Страница 40 из 45 ПерваяПервая ... 3033343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #586
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1307
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну вот опять "только тогда, когда...."

    КОНТРОЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ! А чтобы это воспринималось серьезно, надо САМИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ В МСК соблюдать УСТАВ и требовать этого от остальных.
    [/COLOR]
    Можно и соблюдая, формально, устав, - ничего не делать.
    Ну и требуй!
    Административной ответственности нет.
    А, чтобы что-то требовать - надо сначала дать (возможность, хоть что-то делать).

    Делают люди, НЕЗАВИСИМО от СРР.
    За свои деньги, в своё время, своими силами и связями с друзьями.
    Организованные ССР-ом мероприятия - крохи,... и это и есть его подвиги!

  2. #587
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    UA9PM & RA1AL... позиции сближаются...
    На местах - в РО, кастинг на должность руководителя не проводится, потому, что, ему - руководителю, смотреть в глаза своим коллегам.
    Отбросим многословные лозунги и подвиги болтунов. Нужно что-то делать. Сделанное - видно и так, без болтовни.
    Но, что же может сделать руководитель РО, с помощью Совета РО, если... блин!... денег - то, только на бумагу, и отправку QSL.
    Даже в детском саду, на занятия по лепке или рисованию, нужно КУПИТЬ, пластилин или бумагу/карандаш.
    Если проводить, хоть что, только с волонтёрами и любителями... наивно ожидать мало-мальский уровень.
    Заслуги руководителя РО - найти корову.
    Что значит сближаются. Не правда. Я лишь сказал, что от ЦК СРР помощи местным РО практически нет-только рекомендации так сказать и для оформления документации одного направления-спортивного.. в Москве, где располагаются чиновники Минспорта. А вся наша основная деятельность на своей земле, а не в Москве или Новосибирске. И вы правильно сказали, свою корову надо на своей земле искать. А чтобы найти такую корову, необходимо на местах выбрать достойного и честного человека, способного без методических указаний сверху найти подходы к местным властям, структурам и службам. Что касается руководящей структуры СРР, то здесь необходимо уже рассмотреть устав СРР, подумать и определить, нужно ли в одной структуре обьеденять контестменов, дх-менов...лисоловов, экспедиционеров, картофелеводов, спортсменов, скоростников и т.д. с одним бюджетом. А то люди возмущаются.... фантики тебе из общего котла- а другим конфеты с медалями и званиями)). А ведь так и есть на самом деле.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.03.2021 в 19:27.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #588
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1307
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Что значит сближаются. Не правда. Я лишь сказал, что от ЦК СРР помощи местным РО практически нет-только рекомендации так сказать и для оформления документации одного направления-спортивного.. в Москве, где располагаются чиновники Минспорта. А вся наша основная деятельность на своей земле, а не в Москве или Новосибирске. И вы правильно сказали, свою корову надо на своей земле искать. А чтобы найти такую корову, необходимо на местах выбрать достойного и честного человека, способного без методических указаний сверху найти подходы к местным властям, структурам и службам. Что касается руководящей структуры СРР, то здесь необходимо уже рассмотреть устав СРР, подумать и определить, нужно ли в одной структуре обьеденять контестменов, дх-менов...лисоловов, экспедиционеров, картофелеводов, спортсменов, скоростников и т.д. с одним бюджетом. А то люди возмущаются.... фантики тебе из общего котла- а другим конфеты с медалями и званиями)). А ведь так и есть на самом деле.
    Да, сближаются!
    Вы, просто, видите разные стороны... причина - то одна.
    А разные виды, можно, с лёгкостью, развести, и в рамках одной структуры.
    Только определиться: -да, они разные.
    Посмотрите, кого разводить-то? Какое соотношение поголовья коротковолновиков - и прочих.
    Сколько в Союзе скоростников и лисоловов. Где многоборцы?
    Когда узнаем - "А КОМУ МЫ ВСЕ НУЖНЫ-то?", можно будет ждать ОТТУДА и ... а, хрен его знает: чё ждать-то?
    А пока... изучаем контр. номера ONY и АА.
    "Мы не сеем, и не пашем, а гордимся стажем нашим" (почти цитата).
    Динозавры вымерли, мамонты тоже. Чё-т мне тревожно...!Да, ещё и "корона" косит старичков!
    73!
    PS. Да, организация нужна. Давайте, подумаем: КАКАЯ?

  4. #589
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Только определиться: -да, они разные.
    Посмотрите, кого разводить-то? Какое соотношение поголовья коротковолновиков - и прочих.
    Ранее уже писал, по моим прикидкам спортсменов примерно 2-5% от того поголовья радиолюбителей имеющих позывной, вот и ответ на вопрос для кого должна быть национальная. Она может быть привлекательна только небольшим членским взносом и пониманием необходимости представлять интересы в Минкомсвязи, что бы совсем не "затоптали" другие службы связи, не отняли то, что уже есть. И всё, ну может QSL бюро, больше то и не надо. Вся проблема поголовья несмотря на то, что их подавляющее большинство малоактивно в своей любви к радио, а спортивники более активны, заметны во всяких там отчётах и рапортах для региональных спортивных властей, да и какая то денежка за это капает.
    Федерация радиоспорта безусловно нужна как и многие другие спортивные, в чём люди только не соревнуются. Наверно она может существовать в ООО СРР как параллельная структура внутри Союза (!) со своими членскими взносами для спортсменов, т. е. тех кому это интересно для удовлетворения своих ....., кому нужны разряды, звания, медали и кубки. Как говориться - ни чего личного, наш мир многообразен.
    Из толковых словарей
    Союз - объединение, соглашение организаций, ....... для каких либо совместных действий, целей.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.03.2021 в 14:25.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #590
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Да, сближаются!
    Вы, просто, видите разные стороны... причина - то одна.
    А разные виды, можно, с лёгкостью, развести, и в рамках одной структуры.
    Только определиться: -да, они разные.
    Посмотрите, кого разводить-то? Какое соотношение поголовья коротковолновиков - и прочих.
    Сколько в Союзе скоростников и лисоловов. Где многоборцы?
    Когда узнаем - "А КОМУ МЫ ВСЕ НУЖНЫ-то?", можно будет ждать ОТТУДА и ... а, хрен его знает: чё ждать-то?
    А пока... изучаем контр. номера ONY и АА.
    "Мы не сеем, и не пашем, а гордимся стажем нашим" (почти цитата).
    Динозавры вымерли, мамонты тоже. Чё-т мне тревожно...!Да, ещё и "корона" косит старичков!
    73!
    PS. Да, организация нужна. Давайте, подумаем: КАКАЯ?
    Подумаем... По большому счёту у спортсменов должна быть своя организация-профсоюз и т.д. вне рамок СРР. У нас коллеги не любительский статус, а официальный спортивный. Отсюда и пляшем.
    Если спортсмены захотят-личное дело, могут вступать и в СРР. Но в любом случае спортсмены должны иметь свою независимую организацию, сообщество и т.д. А то получается- радиоспортсмены практически без прав. Их можно дисквалифицировать по мнению так называемых спонсоров или друзей по закрытым рефлекторам. Правила по радиоспорту требуют серьёзной корректировки в свете новых технологий и соответственно технических возможностей. Судьи так вообще стали жить по принципам, типа я плачу за свою работу себе сам, поэтому я так и сужу, как хочу. И все в баню)). При этом действительно СРР или местные РО ни копейки не выделяют общественным судьям, хотя бы за поддержание судейских сайтов и интернет площадей.
    Далее. На сайтах сплошная каша мнений, понимания и непонимания от спортсменов, картофелеводов, топов и лузеров. И главное..., большинство вообще не понимает-что такое спорт в радиолюбительстве, где спорт-а где хобби, или вообще зачем мне спорт, если я участвую как физкультурник в чемпионатах. И ведь они правы. Кому это надо-притягивание за уши людей, если они не спортсмены. Что бы продержаться ещё пару тройку-пятёрку годков до полного развала радиоспорта?
    Будет свой комитет, свой бюджет и спонсоры официальные, а не теневые, спортивные судьи и новый или старый лидер с программой деятельности, выбранный не делегатами от картофелеводов, а только спортсменами.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 19.03.2021 в 14:31.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #591
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    В догонку
    В Союз могли бы входить и всякие там радиоклубы, которых в стране последнее время развелось много, что само по себе неплохо. А так если ничего не делать, то существующее название "ООО Союз радиолюбителей" смело можно сократить до ООО "Федерация радиоспорта".
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...86%D0%B8%D0%B9

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И главное..., большинство вообще не понимает-что такое спорт в радиолюбительстве, где спорт-а где хобби, или вообще зачем мне спорт, если я участвую как физкультурник в чемпионатах. И ведь они правы. Кому это надо-притягивание за уши людей, если они не спортсмены. Что бы продержаться ещё пару тройку-пятёрку годков до полного развала радиоспорта?
    Радиоспорт не развалится и не пропадёт только потому что проводятся очные соревнования где для всех участников равные условия и где физически присутствуют судьи. Всё остальное нам привычное, как бы этого многим не хотелось, отнести к спорту нельзя. То что проводится фактически тест - проверка себя и своих железок, каким боком тут медали и греющие душу спортивные звания.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.03.2021 в 14:34.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #592
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,261
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Подумаем... По большому счёту у спортсменов должна быть своя организация-профсоюз и т.д. вне рамок СРР. У нас коллеги не любительский статус, а официальный спортивный. Отсюда и пляшем.
    Если спортсмены захотят-личное дело, могут вступать и в СРР. Но в любом случае спортсмены должны иметь свою независимую организацию, сообщество и т.д. А то получается- радиоспортсмены практически без прав. Их можно дисквалифицировать по мнению так называемых спонсоров или друзей по закрытым рефлекторам. Правила по радиоспорту требуют серьёзной корректировки в свете новых технологий и соответственно технических возможностей. Судьи так вообще стали жить по принципам, типа я плачу за свою работу себе сам, поэтому я так и сужу, как хочу. И все в баню)). При этом действительно СРР или местные РО ни копейки не выделяют общественным судьям, хотя бы за поддержание судейских сайтов и интернет площадей.
    Далее. На сайтах сплошная каша мнений, понимания и непонимания от спортсменов, картофелеводов, топов и лузеров. И главное..., большинство вообще не понимает-что такое спорт в радиолюбительстве, где спорт-а где хобби, или вообще зачем мне спорт, если я участвую как физкультурник в чемпионатах. И ведь они правы. Кому это надо-притягивание за уши людей, если они не спортсмены. Что бы продержаться ещё пару тройку-пятёрку годков до полного развала радиоспорта?
    Будет свой комитет, свой бюджет и спонсоры официальные, а не теневые, спортивные судьи и новый или старый лидер с программой деятельности, выбранный не делегатами от картофелеводов, а только спортсменами.
    То есть весь вопрос-кто будет получать финансирование от Минспорта? "Люди гибнут за металл!"(с) А что за бугром есть ФРС и там отстегивают денежку? И звания есть? Кажется нет.А на очных нас дерут.Как же так? Попробуйте исключить из спортивной жизни звания и финансирование и все проблемы исчезнут. На медали и кубки организаторы денег найдут. Ини давать разряды звания исключительно за очные.Что справедливо.А тут "Взять и все поделить!"(с).Прям Шариковы какие-то...

  8. #593
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    То есть весь вопрос-кто будет получать финансирование от Минспорта? "Люди гибнут за металл!"(с) А что за бугром есть ФРС и там отстегивают денежку? И звания есть? Кажется нет.А на очных нас дерут.Как же так? Попробуйте исключить из спортивной жизни звания и финансирование и все проблемы исчезнут. На медали и кубки организаторы денег найдут. Ини давать разряды звания исключительно за очные.Что справедливо.А тут "Взять и все поделить!"(с).Прям Шариковы какие-то...
    Минспорту без разницы, кому выделять средства. Кому выделяется и на каких основаниях-известно. Я о том, что радиолюбители некоторые полагают, что их взносы идут на спорт ..спорт и спорт. Но это далеко не так. Во всяком случае наградная атрибутика идет из региональных спортивных комитетов. А это не СРР . А вот соревнования не спортивного свойства, награды и судейство- это деньги спонсоров и членов РО СРР.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #594
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,770
    Поблагодарили
    3866
    Поблагодарил
    486
    Поделитесь, как прошла сегодняшняя "тренировка" перед съездом (в виде вебинара для делегатов)?

  10. #595
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Как я и говорил, руководство СРР данную тему мониторило. С такой целью и создавалась эта тема, чтобы люди могли озвучить свои вопросы. По многим из них были даны пояснения и разъяснения. Многие участники получили довольно большой объем информации в ходе выступления президента СРР Игоря Григорьева. Было не мало вопросов, на которые были даны ответы. Можно сказать, что вебинар прошел в позитивном русле. Правда, на вебинаре не было видно многих из тех, кто здесь "ломал копья". Думаю, что вебинар был довольно информативным и интересным. Один из членов Совета одного из РО СРР в ДФО вчера написал мне по этому поводу следующее:
    "Я первый раз на таком мероприятии, было очень здорово, теперь стало понятно какие вопросы стоят перед радиолюбителями РФ и, как они решаются.".
    P.S. Кстати, это был вебинар для ВСЕХ желающих, а не только для делегатов съезда.

  11. #596
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Думаю, что вебинар был довольно информативным и интересным.
    Александр, вопросы которые будут поставлены на голосование в ходе проведения съезда были озвучены, может делегатам по e-mail были разосланы какие то материалы? Это к тому, что бы у делегатов было время для обдумывания решения как голосовать, тем более при такой форме проведения съезда когда делегаты лишены возможности личного общения в кулуарах.
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Как я и говорил, руководство СРР данную тему мониторило
    Допускаю что в дальнейшем такая форма проведения съезда радиолюбителей большой по расстояниям страны как наша, будет прописана в уставе и решения должны приниматься не "с голоса" за несколько минут, а заранее подготовленными решениями депутатов.
    Последний раз редактировалось R3MM; 28.03.2021 в 11:21.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #597
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    763
    Поблагодарили
    739
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Как я и говорил, руководство СРР данную тему мониторило. С такой целью и создавалась эта тема, чтобы люди могли озвучить свои вопросы. По многим из них были даны пояснения и разъяснения. Многие участники получили довольно большой объем информации в ходе выступления президента СРР Игоря Григорьева. Было не мало вопросов, на которые были даны ответы. Можно сказать, что вебинар прошел в позитивном русле. Правда, на вебинаре не было видно многих из тех, кто здесь "ломал копья". Думаю, что вебинар был довольно информативным и интересным. Один из членов Совета одного из РО СРР в ДФО вчера написал мне по этому поводу следующее:
    "Я первый раз на таком мероприятии, было очень здорово, теперь стало понятно какие вопросы стоят перед радиолюбителями РФ и, как они решаются.".
    P.S. Кстати, это был вебинар для ВСЕХ желающих, а не только для делегатов съезда.
    А запись никто не делал в ТимТолке?

  13. #598
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    .....а заранее подготовленными решениями делегатов.

  14. #599
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2061
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, это был вебинар для ВСЕХ желающих, а не только для делегатов съезда.
    Только время проведения в 10:00 МСК совсем неудобное для центральной части России,т.к. выходной и надо сделать много дел. Для ДВ самое то.

  15. #600
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,261
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Кстати, это был вебинар для ВСЕХ желающих, а не только для делегатов съезда.
    Это было озвучено?

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×