минспорт представитель ро срр или вы лично или отправляете по почте или другим видом доставки. В минспорте представление обязательно регистрируется и в течение 10 раб дней с этой даты вам или присвоят разряд приказом регионального министра спорта или вернут представление с обоснованным отказом. Причина отказа ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается в представлении.
    Несколько нюансов. Срок оформления представления на разряд 3 месяца со дня проведения соревнования или даты утверждения протокола (должна быть указана в протоколе).
    После присвоения разряда сами покупаете и заполняете разрядную книжку (с фото) заверяете в ро срр и минспорте.

    пысы я 7 лет (2008-2014) ежемесячно ездил в краевой минспорт с этими документами а это путь не близкий ~1.5 часа в одну сторону плюс минимум час в министерии (город у нас немаленький). Представления оформлял централизованно на всех выполнивших в любом сор-нии. Ессно предварительно обзванивал людей за их согласием и уточнением личных данных. НИ РАЗУ НИКТО НЕ ОТКАЗАЛСЯ! Даже самые упёртые картофелеводы и анархисты!
    Кстати многие потом спрашивали чем они могут помочь федерации и реально помогали. Так что если вы к людям по человечески относитесь то и люди отвечают вам взаимностью.

  5. #515
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Ещё два слова о QSL-бюро.
    Прошу всех помнить, что QSL-бюро СРР - это QSL-бюро IARU. Его даже теоретически нельзя никуда "отдать". Оно работает в соответствии с Конституцией IARU и рядом рекомендаций, в том числе, и о возможности нечленов IARU (СРР) пользоваться им за плату.
    Система QSL-бюро IARU - это сервис, которые члены IARU построили для обмена карточками друг с другом.
    Не совсем так. СРР, например, может заключить договор с каким-нибудь ИП и передать ему эту заботу с QSL-обменом. И есть еще пример RSGB.

    UA3DX.

  6. #516
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Илья, ну что вы всё выкручиваетесь... как карась на сковородке, а?
    Ну где, кто требует что-то от них? Ну смешно, ей богу.
    Может вы и не помните что пишут люди на форумах, или некоторые темы пропускаете..
    А некоторым приходится читать если не все, то гораздо больше, чем остальным.
    Требуют.. еще как требуют.. именно та том-же основании, что вы озвучили.
    "Раз СРР есть, то он и должен!"
    Но при этом палец об палец не желают.
    От них никто не требует вечерами гулять по проспекту с повязкой ДНД..
    Не можешь помочь делом - помоги деньгами!
    Но они и этого не хотят.. по тем-же самым причинам, озвученными тоже вами..
    "Я не вижу смысла существования этой конторы".


    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Скажите мне: в чём я обделён без членства?
    Убедите - вступлю.
    Наоборот.
    Без членства вы богаче материально на 1000 руб.
    Но беднее духовно на гораздо бОльшую сумму..
    Противники нынешнего руководства и самого союза в его нынешнем виде гораздо полезнее для общества, чем вы.
    Потому что они люди неравнодушные.
    У них есть энергия, напор, желание что-то изменить, по их мнению к лучшему.
    Их предложения, методы и способы спорные.. иногда неприемлемые (по моему мнению), но там хоть есть предмет спора..
    С вами спорить просто не о чем.
    Повторю, это тоже позиция, требующая уважения..
    Но я ее не понимаю.. хоть убей..
    "Чем я обделён? А что мне за мои деньги будет?.." Да ничего не будет!!
    Разговор просто ниочем.
    Убивать клаву и время ради доказательства очевидных вещей.. чем лучше быть объединенными в союз, чем быть без такового..
    Убивать клаву есть смысл доказывая, что должно быть именно так, а не эдак.. или наоборот..
    А доказывать что это надо вообще.. ?
    Пойду лучше в танки постреляю.. паяльником в усилитель потыкаю.. или на работу поеду.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #517
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    А то мне сегодня пришлось тормошить чиновников Минспорта РФ...
    ОГО!! И они бросили все дела, забыли на время про борьбу с допингом, про отнятые этапы чемпионатов, DQ спортсменов, прервали выполнение майских указов, и кинулись отвечать на ваши вопросы??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #518
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Сергей, а что мешает создать инициативную группу. обсудить возможных кандидатов (с их согласия), возможно и из нынешних членов. а остальных вообще задвинуть подальше без всяких компромиссов. мы вроде сами ОО, руководителей СРР нам "сверху" никто не навязывает. сами должны решать, кого выбирать. а не просто поехать тна съезд для массовки. а потом вернуться и рассказывать какие там все классные чуваки на верху. а позже устраивать тут баталии. :-(
    На ютубе есть несколько видеороликов со съезда (одобренные президентом срр) просто посмотрите их и многое поймёте, хотя это лишь самые беззубые ролики...

  9. #519
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ОГО!! И они бросили все дела, забыли на время про борьбу с допингом, про отнятые этапы чемпионатов, DQ спортсменов, прервали выполнение майских указов, и кинулись отвечать на ваши вопросы??
    Провоцируете своим сарказмом?!...Узнаю....Но именно так...уделили мне 15 минут своего драгоценного времени...И даже пообещали оформить свои ответы в письменном виде, если мне это будет нужно....))

  10. #520
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Скажите мне: в чём я обделён без членства?
    Ответ простой.
    "Один работает, что бы жить, другой живет, что бы работать"

    или так:
    https://www.youtube.com/watch?v=j-An0Fc7zOY

  11. #521
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    Провоцируете своим сарказмом?!...Узнаю..
    Боже упаси!!!
    Это была проверка на бота..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #522
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UA3DX Посмотреть сообщение
    Нет, нереально: входящую почту СРР не отдаст.
    А отправлять почту можно и сейчас. Что и делают некоторые РО и другие люди частным порядком.
    Николай!
    Ну не ужели Вы считаете меня тупым до такой степени ....
    Я имел в виду Ваш пост 516 ....

  13. #523
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Я имел в виду Ваш пост 516 ....
    Сергей.
    Там есть еще фраза:
    Цитата Сообщение от UA3DX Посмотреть сообщение
    И есть еще пример RSGB.
    Николай, не могли бы Вы вкратце, так сказать, как человек в теме, рассказать нам - что там получилось у них с этим примером в RSGB?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #524
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение


    Там есть еще фраза:

    Николай, не могли бы Вы вкратце, так сказать, как человек в теме, рассказать нам - что там получилось у них с этим примером в RSGB?
    Лет 5-6 назад RSGB отказалась от национального бюро и передала эту заботу в частные руки. Люди вообще ничего не знали про QSL-обмен. Пару лет был полный провал в работе новой команды, потом всё наладилось. В этом году они даже прислали всю залежалую почту, что накопилась за годы провала...
    Но, полагаю, это не единичный случай. Наверняка в мире есть и другие примеры, когда нац. организация передала часть своих функций в другие руки. Просто никто из нас не занимался этим исследованием.

    UA3DX.

  15. #525
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от UA3DX Посмотреть сообщение
    Пару лет был полный провал в работе новой команды, потом всё наладилось.
    Действительно очень интересно было бы все же узнать: а как они поступили с региональными отделениями?
    Или все же Англия это не Россия?)))

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×