Страница 19 из 123 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122232425262969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 1842
Like Tree2587Спасибо

Тема: Старые фотографии

  1. #271
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Андрей, эту песню написал NT2X Эдуард Крицкий. Мои только фотки которые нашёл в инете. Я думаю что эту песню ты слушал несколько раз....? Это что ПРИКОЛ?
    Сергей, нет не прикол, я забыл, что таки слушал эту песню.

    Сейчас вот Алекс, AG2T (ex K2PAL) подтвердил, что слова сочинил Эдик, а спел - Саша.

    Два брата-акробата.
    За фотки - отдельное, как говорят-спасибо!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    второй справа вроде Димка - AGW(?),
    Нет, это точно не Дима.
    Последний раз редактировалось NP3D; 04.09.2012 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
    SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S

  2. #272
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Продолжаю сканировать свой архив и с удовольствием делюсь своими сокровищами с участниками форума .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	77289  
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  3. #273
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Продолжаю сканировать свой архив и с удовольствием делюсь своими сокровищами с участниками форума .
    А вот вам ещё молодцы-красавцы:

    UQ2AO, UQ2OC, RB5FF, UW9YM, UA9ZZ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-1.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	77293  
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  4. #274
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Продолжаю сканировать свой архив и с удовольствием делюсь своими сокровищами с участниками форума .
    Борис, спасибо! Такая фотка у меня есть!

  5. #275
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    На фестивале в Домодедово, Юрий Куриный (RG9A) подарил мне книжку, посвященную 65-летию Челябинского областного радиоклуба, в которой я увидел интересное фото (в журнале РАДИО такое мне не попадалось). Много знакомых лиц и личностей. Особенно приятно было увидеть на фото молодого капитана (UA3HK) - моего будущего командира (1967-69 гг.) - майора Геннадия Владимировича Гуляева (тогда - UY5XS, ныне - UA4HLK).
    В конце 50-х - первой половине 60-х гг. UA3HK был председателем дипломной комиссии ФРС и ЦРК СССР и был очень удивлен когда я ему в армии показал диплом Р-10-Р за его подписью (1964 г. на мой позывной UB5-44034). Придя служить, я уже имел позывной UY5XE, а он никак не мог получить новый (после переезда из Москвы) - не давал разрешение командир части. И только по посещению части Ю.В. Андроповым в 1968 г. - дело сдвинулось и он стал UY5XS.

    К сожалению, в подписи к фотографии допущены некоторые опечатки и неточности (в инициалах), которые автору удалось восстановить (спасибо всем, кто помог это сделать!):
    - RAEM – Эрнст Теодорович Кренкель (Москва; до ВОВ: eu2EQ, U3AA, RAEM);
    - RA3AAS – Б.А. Левандовский (Расторгуево, Московская обл);
    - RB5ARR – Евгений С. Довненко (Кировоград);
    - UA1AB – Георгий Николаевич Джунковский (Ленинград);
    - UA1CC – Игорь Николаевич Жученко (Ленинград);
    - UA3AF – Николай Валентинович Казанский (до ВОВ в Казани: RK-4168, U4AM);
    - UA3BO – Александр Павлович Шумский (Москва);
    - UA3DH – Виктор Александрович Ломанович (Москва);
    - UA3GC – Владилен Ильич Чулков (Москва);
    - UA3DQ – Алексей Германович Рекач (Москва; до ВОВ: eu2PK, U3DQ);
    - UA3TJ – Арий Михайлович Шабалин (Горький);
    - UA3XL – В.И. Кудряшов (Калуга);
    - UA6FA – Виктор Игнатьевич Шевбунов (нач. Ставропольского краевого радиоклуба);
    - UA9CN – Константин Петрович Луценко (Свердловск);
    - UA9OF – Федор Иванович Чернышев (Новосибирск);
    - UA9YM – Николай Иванович Серебряков (нач. Барнаульского радиоклуба);
    - UF6FB – Серго Н. Кикнадзе (Тбилиси);
    - UF6PD – С.С. Верховский (Батуми);
    - UG6AW – Жирайр Хачатурович Шишманян (Ереван: до ВОВ в Батуми – U6ST; пред. ФРС Арм.ССР).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FRS 1959.png 
Просмотров:	236 
Размер:	981.1 Кб 
ID:	78045  

  6. #276
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Борис, спасибо! Такая фотка у меня есть!
    Михаил, там справа, поверз твоей головы, RC2AR засветился, в кепке

  7. #277
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    К #272: Вспомнился смешной эпизод той конференции в Ленинграде. Когда возвращались из экскурсии в Питергоф, то ехали стоя на задней прощадке Икаруса. Сильно трясло... С нами (я, Саша - UJ8JCQ и Сережа - UJ8JCL) стоял Тони (N7BG), которому предложили выпить водку по методу "прямого преобразования" (был заимствован из радиотехники у В. Полякова - RA3AAE) - прямо из горла (единственный приемлемый метод при вибротряске)... Сначала, Тони отнекивался, а когда попробовал, то закричал - "Класс!".

  8. #278
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UY5XE Посмотреть сообщение
    На фестивале в Домодедово, Юрий Куриный (RG9A) подарил мне книжку, посвященную 65-летию Челябинского областного радиоклуба, в которой я увидел интересное фото (в журнале РАДИО такое мне не попадалось). Много знакомых лиц и личностей. Особенно приятно было увидеть на фото молодого капитана (UA3HK) - моего будущего командира (1967-69 гг.) - майора Геннадия Владимировича Гуляева (тогда - UY5XS, ныне - UA4HLK).
    В конце 50-х - первой половине 60-х гг. UA3HK был председателем дипломной комиссии ФРС и ЦРК СССР и был очень удивлен когда я ему в армии показал диплом Р-10-Р за его подписью (1964 г. на мой позывной UB5-44034). Придя служить, я уже имел позывной UY5XE, а он никак не мог получить новый (после переезда из Москвы) - не давал разрешение командир части. И только по посещению части Ю.В. Андроповым в 1968 г. - дело сдвинулось и он стал UY5XS.
    Жорик , фамилия UA6FA - начальника Ставропольского краевого радиоклуба ШевБунов Виктор Игнатьевич , замечательный был руководитель . А у UG6AW Жирайра Хачатуровича , мне кажется , все-таки фамилия ШишмАнян . Мой Димка очень его любил и называл "дедушка Жираф" .
    Какие прекрасные люди на этой фотографии , удивительные наставники , вложившие очень много в развитие радиолюбительства в СССР . Был знаком со всеми , кто на этой фотографии .

  9. #279
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UY5XE Посмотреть сообщение
    Тони отнекивался, а когда попробовал, то закричал - "Класс!".
    __________________
    Конечно, сначала "ушатали" парня тостами ...
    Встречались с Тони и с Женей через 10 лет (теперь уже и 10 лет назад). Тони некудрявый стал, а Женя без изменений (Андрей NP3D говорит, что и сейчас такой же. Речь о N2AA).

  10. #280
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    К #278: Да, Гена - именно ШишмАнян. Не только твой Димка, но и Сергей Бунимович (ныне - Бунин, UR5UN) любя, между собой, его называл "Жираф Хачатурович". С Жирайром Хачатуровичем я неоднократно встречался - как в Москве, так и в Ереване. Он даже мне, незадолго до смерти, подарил свой значок СВК (обр. 1953 г.)... Искаженные (к сожалению) в тексте фамилии - не мои, а отсканированы из книги... Да, и у одних указаны инициалы (полные и неполные), а у др. - только одни фамилии... Буду признателен, если кто поможет уточнить полные имена и отчества некоторых приведенных на фото коротковолновиков. Инфо - в приват (e-mail: uy5xe@rambler.ru uy5xe@mail.ru Skype: uy5xe_george)
    .

  11. #281
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    Мдааа... Во времена были!!!! А К. Луценко мне в 68 году позывной мой первый "пробил". После "редутов" вновь тогда начал появлятся в радиоклубе. И вот как то сидим на коллективке веселой, теплой компанией: Луценко, В.К. Христафиди (гл инж радиоклуба), Раиса (нач коллективки). И заходит некто Расковалова (тогда была начальником Инспекции связи). Луценко к ней с предложением: "Да выдайте вот этому типу позывной наконец!!" И показывает на меня пальцем. Та так удивленно на меня посмотрела: "Странно, пристроился замнач коллективки (UK9CCP), а позывного до сих пор нет?" Ну посмеялись, а через неделю получил из рук Расковаловой свой первый позывной RA9CCM!!

  12. #282
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2247
    Поблагодарил
    511
    В своё время председатель Свердловского р/клуба ДОСААФ Луценко, ничего умнее не мог придумать, как выступить перед р/любительской общественностью в СМИ с "почином" - вернуть все дипломы и QSL-карточки обратно р/любителям Израиля, а так же запретить впредь р/любителям СССР проводить любительские р/связи с р/станциями Израиля. Вот он, доморощенный ястреб - "интернационалист"! И ведь многие пошли у него на поводу.

  13. #283
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UY5XE Посмотреть сообщение
    К #278: Да, Гена - именно ШишмАнян. Не только твой Димка, но и Сергей Бунимович (ныне - Бунин, UR5UN) любя, между собой, его называл "Жираф Хачатурович". С Жирайром Хачатуровичем я неоднократно встречался - как в Москве, так и в Ереване. Он даже мне, незадолго до смерти, подарил свой значок СВК (обр. 1953 г.)... Искаженные (к сожалению) в тексте фамилии - не мои, а отсканированы из книги... Да, и у одних указаны инициалы (полные и неполные), а у др. - только одни фамилии... Буду признателен, если кто поможет уточнить полные имена и отчества некоторых приведенных на фото коротковолновиков. Инфо - в приват (e-mail: uy5xe@rambler.ru uy5xe@mail.ru Skype: uy5xe_george)
    .
    Жора , Рекача UA3DQ звали Алексей Германович , Чернышева UA9OF - начальника коллективки областного Новосибирского радиоклуба UA9KOG звали Федор (отчество забыл). Жученко Игорь Николаевич UA1CC , UF6FB Серго Кикнадзе . UA3DH Ломанович Виктор Александрович . UA3TJ Шабалин Арий Михайлович . UA3GC Чулков Владилен Ильич (сегодня болтал с ним по телефону). UA9YM Серебряков Николай Игнатьевич -начальник Барнаульского радиоклуба . UA1AB - ну кто же не помнит Джунковского Георгия Николаевича !

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA0AAM Посмотреть сообщение
    В своё время председатель Свердловского р/клуба ДОСААФ Луценко, ничего умнее не мог придумать, как выступить перед р/любительской общественностью в СМИ с "почином" - вернуть все дипломы и QSL-карточки обратно р/любителям Израиля, а так же запретить впредь р/любителям СССР проводить любительские р/связи с р/станциями Израиля. Вот он, доморощенный ястреб - "интернационалист"! И ведь многие пошли у него на поводу.
    Было и такое , поэтому и не хотел писать про него ! Тоже в свое время "погорел" за пару QSO с 4X4 и 4Z4 в CQ WW . "Отсидел" полгода !
    Последний раз редактировалось RZ3CC; 23.09.2012 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
    Геннадий Шульгин (RZ3CC)

  14. #284
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Гена, спасибо за некоторые уточнения, которые я не знал.
    По поводу Израиля. Приехал на WW в 1967 г. из армии в увольнение. О запрете с ними работать мне не успели сказать. Отработал на UB5KBA ночь в тесте - сделал пару 4Х и пошел гулять с друзьями - гражданка! Через несколько месяцев узнал, что на полгода закрыли начальника коллективки - Валентина Вавича (UB5AC, ныне в Донецке - UX5IC)...

  15. #285
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA0AAM Посмотреть сообщение
    В своё время председатель Свердловского р/клуба ДОСААФ Луценко, ничего умнее не мог придумать, как выступить перед р/любительской общественностью в СМИ с "почином" - вернуть все дипломы и QSL-карточки обратно р/любителям Израиля, а так же запретить впредь р/любителям СССР проводить любительские р/связи с р/станциями Израиля. Вот он, доморощенный ястреб - "интернационалист"! И ведь многие пошли у него на поводу.
    Ну вряд ли стоит навешивать столь категоричные ярлыки. Тем более на людей, которые ничего уже сказать не могут.

    Эта "инициатива" действительно исходила "снизу" - от ФРС Свердловской области. Но, как я полагаю, эта инициатива снизу была организована "сверху". Как это делалось в те годы, думаю многие представляют. А кто на самом деле выступил с мыслью начать эту компанию и как её организовать, мы никогда не узнаем. Во всяком случае достоверно.

    История, конечно, грустная. И, слава Богу, это в прошлом.

Похожие темы

  1. Старые фотоаппараты
    от RU4PF в разделе Фото
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 19:03
  2. Узнай себя на фотографии
    от OH5ZZ в разделе R3I
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 01:04
  3. Военные фотографии
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 22:59
  4. Секретные фотографии НАСА
    от UA3AFO в разделе Тест-зона
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 20:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×