Страница 20 из 123 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 1842
Like Tree2587Спасибо

Тема: Старые фотографии

  1. #286
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UY5XE Посмотреть сообщение
    сделал пару 4Х
    Потом разрешали работать с теми, кто через дробь был. Типа, 4X4/XXzXXX
    При относительно небольшой активности 4Х4, такие "дробовики" были вообще супер DX. Но были.

    А однажды в WW SSB напоролся на целых трех (!) ливанцев, работавших между собой. Антенну и "килограммы" на них, прошу QSO. Один ответил: "Жди!". Честно выждал минут 15, потом таки дожал. Лог он вряд ли прислал, но QSO все же было! "Повышенной политической ценности".

  2. #287
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Тоже в свое время "погорел" за пару QSO с 4X4 и 4Z4 в CQ WW
    Таким же образом крупно погорела экспедиция Харьковского радиоклуба в Армению на CQ WW CW 1967 г. (позывной 4J7B, в те годы!). За связи с 4Х4 (для множителя) очень достойный результат, претендовавший на TOP TEN MOST, был аннулирован, отчёт до США не дошёл, а члены команды, почти все МС СССР, получили разные "сроки" закрытия.

  3. #288
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    К #287: Да! Нас здорово в те годы, в течении последующих нескольких лет, стали выручать с дробными позывными (особенно в тестах для "мульта"): сначала бывший львовянин Хенрик - 4X/SP5ASJ (несколько лет он не получал в Израиле позывной, ныне - S.K.), а затем появился - 4X/WA4WTG (им работал Дов - 4Z4DX, что сегодня мне по Скайпу подтвердил Марк - 4Z4KX)...

  4. #289
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UY5XE Посмотреть сообщение
    а затем появился - 4X/WA4WTG (им работал Дов - 4Z4DX, что сегодня мне по Скайпу подтвердил Марк - 4Z4KX)...
    Кажется с ним, когда в WW слышали работу 4Z4DX, то его звали как 4X/WA4WTG de UK9AAN... и в лог записывалась "не криминальная" связь и мульт. Если же позывной 4Z4DX в тесте не работал и не было каких-либо 4X/..., то иногда рисковали и всё-таки проводили QSO с обычными израильскими позывными, но вместо первой цифры 4 записывали в лог букву "O" типа OZ4AA или OX4AA. При этом, конечно, вместо соответственно зон 14 или 40 записывалась израильская зона 20 и судьи (K3EST), зная наши проблемы с 4X, засчитывали такие связи. А Москва, такой лог пропускала.
    P.S. Аналогичная ситуация была когда запретили работать с Республикой Красных Кхмеров и в лог вместо префикса XU записывался префикс XS. Но этот запрет был не долгим, грянула перестройка и после Всесоюзной конференции коротковолновиков по "воле народа" все стали спокойно работать с любыми странами мира.

  5. #290
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,900
    Поблагодарили
    1672
    Поблагодарил
    4476
    Как то к нам в гости в 1986 или 88 году на RZ0DWD приезжал Александр Рязанов UA0WW. Я по малолетству в разговоре не участвовал, а только слушал. Так вот по его рассказу будучи наблюдателем по незнаю в семидесятых послал через бюро наблюдательскую QSL для 4X. QSL вернулась с приказом о закрытии наблюдательского позывного на пол года Беруши сказал только не выслали почему то А я как то в те времена XX9 позвал в телеграфе. Он так бурно мне ответил с такой кучей 99 год помоему 89 был. Мал был, сильно на него обиделся

  6. #291
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Как то к нам в гости в 1986 или 88 году на RZ0DWD приезжал Александр Рязанов UA0WW. Я по малолетству в разговоре не участвовал, а только слушал. Так вот по его рассказу будучи наблюдателем по незнаю в семидесятых послал через бюро наблюдательскую QSL для 4X. QSL вернулась с приказом о закрытии наблюдательского позывного на пол года Беруши сказал только не выслали почему то А я как то в те времена XX9 позвал в телеграфе. Он так бурно мне ответил с такой кучей 99 год помоему 89 был. Мал был, сильно на него обиделся
    Из всего вашего сообщения понял только что UA0WW приезжал к вам, что его закрывали как ...SWL(ну и что? он под одеялом что ли SWL-ил? что бы друзья и родные не видели?) Закрытие SWL - это что-то! Неужели в Абакане были такие мудрЭцы? это ж каждую QSL проверять, какая дата стоит на ней, т.е, что бы не дай бог, дата, когда SWL был закрыт... Б..., ну и идиотизм! с XX9 ничего не понял, не отвечал вам(позывной что не указали, коим звали)значит, 99 давал, ну а догадались, почему? Понял из всего сообщения, что вы махоньким были, ну и что из этого? сию вон пацаны с RL3A WORKают, дай бог каждому, моложе вас, вундерята! Грустно всё это, но и сейчас не веселее, хотя ...ну со всеми можно WORKать.

  7. #292
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Как то к нам в гости в 1986 или 88 году на RZ0DWD приезжал Александр Рязанов UA0WW. Я по малолетству в разговоре не участвовал, а только слушал. Так вот по его рассказу будучи наблюдателем по незнаю в семидесятых послал через бюро наблюдательскую QSL для 4X. QSL вернулась с приказом о закрытии наблюдательского позывного на пол года
    В те годы вроде тоже нельзя было. я сам тоже не знал и чуть не сработал на 160. То же бы закрыли

    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    А я как то в те времена XX9 позвал в телеграфе. Он так бурно мне ответил с такой кучей 99 год помоему 89 был. Мал был, сильно на него обиделся
    Люди разные. По моим воспоминаниям, когда разрешали 4X(нам) и BV(нас), все воодушевленно наверстывали упущенное, а так же предлагали подождать пару дней до "официального" разрешения. И атмосфера стояла дружественная. С другой стороны, помню прибалта, который принципиально не работал с русскими в контесте
    А мой учитель, в 1968 году принял радиограмму от чеха с обращением к радиолюбителям с описанием происходящих событий, а потом еще и показал её в радиоклубе. Начальник тогдашний бумажку забрал и, судя по всему, уничтожил. Хотя по советским реалиям должен был передать куда следует с соответствующими последствиями. В любой ситуации можно оставаться человеком.

  8. #293
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,900
    Поблагодарили
    1672
    Поблагодарил
    4476
    Ну как вам сказать уважаемый Юрий Именно про нонсенс с закрытием SWL я и написал. А про XX9 - это как бы у них в то время запрет был на связи с USSR как мне говорили. Не поверил старшим товарищам нашим. Попробовал, на третий вызов и получил от него петицию. Позывной сейчас не вспомню к сожалению полностью.
    Про RL3A в полемику вступать не буду, да и тема не о том .

  9. #294
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Ну как вам сказать уважаемый Юрий Именно про нонсенс с закрытием SWL я и написал. А про XX9 - это как бы у них в то время запрет был на связи с USSR как мне говорили. Не поверил старшим товарищам нашим. Попробовал, на третий вызов и получил от него петицию. Позывной сейчас не вспомню к сожалению полностью.
    Про RL3A в полемику вступать не буду, да и тема не о том .
    '
    Ну вот, всё и сложилось...
    Вот только для "надёжности" посмотрел старые логи, с Макао 4 щсо в начале 80ых, щсл цфм, и после, начиная с 92 года много связей уже с XX9-префиксом(ранее были CR9), что то штук под 50. Но, честно, никогда не слышал, что "макавцам" нельзя было робЫть с нами, т.е. с Совьет Юнион, сурьёзно. Ну в полемику по поводу молодёжЫ никого не призЫваю, ну просто не выдержал и написал про увлечённых янг боев, все мы когда то были такими, но уже вот с высоты почти 60ти лет, начинаю понимать, что и мы в молодости иногда были и заносчивы, упёртые, и ...твердолобные как - , ну и везде, где только можно я ставил смайлики, что б, не обижались.

  10. #295
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    73
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    26
    В отношении SWL и у нас на UK7PAL был аналогичный случай.Кто то из ребят пропустил 4X при написании отчета.Аналогично пришла грозная бумага-разобраться.
    Ну мы и разобрались.Нашли "козла отпущения" в лице наблюдателя и закрыли на полгода.А мимо меня пронесло грозу.

  11. #296
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    У нас на коллективке так же висело объявление на приемнике по поводу "нежелательности"проведения связи с 4Х4 и пр.
    А вот повод "прикрыть со скандалом" позывной, был в 1967 году, когда я был в "редутах".Служба у меня была такая, что я постоянно "ошивался" на КП батальона. Ну и по ночам частенько крутил резервный приемник на предмет "ловли" НАМ ов. Радисты наши долго присматривались к моим "бдениям". Ну а я потихоньку пояснял что к чему. Они иногда так же прослушивали любительские частоты.
    А у нас в части был кеп - инженер батальона.
    Оказался так же НАМом! НО! в связи с переездом в нашу часть, не мог очень долго
    поправить разрешение, и посему в эфире не работал. А мы не нашли ничего путнего, как начать работать под его позывным! Ребятки по ночам врубались на 7000 и потихоньку работали. Примерно месяца четыре "клепали". Пока один из "салаг" не дал адрес нашей ВЧ...
    Через пару дней прикатила офигительная "делегация". Правда для ребят особого ничего и небыло. А вот у кепа разрешение забрали. Мужики правда того "салагу" чуть не побили...

  12. #297
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Прочитал почти все посты. Но не нашел ничего о работе контрольно-методических пунктов ДОСААФ. Радисты-профессионалы там работали. Могли перехватить работу CW с высокой скоростью. У некоторых радиолюбителей была надежда, что уж высокоскоростную передачу не перехватят. И быстро убеждались, что болтовня наказывается. В частности, слушали на Р-250-ых с панорамной приставкой и с профессиональными магнитофонами. На двери табличек не было и дверь была постоянно заперта. Многие знали о контрольных центрах Госсвязнадзора. А вот о КМП ДОСААФ помалкивали или не знали.

  13. #298
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Прочитал почти все посты. Но не нашел ничего о работе контрольно-методических пунктов ДОСААФ. Радисты-профессионалы там работали. Могли перехватить работу CW с высокой скоростью. У некоторых радиолюбителей была надежда, что уж высокоскоростную передачу не перехватят. И быстро убеждались, что болтовня наказывается. В частности, слушали на Р-250-ых с панорамной приставкой и с профессиональными магнитофонами. На двери табличек не было и дверь была постоянно заперта. Многие знали о контрольных центрах Госсвязнадзора. А вот о КМП ДОСААФ помалкивали или не знали.
    А почему об этом должно быть в теме "Старые фотографии"? Как раз их фотографии скорее всего не сохранились.

    Я слышал, что всего их было семь или около того, причём один
    из них был именно в Куйбышеве. Во время разбора в ЦРК истории с работой UK2BBB во всесоюзных женских соревнованиях я настоял, чтобы мне показали оригинал донесения контрольного пункта. Вынули из сейфа и показали... Именно этого пункта.

    Выяснилось, что там всё правильно, но в донесении все позывные нарушителей были написаны кириллицей. И уже "обрабатывая" эти донесения в ЦРК позывной нарушителя УК2ВВВ (кириллица) заменили на очень похожий по написанию позывной UK2BBB. Ну и, конечно, ЦРК измордовал ни в чём не повинную команду - не присвоили чемпионского титула и не присвоили мастеров...

  14. #299
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Эта фотография уже выкладывалась на форме. А вот какая с ней связана старая история.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto_samara.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	369.6 Кб 
ID:	78414  

  15. #300
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Выяснилось, что там всё правильно, но в донесении все позывные нарушителей были написаны кириллицей. И уже "обрабатывая" эти донесения в ЦРК позывной нарушителя УК2ВВВ (кириллица) заменили на очень похожий по написанию позывной UK2BBB. Ну и, конечно, ЦРК измордовал ни в чём не повинную команду - не присвоили чемпионского титула и не присвоили мастеров...
    Борис, что то для меня совсем новое...

    Так это оказывается были НЕ UK2BBB? А кто же тогда?

    Вы говорите "кирилица" - так что, это был позывной UK2WWW или какой?

    Поясните ситуацию, please.

Похожие темы

  1. Старые фотоаппараты
    от RU4PF в разделе Фото
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 19:03
  2. Узнай себя на фотографии
    от OH5ZZ в разделе R3I
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 01:04
  3. Военные фотографии
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 22:59
  4. Секретные фотографии НАСА
    от UA3AFO в разделе Тест-зона
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 20:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×