Страница 173 из 224 ПерваяПервая ... 73123163166167168169170171172173174175176177178179180183223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,595 из 3349
Like Tree4662Спасибо

Тема: Зверьё моё

Радиослушатель
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RV9W Посмотреть сообщение
    поводок пристегивается к "штатному" ошейнику, а вот с "строгому" -
    отдельный из цепочки
    Ну это лишнее,"рулить" двумя поводками тяжко,да и собака путается и сбивается,особенно при отработке команды "рядом" с поворотами направо и особливо налево.Поводок или толстый кожаный,НЕ ПЛЕТЕНЫЙ,или брезентовый(можно синтетику).Это только на первых порах воздействие строгачом сильное,потом достаточно легкого поддергивания до смыкания.

Пользователь
    Поблагодарил
    2170
    Цитата Сообщение от RW6HM Посмотреть сообщение
    Это не врач,а чертечто...
    Знаете,совет этого чертече помог не только мне,но и моим знакомым,а судя по форуму этим советом пользуются многие.Так что давайте каждый останется при своем

Радиослушатель
    Поблагодарил
    5
    Ну если Вам ваше мнение дороже здоровья собаки-тогда поите водкой.

Координатор темы Аватар для RX4HX
    Поблагодарил
    2503
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    у Вас когда-нибудь приползал с улицы отравленный кот и он умирал на руках Ваших детей в течении продолжительного времени
    Я очень люблю животных, "особенно котов" (С) Матроскин. И я конечно весьма не одобряю догхантеров, но...
    Пишу по горячим следам: иду утром на работу. Молоденькая девушка прогуливает здорового пса бойцовской породы. Причем обойти их - ну никак. Я уж и так постарался по дальше обойти их. И тут этот пес просто молча кидается на меня. Молоденькая девушка еле его удержала.
    Вот знаете, если б эта собака меня покусала, без зазрения совести я б ее отравил. А если б покусала моего ребенка - то ... дальше сами додумайте...

В общем мое мнение: виноваты конечно не собаки, а хозяева. Я уважаю желание людей иметь собаку. Но я лишь хочу, чтоб владельцы собак уважали мое желание пройти спокойно по улице! Давайте будем УВАЖАТЬ друг друга!

Экстра-класс Аватар для RT8L
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Но я лишь хочу, чтоб владельцы собак уважали мое желание пройти спокойно по улице!
    Бывает и наоборот, когда жил в городе по вечерам гулял с Евро (очень крупная немецкая овчарка), собака на коротком поводке ( не более полуметра) абсолютно спокойно идет рядом, так бывал привяжется кто нибудь, уберите собаку, развели тут собак и пр., отойду немного в сторону, проходите. Люди не понимают, что проявляя агрессию к хозяину собаки, провоцируют ее встать на защиту хозяина. Пройдите спокойно мимо, если побаиваться, - спокойно отойдите подальше. Собаки очень хорошо чувствуют, кто их боится.
    Последний раз редактировалось RT8L; 30.06.2017 в 11:24.
    73! Александр, RT8L (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

Поблагодарил
    2503
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Бывает
    Александр! Конечно же все бывает. Но ведь мне не было легче от того, что меня покусала собака, а где то бывает...
    Еще раз: нужно взаимное уважение! Без него - никуда.

Кстати, опять же: конечно же во всем "виноваты" (и в плохом, и в переносном смысле) хозяева собак. В свое время жил на одной лестничной площадке с соседями, у которых был здоровый ротвейлер. Так хозяева его так умудрились надрессировать (реально видел как они его дрессировали!) что он на людей вообще не кидался. Только если хозяин скажет Вас! Как сейчас помню: только в эту квартиру переехал, утром на работу выхожу, жду лифта. Выходит сосед с ротвейлером. А лестничная площадка очень маленькая. Ротвейлер упирается в меня мордой (просто тупо место ему для морды нет). Я так инстинктивно от него отодвигаюсь. Хозяин как рявкнит на собаку: ты чего мешаешь людям стоять?! Собака тут же назад отпрянула. Вот это дрессировка! А собака, самое главное, "забитой" не была! Хозяин ее очень любил!

Экстра-класс Аватар для RT8L
    Поблагодарил
    308
    Так хозяева его так умудрились надрессировать (реально видел как они его дрессировали!) что он на людей вообще не кидался.
    Так это норма. Собака должна нападать только по команде или при реальной опасности для хозяина. Но все же в лифт с кем то никогда не захожу, ведь не все любят собак, зачем рисковать.
    Когда гуляли по вечерам, то иногда встречались с пожилой женщиной выгуливающей крошечную собачку, так эта собачка с таким порывом пыталась защитить хозяйку, рыча и лая на нас, мой на все это не обращал ровно никакого внимания, т.к. видел, что никакой реальной опасности эта собачка не представляет, но вот когда на нас пытался напасть долматинец, это было что то с чем то, если бы карабин на поводке не выдержал, на свете стало бы меньше на одного долматинца.

Пользователь
    Поблагодарил
    2170
    Вот знаете, если б эта собака меня покусала, без зазрения совести я б ее отравил. А если б покусала моего ребенка - то ... дальше сами додумайте...
    Вопрос в том ЕЁ? или все остальных,которые Вам лично ни чего не сделали.

Цитата Сообщение от RW6HM Посмотреть сообщение
    Ну если Вам ваше мнение дороже здоровья собаки-тогда поите водкой.
    Ну нет пусть лучше сдохнет,но зато послушаю Вашего совета.Я честно говоря офигеваю,какое нахрен здоровье,если водку даю когда уже зверю полный xxxxx.Да,пусть лучше сдохнет от отравления,зато печенкой не мучается.
    покусала собака
    У нас в городе был случай,собака вцепилась в ребенка,прохожие отбили и убили собаку,но самое правильное что они сделали потом-набили морду хозяину.
    Я не любитель собак и эту псину заводил не я,но я уже привык к нему.

старший прапорщик Аватар для YL3EL
    Поблагодарил
    433
    отбили и убили собаку,но самое правильное что они сделали потом-набили морду хозяину.
    а надо бы наоборот.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    7652
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Собаки очень хорошо чувствуют, кто их боится.
    Оденьте своему любимцу намордник, пока ведёте на площадку для выгула, и никто из людей не будет давать повод бояться вашего друга.

Пользователь
    Поблагодарил
    2170
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    а надо бы наоборот.
    Ну к сожалению не получилось наоборот,псина бойцовская была,вципилась сильно,даже когда её душили не отпустила

Поблагодарил
    2503
    набили морду хозяину
    +100500!
    На самом деле как писал ранее - не собаки виноваты, а хозяева! Знаете, не могу понять, почему мы с запада принимаем только плохое? Вот в США (многие знают мое негативное отношение к этой стране) есть чему поучиться - там владение собакой приравнивается к владению огнестрельным оружием! Пожалуйста хочешь - заводи. Но если какие проблемы - тюрьма!

Поблагодарил
    2503
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Оденьте своему любимцу намордник
    Решение 99 процентов проблем! Самое главное не понимаю - почему владельцы собак так не делают? Тупое не уважение ко всем остальным?

... Пару месяцев назад по работе идем с другом в соседнее здание. А там женщина с лайкой гуляет. Мне вообще очень лайки нравятся - очень дружелюбные собаки. По этому проходим с другом мимо женщины не ожидая ничего. И вдруг эта лайка кидается на нас. Мы естественно немного на зад сдали, все же собака большая. А лайка подлетела к нам и стала нас лизать))) Очень дружелюбный пес оказался. Как сказала хозяйка, ее собака так делает только тогда, когда хороших людей видит!))))

Радиослушатель
    Поблагодарил
    5
    Да,пусть лучше сдохнет от отравления,зато печенкой не мучается.
    Ну хоть чонить почитайте,от чего умирают собаки,прежде чем такую хххх писать.
    Вот в США (многие знают мое негативное отношение к этой стране) есть чему поучиться
    Нечему нам у них учиться-это пробел в нашем законодательстве,да и нельзя было разрешать тащить в страну бойцовые породы бездумно...Тысячи беговых собак (грейхаундов) в США просто уничтожаются после окончания беговой карьеры, испанских гальго ихние "охотники" после сезона,чтоб не кормить до следующего,просто убивают.В странах Скандинавии если ваша болонка (или другая порода) хотя б на день просрочила прививку подлежит усыплению.И тд и тп.Гуманисты,...я,еще и других учат.

Радиослушатель
    Поблагодарил
    5
    Ну как же,5 ампул Гептрала стОят 1300,Эссенциале тож не дешев,прием у врача плюс капельница-тыща,да бензин,да реабилитация пару недель.А еще чехлы в машине запачкает.Стаканяку водяры в глотку-и вся недолгА,а то что потом у собаки до конца дней будут проблемы с печенью и почками,так она ж не пожалуется...А желание быть в белом свербит,опять же лайков хоцца(за дебильный совет с водкой)...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права