Страница 221 из 224 ПерваяПервая ... 121171211214215216217218219220221222223224 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,315 из 3350
Like Tree4663Спасибо

Тема: Зверьё моё

Коротковолновик Аватар для RZ9U
    Поблагодарил
    319
    Доброго времени суток всем коллегам !

Сегодня еще одна потеря в нашей большой семье.
    14 лет для Стафа (все говорят , это очень много) , а мне кажется мало.
    Несколько фото , больше уже не будет.
    Здесь нет фото где она дерется , в ее жизни вообще этого не было. (На фото ее Стаффовские игры с соседской болонкой и своим старшим братом БАКСом)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2020-03-06 в 22.20.18.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	133.2 Кб 
ID:	250312 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2020-03-06 в 22.20.59.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	427.2 Кб 
ID:	250313 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2020-03-06 в 22.21.32.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	400.2 Кб 
ID:	250314

Название:	Снимок экрана 2020-03-06 в 22.22.07.jpg 
Размер:	271.4 Кб 
ID:	250315 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2020-03-06 в 22.22.45.jpg 
Размер:	299.3 Кб 
ID:	250316 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2020-03-06 в 22.23.09.jpg 
Размер:	344.7 Кб 
ID:	250317

Название:	Снимок экрана 2020-03-06 в 22.23.39.jpg 
Размер:	261.0 Кб 
ID:	250318
    Последний раз редактировалось RZ9U; 06.03.2020 в 18:33.
    Учили меня отец мой и мать ,
    Читать так читать , писать так писать...

Экстра-класс Аватар для RA3TT
    Поблагодарил
    454
    С таким Другом-Помощником и изоляция не страшна
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200410_125130_1.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	254229  

Экстра-класс
    Поблагодарил
    643
    Потихоньку продолжаю переводить DX-истории Пола Данфи, VE1DX.
    Последняя, как мне показалось, близка к обсуждаемой теме

DX-кот

Часто встречаются вещи, которым нет объяснения. Вчера один из Местных QRP-истов проделал свой путь к нам на холм, немного запыхавшись на нескольких последних метрах. Он принёс картонную коробку с закрытой крышкой и осторожно поставил её на стол в нашем shack-е. «Вам не нужен кот?» - спросил он, сразу приступая к делу и глядя нам прямо в глаза. Мы не часто теряли дар речи, и многие могут подтвердить этот факт. Однако сейчас мы были близки к этому. «Кот!» - всё, что смогли вымолвить мы… но быстро пришли в себя и надели свои лучшие DX-лица.
    «Да», - продолжил QRP-ист, - «Кот. Но не простой кот. Настоящий DX-кот!» Мы на мгновение задумались, так как нам была непонятна разница между DX-котом и обычным. Поэтому мы осторожно подняли крышку коробки и заглянули внутрь. «Выглядит, как нормальный кот», - сказали мы QRP-исту. «Чем он отличается от других?» В этот момент мы были готовы услышать почти всё, включая вариации на тему сказки в старом выпуске QST о коте, который мог принимать CW… правда, насколько мы помнили, та история была опубликована в апрельском номере.
    Но QRP-ист был серьёзен. «Этот кот живёт у меня уже почти пять лет. И я уверен, что добрую половину своих DX я сработал только благодаря этому коту. Он всегда находится в shack-е со мной. Он очень любит тепло усилителя. Он часами лежит на его крышке, иногда дремлет, но чаще следит за тем, как я пробиваюсь сквозь pile-up. Он знает, когда я делаю QSO… он поднимает голову, когда он слышит, как я передаю RR TU 5NN. Это настоящий DX-кот! И я никогда бы не сделал тех DX, которых я сделал, если бы он не был со мной.»
    Нам захотелось знать больше, потому что вместо ответов на вопросы рассказ QRP-иста порождал всё новые. «Каким образом этот кот, или любой кот, раз уж на это пошло, может помочь пробиться сквозь pile-up?» У QRP-иста был готов ответ. «Вы же знаете, что в этом мире DX не всё очевидно, и для того, чтобы быть настоящим DX-меном нужно быть верящим. И, если что-то работает, как, например, ваш метод tail-ending’а, (*) или десяток других вещей, вы не меняете их. И, несмотря на то, что вы можете и не быть уверены в том, почему это работает, вы продолжаете делать это, так?» Мы были вынуждены согласиться с тем, что это, действительно, так. Потому что у нас тоже было несколько приёмов, которые работали, но некоторые из них не имели объяснения.
    «Так вот»,- сказал QRP-ист, -«то же самое с моим котом. Если он в shack-е, лежит на усилителе, я обычно пробиваюсь сквозь pile-up с первого или второго вызова. Если он где-то в другом месте дома, я вызываю часами. Этот кот – одна из Тайн Веков, одна из Вечных Загадок DX-менства. Я не знаю, как он это делает, но он помогает мне работать с DX.» В этот момент мы почувствовали некоторый скептицизм, но мы давно узнали о том, что дорога к DX-пониманию часто имеет странные повороты. Может быть, QRP-ист что-то и раскусил. Поэтому мы пожали плечами и согласно кивнули.
    Мы были несколько сбиты с толку, поэтому мы задали очевидный вопрос: «Если этот кот настолько хорош, и каким-то образом помогает тебе пробиться сквозь pile-ups, зачем ты отдаёшь его?» QRP-ист посмотрел нам прямо в глаза и ответил: «А вот почему», - сказал он, - «Я сработал много DX с помощью этого кота… может быть, больше 150 новых стран, когда он был в shack-е. И теперь я думаю, что в соответствии с Радиолюбительским Кодексом это даёт мне незаслуженное преимущество. Как DX-мены мы должны помогать друг другу, правильно? Этот кот помог мне получить DXCC и даже больше. Поэтому я решил, что я должен дать его ненадолго кому-нибудь другому. Вы всегда помогали мне DX-советами, направляли меня в нужную сторону и научили большинству того, что я знаю о DX-менстве. И в благодарность за всё это я собираюсь дать вам моего DX-кота!»
    Мы абсолютно не знали, что и сказать. Но у нас на это не было и шанса, потому что QRP-ист вышел за дверь и стал спускаться вниз с холма насвистывая и засунув руки в карманы. Мы посмотрели на кота. К этому времени он выбрался из коробки и начал исследовать shack. Что мы могли поделать? У нас раньше никогда не было кота. Что нужно было с ним делать? Особенно с таким ценным DX-котом. И мы достали молока и дали его ему. Кот оказался покладистым, он выпил молоко, запрыгнул на усилитель, обнюхал его и улёгся с сонным видом. Чёрт побери! Может быть, QRP-ист был прав. Усилитель был включен, прогрет и готов к следующему DX-споту, который мог появиться в DX-кластере. Но нас не покидало гнетущее чувство, что что-то здесь не так. Мы не могли сказать, что именно, но походка QRP-иста, когда он покидал нас, показалась нам слишком беспечной.
    Поэтому мы сделали то, что мы делали всегда, когда нуждались в просветлении. Мы поднялись на холм и нашли Ветерана. Он красил основание своей мачты какой-то краской от ржавчины. Мы рассказали ему о нашем новом коте и недавно возникшем желании QRP-иста поделиться секретом своего DX-успеха. Ветеран поставил свою банку с краской, положил кисть, вытер руки и посмотрел на нас с радостной улыбкой. «Этот QRP-ист», - спросил он, - «Вы помните, как он пытался сработать с 3В7 на прошлой неделе?» Мы сказали, что нет. Но, подумав, вспомнили, как QRP-ист жаловался на то, что ему не удалось пробиться сквозь pile-up со 100 Ваттами. «Почему же он не сработал с 3В7», - спросили мы Ветерана, - «И почему он работал только на 100 Ватт?»
    Улыбка Ветерана стала шире. «Вы не слышали? Его усилитель в ремонте. У его кота проблемы с мочевым пузырём.» Волна просветления окатила нас. Но это было не DX-просветление! Мы вспомнили, как комфортабельно устроился кот на нашем собственном усилителе меньше часа назад… и, возможно, он до сих пор был на нём. «Нам пора!» - крикнули мы Ветерану, выбегая за дверь обратно к shack-у. Может быть, если мы поспешим, мы сможем засунуть кота в коробку и отдать его новому DX-мену, который только что переехал к нам из Пало-Верде. В одном мы были абсолютно согласны с QRP-истом: DX-мены должны помогать друг другу. Это, разумеется, будет в согласии с Радиолюбительским Кодексом, если мы поделимся этим DX-котом с новым парнем из нашего квартала. Абсолютно! DX-мены делятся. Всегда! Это одна из причин того, почему DX IS!

* Малоупотребимый у нас термин, означающий "наступание на хвост" станции, заканчивающей QSO с DX. (UA9FAR)

Пользователь
    Поблагодарил
    972
    to UA9FAR
    Дядя Володя у меня кот любил лежать на блоке питания
    ну и в один прекрасный момент БП вышел из строя. По
    известной при4ине.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    643
    Умершая у моих ног в конце прошлого лета моя любимица-красавица кошечка (писал о ней здесь!) тоже любила долгими зимними ночами греться на РА, вполглаза наблюдая за мной и слушая эфир. Но ТАКОГО себе не позволяла!
    Что касается DX-историй VE1DX - кое-что из некоторых переводов моей работы здесь на форуме раньше уже вывешивались. Всего их больше 120, в работе осталось 6. За карантин надеюсь закончить. Немного отлежатся, "редактну" и где-то как-то всяко обнародую. Уверен, всех вас порадует и улыбнёт.

Экстра-класс Аватар для RT8L
    Поблагодарил
    308
    Коша на утренней неге, ...цвет глаз подобран в тон стены...

Название:	Коша.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	399.5 Кб 
ID:	259453  

Координатор темы
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    ...цвет глаз подобран в тон стены...
    А может быть обои кое-кто выбирал под цвет глаз ?

Координатор темы Аватар для RW4HFN
    Поблагодарил
    724
    Мой вырос в нише бара, который служит компьютерным столом.

Поэтому глаза под дуб... Мимикрия, однако...

Название:	кот.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	652.6 Кб 
ID:	259578  

Элита Аватар для RV3MP
    Поблагодарил
    1414
    Мой маленький Рыж воюет... Территория, кошечки, злые собаки...
    Всех надо уговаривать, биться, получать звездюлей от альфа самцов... На морде и корпусе нет живого места!
    Истерзанная зверушка приходит домой... Обливаем перекисью... и что делать? Опять отпускаем...
    Там - жизнь! Эмоции, движуха, секс, приключения, опасности и травмы...
    Какой был красивый и толстенький котик зимой...
    Сейчас, дрищь... Страшно смотреть!
    Зализать раны и покушать... Прибежал на "базу", 5 минут - пожрал, отсёрбнул водички из миски, очухался и.... снова в бой...
    Вот... упорная зверуга!!! Нас е..., а мы крепчаем!
    Ах, да... передняя нога заросла от ранения....Ходим всеми лапками. 4х4 работаем. Шансы увеличились.
    Маленький полосатик... я за тебя болею!

Коротковолновик Аватар для RA9JM
    Поблагодарил
    7

Название:	Lisa.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	191.3 Кб 
ID:	260013 Член команды RP75J!

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1111
    Название: 1591359563257.jpg
Просмотров: 546

Размер: 30.3 Кб

Патрик. Обновка

Элита Аватар для RX4CD
    Поблагодарил
    2047
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Потихоньку продолжаю переводить DX-истории Пола Данфи, VE1DX.
    Последняя, как мне показалось, близка к обсуждаемой теме
    "Воды" много... Нить повествования теряется.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    79
    Недавно появился новый член семьи.

Название:	IMG_20200605_075848.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	356.7 Кб 
ID:	264694  

Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Поблагодарил
    3233
    Лето, дача, жарко. Если ешь мороженое сам, то и с другом нужно делиться. Приходится покупать и ей. Это тот щенок, которого в позапрошлом году подобрала дочь, поздней осеню на улице.
    Уже большая собака. Джульетта- сокращённо Джуля. )))) Умнее собаки у меня ещё не было. А ведь просто - двортерьер.

Название:	P00612-165912.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	126.5 Кб 
ID:	266523
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8. Олег UA0CID 73!

Радиослушатель
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А ведь просто - двортерьер.
    Ну почему двортерьер-скорее всего лерчер.Чей-то курцхарик кровя облагородил.Иногда мамаши своим чадам говорят-Не трожь собаку,у нее глисты...Собачьими глистами человек не может заразиться,а вот своими наградить животину-легко.Так что можно и своим мороженым угощать)))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права