Like Tree2755Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #3781
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Как всегда все в кучу....
    Чемпионат мира подразумевает сильнейшие составы, а сколько игроков отвлечены плэйофом в NHL?
    Вот и все, что я хотел сказать....
    Если нет всех сильнейших, то это уже не так интересно.

    Возьмите любой другой спорт и где есть такое?
    Всегда все сильнейшие приезжают на чемпионаты и только в хоккее через одно место.... Потому что кому- то так хочется.

    Да вы сами Сравните уровень хоккея на чемпионате мира и одновременно идущий плэйоф в америках?
    Саму игру, без предвзятостей и всяких политик.
    Там рубятся в усмерть, а в Минске просто играют....

    Так же плохо было бы и в футболе, если бы на чемпионаты не приезжали сильнейшие.... Но там будут все и будет тот самый спорт, который любят все!

  2. #3782
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я не знаю как там в NHL,но отношение к хоккею в Канаде на самом высшем уровне.......В каждом городе крытые катки.При каждом университете команда с амуницией и тренером(ну и катком).То есть все заточено под хоккей и для этого есть куча возможностей.
    У нас в Эдмонтоне около 50 крытых катков для хоккея. Население чуть более миллиона.
    Вот возле меня еще 4 построили под одной крышей, так много желающих что некоторые дети тренируются в 6 утра из- за нехватки арен.
    Результата пока нет, будучи многократным чемпионом при Грецки, теперь вот лет семь уже в финал выйти не могут.

  3. #3783
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    У нас в Эдмонтоне около 50 крытых катков для хоккея. Население чуть более миллиона.
    Вот возле меня еще 4 построили под одной крышей, так много желающих что некоторые дети тренируются в 6 утра из- за нехватки арен.
    Результата пока нет, будучи многократным чемпионом при Грецки, теперь вот лет семь уже в финал выйти не могут.
    Результатов нет,потому что конкуренция большая.Но главное,что ребята в хоккей играют и много.И есть где.А результаты...Это дело 10е.В Туле на 500 000 населения нет ни одной хоккейной команды и всего один крытый каток,который используется больше для фигуристов или просто для любителей покататься на коньках.Это при том,что на открытых катках иногда такие баталии происходят,что приятно посмотреть.Но опять же между командами типа дворовых,вне федерации спорта.Просто для себя играют.Но играть надо каждую неденю как минимум,а лучше несколько раз в неделю.В этом году снега было мало да и с морозом не очень-было пусто.

  4. #3784
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Сколько в России клубов,где люди, не получая зарплату, играли только по тому,что не хотят уронить честь родного клуба....
    Не буду сильно вдаваться в размышления и выводы по НХЛ - каждый имеет право на мнение. Но! Неплохо бы задуматься, что менталитет у народа в разных странах - тоже разный. То, что в нашей стране считается нормой, в другой кажется диким. "Бесплатно только птички поют..." - даже Шаляпин говАривал...
    Плюс ко всему, "рабочие лошадки" в НХЛ, впрочем, как и в НБА, не имеют таких баснословных контрактов, как немногие "звёзды" и, по их меркам, живут "от зарплаты до зарплаты".
    У нас же средненький игрок зарабатывает больше очень хорошего врача, а уж рядовой работяга год будет балдеть за месячный "парашютный" заработок хоккейного "середняка".
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Дай денег - играю.
    Не понял одного: в сборную США и Канады как - по принудительной мобилизации призывают? С ножом к горлу? Ведь там денег не наваришь, и даже призовые за медали - мизерные, особенно по нашим...гм-гм... "идейным" меркам.
    Сегодня, когда хоккей, как любой командный вид спорта, стал "большим бизнесом", а игроки - трансферным товаром, многие старые понятия давно стали анахронизмом. А игроки мыслят гораздо более прагматичными категориями, чем представляется публике, фанатеющей на трибунах.
    Уж такова нынешняя жизнь, и спорт - одна из её граней...

  5. #3785
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Результатов нет,потому что конкуренция большая.Но главное,что ребята в хоккей играют и много.И есть где.А результаты...Это дело 10е.В Туле на 500 000 населения нет ни одной хоккейной команды и всего один крытый каток,который используется б
    У нас многие министерства занимаются не тем , деньги которые выделяют --тратят под себя

  6. #3786
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я не знаю как там в NHL,но отношение к хоккею в Канаде на самом высшем уровне
    Петро, кто спорит-то?!
    Хоккей-это игра канадская, к ней там отношение трепетное, аж завидки берут, там, например, в таком городе как Тула катков и команд не меряно!
    Мы совсем про другое, про отношение Америки к ЧМ, нехорошо считать эти соревнованиями второго сорта (когда захотим)!
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Надо брать опыт подготовки ребят и создавать условия для занятия хоккеем,а не бухать огромные миллионы в иностранных играков.Надо свою лигу КХЛ подтягивать до уровня NHL.
    А что ты, например, знаешь о МХЛ, в моем городе куча команд в разных лигах, отличная школа, куча катков с искусственным льдом, а приглашают игроков еще за тем, чтобы пацаны посмотрели на мировой уровень, поучились!
    вон, до сих пор Ягра молодежь вспоминает, ходили на все его тренировки!
    Даже поговорку про три значимые вехи в истории города придумали!

    "Омск-это город, где сидел в тюрьме Достоевский, откуда правил Россией Колчак, и играл в хоккей Ягр!"

  7. #3787
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Мы совсем про другое, про отношение Америки к ЧМ, нехорошо считать эти соревнованиями второго сорта (когда захотим)!
    Сергей,почему не хорошо? Ну если уровень и накал Кубка Стенли выше,чем ЧМ,то им что искусственно понижать статус? Статус соревнований определяется уровнем игроков,их самоотдачей и интересом зрителей.Ну не интересен за океаном швейцарский или казахский хоккей!А Дацюк с Малкиным и так уже там...Ну и чего им ЧМ.Вот они туда студентов и шлют.И правильно делают.Затраты минимальные и чем черт не шутит-может они чего привезут...Это как бейсбол или бадминтон в России-и лига есть и федерации,а интерес не большой.Хотя я бадминтон люблю и сейчас реанимирую пару площадок.Может удастся и народ подтянуть....Жаль нет хороших ракеток и воланчиков.....
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    знаешь о МХЛ, в моем городе куча команд в разных лигах, отличная школа, куча катков с искусственным льдом, а приглашают игроков еще за тем, чтобы пацаны посмотрели на мировой уровень, поучились!
    вон, до сих пор Ягра молодежь вспоминает, ходили на все его тренировки!
    Даже поговорку про три значимые вехи в истории города придумали!

    "Омск-это город, где сидел в тюрьме Достоевский, откуда правил Россией Колчак, и играл в хоккей Ягр!"
    Ну вот это замечательно-это правильный путь!

  8. #3788
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Мы совсем про другое, про отношение Америки к ЧМ, нехорошо считать эти соревнованиями второго сорта (когда захотим)!
    Тут ничего не попишешь. Американцы, как и канадцы, считают Кубок Стэнли самым почётным хоккейным трофеем. Поэтому и впредь их сборные будут формироваться и пополняться по ходу ЧМ "неудачниками". Хозяин - барин...
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    а приглашают игроков еще за тем, чтобы пацаны посмотрели на мировой уровень, поучились!
    Глянем правде в глаза: это дело "шешнадцатое"... "Звёзд", по преимуществу, приглашают из сугубо коммерческих интересов, ради имени, которое делает сборы. Это ни хорошо, ни плохо. Простой прагматизм.

  9. #3789
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    КРАСАВЫ -у меня такое ощущение ,что я смотрю хоккей в во времена СССР
    обидно конечно ,что в СОЧИ-2014 такого не было!

  10. #3790
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    [QUOTE=RK3ANL;1003594] КРАСАВЫ -у меня такое ощущение ,что я смотрю хоккей в во времена СССР:
    И у меня тоже! Не знаю,что будет в дальнейшем,но чувствуется,что играет КОМАНДА!!!

  11. #3791
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Молодцы ребята! Зал поет Гимн! Мы получаем огромный заряд патриотизма сейчас,который нам очень нужен.
    Процитирую телеведущего Соловьева;
    "......Все думали ,что Россия 23 года стоит на коленях,а она просто зашнуровывала берцы!!!...."

  12. #3792
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Посмотрел игру Россия Латвия, вроде и результат 4-1. А если присмотрется без эмоций, сыгронности нет, нормального паса нет, щайбу теряют, в пустые ворота не забивают. Желание есть а команды нет. Если так будут и дальше играть в финальных играх, то могут и продуть. Как говорил товарищ Озеров "Такой хоккей нам не нужен". Опять потом за державу переживай.

  13. #3793
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    ......Все думали ,что Россия 23 года стоит на коленях,а она просто зашнуровывала берцы!!!....
    Давайте без патетики, хорошо? Мы и так уже всех напугали, давно уже!

  14. #3794
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А если присмотрется без эмоций, сыгронности нет, нормального паса нет, щайбу теряют, в пустые ворота не забивают. Желание есть а команды нет.
    во ещё один профи ! я не могу понять - почему вы не в сборной ?
    странно, как с такой игрой они вышли из группы без пробелов

  15. #3795
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Давайте без патетики, хорошо? Мы и так уже всех напугали, давно уже!
    Никакой патетики! На патриотом свой страны быть необходимо! Президент в раздевалку звонил после матча с америкосами,а Вы мне замечания делаете! Тема называется-хоккей наше все! Стадион гимн поет,значит действительно НАШЕ ВСЕ!

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×