Страница 21 из 123 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627283171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 1842
Like Tree2587Спасибо

Тема: Старые фотографии

  1. #301
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    К #299: В приведенной RU3AX копии статьи (с фотографией 1929 г.) имеется неточность: позывной eu4AP принадлежал А.С. Эскину (ранее - 17RW), а С.И. Буслаев - имел позывной eu4AN (ранее - 01RW).

  2. #302
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Борис, что то для меня совсем новое...

    Так это оказывается были НЕ UK2BBB? А кто же тогда?

    Вы говорите "кирилица" - так что, это был позывной UK2WWW или какой?

    Поясните ситуацию, please.
    В оригинале донесения (рукописного) все позывные были кириллицей и позывной, к которому относилось нарушение, действительно был UK2WWW. Это видел своими глазами. Слово "нарушение" здесь условное - по действовавшим тогда правилам то, что зафиксировали свои (ДОСААФ) контрольные службы, считалось "истиной в первой инстанции" и меры ЦРК принимал немедленно. Другими словами, разбора до принятия решения не проводили. В данном случае дали указание судейской коллегии "снять с зачёта" и всё, но "переводя" позывной в буквы латиницы сделали в ЦРК ошибку и пострадали совершено невинные люди.

    То, о чём я написал ("разбор полётов") проходило почти через год после проведения соревнований - когда наконец были подведены и официально итоги. До этого момента никто, разумеется, и не знал "о принятых мерах".

  3. #303
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    у XX9 не было проблем проводить связи с СССР
    Проблемы были у BV

  4. #304
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    у XX9 не было проблем проводить связи с СССР
    Так он мог и по своей инициативе. Вроде припоминаю, что ходили разговоры про кого-то с востока с подобными замашками, но конкретику уже не помню.

  5. #305
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Тогда был один CR9AJ - TORRES . На 40-е на простом ключе с маленькой скоростью телеграфировал часто .
    На карточке BV1A - Жора , у тебя точно есть на SWL - фото и ясно видна фраза : NO QSO with USSR !
    UK2WWW - были такие в Вицебске . А вот ВВВ-ВАS часто получали .... за от , чот .... ПАТАМУЧТА !!!

  6. #306
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Так он мог и по своей инициативе. Вроде припоминаю, что ходили разговоры про кого-то с востока с подобными замашками, но конкретику уже не помню.
    Я тоже конкретно не помню, но в какой-то из таких стран (кажется в Таиланде, не уверен) был относительно большой период, когда радиолюбительство не было запрещено, но проводить связи с иностранцам ( вообще с иностранцами) не разрешалось.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ...UK2WWW - были такие в Вицебске . А вот ВВВ-ВАS часто получали .... за от , чот .... ПАТАМУЧТА !!!
    У "председателя всесоюзной КДК" было к ним (точнее - ко всем, кто показывал хорошие результаты) было "особое отношение". Так вполне возможно - увидев "знакомый суффикс" уже не смотрел на префикс, а радостно ("наконец-то попались!") вписал в бумагу знакомый позывной...
    Последний раз редактировалось RU3AX; 29.09.2012 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
    Борис RU3AX

  7. #307
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    У Тима (BV2A - CW и BV2B - SSB) действительно в Лицензии много лет было записано (not USSR). За QSO CW на UY5XE QSL также имею (о всех перепетиях, по этому поводу, был мой материал на QRZ.ru). Несколько лет назад Тим умер....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BV2A.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	122.3 Кб 
ID:	78453  

  8. #308
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я тоже конкретно не помню, но в какой-то из таких стран (кажется в Таиланде, не уверен) был относительно большой период, когда радиолюбительство не было запрещено, но проводить связи с иностранцам ( вообще с иностранцами) не разрешалось.
    С нами нельзя было работать BV, это я точно помню и помню ажиотаж после снятия запрета.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Тогда был один CR9AJ - TORRES . На 40-е на простом ключе с маленькой скоростью телеграфировал часто .
    Похоже на то
    Последний раз редактировалось RW4O; 29.09.2012 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Андрей (ex RW4NY) R120RF Team

  9. #309
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Так он мог и по своей инициативе.
    BV2A , BV2B
    Кстати для развития радиолюбительства на Тайваня много сделал американский сенатор Барри Голдуотер K7UGA он был, насколько мне помнится, кандидатом от республиканцев до Рейгена
    Тогда еще была активна станция W3USS за одну связь с которой давали диплом :-)

  10. #310
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Много QSLs BV разных лет - http://www.dxzone.com/cgi-bin/dir/jump2.cgi?ID=18751

  11. #311
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Уважаемый Борис!
    Извините, но не я начал рассказывать здесь о том, как выявлялись очень серьезные нарушения радиолюбителей при работе в эфире. Я лишь обратил внимание участников на один очень важный момент. В своем посте 302 Вы по существу ответили на свой вопрос (пост 298). И прошу Вас пояснить какие Вы имели в виду 7 контрольных служб - ДОСААФ или Госсвязьнадзора? Предполагаю, что в тех областях, где располагались мощные контрольные центры Госсвязьнадзора были и Радиоконтрольно-методические пункты ДОСААФ (так по крайней мере они назывались в 1976г.). Инструкция о порядке работы пунктов ДОСААФ (обложку которой я уже ранее выложил) имеет номер Экз. 468. Зачем издавать конкретную Инструкцию в количестве порядка 468 - 999 экз. с грифом Для служебного пользования, если таких пунктов было 7?
    С признательностью за все Ваши очень важные посты, В. Степнов

  12. #312
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Уважаемый Борис!
    Извините, но не я начал рассказывать здесь о том, как выявлялись очень серьезные нарушения радиолюбителей при работе в эфире. Я лишь обратил внимание участников на один очень важный момент. В своем посте 302 Вы по существу ответили на свой вопрос (пост 298). И прошу Вас пояснить какие Вы имели в виду 7 контрольных служб - ДОСААФ или Госсвязьнадзора? Предполагаю, что в тех областях, где располагались мощные контрольные центры Госсвязьнадзора были и Радиоконтрольно-методические пункты ДОСААФ (так по крайней мере они назывались в 1976г.). Инструкция о порядке работы пунктов ДОСААФ (обложку которой я уже ранее выложил) имеет номер Экз. 468. Зачем издавать конкретную Инструкцию в количестве порядка 468 - 999 экз. с грифом Для служебного пользования, если таких пунктов было 7?
    С признательностью за все Ваши очень важные посты, В. Степнов
    Я не владею информацией об этих пунктах, так что добавить практически ничего не могу. У меня почему-то сохранилась в памяти цифра "семь" (речь шла о пунктах ДОСААФ) из какого-то разговора в ЦРК, при котором я случайно присутствовал... Может быть это и просто ошибка. Но то что их было явно немного (ну уж не более числа областей в СССР) для меня очевидно.

    А зачем 999 инструкций не знаю. Да Бог с ними!

  13. #313
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А зачем 999 инструкций не знаю. Да Бог с ними!
    CCCР же, выпустили с запасом. Или типография меньше 1000 не принимала, а мы сейчас сидим гадаем

  14. #314
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    До 999 экз. разрешалось ведомствам выпускать без Лита (цензура) и даже своими силами ("синька", ротапринт). 1000 экз. и выше - через Лит... Мой завод все паспорта на мед. технику печатал партиями до 999 экз. ...

  15. #315
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Про число контрольных центров Госсвязьнадзора (или ГИЭ) ничего не знаю. А вот РКМ пункты ДОСААФ создавались при Обкомах ДОСААФ (наверняка, не при всех). В них была масса документации и справочных материалов, аппаратные журналы учета. Странно, что все это как бы никто не видел и ничего не знает. Желательно посмотреть из их документов Инструкцию ЦК ДОСААФ о порядке допуска любительских радиостанций СССР к работе с радиостанциями всего мира. Этот документ дополнил бы все, что в постах описано. Начальники радиоклубов и Председатели КДК с таким документом были наверняка знакомы. Георгию отдельное спасибо. Я это знаю, поэтому так и написал (999 экз). И штамп именно трехразрядный. Но не все, кто работал с документами ДСП, знают о тонкостях литирования.

Похожие темы

  1. Старые фотоаппараты
    от RU4PF в разделе Фото
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 19:03
  2. Узнай себя на фотографии
    от OH5ZZ в разделе R3I
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 01:04
  3. Военные фотографии
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 22:59
  4. Секретные фотографии НАСА
    от UA3AFO в разделе Тест-зона
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 20:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×