Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52

Тема: Про APRS

  1. #31
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    rv3apm Здорово!! Мдааа... Я тогда так сам немного поработал, но, что-то вообщем-то как-то не затянуло... Да и сейчас как-то не то, я же пока на http://echolink.ru завязан.
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 18.11.2005 в 07:10.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  2. #32
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... это ведь хобби. Кому что нравится. Я как хорошую ADSL-линию получил, так сразу этим всем и воспользовался. И линк помогает всегда с радиолюбителями общаться и APRS теперь новых знакомых дало и старых вернуло.
    А главное - это уж больно работа программ нравится. Только сообщил Валерке о том как с хэнди на Эхолинке люди карточки e-QSL отправляют, как тот говорит, что вот намедни получил.
    Так и тут. Отследил по APRS кто где, пообщался с людьми, но вот эта связка APRS-Эхолинк, чем все морские радисты - радиолюбители пользуются, это вообще интересно. И уже не так злишься, что прохождение поганое! Все равно и инфой обменяешься и голосом поговоришь с человеком и круглый стол послушаешь.
    Ну это же опять кому что нравится.
    Анатолий DL8RCB вот вообще расказал, что если логи проанализировать, то чётко видно когда и где ты ездил и с какой скоростью.
    Я вот тут смотрю - один финский мобильный корреспондент - туда-сюда ездит, спросил его - чего это он мотается? Тот говорит за товарами, у него ресторан свой. Ну заметил я координаты его "базы продуктовой", приеду в Хельсинки посмотрю ради интереса, где это он там тарится?
    Вобщем глядя на мир нельзя не удивляться (с)

  3. #33
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Первоначальное сообщение от koligo
    Я вот тут смотрю - один финский мобильный корреспондент - туда-сюда ездит, спросил его - чего это он мотается? Тот говорит за товарами, у него ресторан свой. Ну заметил я координаты его "базы продуктовой", приеду в Хельсинки посмотрю ради интереса, где это он там тарится?
    Вобщем глядя на мир нельзя не удивляться (с)
    Это к вопросу о пепси-коле??

  4. #34
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от RV3DHC Anthony
    Это к вопросу о пепси-коле??
    UA1ATI: Игорёк ответь Антону.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  5. #35
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63
    Одного понять не могу - нахрена нужен этот APRS ? Мож прощё Lon/Lat передать с точностью до секунды SW или SSB или PSK ?

  6. #36
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от Лев
    Одного понять не могу - нахрена нужен этот APRS ? Мож прощё Lon/Lat передать с точностью до секунды SW или SSB или PSK ?
    ... совершенно верно! Только это одна, самая начальная сторона APRS.
    Затем идет отображение твоих координат на карте, которую просматривают как твои друзья так и ... , вобщем другие радиолюбители всей планеты, которые ведут с тобой общение, где ты смотришь о событиях, как то где добрые люди пометили антирадары полиции, где заносы на дорогах, где хорошая и дешевая лодочная станция, где в горах в дождливу или снежную погоду проходит заседание радиоклуба, а машина твоя сама тебя туда привезёт, на выбирая развилки дорог, как это было у австрийцев. Где твой друг радиолюбитель сейчас находится, отматав уже верст 900 и вы-таки с ним встретитесь, а не разминётесь. И при всем при этом у тебя твоя любительская аппаратура и все, больше ничего не надо. Идеальная связка на УКВ это Kenwood TH-D7E (A) ver.g2.0 и приёмничек GPS. Вот еще до Нового года испытаю в деле. Следите за мной в UI-View или WinAPRS!

  7. #37
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37

    Восклицание

    Цитата Сообщение от RV3DHC Anthony
    Это к вопросу о пепси-коле??
    ... точно, а я и забыл! На PEPSI-то ограничения на ввоз нет. Кстати с Игорем (RV1CJ) едем на 50 неделе в Финляндию за антеннами и прочим, так что туда надо всю машину PEPSI забить и этому другану подогнать, глядишь он мне взамен новый финский трансивер даст! :-)))

  8. #38
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940

    Восклицание

    Цитата Сообщение от Лев
    Одного понять не могу - нахрена нужен этот APRS ? Мож прощё Lon/Lat передать с точностью до секунды SW или SSB или PSK ?
    APRS нужен для отслеживания движения того или иного объекта на локальной территории или за её пределами!
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 02.12.2005 в 09:49.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  9. #39
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940

    Ответ

    Цитата Сообщение от ua1ati
    ... точно, а я и забыл! На пепси-то ограничения на ввоз нет. Кстати с Игорем RV1CJ едем на 50 неделе в Финляндию за антеннами и прочим, так что туда надо всю машину Пепси забить и этому Другану подогнать, глядишь он мне взамен новый финский трансивер!! :-)))
    Про тансивер это круто получится! Пусть хоть те нормальные антенны подгонит или что-нить для APRS или.... я уже не знаю что сообразить то )
    Ну, вообщем, привет Игорьку и вашей питерской HAM-братве
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 02.12.2005 в 09:51.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  10. #40
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63

    Unhappy

    Мда... Развлечение для Европы. Для нашего региона это дело пока не то что ни к чему, но и не шибко надо. К сожалению конечно.

  11. #41
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Лев
    Мда... Развлечение для Европы. Для нашего региона это дело пока не то что ни к чему, но и не шибко надо. К сожалению конечно.
    Ошибаешься Лев. Очень и очень к чему ... Осваивать только нужно...
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  12. #42
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Да-да, будем ждать, когда функция GPS будет дуступна на любой мобилке и у нас...
    Слухи ходят, что за границей эта услуга уже давным давно доступна любому владельцу трубки, а у нас только МВД и прочие этим пользуются сейчас...

  13. #43
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... будем, конечно, очень даже удобно.
    Слухам, думаю верить не надо. Сергей где-то здесь на форуме давал ссылку на сотики с функцией GPS, но пока только проектируют. Хотя уже была названа конкретная модель.
    Но вот была названа конкретная модель NOKIA 5140 http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/5140.html
    она имеет функцию PTT, т.е. работает как хэнди-радиостанция.
    Ни от кого не слышал, чтобы кто-то пользовался. Скорее всего сами операторы сотовой связи данную услугу не дают.
    Или вот у клиента есть NOKIA 6680,
    http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/6680.html
    там две камеры, для чего спрашиваю. Он говорит если бы у меня была такая же, то мы бы говорили друг на друга глядя в реальном времени, кстати и PTT там тоже есть. Вот здорово, говорю, побежал куплю такую же. Не надо, говорит клиент, все равно МТС таких услуг не предоставляет.
    А APRS уже сейчас используем и радуемся и сколько ещё интересного впереди!

  14. #44
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от Лев
    Для нашего региона это дело пока не то что ни к чему, но и не шибко надо. К сожалению конечно.
    Недавно у нас прошло собрание. Я посмотрел, да и вообще работа в эфире мало кому из радиолюбителей сегодня нужна. Самое главное, что нам это нужно, вот мы этим и занимаемся. А то что другим не надо, ничего удивительного. Я вот последние лет 15 на рыбалке не был и не тянет.
    Вот поэтому я и общаюсь здесь с единомышленниками. А то, что это ещё кому-то на планете интересно, меня только радует.

  15. #45
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63

    Lightbulb

    rttyman
    Услугой GPS можешь пользоваться как хочешь. Покупай приёмник и эксплуатируй его. GPS встроенный в мобильник - весьма сомнительное (IMHO) и дорогое (цена - качество is bad ) удовольствие. Есть и NOKIA и PHILIPS и кУтек.
    Есть КПК с GPS ресивером (например Acer n35, MitacMio168, 336, iPAQ hw6500 и пр.) Есть чисто GPS девайсы -GARMIN, eTREX и прочие Легенды. Есть всякая периферия и гаджеты с расширением PCMCI, SDIO и CF. А также 'голубозубые' мыши GPS.
    Покупай и пользуйся. Всё это оборудование имеется в свободной продаже и для личного использования разрешено.
    Другое дело сами карты для GPS - в России (особенно - АЗИЯ) - это ахиллесова пята. Конечно для APRS пойдёт и скан 2 километровки 20-летней давности. А именно для навигации нет. Всё рисуем сами

Похожие темы

  1. APRS 7.032 MHz ±10-20 Hz USB
    от RD3BC в разделе APRS: События
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:15
  2. База APRS aprs.he.fi от Hessu (OH7LZB)
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 13:27
  3. Вот так APRS !
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 11:56
  4. 'Zu-Zu IX' и APRS
    от W6BVB в разделе APRS: События
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 00:28
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 23:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×