Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69
Like Tree105Спасибо

Тема: Хотелось бы заострить внимание по поводу RP76OSR

  1. #1
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800

    Хотелось бы заострить внимание по поводу RP76OSR

    Хотелось бы заострить внимание по поводу RP76OSR (пост #194 в теме Мемориал Победа 76)
    Изображение на QSL карточке полностью перечеркивает значимость мероприятия МЕМОРИАЛ ПОБЕДА 76.
    Об этом "фото" уже писали на форуме и был ОЧЕНЬ большой скандал в СМИ годом ранее.
    Это просто провокация или банальное не понимание (в силу возраста), думаю если это прокатит то в дальнейшем аукнится.
    Хотелось бы знать мнение уважаемого сообщества.
    С уважением.


  2. #2
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3QM Посмотреть сообщение
    Это просто провокация или банальное не понимание (в силу возраста),
    Не понимать могут в 10 лет. Есть организаторы у этого мероприятия, должны поправить коллег. Кто-то вообще это контролирует? А то у нас то американских солдат печатают, то еще хуже фашистов. Я не QSL имею ввиду.
    Вот здесь пишут про этого ветерана: https://zen.yandex.ru/media/mugska9i...80365bb315defb

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    Неприглядная история. Категорически отрицательное мнение. Позор. Стыдобище.
    У нас, что ветеранов больше нет? Настоящих, без показушных слёз, с достойными и гордыми лицами победителей.

  4. #4
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от RW3QM Посмотреть сообщение
    Хотелось бы заострить внимание по поводу RP76OSR (пост #194 в теме Мемориал Победа 76)
    Изображение на QSL карточке полностью перечеркивает значимость мероприятия МЕМОРИАЛ ПОБЕДА 76.
    Об этом "фото" уже писали на форуме и был ОЧЕНЬ большой скандал в СМИ годом ранее.
    Это просто провокация или банальное не понимание (в силу возраста), думаю если это прокатит то в дальнейшем аукнится.
    Хотелось бы знать мнение уважаемого сообщества.
    С уважением.

    На мой взгляд все объясняется очень просто : СРР абсолютно все равно как пройдет Мемориал . Еще раз повторю : абсолютно все равно . Хорошо что им попался хэмлог и на этой волне они наверняка рапортуют об успешном проведении мероприятия . Подменили понятие Мемориала соревнованиями на получение дипломов и тд . Дипломы тоже хорошо - но основное назначение Мемориала - это сохранение памяти о героях войны . А про это очень редко где упоминается.

    В прошлом году, Победа 75 , я писал тоже самое - можете посмотреть ту тему сколько защитников нашлось у СРР , кем только меня не обзывали . Я предлагал помощь в медийном освещении Мемориала на англоязычных ресурсах - всего-то надо было обращение от какого-либо официального лица с просьбой (нужно для того чтобы потом не подали в суд за публикацию без согласия правообладателя) .

    Я называл конкретные лица которые ответствены за все огрехи Мемориала - это председатель СРР и глава Оргкомитета . Так что "благодарите" этих людей за то что все так "хорошо" .

    Наверняка эти двое людей читают форум - так что повторюсь опять - если надо будет помощь в медийном сопровождение Мемориала то я сделаю. В частном порядке секция в Санкт-Петербурге уже обратилась и мы разместили материал по части станций .

    Пока не началась активность есть время все исправить - через пару недель будет поздно .

    ---------------
    P.S.to RW3QM - если вы знаете RW3O и UA3OO (вроде с ваших краев) то пусть свяжутся со мной - их мемориальные страницы (RP76KPA и RP76QP ) заблокировали на www.qrz.com . Исправить все это можно буквально за 10 секунд, но нужно чтобы они обратились или исправили сами .

  5. #5
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Я предлагал помощь в медийном освещении Мемориала на англоязычных ресурсах - всего-то надо было обращение от какого-либо официального лица с просьбой
    Согласен с Вами, что у нас в РФ так наз "паблисити" практически не работает. Многие молодые граждане РФ не знают истории ВОВ, имен фамилий героев. Это показывают соц опросы.... А про иные государства и говорить нечего. В Зап Европе и некоторых бывш стран СССР просто переписывают историю, дабы принизить вклад РФ в победу над фашизмом. Здесь нужно просвещать иностр радистов путем использования ресурсов QRZ.RU, QRZ.COM и иных
    ----------------------------------------------------------
    С другой стороны, нужно отметить, что еще со времен СССР, с 70-80-х годов сложился определенный стереотип празднования дня Победы. Это касается не только госструктур, но и радио общественности в лице ЦРК-СРР. Сценарий мемориала давно сложился, что-то иное придумать трудно. Да, и нужно ли?
    ----------------------------------------------------------
    Я в прошлые годы писал на темах Победы, что ЩСЛ карточки от многих юбил станций валяются в нашем р/клубе Питера, по сути невостребованные. Потому, что многие радисты не состоят в СРР, не ведут ЩСЛ обмена. Не знаю, как сейчас обстоят здесь дела. Ведется ли контроль на рассылкой ЩСЛ.

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    Да уж....
    Тему просмотрели более 100 зарегистрированных пользователей а затронуло за живое только у 5-ти.
    Печально, как это пропустили при размещении в Callbook.
    Еще грустнее что, R0BI ex: US4MFB, Иван Евгеньевич Филькин, Ровеньки, Луганская обл.

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Настоящих, без показушных слёз, с достойными и гордыми лицами победителей.
    И кому они нужны, ведь так "прикинуться" рассказать они не в силах- не дают воспоминания, мой отец никогда не рассказывал о войне мне, разве что с однополчанами вспоминал. И виноваты во всем этом считаю "журналюги" и политики желающие попиариться на святом.

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    Речь о изображении на QSL мемориальной станции.
    При чём тут рассказывать о войне. Тут не об этом вообще.

  9. #9
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,949
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Речь о изображении на QSL мемориальной станции. ...
    Взгляните:

    https://cdn-bio.qrz.com/r/rp76osr/up..._31_30_205.jpg

    Думаю, после просмотра ваши страсти улягутся.
    Фото с сайта qrz.com

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3QM Посмотреть сообщение
    Хотелось бы заострить внимание по поводу RP76OSR ...
    RW3QM, прежде чем "заострять внимание", сначала убедитесь в ваших предположениях.

  10. #10
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Вот и ладненько. Ошибка признана и исправлена еще до создания данной темы.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 23.04.2021 в 16:04.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  11. #11
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,949
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    ... Есть организаторы у этого мероприятия, должны поправить коллег. ...
    За оформление QSL-карточки несёт ответственность QSL-менеджер.

    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    ... СРР абсолютно все равно как пройдет Мемориал . Еще раз повторю : абсолютно все равно ...
    Какое отношение имеет срр к QSL-карточке?
    Речь не об организации мемориала, а о QSL-карточке RP76OSR.
    Читайте название темы.

    Jack Daniel, вот когда пройдёт это мероприятие, тогда и выскажете ваше мнение о организации мемориала памяти.
    Дадите развёрнутые ваши соображения и обоснованные замечания.
    А так получается что Вы даёте свою оценку несостоявшемуся событию.
    "Бежите впереди паровоза." ©

    Jack Daniel, очень интересно будет прочитать ваши соображения о проведённом мемориале памяти "Мемориал Победа 76" в этой теме.

  12. #12
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    3
    На дипломе "Миллерово – Город воинской доблести!" на Хамлоге тоже этот "ветеран" изображен?

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Своё мнение я уже высказывал, там в "Победе 76". Тут добавлю только что такие вроде бы мелочи приведут к тому что мы и по правде забудем о Великой Отечественной. Сегодня недоговорили, завтра выставили куклу, послезавтра допридумали, а что будет в итоге. Мы последнее поколение, которое видело Ветеранов вживую. Следующее будет помнить то, что мы им расскажем.
    не научим, соврём и повырастают новые "коли с Уренгоя".
    Я не спортсмен, Победный марафон мне не выдержать, а получилось бы, то я на марафонной QSL-ке разместил бы фотографию своего отца - Гвардии сержанта, стрелка-радиста с самоходки, или фотографию тестя - рядового в тремя орденами Красной звезды. Что может помешать сделать так. Ничто!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    RW3QM, прежде чем "заострять внимание", сначала убедитесь в ваших предположениях.
    А что, в посте #194 "ветеран" так и плачет. нигде в последствии, ни корректировки, ни объяснений нет, никаких исправленийи уже пять страниц после первого возмущения. Что должен думать новый посетитель сайта, который увидел этого "ветерана"? То же что и прежний, нормальный возмутиться. Он же не будет лазить по И-НЕТу искать, а нет ли где исправлений...

  14. #14
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,949
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    ... никаких исправленийи уже пять страниц после первого возмущения. Что должен думать новый посетитель сайта, ...
    Ещё раз:

    https://cdn-bio.qrz.com/r/rp76osr/up..._31_30_205.jpg

    Это, по вашему, не исправления?

    А новый посетитель будет искать картинку QSL-карточки, чтобы посмотреть о чём ведётся дискуссия.
    И наткнётся на QSL-карточку, размещённую на сайте qrz.com.
    Вот и всё.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    На дипломе "Миллерово – Город воинской доблести!" на Хамлоге тоже этот "ветеран" изображен?
    Да. Только в профиль.
    Вот ещё один повод по возмущаться.

    R9LV, воспользуйтесь этим поводом.
    R9LV, вот только что Вы скажете тем детям, что на фото диплома?
    Все вопросы к RQ7L.

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    to:RA1QEA
    Вы вообще о чем?
    QSL имеет две стороны. https://www.qrz.ru/db/RP76OSR
    Странный подход если уже раз НАСРАЛИ то можно и дальше.
    Очень надеюсь что, и на дипломе "Миллерово – Город воинской доблести!" уберут.
    Все зависит от нашей позиции так как видно что модераторов сайтов сие не интересует от слова ВООБЩЕ.

Похожие темы

  1. Хотелось бы узнать побольше
    от UA3PFR в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 23:29
  2. Хотел бы найти решение по VoIP<->звонки
    от RC3C в разделе Связь через интернет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 11:25
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 01:05
  4. Хотелось бы узнать
    от mix в разделе Бытовая техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 14:16
  5. Хотелось бы затронуть темы нужности в со...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2001, 09:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×