Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    Вопрос DL8RCB и DM8TA в APRS

    Анатолий и Александр!
    Вот вчера 10 числа (суб.) и сегодня 11 (вск.) декабря 2005 не видно в APRS ваших станций. Почему? Непонятно ... Или что-то некорректно у вас настроено или где-то шлюзы настроены неправильно. Т.е. на карте в APRS ваши станции отстутствуют! Прошу пояснений.
    Изображения Изображения  
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]


  2. #2
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Народ! Ау! Кто чего в этой поездке наблюдал?
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  3. #3
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... ну так мы же с тобой и наблюдали.
    Пока Саша с А1 на Випперфюрт свернул, Володя чудненько до дома добрался!
    Причем посмотрел весь лог, так в 14,34,15 он аккурат мимо Володиной избушки, что у 3-го автобана проехал.

  4. #4
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... посмотрел лог дальше в 14,50,18 какой-то скачек был в движении Саши с отворота на В237 обратно в Кёльн, а потом на свое место.
    И вообще скачков туда-сюда во время движения было очень много (больше пяти раз). Что это ГПС не так отрабатывал или что?

  5. #5
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA1ATI
    какой-то скачек был в движении Саши с отворота на В237 обратно в Кёльн, а потом на свое место.
    Да, когда на какое-то время GPS-RX не видит спутники, то иногда происходит сбой, медленные все-таки процессоры в этих системах, туда бы Гигагерц так 50 ставить надо
    Мы с Герритом специально ждали когда ты (на обратном пути) в Гамбурге под Эльбой поедешь. Прямо как астрономы солнечное затмение ждут
    Так вот... след твой идет до тунеля нормально, потом дыра и потом при выходе из тунеля твой трансивер успел дважды выстрелить сломанные координаты, первый раз меня Ui-View32 перекинул меня на карту мира, то есть ошибка была бешенной и на тот район у меня даже карт поподробнее в папке MAPS не было. Через 30 сек второй выстрел в эфир с ошибкой 2-3 км по широте и с полкилометра по долготе.
    Далее след идет снова абсолютно точно!!! Поэтому, при включенной Show NGR всегда видно, какие позиции следует просто игнорировать. Да и не так уж часто это происходит.

  6. #6
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Подъезжаешь. Напряжение у нас на пределе Не так уж часто UA1ATI под водой ездит. До "погружения" остались считанные минуты
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA1ATI-6Jan-3 vor dem Elbe_Tunel.JPG 
Просмотров:	342 
Размер:	295.4 Кб 
ID:	1099  

  7. #7
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Вынырнешь ли?
    Эт мы с Герритом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA1ATI-6Jan-4 vor dem Elbe_Tunel.JPG 
Просмотров:	326 
Размер:	298.1 Кб 
ID:	1100   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA1ATI-6Jan-5 nach dem Elbe_Tunel.JPG 
Просмотров:	287 
Размер:	294.7 Кб 
ID:	1101  

  8. #8
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... да-да-да сегодня пока с разбором сумок разбирался не упустил шанс посмотреть как же я по туннелям еду.
    Один раз выбросило куда-то в Россию, второй раз так и не понял куда.
    Есть еще нюанс, не знаю что это, кто виноват и все такое.
    Но вот ни с того ни с сего у меня мой GPS Map 60C вдруг подает сигналы и на дисплее написано Out of base какую базу он имеет ввиду, по проверке дисплея TH-D7 курсы и направления на другие радиостанции - прочерки, т.е. моих координат не поступает. Я теперь какое-то время с Опентрэкером и американским Deluo поезжу, посмотрю что его приемник может. А там посмотрим и решим что лучше.

  9. #9
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Я думаю, что ничего другого и ожидать нельзя было. Нутро подсказало - смотри этот этап более внимательно. Я когда-то частенько по этому тунелю ездил, если мне не изменяет память длина его более 4 км. Все это время спутники были не видны, а когда стали снова видны твои координаты значительно отличались от последних - начался процесс синхронизации. Длится он от секунд до нескольких минут в зависимости от качества GPS-приемника.
    Ничего страшного в этом нет. Ну проигнорировал пару засечек и все дела...
    Короче просто забавное наблюдение. Так же как и солнечное затмение
    С точки зрения путешественника, конечно. То что более точный и быстрый GPS-приёмник лучше менее точного и менее быстрого и козе понятно... Особенно где-нибудь в системе наведения ракет и т.п. Я приятно удивлен результатом поездки. Сбоев было очень мало. От всего 5 Ватт я такой хорошей связи с дигипитерами не ожидал. Геррит теберь тоже покупает себе TH-D7E

Похожие темы

  1. 1) МКС/ISS aka 'ЗАРЯ' в APRS (RX/TX)
    от UA3IRS в разделе APRS: SAT
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 11:20
  2. APRS в 4X, 4Z
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2006, 15:55
  3. Про APRS ...
    от в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 20:41
  4. Про APRS
    от RC3C в разделе APRS
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 07:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×