Страница 85 из 139 ПерваяПервая ... 357578798081828384858687888990919295135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1261
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    чё...
    Слишком много серий точек,
    букву "S" тренируешь?
    Сосредоточься, внимательно почитай,
    всё станет на свои места.

  2. #1262
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    скоро новый президент СРР будет у нас, так может проникнется хорошими предложениями, да и реализуются они?
    Ты позывной то озвучь... ( только не пиши что не знаешь, или там большой список кандидатур и демократия )... Может не такой уж он и новый....

  3. #1263
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2037
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ты позывной то озвучь... ( только не пиши что не знаешь, или там большой список кандидатур и демократия )... Может не такой уж он и новый....
    Первое сообщение в этой теме слабо прочитать?

    Скорее всего возглавлять СРР будет Игорь, RV3DA.

  4. #1264
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Скорее всего возглавлять СРР будет Игорь, RV3DA.
    Ааа, тогда я спокоен... Это не Союз Радиолюбителей, и не Союз Радиоспортсменов, это Союз Романа Робертовича, им и останется... Удачи всем !

  5. #1265
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2037
    Владимир (R7NA) и Олег (RO6L), может вы вашу дискуссию на предмет работы бюро Ростовской области проведёте в другом месте?

  6. #1266
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Владимир (R7NA) и Олег (RO6L), может вы вашу дискуссию на предмет работы бюро Ростовской области проведёте в другом месте?
    Вообще то всё по теме... Ситуация в области как раз и была во многом спровоцирована будущим новым президентом, он даже в местном форуме оппозицию консультировал, аля Виктория Нуланд, когда вставать и что говорить на конференции шоб свергнуть диктатора Жору... Я так то не злопамятный, просто память хорошая....

  7. #1267
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Нынче в моде другой принцип - безпринципность.
    "И нашим, и вашим - за рУбель спляшем"
    Нет.
    Нынче в моде договороспособность.
    Чуете разницу?
    Краткий смысл - вы можете договариваться хоть до посинения.. хоть до китайской пасхи, отстаивая свои принципы.
    Но при этом дело страдать не должно.
    В данном случае - никак нельзя допустить развала национальной радиолюбительской организации.
    Впрочем, она и так не развалится.. и этот момент очень важно понять - дальше она пойдем сама без вас.. или с вами..
    В первом случае вы теряете шанс подогнать ее под свои хотелки, во втором - такой шанс остается.
    Это как с нашими соседями - не на ту лошадку поставили, а она возьми и издохни.. и остались у разбитого корыта, с тоской глядя вдаль уходящему поезду.
    Потому что не могли и не хотели договариваться.
    Поговорили бы - был бы шанс.. а так - уже нет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1268
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Я нет . А ты ? И при чем здесь радость ? Что тебя так веселит ?
    Я тоже за.
    Просто ты с таким сожалением сказал, что все равно придется платить, что я подумал, что тебя это очень огорчает.
    Если я ошибся - прошу пардону..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #1269
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Нынче в моде договороспособность.
    Илья, филологические факультеты, для того и готовят выпускников-специалистов, чтобы те, в свою очередь, облачали неприличные понятия в благозвучные словоформы.
    Например - "Нет! Мы не драпали! Мы - тактически отступали!"
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    дальше она пойдем сама без вас.. или с вами..
    Когда встал выбор, остаться с красными, или с белыми, пришлось выбрать вариант "с самим собой".
    Или, самодостаточность отдельных радиолюбителей, Илья, это тоже угроза развала СРР?

  10. #1270
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Местные разборки как относятся к теме предстоящего Съезда?

    Вы предложите что-то конкретное скоро новый президент СРР будет у нас, так может проникнется хорошими предложениями, да и реализуются они?
    Начальник QSL бюро уже новый и прогрессивный
    Может настало время пересмотреть правила работы QSL бюро? А вот каким быть новым правилам - это важно и интересно.

    Какие есть идеи?

    P.S. пункт 1- объявить QSL амнистию. Раздать ВСЮ скопившуюся почту ВСЕМ. И начать с чистого листа по новым правилам.
    Невостребованную почту отправить взад со штампиком "человек - редиска, вы уж извините нас..."
    Привет,Алексей!
    Амнистия - это всегда хорошо,кроме тех случаев,когда она просто не нужна Когда я привозил почту в Тамбов,а это было с
    2005 по 2012 год,сделали специально ячейки по последней букве позывного для тех,кто не состоит в СРР.Так вот я постоянно
    интересовался,кто-то забирает? ЕДИНИЦЫ!!! Таких,как Олег по пальцам можно пересчитать. Тогда зачем оно надо? Каждый
    останется при своём,к сожалению... Всё равно будет зависеть от КОНКРЕТНОГО человека в КОНКРЕТНОМ регионе,который своим
    отношением,заботой,неравнодушием к КАЖДОМУ потенциальному члену Союза сможет завлечь и помочь! Во времена комсомола
    это называлось "Работа с несоюзной молодёжью" и вот ей должно уделяться много времени. Сильный руководитель обязательно
    сделает сильное РО в своём регионе! Вот для примера Липецкая область,Игорь Мазаев UA3GGO.Когда с ним общаешься - это всегда
    интересно! Ни разу не слышал про разборки,склоки,хотя думаю,что проблем хватает.И со спортом хорошо и с другими аспектами
    нашего хобби всё нормально. Ну а негативные примеры у всех на виду... Ответить не смогу,работы много,вечером,если что

  11. #1271
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Тогда зачем оно надо? Каждый
    останется при своём,к сожалению... Всё равно будет зависеть от КОНКРЕТНОГО человека
    Вот и я примерно про то же... Работают не с организациями, работают с конкретными людьми.... Никто ведь не мешает ( или мешает ? ) добавить в перечень услуг бюро услуги менеджера, печать QSL ( могу подсказать реально дешевые типографии в столице ), дизайн этих самых QSL и много чего ещё вкусного, чтобы конкретные люди на этом зарабатывали... Тут правда года 3 назад народ орал дурным голосом "Ай-ай-ай, мы общественная организация а не магазин..," и т.д. Да и хрен с ним, ИП отдельное откройте на УСН.... Это ж не полиграфическое производство строить с нуля... И найдутся люди которые готовы платить за такие услуги... Я первый готов платить за услуги менеджера... Только платить конкретным людям за конкретную работу...

  12. #1272
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Или, самодостаточность отдельных радиолюбителей, Илья, это тоже угроза развала СРР?
    Нет, не угроза.
    Все "самодостаточными радиолюбителями" всё равно никогда не станут, потому что это .. как сказать-то.. это - не наш образ жизни!
    У нас все- таки сильны традиции коллективизма и они воспитаны даже не колхозами и совхозами в период исторического материализма.
    Это гораздо глубже и древнее, когда общиной и землю пахали, и на войну собирали.
    Сейчас, в период глобализма и индивидуализма, это немного утратилось, но не фатально.
    Кароче - всё будет хорошо!
    Несмотря на усилия некоторых "отдельных самодостаточных"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #1273
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    OFF
    Вы меня не так поняли!!!!!!! Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь.(с) "Иван Васильевич меняет профессию"
    Все "самодостаточными радиолюбителями" всё равно никогда не станут.....это - не наш образ жизни! У нас все-таки сильны традиции коллективизма.....общиной и землю пахали, и на войну собирали....
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    Илья,... между тем, в Калужском радиоклубе, до и в Обнинском тоже, ох как помощники нужны для занятий всяческой общественной работой... Ты бы пришел как-нибудь, сделал что-нибудь полезное между рейсами... А то в форумах выступать, да критиканствовать - все мастера, а реально всю общественную работу тащат считанные единицы... SRI, ничего личного...
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый вечер.
    работы.. не менее полезной.. мне и тут хватает.. между критиканствованиями..
    сорри
    — А у меня... кажется, нет характера...
    — Заведи. Вещь полезная...(с) М. Горький "На дне".

    END OFF

  14. #1274
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RC7LH Посмотреть сообщение
    В Ростовской обл. по данным из инета !72 члена, в томской-35 в остальных я не думаю что имеет место "всплеск" численности.
    В реальности на !7000 (данные из инета, свежих официальных не смог найти) лицензированных радиолюбителей численность
    "членов" не превысит 10%. В моём QTH из 78 любителей только один вступил в этом году в СРР (пока под вопросом). Может пусть
    Эти десять процентов "варят свою кашу"? На форуме достаточно грамотных, пышущих энергией любителей...
    P.S. В 6L ни одной QSLки "нечленам" по указанию "сверху" велено не отдавать.
    Сие есть тайна великая (для меня).
    Не надо обманывать,в 6L - 153 человека было в 16-м году,а сколько в этом .....будем знать в марте !!! А по поводу QSL - "велено не отдавать" - это общее решение собрания !!!

  15. #1275
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA6MP Посмотреть сообщение
    "велено не отдавать" - это общее решение собрания !!!
    А сколько на нем было человек ? Я даже не спрашиваю почему оно в Шахтах проходило.....

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×