Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 222526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 523
Like Tree690Спасибо

Тема: Итоги апрельского съезда СРР 2017

  1. #466
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Согласие 2/3 собственников жилья для начала вам в помощь.
    Читайте жилищный кодекс-никаких согласий со стороны собственникорв жилья для собственника жилья не требуется. Все остальное-тоже плод вашей бурной фантазии.Если президиум не желает выполнять уставные задачи-уберите их из устава и всего делов.

  2. #467
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Читайте жилищный кодекс-никаких согласий со стороны собственникорв жилья для собственника жилья не требуется. Все остальное-тоже плод вашей бурной фантазии.
    Все дело в том, что когда ко мне пришли из ЖКО, и спросили - а что это за штуки стоят на крыше, в ответ "Это антенны", сказали:
    1.Покажите документ на право пользования р/станцией.
    2.Соберите 2/3 подписей и предоставьте нам, и тогда вопросов не будет.
    Теперь догадайтесь с трех раз, почему мои квадраты до сих пор стоят на крыше? (дай Бог навсегда)
    Согласие собственников в данном случае подтверждает, что собственники не против, что бы один из них воспользовался своей долей в общей неделимой собственности.
    Если бы эта доля была выделена лично мне, и это было бы подтверждено бумагой(например участок 10 соток с выпиской из кадастра), то конечно, я бы ни у кого ничего бы не спрашивал..
    А так как имеется общедомовая неделимая собственность в виде крыши, то я и испросил согласие 2/3 собственников.
    Поэтому мои бурные фантазии воплощены в виде антенн, а всяческим правдорубам желаю удачных походов по судам..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #468
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Согласие 2/3 собственников жилья для начала вам в помощь.
    Томас не будет ходить за вас
    Он не будет за меня ходить ни при каких обстоятельствах.
    И, я ж не прошу Томаса делать за меня расчеты, устанавливать мне антенны, получать согласие собственников. Вы прекрасно поняли, что речь зашла о спорных ситуациях, когда запрещают без оснований, когда заставляют сносить, не имея оснований.
    Но где защита меня? Где закон, где бумага, железобетонная, бронебойная бумага, что я имею право? Где вмешательство СРР в плане оказания помощи?
    Не нравится эта ситуация, то, коль встали на защиту несчасного, покажите другие примеры защиты прав радиолюбителей.
    Собственники, это дело второе. Таки как всё-таки CРР отреагировал и отреагировал ли на сюжет в Красноярске? А там ущемлялись права явно.
    А если помоечники со стороны России - не члены СРР?
    И вообще, половина помоечников - громадяне совсем другой страны..
    Ну например, вдруг Томас инициирует закрытие позывного на основании тех или иных нарушений не члена СРР, вы представляете что начнется?
    Но я-то член CРР. И мои права нарушаются тем, что в эфире, моём, нашем любимом эфире творится непотребство. Меня, например это огорчает, наносит моральный вред.
    Кто меня защитит? Если громадянам не с кем будет лаяться, если наших помоечников найдут и взыщут, то и громадян там не останется.
    Про закрытие не члена СРР я вообще не понял. Т.е. преступником(нарушителем) можно признать лишь члена и меры принимать только к члену Союза?
    Демагогия. СРР ни кого не может закрыть, а лишь исключить из членов. Закрывают другие организании. И штрафуют другие. И сажают другие. А вот меры принимать может и обязан. Требовать контроля за эфиром, выявления нарушителей, пресечения. Что ли я этот пункт в Уставе придумал? Так пусть исполняют или объяснят, что, по их мнению, означает защита радиочастотного спектра. Или этот пункт нужно исключить из Устава. Чтоб всякие козявки с рациями не путались под ногами, не отвлекали и не мешали делать Великие дела нашему замечательному Союзу Радиолюбителей России.
    P.S. выделять акцент жирным шрифтом вместо КАПСЛОКА нормально, так уже лучше?
    Последний раз редактировалось RN3S; 08.05.2017 в 05:43.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  4. #469
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я категорически против введения ЭРА-ГЛОНАСС!
    В посте RN3S ничего не было про глонасс. Был вполне разумный вопрос про выполнение требований Устава. А Вы ему в ответ, что Томас ему ничего не должен. Согласен, не должен, RN3S (условный), может даже не догадываться, кто такой Томас, он хотел бы в СРР вступить, надеясь, что в случае чего, СРР ему поможет (в Уставе то написано). Вы ж за "все включено"? Оно в Уставе прописано. Так расскажите, как это "включено" реализуется. Конкретно, хотя бы по этим пунктам. В теме про подготовку к съезду я писал, что нужна юридическая служба. Но мне сказали, что нафиг не надо, это дорого и непосильно (!). Как же собираются защищать права и интересы то? Почему в DARC это записано и реализовано, а у нас - только записано? Может мы чего то не знаем - расскажите, без ссылок на "сам xxxxx". Самим, конечно, тоже сидеть сложа руки не следует, и некоторые вопросы можно (и нужно) решить в РО и лично. Но мы же здесь про итоги съезда?

  5. #470
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что когда ко мне пришли из ЖКО, и спросили - а что это за штуки стоят на крыше, в ответ "Это антенны", сказали:
    1.Покажите документ на право пользования р/станцией.
    2.Соберите 2/3 подписей и предоставьте нам, и тогда вопросов не будет.
    Теперь догадайтесь с трех раз, почему мои квадраты до сих пор стоят на крыше? (дай Бог навсегда)
    Согласие собственников в данном случае подтверждает, что собственники не против, что бы один из них воспользовался своей долей в общей неделимой собственности.
    Если бы эта доля была выделена лично мне, и это было бы подтверждено бумагой(например участок 10 соток с выпиской из кадастра), то конечно, я бы ни у кого ничего бы не спрашивал..
    А так как имеется общедомовая неделимая собственность в виде крыши, то я и испросил согласие 2/3 собственников.
    Поэтому мои бурные фантазии воплощены в виде антенн, а всяческим правдорубам желаю удачных походов по судам..
    Ко мне тоже приходили из УК по жалобе одного из собственников жилья.
    1.Спросили разрешение на эксплуатацию .Сказал,что у меня оно имеется.
    2. Спросили на каком основании я установил антенны? И где согласие собственников жилья? Я ответил,что согласно ЖК, мне как собственнику жилья никаких согласований не требуется. Если другие собственники жилья считают ,что их права нарушены,то пусть ОНИ подают в суд и доказывают каким образом антенна на крыше нарушает их права.
    3. Через 8 лет та же соседка написала очередную жалобу. Приходил инженер из УК,пытался мне втереть,что я занимаюсь незаконным промыслом распространения интернета по радио. О радиолюбителях он ничего не знал. Был послан. Сейчас дом меняет УК.

    Вам русским по белому написали-читайте ЖК,вы начинаете ссылаться неа свой опыт.Ради бога....Можете собирать подписи 2/3 жильцов на разрешение поставить велосипед или коляску на лестничной площадке,на разбивку цветника под окнами-это тоже общедомовая территория.

  6. #471
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Но где защита меня? Где закон, где бумага, железобетонная, бронебойная бумага, что я имею право?
    Это верно, нет четкого механизма по установке антенн, поэтому каждый чиновник делает по своему разумению.

  7. #472
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Где закон, где бумага, железобетонная, бронебойная бумага, что я имею право?
    Свидетельство о образовании ПСО и Свидетельство о регистрации РЭС.
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Илья, а как вам удалось посчитать количество собственников ?
    Я был в море, и всем занималась жена.
    В ЖКО попросила список.
    Они вдвоем с старшим сыном обошли кого смогли и застали, а за наемников поставил подпись чиновник в горуправе, который представляет муниципалитет как собственника квартир, которые не приватизированы.
    Этого оказалось достаточно.
    Конечно, были и отказы.
    По памяти - пенсионеры на 9 этаже, и еще один, чайником прикинулся, похоже снимает квартиру у собственника..
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Но я-то член CРР. И мои права нарушаются тем, что в эфире, моём, нашем любимом эфире творится непотребство. Меня, например это огорчает, наносит моральный вред.
    Кто меня защитит?
    Никто. Никто не заставит гражданина другой страны перестать собачится в эфире в вашу сторону, кроме органов надзора и власти его страны.
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    В посте RN3S ничего не было про глонасс.
    Был вот что:
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Это ж СРР!!! Организация Государственного масштаба
    Я и подумал.. может СРР и ЭРА-ГЛОНАСС отменит.
    СРР - обыкновенное общественное объединение, ничем не круче союза филателистов, с такими-же правами.
    Ну мож чуточку побольше, т.к. радиолюбители занимают частотный ресурс.
    Требовать сверх того, что может общественная организация, за исключением ОНФ - наивно, хоть запиши про это в устав три тысячи пунктов.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #473
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    вы начинаете ссылаться на свой опыт. Ради бога....
    Ради Бога.. и ваш опыт ценен, спасибо за разъяснения.
    Но по факту, и то, и то - работает!
    Они попросили - мы предоставили. Или рассказали почему предоставлять не обязательно.
    И в вашем, и моем случае вмешательства СРР не потребовалось.
    И о чем спорим?
    Было бы хуже, если бы работники ЖЭК-а оказались грамотнее, и затребовали бы проект установки АФУ со всеми приложениями и расчетами от сертифицированной организации.
    Я подозреваю, что это время скоро (не дай Бог) наступит, поэтому готовлюсь заранее.. приобретены несколько соток земли в пределах прямой видимости и шаговой доступности.
    И мне в этом деле СРР - не помогал.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #474
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В ЖКО попросила список.
    Почему я спросил, формально в каждой квартире может быть несколько собственников, владеющих из толь или иной ее долей....

  10. #475
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ваш опыт ценен, спасибо за разъяснения.
    Так вот и вся соль то в том, что эти "разъяснения" по Уставу должен был дать СРР, тогда может и не пришлось бы Вашей супруге с сыном бегать по квартирам?

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И мне в этом деле СРР - не помогал.
    Не повод для гордости за общероссийскую общественную организацию, членами которой мы являемся.
    А мне бы очень хотелось гордиться, что я - член СРР (на полном серьёзе).

  11. #476
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    И, сдается мне уважаемые коллеги, что ни фига СРР в этом плане не делал и делать не собирается. А вы тут..... "заламывают руки, ломают копия, ломают руки"(С)
    Железобетонное утверждение. Вот посему, как я и говорил выше, QSL бюро- CРР. Усё. Все мои ассоциации с данной конторой. Больше ждать нечего. А хотелось, ну мне хотя бы, что бы в случае наезда со стороны, имелась "Бумага -броня", и правовая защита от идиотов, которыми так полон наш грешный мир. Но это из области фантастики.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #477
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Вот посему, как я и говорил выше, QSL бюро- CРР. Усё.
    Вот и именно-то. Выведи QSL бюро из состава CРР, раздели счета и в СРР никого не останется.
    Да и то. Недавно раскладывал почту в местном отделении. 8 карточек из 10 приходит нечленам. QSL почта явно уже не в тренде.
    Однако, скоро наступят для Союза нелёгкие времена. Может сей Союз наконец обратит свой величественный взор и на радиолюбителей, снизойдёт, так сказать до народных масс?

  13. #478
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Выведи QSL бюро из состава CРР, раздели счета
    И будете искать себе ЩСЛ менеджера.

  14. #479
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И в вашем, и моем случае вмешательства СРР не потребовалось.
    А где я утверждал,что нужна бумага от СРР? У нас спутниковые тарелки и кондиционеры стоят незаконно,кабели провайдеров протянуты без согласия 2/3 собственников жилья( а именно им согласно ЖК и требуется согласие). Я же говорил-читайте ЖК. Никто не будет переделывать ЖК под хотелки нескольких сотен старых пердунов (остальные уже решили проблемы-либо веревки либо земля в собственности).
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Было бы хуже, если бы работники ЖЭК-а оказались грамотнее, и затребовали бы проект установки АФУ со всеми приложениями и расчетами от сертифицированной организации.
    Ничего...дойдут и до этого. Спасает пока то,что работники УК так же ленятся читать ЖК ,как и радиолюбители.По этому и несут всякий бред про 2/3.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что это время скоро (не дай Бог) наступит, поэтому готовлюсь заранее.. приобретены несколько соток земли в пределах прямой видимости и шаговой доступности.
    Аналогично-дача-шек в 10 км.Домик строится ударными темпами. Заливка основания под антенну запланирована на осень. В городе невозможно стало работать из-за помех.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И о чем спорим?
    Вопрос о уставных задачах. Вы считаете,что устав-это чисто формальный документ. Я так не считаю. Вы считаете,что на съезде что-то там порешали,я считаю съезд чистой формальностью.Решать что-то на съезде,где весь президиум и большинство делегатов не стесняясь вытирают ноги об устав, ничего не возможно. ФРС ли...СРР ли....-это не важно от слова СОВСЕМ. Важно другое-ККБК. На этом можно точку ставить. А здесь-просто мышиная возня.

  15. #480
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Сообщение от RX3X:
    И мне в этом деле СРР - не помогал.
    Не повод для гордости за общероссийскую общественную организацию, членами которой мы являемся.
    А мне бы очень хотелось гордиться, что я - член СРР (на полном серьёзе).
    Я тоже горжусь.
    Но все равно, есть вопросы, которые СРР не решит никогда и ни при каких президентах.
    Один из них - антенный вопрос.
    Потому что установка мачт и иных сооружений на кровле зданий - регламентируется иными органами и иными регламентами, к радио никакого отношения не имеющими.
    Второй - отмена ЭРА-ГЛОНАСС
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А где я утверждал,что нужна бумага от СРР?
    Согласен.. не вы..
    Но другие коллеги, думающие, что СРР может ВСЁ.
    Может он и хочет мочь ВСЁ, но кто ж ему дасть..
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Так вот и вся соль то в том, что эти "разъяснения" по Уставу должен был дать СРР, тогда может и не пришлось бы Вашей супруге с сыном бегать по квартирам?
    Как тут было показано, все спорные вопросы решаются внимательным прочтением ЖК, который находится в открытом доступе.
    Я предпочел предоставить то, что попросили, и не влазить в возможные судебные дрязги, у меня на это нет ни сил, ни времени, ни желания.
    Я предпочитаю договариваться.
    И если совсем откровенно, если человек сумел ответить на экзаменационные вопросы на получение позывного, то прочтение жилищного кодекса не должно представлять серьезной трудности.
    Мы все совершаем некие действия - покупаем/продаем имущество, недвижимость.. за свою жизнь не раз проходим по пять кругов чиновничьего ада.. все это требует неких элементарных знаний в законодательной сфере..
    В общем, наверное, можно было бы написать некий талмуд по возможным ситуациям, связанным с установкой АФУ..
    Но сколько регионов - столько и подзаконных актов.. одна Москва со своим постановлением чего стоит.. наверное 100% ответов не получится.
    Все решается на уровне муниципального образования. Сколько образований - столько и вариантов решения.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. CQ WW DX 160M 2017
    от EK6GC в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×