Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Не совсем простой вопрос... про SWL

  1. #16
    RW6HS
    Гость
    Цитата Сообщение от RU0LR Посмотреть сообщение
    Не совсем простой вопрос... про SWL
    Безусловно такой клуб нужен. А то тут говорящие и кричащие появились, сами забыли о том, кем они было до того момента когда не имели радиолюбительского позывного. А как ими стали и сейчас кричат "гусь свинье не товарищ"
    Создав такой клуб, у них появится стимул идти дальше и получить радиолюбительский позывной.
    Назвать можно - RU-SWL-CLUB Когда я отвечаю на полученные от них QSL, радует то, что такие ребята есть и это здорово.
    Многие имеют и позывные, но не бросают свое любимое занятие - наблюдение.
    И еще один очень важный аспект. Появление такого клуба заставит проснуться многих радиолюбителей, которые не отвечают на QSL от SWL
    Очень хочется написать позывные этих радиолюбителей которым я отправил QSL от SWL с вложением оплаченного конверта для ответа по России и до сих пор ответа нет. Спрашиваю у них, когда вы ответите? Напоминаю им, почта России работает очень хорошо.
    SWL отправлены директ
    18 марта 2018 года для:
    UA3APU
    UA3XEH
    R8AEU
    UE18U
    UE18A
    RW3DU
    RL6KM
    RA2FV
    RA4SAT
    R9FAI
    SWL отправлены директ
    7 июня 2018 года для:
    RU6ZC
    R6DCS
    UA9JTJ
    R9WKV
    R9WKW
    RA6ADQ
    RK6LI
    RT9K
    R2OA
    OH/RM2D

    Далее еще более длинным списком утомлять вас не буду.
    Хочу поблагодарить всех тех, кто ответил сразу, потому, что помнит сам как когда-то был SWL.

  2. #17
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Далее еще более длинным списком утомлять вас не буду.
    Пожалуйста, не утомляйте нас более никакими списками, а то не разобравшись можно подумать, что это реклама вашего сервиса.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #18
    RW6HS
    Гость
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    а то не разобравшись можно подумать, что это реклама вашего сервиса.
    Так вы пожалуйста сначала прочитайте разберитесь и не будете утомлены. Тема о SWL, а не об утомлении. Речь в моем посте была не о QSL service, который вам лично почему-то не дает покоя. А вы не думайте, за нас думают другие. Думайте о SWL

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Тема о SWL, а не об утомлении
    Тема не о том что и как и кому вы разослали.
    Предупредил.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Моё мнение не категоричное и неоднозначное. Быть наблюдателем - это "тихое" занятие, "хобби в себе"
    [...]
    Слишком много появилось амбициозных "наблюдателей", которые информацию о DX получали из ячеек QSL-бюро или в эфире, принимая только одного из корреспондентов.
    Я с Вами согласен. Тоже когда-то имел наблюдательский позывной UA0-112-221.
    И тоже видел "жульничающих" коллег... Сейчас ничуть не лучше - получал
    через eQSL "наблюдения" из кластера... Проспотишь DX-а (не проводя с ним QSO),
    и приходит "наблюдение"... Или, что еще веселее - "наблюдение в JT65" (запустил
    на сутки программу, потом сделал выборку по логу -- и шлют карточки)...

    Разумеется, SWL - это серьезный труд. Ничуть не легче, чем просто QSO проводить.
    И если им заниматься добросовестно и честно, то очень интересный по сути.
    Но "совесть - лучший контроллер" и ничего в этой тезе не изменить.

    А Клуб - если он нужен людям, значит имеет право быть!

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    58
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    297
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Сейчас для "разворотливых" и нетерпеливых лафа полная... если DX-кластер под рукой.
    Как по мне, то я лучше выпишу QSL десятерым жуликам, "слизавшим" данные о QSO с кластера, и пусть это остается на их совести, чем, среди них НЕ отвечу одному реальному SWL, и это уже останется на моей.
    Кто-нибудь из нас не был в свое время наблюдателем? Не проводили бессонные ночи за каким-нибудь "Крот-М", что бы успеть за сутки выполнить Р-15-Р, а потом высматривать в окно почтальона в надежде что он принесет долгожданный конверт?
    И совсем не факт, что из этих "жуликов", по крайней мере из ее части, не вырастут нормальные операторы, и перестанут использовать DX-кластер не по назначению.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Главная, эфир вокруг нас жив. и помирать ну совсем не собирается...
    Верно. В отличии от нас.
    Мы тоже, вроде как не собираемся, но когда-нибудь нас и не спросят. Проявив равнодушие к cfm swl qsl сегодня, мы рискуем оставить после себя "живой эфир", но совершенно пустой.
    А по улицам будут бродить поколение пепси и смайликов.

  7. #22
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    511
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    2124
    SWLинг, а особенно DXSWLинг хобби весьма увлектельное , но сугубо специфичное и немногочисленное . Хотя занимаются им не только подростки на коллективных радиолюбительских станциях и даже студенты Харьковского политеха UR2680SWL https://www.qrz.ru/db/UR2680SWL , но и люди в возрасте Александр Вилкс YL-RS-01 https://www.qrz.ru/db/YL-RS-01,
    Борис Клычев UA3-121-25 https://vk.com/bklychev95.

    ИМХО Большинство предпочитает оставаться анонимами.

    Хорошая обьединяющая площадка в форме интернет-сайта типа ,увы закрытого, http://dxing.ru./ где инфа свежая и общение,база данных SWL не помешала бы..

    P/s Например никто не подскажет кто таковы скажем EZ8-2 , LYA-31, RO9-11 ?..

    Всем наилучшие и со Старым Новым годом!

    p/s p/s Все ссылки привел к примеру, а Не в качестве рекламы и повышения чьего-либо рейтинга

  8. #23
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    кто таков EZ8-2 ?
    EZ8-02. Козин Виталий, г.Ашхабад, Туркменистан.

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    У меня в "Одноклассниках" в друзьях Александр Вилкс - многие его знают, он SWL со стажем за полсотню лет, я думаю. его можно привлечь и как Почетного члена клуба и просто для посоветоваться по программе, членству и мело ли какие вопросы поможет решить-подсказать. Я про ОК-ешки, потому что другой связи у меня с ним нет, он только SWL.
    Если клуб SWL открыт сообщите об этом на QRZ.ru На форум не каждый заглядывает. ex: UL7-028-4, и проч......

  10. #25
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,345
    Поблагодарили
    1195
    Поблагодарил
    602
    Если кого интересует мое мнение, то это излишняя надстройка. Клубы возникают из общности интересов. Кого интересуют дипломы идут в KDR, DIG, кого интересуют путешествия идут в RRC и т.д. Ведь SWL такой же радиолюбитель, только без передатчика. Зачем создавать касту (в плохом смысле). Их же никто не чурается. Мы все прошли через это в свое время. И сейчас они общаются на форумах, участвуют в соревнования, отправляют/получают карточки как любой радиолюбитель. Создавать клуб ради клуба занятие противоестественное.

    P.S. Кому-то никакие клубы совсем не нужны. Сидят у приемника и получает удовольствие от прослушивания эфира.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,345
    Поблагодарили
    1195
    Поблагодарил
    602
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Далее еще более длинным списком утомлять вас не буду.
    Василий, ты ратуешь за QSL для SWL, многие "товарищи" из списка даже HAM-ам на карточки не отвечают. Забили они на нас. Им DX-ов подавай, да побольше, побольше.

  12. #27
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,345
    Поблагодарили
    1195
    Поблагодарил
    602
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    EZ8-02. Козин Виталий, г.Ашхабад, Туркменистан.
    На E-QSL увидел этот позывной. Пишет, что слышал (видел) меня и все. Нужно минимальный набо данных что бы я смог подтвердить наблюдение. В FT8 обязательно мой рапорт. В других модах 2-3 станции подряд, что бы не выглядело как выписка из кластера.

  13. #28
    Standart Power Аватар для R0LR
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    У меня в "Одноклассниках" в друзьях Александр Вилкс - многие его знают, он SWL со стажем за полсотню лет, я думаю. его можно привлечь и как Почетного члена клуба и просто для посоветоваться по программе, членству и мело ли какие вопросы поможет решить-подсказать. Я про ОК-ешки, потому что другой связи у меня с ним нет, он только SWL.
    Если клуб SWL открыт сообщите об этом на QRZ.ru На форум не каждый заглядывает. ex: UL7-028-4, и проч......
    Начало положено... посмотрим что из этого выйдет.

  14. #29
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    1982
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не утомляйте нас более никакими списками, а то не разобравшись можно подумать, что это реклама вашего сервиса.
    Почему же! Список крайне любопытный! Лично для меня оч полезная инфа! Много позывных на слуху! Сам уже год добиваю WPX AoE (не добрал 80 метров), шлю много директов нашим (дешевле потому что)! Подтверждаемость меньше 50%!

  15. #30
    QRPP
    Регистрация
    09.10.2018
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    По поводу клуба есть "Российский клуб радионаблюдателей" по адресу https://rswlc.ru/
    Там же положение и список членов клуба

Похожие темы

  1. Вопросы про KENWOOD TS-690V
    от UR4LKO в разделе TS-690
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 15:35
  2. Вопрос про ИНВЕРТОР
    от mikele85 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 07:59
  3. Вопрос про телевизор
    от ELLE в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2004, 12:36
  4. вопрос про фильтры
    от Aleksandr37 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2004, 21:26
  5. Вопрос про мультиметр
    от Kirya[PK] в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2003, 13:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×