Страница 39 из 45 ПерваяПервая ... 293233343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #571
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,696
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    ...
    Папаша, не перегибайте палку. Или вам из Испании виднее?
    Сынок! Не перегибаю. Всё так.
    ...
    С кем координировать на межрегиональном уровне? Назовите такой орган.
    Господи! Еще один орган будете создавать-ФО СРР? Бюрократия-наше фсё?
    А пусть ваш представитель и задаст такой вопрос на съезде. Если мне не изменяет память то половину президиума предлагает Президент, а половину выбирают из округов. Они не являются представителями президента по ФО, не являются смотрящими за ФО. Они просто члены Президиума по квоте от периферии.
    ..."По традиции часть Президиума СРР, который состоит из 14 членов, Президент Союза входит в его состав по должности, половина рекомендуется регионами от федеральных округов и половина рекомендуется Президентом СРР. На заседании уходящего Президиума СРР все кандидатуры обсуждались." (С) из поста 566
    Дык, и надо-то, не по традиции, НЕ ПО ПОНЯТИЯМ, а по уставу.
    Президиум избирает съезд, по спискам, составленным САМИМ ЖЕ ПРЕЗИДИУМОМ, (Пётр, ХУНТА правит! Хунта. Из Испании виднее!). В Уставе никакие квоты НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ!
    Принцип отбора - ЛОЯЛЬНОСТЬ.
    Пока так.

    К сведению:
    Заруба руководит Союзом Сибирских Федераций. Это никаким боком не орган Президиума СРР. И, ведь, работают. И Заруба, и ССФ. Как работают - другой вопрос. Но, соревнования на УКВ проводят. И представитель Сибирских Федераций был - UA9NN, и толкал, сам участвовал, судей тормошил и ПЁР на себе "направление" и в Омске, и в Сибири, и с соседями из Казахстана дружил.
    И, по моему, в рот Григорьеву не заглядывал.
    Спросите Зарубу - о президиуме СРР. Он всё расскажет. Он знает, гораздо больше меня.
    А пока: Президиум единогласно поддержал санкции против ДНР.
    Протокол № 47. Пустой, но на него ссылаются: и Григорьев, и Куриный. Там, правда, ничего про соревнования нет. Видимо, есть, какой-то секретный протокол...(?). Но, Куриный ПРИЗНАЛ, что выполнил ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ...
    Блин, это при НЕЗАВИСИМОМ СУДЕЙСТВЕ-то!

    "Надо мебель менять" (С).

  2. #572
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Господи!Еще один орган будете создавать-ФО СРР? Бюрократия-наше фсё?
    Петро, речь не идет о создании чего-то. Речь идет об обсуждении как общих вопросов в ФО руководителями РО, так и каких-то вопросов отдельных РО.
    Собрались на интернет-площадке СРР и пообсуждали. Те же вопросы проведения межрегиональных соревнований ФО, вопросы судейства, аккредитации. Много вопросов. которые можно решать самим, без президента и президиума. Вот у нас в ДФО 11 субъектов, РО есть в 8 из них, аккредитовано всего 2 РО. Коллегия спортивных судей только в одном РО. Вопросы взаимодействия, оказания помощи, поддержки региональных соревнований участниками из других субъектов РФ и т.д. как раз и можно решать сообща. И, это будет более продуктивно.

  3. #573
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Петро, речь не идет о создании чего-то. Речь идет об обсуждении как общих вопросов в ФО руководителями РО, так и каких-то вопросов отдельных РО.
    Александр,объясните пожалуйста какие такие общие вопросы могут быть в ФО,которые не касаются других ФО и РО? Проведение местного чемпионата?Да проводите на здоровье. Причем здесь ФО? Я реально не могу понять в чем проблема нерешаемая на местном уровне?
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Собрались на интернет-площадке СРР и пообсуждали. Те же вопросы проведения межрегиональных соревнований ФО, вопросы судейства, аккредитации. Много вопросов. которые можно решать самим, без президента и президиума.
    Ну а в чем проблема?Обсуждайте.
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Вот у нас в ДФО 11 субъектов, РО есть в 8 из них, аккредитовано всего 2 РО. Коллегия спортивных судей только в одном РО. Вопросы взаимодействия, оказания помощи, поддержки региональных соревнований участниками из других субъектов РФ и т.д. как раз и можно решать сообща.
    20 лет СРР в новом формате.15 лет решение об аккредитации ФРС РО СРР. А у вас,простите,конь не валялся...Вам на собаках надо на семинар ехать? Чего и с кем обсуждать если из 11 областей РО есть в 8, ФРС в 2х,Коллегия судей только в одном.Вам не семинар ФО надоть,а "доброе" слово начальника и животворящий пинок под седалищный нерв. Берите пример с Ярославля.Там и новый Пудовкин в реинкарнации RV3MI,и бывший член Президиума,и лучшее МО всех времен и народов,в ФРС не было. Потому как писать на форуме не камешки ворочать... Но пошла коса на камень,волшебный пендель и за два месяца аккредитовали... Может должность завести в Президиуме-"Специалист по раздаче люлей руководителям РО"? Ей богу очень востребована и пользы было бы больше...

  4. #574
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Может должность завести в Президиуме
    Петро, ты просто не в курсе событий в ДФО. Кстати, лучше было бы "сократить" в президиуме должность члена президиума - представителя в ДФО. Думаю, что положение радиолюбительских дел улучшилось бы однозначно.
    Чтобы тебе что-то понять, то, надо хотя бы ради "спортивного" интереса почитать "рассуждения" этого представителя, который, как видно из его речей, выражает политику-позицию-точку зрения всего президиума (понятно, что это он так считает). Можно посмотреть тут: https://forum.qrz.ru/354-dalnevostoc...ort-v-dfo.html и тут: Открытый Чемпионат ДФО по радиосвязи на КВ имени В.И. Мудренко - Страница 15 - Спортивные мероприятия - Форум РО СРР Приморского края - Страница 15

  5. #575
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Петро, ты просто не в курсе событий в ДФО. Кстати, лучше было бы "сократить" в президиуме должность члена президиума - представителя в ДФО. Думаю, что положение радиолюбительских дел улучшилось бы однозначно.
    Чтобы тебе что-то понять, то, надо хотя бы ради "спортивного" интереса почитать "рассуждения" этого представителя, который, как видно из его речей, выражает политику-позицию-точку зрения всего президиума (понятно, что это он так считает). Можно посмотреть тут: https://forum.qrz.ru/354-dalnevostoc...ort-v-dfo.html и тут: Открытый Чемпионат ДФО по радиосвязи на КВ имени В.И. Мудренко - Страница 15 - Спортивные мероприятия - Форум РО СРР Приморского края - Страница 15
    Ознакомился.И чем эта ситуация отличается от положения дел в ЦФО? Расстояние не при делах.От Тулы до Москвы 200 км и федерации нет.
    А "Мудренко-2021" мне сделал день.... Буду весь день ржать на работе,вспоминая вашего хлопчика.От чего чего,но от скромности он точно не умрет.Дай бог ему здоровья....
    "Почему не цирк?Не таксопарк,не крематорий? Чего его в СРР потянуло?"(почти С)

  6. #576
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    20 лет СРР в новом формате.15 лет решение об аккредитации ФРС РО СРР. А у вас,простите,конь не валялся...
    Петро, и в решении съезда 2017 года, и в решении съезда 2019 года записано: завершить аккредитацию...
    И, если только в решениях съезда записывается, но 15 лет руководством СРР, включая президиум, ничего не анализируется, выводы не делаются, меры не принимаются, и еще вариться в "своем соку", то, напрашивается вывод, а зачем Зауралью, т.е. Сибири и Дальнему Востоку СРР? Нет, уж, должна быть подвижка, пусть даже "пинок", как ты говоришь, хотя и без него возможно какое-то движение вперед. Но, коль есть руководство СРР, есть президиум СРР, будьте добры, окажите методическую помощь в аккредитации, ну, возьмите на контроль это дело. Это должно как раз делаться через этого представителя, не то представителя ФО, не то, представителя президиума в ФО (уже и не поймешь, где правильно), коль он существует. А, если это баласт и проку нет, так заменить надо, а не спрашивать согласия на новый срок. Ибо, дела нужны или надутый мыльный пузырь? Если нет помощи, так хоть бы не мешали. А, в части аккредитации, думаю, что если даже в течение этого и следующего года аккредитуются 2-3 РО в ДФО, то, это уже будет хорошо. На это есть обоснованные надежды.

  7. #577
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Речь идет об обсуждении как общих вопросов в ФО руководителями РО, так и каких-то вопросов отдельных РО.
    Я не понимаю - как можно обсуждать какие-либо вопросы в рамках ФО, если их в рамках РО обсудить невозможно?
    Ну НЕ РАБОТАЕТ ВСЯ СИСТЕМА, неужели стоит продолжать мечтать о чем-то, не начав наводить порядок с МАЛОГО?
    А чтобы в малом был порядок, надо в чтобы в МОСКВЕ (ну так исторически повелось, что без Москвы ну никак ) головы думали и хотели.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    если только в решениях съезда записывается, но 15 лет руководством СРР, включая президиум, ничего не анализируется, выводы не делаются, меры не принимаются, и еще вариться в "своем соку", то, напрашивается вывод, а зачем Зауралью, т.е. Сибири и Дальнему Востоку СРР?
    Я бы так категоричен не был, я бы сказал "зачем ТАКОЙ СРР?"
    Поверьте - вы там в своем зауралье и сибири ничем не лучше и не хуже всей остальной страны. ВЕЗДЕ ТАК
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #578
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    А можно ли почитать общение форумчан на эту же тему, но предыдущего о-в Създа? Очень любопытствую и если есть ссылка, то направьте...

  9. #579
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,696
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293

  10. #580
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я бы так категоричен не был, я бы сказал "зачем ТАКОЙ СРР?"
    Я скажу, что СРР нужен. Обязательно нужен. Как всероссийская организация радиолюбителей и радиоспорта. Не могу судить, что и как обстоит в других РО и ФО в целом, т.к. не изучал состояние дел там. Но, знаю по своему, что многие вопросы межрегионального уровня руководителями РО ФО могут и должны решаться самостоятельно, при минимальной помощи руководства и президиума СРР. Главное, чтобы не мешали , а представитель, пусть даже президиума, занимал правильную позицию и работал на благо радиолюбительского сообщества своего ФО, а не своих каких-то личных меркантильных интересов. Активное влияние руководящих органов СРР должно быть только тогда, когда имеет место бездействие в регионах, и помощь, когда она необходима. Мне многое не видно, я слишком далеко живу. В принципе, что я хотел, я высказал здесь, в т.ч. пожелания. Я всегда надеюсь на позитив. Поэтому пойду лучше займусь реальными делами, которые, исходя из своих возможностей, могу сделать.

  11. #581
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я не понимаю - как можно обсуждать какие-либо вопросы в рамках ФО, если их в рамках РО обсудить невозможно?
    Ну НЕ РАБОТАЕТ ВСЯ СИСТЕМА, неужели стоит продолжать мечтать о чем-то, не начав наводить порядок с МАЛОГО?
    А чтобы в малом был порядок, надо в чтобы в МОСКВЕ (ну так исторически повелось, что без Москвы ну никак ) головы думали и хотели.

    - - - Добавлено - - -



    Я бы так категоричен не был, я бы сказал "зачем ТАКОЙ СРР?"
    Поверьте - вы там в своем зауралье и сибири ничем не лучше и не хуже всей остальной страны. ВЕЗДЕ ТАК
    Это, видимо, в вашем РО обсуждать не возможно. Мы и в ФО как то находим общий язык, судя по количеству соревнований, которые проводятся в СФО, правда представитель от округа в президиуме к этому ни каким боком ... В нашем РО можно всё, а если человек не только говорит, но и делает - то ему почёт и уважение от всех. Я бы не сказал, что жизнь у нас бурлит, но и не совсем болото. В эфире народ по мере желания и возможности работает, карточки получают-отправляют, в соревнованиях работают (правда малая часть), в последние годы комитет по УКВ активен, разряды, звания получаются всеми, кто выполнил. С министерством физической культуры и спорта контакт налажен. Деньги на поездки на соревнования выделяют. Команды на очные выезжают. На днях сдал документы на очередную аккредитацию.
    Собственного помещения нет, собираемся два раза в месяц "по спартански" в одном из помещений СТО у Руслана UA9ONJ, где оборудовано ЩСЛ бюро, принимаются экзамены и ведутся разговоры "за жизнь". Стоит антенна с повороткой, трансивер, но особенно желающих оттуда работать из-за помех нет. Да и нет "буйного", кто бы привлекал народ для работы оттуда.

    К системе СРР и "вертикали власти" глобальных претензий нет. Все наши проблемы из-за того, что как привыкли к жизни при ДОСААФ, когда была построена система и в каждом более менее большом населённом пункте был штатный работник и государство давало деньги, так и не можем понять, что сейчас мы особо ни кому не нужны (тогда хоть начальникам были нужны для отчётности, чтобы оправдать свою зарплату). А если ещё и организацию развалим (как спортивную федерацию), то тогда будем на уровне собирателей этикеток со спичечных коробков ...

    Если ярославские или другие, не могут у себя разобраться чего надо и как жить, то Москва вряд ли поможет. Алексей, какая то детская подпись под твоими посланиями стоит, из избранных вами руководителей вид никто не делает, все работают или не работают, или любуются собой на "должности" в силу своего понимания и возможностей. Конкретики бы хотелось. А то займитесь работой ... занимаемся "наконец" :-)

  12. #582
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    К системе СРР и "вертикали власти" глобальных претензий нет. Все наши проблемы из-за того, что как привыкли к жизни при ДОСААФ, когда была построена система и в каждом более менее большом населённом пункте был штатный работник и государство давало деньги, так и не можем понять, что сейчас мы особо ни кому не нужны (тогда хоть начальникам были нужны для отчётности, чтобы оправдать свою зарплату). А если ещё и организацию развалим (как спортивную федерацию), то тогда будем на уровне собирателей этикеток со спичечных коробков ...

    Если ярославские или другие, не могут у себя разобраться чего надо и как жить, то Москва вряд ли поможет. Алексей, какая то детская подпись под твоими посланиями стоит, из избранных вами руководителей вид никто не делает, все работают или не работают, или любуются собой на "должности" в силу своего понимания и возможностей. Конкретики бы хотелось. А то займитесь работой ... занимаемся "наконец" :-)
    Нельзя не согласится с такой оценкой. В общественной организации рыбы гниет не обязательно с головы, так как основа у такой формы общественной деятельности увлеченных - работа на местах в своих субъектах. И повлиять я так понимаю на проблемные и спорные моменты в регионах управление СРР не в состоянии. Только методическая помощь, организация и проведение различных мероприятий по интересам радиолюбителей. Что в принципе верно.
    На местах на мой взгляд работа более ответственная и определяющая вектор движения общественной организации в целом. Народ в субьектах сам определяет, кто будет заниматься общественной деятельностью на местах. От этого в принципе и зависит ваше благополучие в плане существования и жизни нашего хобби в условиях, когда абсолютно разные люди объединились по общему интересу.
    Из этого можно сделать выводы. Кого мы выбираем на местах и как выбираем, зависит многое для всех и каждого по отдельности. Если конечно заниматься очень серьезно и основательно своим увлечением. Вот для этого и существуют в местных РО так называемые активисты на общественных началах. Это и местный главный ответственный- председатель РО СРР, отвечающий за все вопросы в целом. И его помошники- ответственные по направлению деятельности радиолюбителей, с которыми определись сами местные радиолюбители по интересам.
    Что требуется для того, чтобы местная общественная система работала для всех, что бы не возникало непонимание и конфликты на местах. Выбирать надо людей не только ради того, лишь бы кто-то согласился. Дело сложное, но необходимое. Если выбранный честен, не предвзят и знает свое дело, таких людей надо ценить и поощрять. Даже доброе человеческое слово уже хорошо.

    Один из последних примеров. В этом году по инициативе Вологодского РО СРР впервые за много лет будут проведены региональные соревнования по радиосвязи на КВ СЗФО параллельно с другими соревнованиями и чемпионатами ФО. Соревнования пройдут 24 апреля с.г. в течении 4 часов. На следующий день спустя сутки пройдет кубок UA1DZ. Для тех, кто работает постоянно в соревнованиях на КВ, такой календарь никаким образом не мешает КВ контестменам с удовольствием отработать в таких интересных соревнованиях в субботу и воскресенье. Более того , в прошлые годы чемпионат ЦФО проходил в те же сроки, за сутки до кубка UA1DZ. И не одному из контестменов России и Санкт-Петербурга, участвующих в этих двух соревнованиях не пришло в голову пожаловаться на отток и приток участников из одного соревнования в другие.
    Но, такие вот времена коллеги, как только в календарь добавили соревнование СЗФО параллельно с чемпионатом ЦФО в руководстве нашего местного РО СРР по СПб началась очередная компания 2-3 людей, ни как не КВ контесменов в средствах "сми" местных радиолюбителей, где фактически выступают против проведения новых соревнований в данные сроки. Я позволю себе дать оценку таким действиям- некомпетентность и безграмотность в вопросах КВ контестинга как минимум. Не респект и не доверие от КВ контестменов СЗФО. В частности R1BET- члену актива совета РО СРР по СПб, который на днях заявил, что он в рамках своих полномочий не будет оповещать радиолюбителей СПБ о соревнованиях СЗФО. Странная позиция.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.03.2021 в 11:13.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #583
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    если есть ссылка
    https://forum.qrz.ru/267-srr/45898-n...sezdu-srr.html

  14. #584
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,696
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    UA9PM & RA1AL... позиции сближаются...
    На местах - в РО, кастинг на должность руководителя не проводится, потому, что, ему - руководителю, смотреть в глаза своим коллегам.
    Отбросим многословные лозунги и подвиги болтунов. Нужно что-то делать. Сделанное - видно и так, без болтовни.
    Но, что же может сделать руководитель РО, с помощью Совета РО, если... блин!... денег - то, только на бумагу, и отправку QSL.
    Даже в детском саду, на занятия по лепке или рисованию, нужно КУПИТЬ, пластилин или бумагу/карандаш.
    Если проводить, хоть что, только с волонтёрами и любителями... наивно ожидать мало-мальский уровень.
    Заслуги руководителя РО - найти корову.
    Сумел он выжать деньги из минспорта (обл) - будет финансовая база ... чего - то, там, организованного.
    Задействовать все возможные источники финансирования. Это: - найти их, убедить, что без этого им, просто, жить нельзя...!
    Даже: помещение, коммуналка, ... в разных местах это решается, по разному, но, думаю, нигде не решено с лёгкостью.
    Уж не говорю об аппаратуре.
    Дык, не самый классный оператор должен стоять во главе РО, а классный управленец.
    При этом - БЕЗВОЗМЕЗДНО.
    Вот RV3MI утверждает, что не работает ВСЯ СИСТЕМА. А как ей работать-то? На сто рублей с носа - не разгонишься.
    Вот и правят волонтёры, любители, НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, а, зачастую, честолюбивые ..., которые, ради "малинового пижнака" вызываются... в председатели. А то, что, потом, нечего сказать, ... начинаются: "а что ты сделал для СРР"...
    Уйти от волонтёрства, можно: (вариант, навскидку, не продуманный, поэтому - уязвимый) принимать ВСЕХ радиолюбителей - лисоловов, скоростников, конструкторов,- на БАЗУ, на которой можно , вообще, что-то делать с пользой. Членский взнос - определяется расходами.
    Коротковолновики содержат QSL-службу на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ взносы. Их величина - также, определяется расходами.
    Отделили мух от котлет.
    А теперь - котлеты!
    Минспорта региона, ДОСААФ, минпросвещения и молодёжной политики, оборомпром, авиапром, ... минсвязь, УВД, МЧС, минимущества, спорт общества: "трудовые резервы", "водник", "урожай" "спартак" ... и "ЖИЛ-ком-надзор" - ФИНАНСИРУЮТ , деньгами или натурой...
    Херня, конечно...
    Можно и ОДИН источник, но, чтобы хватило на: помещение, коммуналку, аппаратуру, РАЗВИТИЕ, оплату судей на соревнованиях, зарплата руководителя и тренеров - преподавателей, уборщиц,... и на конверты QSL-службы и на призы школьникам.
    Будет такой источник -... а, не будет его! Нам объяснят... и, даже объяснять не будут... - БЮДЖЕТ...
    Так что: реформировать СРР - мож. и надо, но, возможности нет.

    В документах МСЭ встречается термин: "ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ СЛУЖБА". Ну, ещё там, что-то про спутники.
    Но службы, как таковой НЕТ. В лучшем случае - есть в РКН, или в ГРЧЦ человек, который, кроме всего прочего, ... ведает и любителями, которые, как мухи в жаркий день... Да ещё и представитель ООО СРР - путаются под ногами...
    ВСЁ им дай: то 50 мггц, то 5. То 70, то 435. То позывные к 113- летию открытия коммунальной бани в Нижнепупинске.
    Я бы, в составе Минсвязи, создал такую службу. На местах - коротковолновики были бы привязаны к местным властям связистов, Мож. порядок бы, (хотя бы) на диапазонах появился. Минсвязи потянуло бы QSL бюро.
    А Федерация радиоспорта - своя артель, своё спортивное общество. (если надо!).
    Написал, перечитал - самому смешно.
    Почитал Устав СРР - стало грустно.
    Федерация ... А кто (что) такой - субъект федерации. Радиоклубы. Резонно. Региональные объединения - каков их статус.(?) Видимо, всё же - клубы.
    ну, не члены же - ФЛ. Коллективные - с "равными правами" - с кем равными? С коллективными - резонно, если бы они были равные. С ФЛ - абсурд.
    Выборы - по уставу и "традициям" - т.е, по понятиям.
    А кто у нас НЕ ВОЛОНТЁРЫ? С кого можно, хоть что-то спросить?

    Уважаю! Тех, кто вложив СВОИ средства, СВОИ способности, СВОИ связи в администрациях и бизнесе, свои опыт и желание... РАБОТАЮТ, не благодаря, а вопреки ... бездарным... И результаты есть.
    ЕДИНИЦЫ! Жму руку!
    А так: всё хорошо! И будет ещё лучше!
    73!

  15. #585
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    влияние руководящих органов СРР должно быть только тогда, когда имеет место бездействие в регионах, и помощь, когда она необходима
    Ну вот опять "только тогда, когда...."

    КОНТРОЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ! А чтобы это воспринималось серьезно, надо САМИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ В МСК соблюдать УСТАВ и требовать этого от остальных.
    Это если нормальная "вертикаль". А то что сейчас - я затрудняюсь подобрать подходящее слово для названия.
    С каждым годом, все больше убеждаюсь в том, что всем все по.... главное, что хоть какие-то взносы приходят. И похоже, думать начнут только тогда, когда взносы приходить перестанут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Алексей, какая то детская подпись под твоими посланиями стоит, из избранных вами руководителей вид никто не делает, все работают или не работают, или любуются собой на "должности" в силу своего понимания и возможностей. Конкретики бы хотелось.
    Почему же "детская"? Вполне нормальная подпись. Не с потолка она появилась, а в результате многолетних попыток достучаться, наладить и т.п.
    В конце концов, пришел к пониманию того, о чем сказано чуть выше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Конкретики бы хотелось
    Михал Иваныч, а ты кино смотрел? Посмотри.
    Только не как некоторые, которые шоу любят, а серьезно, с точки зрения функционирования СРР....
    Это всего лишь один пример того "а как оно у нас".
    А когда посмотришь, попробуй ответить на простой вопрос - а вот такой вот СРР мне нужен?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    повлиять я так понимаю на проблемные и спорные моменты в регионах управление СРР не в состоянии
    Это НЕ ВЕРНО
    Не просто может влиять, а ДОЛЖНО влиять! Иначе теряется весь смысл подобного устройства организации.
    Впрочем, я уже несколько раз как раз и писал о том, что надо думать об изменении устройства, раз существующее не работает.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×