Страница 39 из 139 ПерваяПервая ... 293233343536373839404142434445464989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #571
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    ...что, где, когда...
    Михаил, читайте форум, выше уже были примеры,
    разводить полемику растекаясь "мыслью" по древу нет желания.
    Сказанное мной - моё мнение, менять его под действием
    форумных баталий нет желания.
    Чего воду в ступе толочь, хобби ждет.

  2. #572
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    R1T - лежат в бюро на RK1T, если "нечлен" соизволит забрать, то забирает. Невостребованную решили раз в год "в топку". Конечно, по правилам надо вернуть со штампом, но тратить денги, хотя эти расходы и возмещаются, посчитали неразумным.
    Если это региональное QSL бюро,то явное нарушение Положения ЦБ,выдача QSL "нечленам" (хотя чисто по человечески - нормально)
    Не скажу за Тульское региональное бюро,но на RC3P,в этом году,все "залежи" QSL для области были разосланы на домашние адреса радиолюбителям области,чьи адреса мы нашли. Как членам,так и не членам срр. За свой счет.

  3. #573
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    что усато-полосатый модераптор
    междусобойчик корешей?

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Хамить будете дома, и то, если позволят.
    Неужели позволят ?

  4. #574
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,560
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от RC7LH Посмотреть сообщение
    То что "деется" у нас в национальном ( СРР-вторично) QSL -бюро это чистой воды "особенности национального радиолюбительства"
    Вы там были, Вы знаете как там все устроено? Так чего трепаться-то?

  5. #575
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Михаил, читайте форум, выше уже были примеры,
    разводить полемику растекаясь "мыслью" по древу нет желания.
    ОК, Владимир, я не удивлён, Вы тоже не знаете ничего конкретного, по причине отсутствия таких случаев.

  6. #576
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Осознание выше написанного
    убеждает меня платить взносы, не зависимо от того
    чего и сколько получаю взамен.
    Во, во! Ну не все же такие беззаветно-бескорыстные спонсоры. По различным причинам. И это совсем не ненависть к красивой
    жизни самизнаетекого. Я бы с удовольствием заплатил за пяток-десяток карточек, приходящих мне в год из НОВЫХ СТРАН к тем,
    почти трём сотням, подтверждённым за десятки лет. Это мы при той жизни за того парня, а сейчас хотелось бы деференцированно
    подходить.Простите платить.

  7. #577
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2277
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Если это региональное QSL бюро,то явное нарушение Положения ЦБ,выдача QSL "нечленам" (хотя чисто по человечески - нормально)
    Не скажу за Тульское региональное бюро,но на RC3P,в этом году,все "залежи" QSL для области были разосланы на домашние адреса радиолюбителям области,чьи адреса мы нашли. Как членам,так и не членам срр. За свой счет.
    Анатолий,
    Отправлял в этом году директом карточки на RK3PWJ, в Ефремов.
    С обратным конвертом, ответа не получил

  8. #578
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RC7LH Посмотреть сообщение
    Я QSL и получаю и отправляю и не против заплатить 6$ за 4 кг. почты из любого QSL-бюро но, В ТОПКУ!!! Это говорит об отношении к "не Членам". отсюда вытекает и то что имеем на сегодняшний день...
    Отправка 4 кг по России обойдется рублей 600 ($9), теперь если поставить штампик "no member" нужно заплатить за 4000х0.45=1800 р. за отправку за рубеж. Итого получается примерно 2400($35). (потраченное время в пустую не в счет.)
    вывод: платить кому-то (почте России) эти деньги при бюджете нашего клуба в 30000 рублей в год НЕ ВИЖУ СМЫСЛА.
    PS. В эту сумму еще не входят те 600 рублей, что были затрачены на пересылку из ЦБ в БЮРО РО, ПОЭТОМУ конечно лучше бы было если эту почту сразу отсортировывали в ЦБ. Говорю лучше, потому что это тоже требует материальных затрат.
    Вводить понятие член - не член думаю не следует.. тем более сразу акцентировать на этом внимание. Тут надо подумать еще, а сколько товарищей вообще пользуются карточками? У нас отправляют карточки порядка 15% от состава клуба. А невостребованные лежат, пока не наберется количество на ящик.
    И последнее и сейчас вся отправка идет за счет отправителя. Халявы никакой нет для отправителей карточек. А почему она должна быть для тех кто не желает заплатить? ВСЕ И ТАК МНОГО НАПИСАЛ,

  9. #579
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2061
    Цитата Сообщение от RC7LH Посмотреть сообщение
    Решение проблемы я вижу в переводе QSL бюро на коммерческую основу для "не СРР" .
    Не надо изобретать велосипед.
    Для радиолюбителей, которые не являются членами СРР, есть механизм получения QSL-карточек из ЦБ СРР - надо оплатить ежегодный абонент, стоимость которого написана на сайте СРР.

  10. #580
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    27
    Всем: здравствуйте!

    Да-а, про эти карточки для нечленов рассуждают уже мнооого лет.
    Наверное, во многих региональных бюро дают возможность нечленам забрать свою почту. Видел я, что где-то даже пытаются ЩСЛи продавать. На сайте некоего РО даже цена была указана... Но ведь ни за деньги, ни за "спасибо" не разбирают свои карточки, туды их в качель... Ну не нужны QSL-карточки большинству радиолюбителей. Что ж мы за них так переживаем?
    Когда ЦБ было на м. Университет, вместе с Московским городским бюро, лично выдавал карточки нечленам с условием, что в следующем году он или взносы заплатит, или чтобы больше не обращался. Нормально работало: кто-то чл. взнос платил, а кто-то больше не приходил.
    Распродавать входящую почту по Уставу нельзя. Мы же некоммерческая организация. Рассортировывать в ЦБ всю входящую почту по спискам членов - физически невозможно. Я как-то посчитал: потребуется еще троих человек брать на работу, арендовать вдвое большую площадь... Дальше не стал считать...
    В подавляющем большинстве стран невостребованную почту уничтожают. Возвращают назад 5-7 национальных бюро. DL, F, 4X... Кто получает входящую почту - всё это знает. В Австрии (на которую тут часто ссылаются) то же самое - нечленам (а там есть такие) почту не отдают. Некоторые представители нац. бюро писали мне просьбу не возвращать им почту назад...
    Так что считаю, что сейчас в этом вопросе у нас оптимальная ситуация. Со временем, когда радиолюбителей-членов СРР станет на порядок меньше (а спортсменов на порядок больше ), можно будет попробовать что-нибудь другое...

    UA3DX.

  11. #581
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Не надо изобретать велосипед.
    Для радиолюбителей, которые не являются членами СРР, есть механизм получения QSL-карточек из ЦБ СРР - надо оплатить ежегодный абонент, стоимость которого написана на сайте СРР.
    Поправлю: не из ЦБ, а из РО.

  12. #582
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Анатолий,
    Отправлял в этом году директом карточки на RK3PWJ, в Ефремов.
    С обратным конвертом, ответа не получил
    Константин,на ВСЮ приходящую почту отвечаем 100 % . Тем более,что QSL RK3PWJ,RC3P есть. Скиньте мне,в личку,данные и я отправлю Вам карточки.

  13. #583
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RC7LH Посмотреть сообщение
    Вполне цивилизованный подход. Я двумя руками за подобную систему. То что "деется" у нас...
    Еще такой момент, Валентин.
    При подобной системе вы, как отправитель карточки радиолюбителю из США, не забирающему свою входящую почту, никогда не узнаете, получил он ее или нет.
    Вы будете продолжать думать, что:
    ..он ее получил, но не ответил
    ..она потерялась.
    Если вам очень нужен этот корреспондент, вы скорее всего пошлете через бюро повторно.. и так бесконечно, пока вы не достанете его по электронной почте, либо директом, либо вам коллеги подскажут, что этот товарищ не интересуется обменом..
    На самом деле он ее не получил, не забрал, и карточку утилизировали.
    На данном примере видно, что возврат с штампиком "номембер" не так уж и плох, хотя для национального бюро несколько затратен.
    О дает нам доп. информацию о корреспонденте, и побуждает искать другие пути заполучения интересующей карточки вместо беспонтового ожидания неизвестно чего..
    "Номембер" я имею ввиду не только "нечленСРР", а в более расширенном варианте - "непользователь бюро"
    Ну и так далее, там много ньюансов, которые мы на первый взгляд не видим.
    Но в любом случае, ни одно бюро, ни одной чстраны не обязано никому ничего доставлять в обязательном порядке, потому что бюро содержится на взносы, и работают там часто волонтеры.
    Может быть как исключение системы типа Австрийской, так ненавистной нашим оппозиционерам , когда любой радиолюбитель автоматически член национального союза, и обязательно платит взносы, и за это ему гарантирован пакет "все включено".
    Но чтобы разобраться, хотя бы поверхностно, надо изучать первоисточники.
    Я то сам влез в эту систему США только потому, что несколько лет назад в очередной форумной баталии, некоторые коллеги начали ставить систему США в пример, сами толком в ней не разобравшись, а вернее - вообще и не пытавшиеся в ней разобраться..
    И вот.. скудные собственные познания в иностранной мoвe, плюс гугл-переводчик открывают иногда удивительные вещи..
    Во всяком случае утверждать, что там-то и там-то "вполне цивилизованный подход" - уже не получается.
    Там подход просто ДРУГОЙ, основанный на ИХ реалиях и традициях.
    А у нас - СВОЯ история и традиции и ментальность, наконец..
    Последний раз редактировалось RX3X; 25.12.2016 в 12:10.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #584
    Low Power
    Регистрация
    13.12.2015
    Адрес
    хуторок на Дону
    Возраст
    73
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    451
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Там подход просто ДРУГОЙ
    Один существенный нюанс-перед уничтоженим невостребованных карточек получатель уведомляется о необходимости получить qsl почту.

  15. #585
    Заблокирован
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Тольятти (Ставрополь Волжский) UA4013SWL
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    163
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Илья, ну что вы всё выкручиваетесь... как карась на сковородке, а?
    Ну где, кто требует что-то от них? Ну смешно, ей богу. Ну что можно от них требовать, да и что они могут сделать то???
    Активно живу в любительском радио более 30 лет во всех его проявлениях и абсолютно не вижу нужды во всяких союзах, мо, ро.....
    И союз, кстати, тоже во мне не нуждается, поскольку ни разу за всё время не получил приглашения туда войти.
    Скажите мне: в чём я обделён без членства?
    Убедите - вступлю.
    Я конечно извиняюсь, что вклиниваюсь в дискуссию. Но, Александр, думаю, что вы не совсем правы. Сразу вам скажу, что я не состою в СРР.

    Общественная организация "СРР" или как угодно её назовите - нужна радиолюбителям России, причём всем радиолюбителям, - и тем кто состоит в ней и тем, кто не состоит.
    Во-первых - она представляет всех (ещё раз подчеркну, ВСЕХ радиолюбителей России) в IARU.
    Во-вторых - она является юридическим лицом и ваимодействует с государственными структурами, а именно "разговаривает" с чиновниками и добивается от чиновников то, что нужно радиолюбителям России.
    Например, СРР добилась ДЛЯ ВСЕХ радиолюбителей России расширения диапазона 7 МГц, увеличения максимальной мощности на ряде диапазонах под разные задачи, СЕПТ, упрощение процедуры получения позывных сигналов временного использования, практически добились разрешения 50 МГц для всех радиолюбителей России в скором времени, снижение в десять раз платы для радиолюбительских ретрансляторов и радиомаяков и т.д. И для радиоспорта много чего добились (хотя я и не радиоспортсмен), те кто занимаются радиоспортом добавят перечень.
    С физическими лицами чиновники не будут взаимодействовать и IARU тоже. Поэтому в любом случае радиолюбительская общественная организация нужна.
    Не будет организации, то постепенно начнут ужимать или вообще ликвидировать диапазоны радиолюбительские для российских радиолюбителей. Представлять их будет некому в государственных учреждениях и в IARU.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×