Страница 230 из 234 ПерваяПервая ... 130180220223224225226227228229230231232233234 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,436 по 3,450 из 3509
Like Tree5073Спасибо

Тема: Зверьё моё

Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Поблагодарил
    1162
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Хаски, которым 100 верст не крюк, максимум... могут владельца 100 метров на поводке протащить.
    Михаил! Вы опять со своим НЕГАТИВОМ,не зная при этом ничего!
    Сибирский хаски — заводская специализированная порода собак, зарегистрированная американскими кинологами в 1930-х годах как ездовая собака, полученная от аборигенных собак Дальнего Востока России, в основном из Анадыря, Колымы, Камчатки]. Эта аборигенная ездовая собака Дальнего Востока является одной из древнейших пород собак.Служа в тех краях в армии,я встречал аборигенных КОЛЫМСКИХ ЛАЕК,они совсем не похожи на нынешних хасок! В настоящее время выведенная порода «сибирский хаски» используется как собака-компаньон и шоу-выставочная собака.

- - - Добавлено - - -

На охоту с Ютой ходите? Или элитная собака забор охраняет, на выставки ходит и дорогое потомство даёт?
    RV3MP.Миша ЖД
    Не очень хочется отвечать Вам на эти подъе..и (сами знаете что) Охотиться я начал еще на Дальнем Востоке и до сих пор не прекращаю,хотя с возрастом это все уже сложнее.Юта очень злобная собака от т.н. зверовых лаек Отец и Дед
    победителимногих состязаний по испытаниям на кабана и медведя) Злобность у лаек к человеку должна отсутствовать,только к зверю,но,к сожалению,моя Юта может и прихватить. Живет комфортно в настоящей рубленной будке и вольере.
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 05.03.2021 в 09:13.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

Big Gun Аватар для RV3MP
    Поблагодарил
    1554
    Виктор! Какой негатив??? У меня - только позитив! Настроение - отличное! Сегодня ДР...
    Всех люблю! Людей и зверей.
    -----------------------------------------
    Разговор зашел про то, что породы собак "изобретались" многолетней селекцией и отбором под конкретные задачи.
    Лайки - охотники, овчарки - охранные, таксы/фоксики - норные, хаски - ездовые, гончие - беговые, кавказы - стада охранять....
    Понятно, что это никому (почти) сейчас не надо и собак "переделывают" для подиумов и выставок.
    Но... в одночасье, наработанные десятками... сотнями лет навыки... просто так не вытравить.
    Потому, собачки скучают. Некуда выплеснуть знания и умения предков.
    При выборе песика, нужно хотя бы немного понимать кого берешь. Лежебоку меланхолика или бешенного чёрта с пропеллером в попе.

YLRL Аватар для KT4RP
    Поблагодарил
    568
    Виктор! Какой негатив??? У меня - только позитив! Настроение - отличное! Сегодня ДР...
    Всех люблю! Людей и зверей.
    в таком случае ловите
    Название: HB buket kotow.jpeg
Просмотров: 179

Размер: 74.2 Кб

Поблагодарил
    1162
    Понятно, что это никому (почти) сейчас не надо и собак "переделывают" для подиумов и выставок
    Михаил! Откуда такие познания? Вы что охотник,собаковод?На фото с кошкой Ваш метис? Оружие когда последний раз в руках держали? Прежде чем что-то утверждать нужно что-то знать,а не так домыслы свои распыляете..Гворя Вашими словами-"ЗАЗЕМЛИТЕСЬ!" Хорошее ,между прочим , выражеие!
    Охота конечно изменилась,как и все вокруг.. но настоящие любители охоты и собак не исчезли!Собака моя не диванная, смолянка,хотя до 8 месяцев жила на Арбате, жилище ее на фото Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-2021-03-05 09_52_54.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	112.6 Кб 
ID:	300199.

Big Gun Аватар для RV3MP
    Поблагодарил
    1554
    Сам - не охотник. Мне, зверушек жалко. Хотя... подарочную дичь ем с удовольствием.
    Очень большой круг знакомых собаководов охотников с рабочими пёсиками.
    У одного, 4 рабочие лайки. Натасканы на всех мощных зверей (медведь, кабан, енот...) Не дешевое занятие...
    На охоту или просто прогулку по лесу - каждую неделю выводит. Дичь - жрут поедом! Глаза горят, все уроки вспоминаются... Страшные хищники!
    Трофеев - полный дом. С людьми - ласковые лапочки.
    У знакомой девочки ирландский сеттер Айрон (в миру "Ржавый"). Папа был охотник (SK) всегда брал с собой. Сама девочка к охоте - вообще никак.
    Пёс ушел в депресняк... Хозяин умер и прогулки стали на поводке... вокруг дома. Собака стала увядать, даже шерсть выпадает...
    Решилась, пёс умничка, людей не кусает, к чужим не подходит, под машины не бросается, дорогу переходит только на зеленый...
    Отпустила с поводка. Ушел в даль на первой космической скорости... в точку ушел!
    Звонок от знакомых: "Твой "Ржавый", только что просвистел мимо нас... " А это.... 5 км от дома. Тут видели, тут пролетел, там отметился...
    Прикинули... километров 20... 30 намотал. Пришел домой - совсем другой пёс! Морда... аж светится! Фух! Оттянулся! Жизнь удалась! Жрать давай!
    Теперь, так и выпускает на "пробежку" утром и вечером.
    У знакомого дедушки - фоксики 2 шт. Добытых лис - складывать некуда! Живут в отдельной комнате.
    Всё хорошо, но... если пару раз в месяц не выводить на охоту... роют норы в квартире. Перепланировка - обеспечена!
    К чему это я? Не гуманно душить в зверьках то, на что они "заточены"! Плохо это для здоровья и психики животных.
    -------------------------
    На фото - да... Бобик... мой "Долматовотинец" (Долматово - местечко в Ярославле). Свою работу выполняет.
    Гавкает громко, чужой залезет - попу прокусит 100 раз (уже был опыт), территория под охраной. Он - на своём месте и работает по профилю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d300c5302a64.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	125.3 Кб 
ID:	300200

Кенгуру Аватар для R3DE
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Ну.. красавец!
    И очень похож на того о котором писал. Я не очень.. а скорее совсем НЕ разбираюсь в породах, но действительно Лайка Лайке рознь. Как кто обычно они не большие( видимо ездовые), а есть "кабаны" ... та что в моем детстве ходила одна на медведя и ничО.. справлялась.
    Но восхищаясь способностями я как то всегда испытываю смешанные чувства, потому что НЕ люблю охоту и охотников - это жестого, не гуманно и не справедливо. Но жизнь устроена так как она устроена...Мой дед, к стати был охотником, уходил на недели... однажды провалился в шахту, выбраться не смог, собака вернулась домой и привела людей... А еще у него была утка охотничья, однажды она не успела нырнуть.. или он слишком рано выстрелил...
    Последний раз редактировалось R3DE; 05.03.2021 в 11:14.
    Все, хватит трындеть на форуме. Я - к девчОнкам.
    Кроме радио еще люблю водить пчёл и играть Рахманинова.

Low Power
    Поблагодарил
    18
    Господи,куда катится мир...Американцы уже составляют рейтинги-те,которые только портили породы,смотришь по ящику-как беспардонно они относятся к стандартам,утвержденным странами-родоначальниками породы...Английский бульдог у них оказывается красив,да он дышать нормально не может.Если посмотреть на эмблему РКФ-голова какой собаки изображена?Прально-Русская Псовая Борзая.Наше национальное достояние,нынче совсем не "модная" порода.А когда на краевой охотвыставке именно детишки,не испорченные ящичной пропагандой,тянут ручки к этим мастодонтам,они точно знают толк в красоте.И селфи с ними до закрытия выставки))).
    RZ3AAM Виктор,мой тесть при жизни держал лаек.В Якутии он их брал у якутов в Тумуле(я не лайчатник,но знаю,что Тумул это Мекка для любителей ВСЛ),во времена СССР туда приезжали кинологические экспедиции из Москвы для составления стандарта породы.Так что довелось повидать таких славных собак.Ваша лаечка на фото-очень экстерьерная,думаю,оценка отл,класс элита и номер в ВПКОС соответственно имеется.XYL оттуда родом и с детства с с ними.Здесь мы держим борзых,их у нас ЧЕТЫРНАДЦАТЬ)))Есть и пенсионеры,которые уже не охотятся.Но завести именно псовых было ее желанием.Хотя для нашего зайца они тяжелы,более легкие и короткошерстные рулят на Юге.Собаки чисто для души,никакой торговли,а почему так много-ну это только борзятник поймет)))Ружейный охотник во мне почти "умер"-хотя есть и курцхаар,медалей как у Брежнева (не выставочных конечно),хотя в ринге практически всегда первый.
    Так что истинно русская псовая охота жива,нас не так много,как бабахеров бригадами истребляющих зверя.Много приезжают с борзыми из Питера и Москвы в отьезжие поля по осени.https://www.youtube.com/watch?v=e1266KBPXsQ
    Здесь работают мои псовые Ветер и Атака (правда она споткнулась).Ради таких моментов и стОит жить,душа летит вместе с борзыми!
    На фото-курц Азарт на испытания по перепелу,Наташа на охоте и она со своим любимчиком-юным раздолбаем,Соколом (9 мес.)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20201012-WA0023.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	142.8 Кб 
ID:	300207   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0042.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	300208   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20201209_125520.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	355.9 Кб 
ID:	300209  

Координатор темы
    Поблагодарил
    4764
    Всем доброго дня!
    Несколько лет уже пытаюсь сфотографировать своего Котэ.

(Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КОТ 05 03 21 1.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	1.51 Мб 
ID:	300222

Мне сказали, что окрас у него "шоколадный". Но сколько не пробовал сделать фото, выходило чёрное пятно на любом фоне. Попробовал сегодня утром и , похоже, с освещением подфортило ...

Впрочем, всё равно , что-то не то с этим фото. Фотограф я , конечно, никакой совсем :-

Поблагодарил
    1162
    Цитата Сообщение от RW6HM Посмотреть сообщение
    ,что Тумул это Мекка для любителей ВСЛ),во времена СССР туда приезжали кинологические экспедиции из Москвы для составления стандарта породы.Так что довелось повидать таких славных собак.Ваша лаечка на фото-очень экстерьерная,думаю,оценка отл,класс элита и номер в ВПКОС соответственно имеется.XYL оттуда родом
    Приветствую Юрий!
    Мне доведось в середине 70-х,во время службы в армии бывать в командировках в Якутии( Усть- Майа,Усть -Неру,Якутск) Видел местных охотников,нет лайки у них были другие,восточно европейские,но работали здорово. Моя Юта-Смолянка,на Смоленщине лайки очень популярны,но в родословной у нее есть предки из Свердловска,Удмуртии,Белоруссии.Это западно сибирская лайка. Русские псовые борзые действительно выдающаяся наша порода,обидно только,что на всех выставках все ринги с ними стали женскими,разводят для красоты и продажи,да на племя собак ввозят из -за границы,не знаю точно,но читал,что наш генофонд после войны пропал..".Курцы" у вас-отличные ! Тоже думал завести,но с моей лайкой точно не уживутся.....Для вашего климата лучших собак и не найдешь!

Very High Power Аватар для RT8L
    Поблагодарил
    344
    Арчи, к сожалению осталось только на фото посмотреть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y_64ee47ed.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	300223  

Low Power
    Поблагодарил
    18
    Котик на моего черного кота похож,правда тот вида совсем шарообразного и щас ушел жить на соседнюю улицу (он там "шишку" держит))).Второй серый -Пушок,живет пока дома,его борзые почти не трогают,но он все равно ходит по верхам.
    Чужих котов в поле они убивают,кот очень вредит дичи.От него не скрыться ни зайчатам,ни взрослым птицам даже на дереве и ессно подлежит отстрелу (как и собаки не охот.пород).Сам-то никогда не стреляю-жалко,но если борзые нашли кота-тут уже стопроцентно исход один и даже не успеваю отбить.Собак бродячих тоже давят-это врожденное у многих охотничьих собак.Собаки не борзых пород для них просто добыча (ну разве еще гончаки).
    Я борзАя,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть...

Поблагодарил
    1162
    Собак бродячих тоже давят-это врожденное у многих охотничьих собак.
    Мои лайки, почему-то, ненавидели чау-чау,если-бы отпустил,точно порвали бы!

Я борзАя,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть...
    Юрий А у ваших псовых иностранные собаки есть в родословной?!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Арчи, к сожалению осталось только на фото посмотрет
    Да,это грустно! Знакомое чувство. Моя Нора,западно сибирская лайка прожила со мной 13 лет и неделю....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-2021-03-05 09_51_23.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	300226

Low Power
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Мне доведось в середине 70-х,во время службы в армии бывать в командировках в Якутии( Усть- Майа,
    Да ладно!Моя родом из Усть-майского р-на п.Эльдикан,а Тумул ниже по течению Алдана километров 20,я туда на Камазе ездил)))
    Псовых,завезенных из-за границы,стараемся в разведение не пускать-в редких случаях,если у собаки выдающийся экстерьер и сохранились задатки охот.качеств.Америкосы испортили Русскую Псовую-собаки высокопереды,лапа не русачья,псовина(шерсть) очень длинная и густая,а должна быть шелковистая тонкая и вилая(извилистая) как руно.Их собаки утратили былую резвость,им достаточно такой чтоб догнать койота-для русака они ниочем.А вот многие из столичных дам,держащих псовых по осени у нас на югах бороздят поля с собачками-женщины в прекрасном лучше нас мужиков разбираются...
    Перед испытаниями стоим с мужиками,один парень с грейхаундами(резвейшие из борзых)глядя на моих псовеньких-Вот дострою дом,заведу псовых,а то гости приходят и на этих "лысых" ноль вниманья,а это ж красота-пусть просто по двору ходят...
    Виктор,у моих иностранных кровей нету-вязали только с самыми резвыми

Кенгуру Аватар для R3DE
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Несколько лет уже пытаюсь сфотографировать своего Котэ.
    -
    С почином, Владимир. Красивый ваш Котэ. Это ( по морде) ОН я думаю....
    Все, хватит трындеть на форуме. Я - к девчОнкам.
    Кроме радио еще люблю водить пчёл и играть Рахманинова.

Поблагодарил
    1162
    Да ладно!Моя родом из Усть-майского р-на п.Эльдикан
    Тогда должны были видеть в Усть-майе нашу тропосферку,параболы 30х30 не помню либо красно-белые либо желто-чергые Вот туда и ездил в командировку

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права