Страница 175 из 209 ПерваяПервая ... 75125165168169170171172173174175176177178179180181182185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,625 из 3134
Like Tree5829Спасибо

Тема: Зверьё моё

  1. #2611
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RZ7K Посмотреть сообщение
    10 лет живет в моем шеке кот Мурик. Нигде его "меток" нет. Спит со мной в одной "кровати" , в ногах. По "потребностям" просится на улицу
    У меня недалеко, в соседнем лесу есть коллективка, редко .. бывает захожу туда... народ приятный , антенны - просто супер. И всегда живут кошки, постоянно, в помешении всегда тепло, еда разложена по мискам, в дверях пропилы что б ходили туда сюда когда надо, спят где хотят, на диване , на трансиверах....Что такое запах - НЕ ЗНАЕТ НИКТО.

  2. #2612
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pes.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	236.9 Кб 
ID:	227105

    7 лет назад

  3. #2613
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Что такое запах - НЕ ЗНАЕТ НИКТО.
    Значит, всё уже размечено, поделено, "юридически" оформлено.
    Другой разговор, когда территория спорная, претендентов много и всё неоднозначно.

  4. #2614
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Ну.. это ...да.
    Всё "устаканено", и и чужие не заходят, воевать не с кем.
    ... хотя... припоминаю... много лет назад сосед, для своих,уезжая на неделю, на полу рассыпал корм . А моя кошка прознала и ... лазила к нему в дом через форточку, гоняла "хозяйских" и подъедала..... Но не метила, и запахов не было.

    ... метят коты.... когда невтерпёж... я так думаю...

  5. #2615
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    7 лет назад
    Как бы там не было, но собачьи глаза это нечто!

  6. #2616
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    У меня двое кот и кошка - горшок знают четко, оба стерилизованы. Никаких меток нет. "Отрыжки" есть - но это нормально. В этом плане они молодцы, приучены - только на полу. Они специально для этого траву едят. Высаживаем в горшке пшеницу. Кот как-то не очень реагирует, он больше веник в ванной любит, а кошка сума от этой травы сходит. "отрыжками" чистят желудки от шерсти, которая туда попадает когда они вылизываются. А вылизываются они часто. С шерстью - да. Два раза в неделю уборка в квартире и шерсть есть всегда.

  7. #2617
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Помогает кастрация.
    не вижу смысла отвечать.Потому что особо "одарённые" будут брызгать слюнями по поводу тролей.Да и потрут в любом случае меня.Никак не вас.На этом форуме справедливость на высшем уровне.Замечено не один раз и не только мной.Есть только два мнения в Мире- моё и неправильное.От и вся справедливость.

  8. #2618
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    У меня двое кот и кошка - горшок знают четко, ...... Никаких меток нет. ......приучены
    Главное - приучить . У меня сей час - идеальная кошка, ходит только в лоток, и ... сидит и смотрит преданным взглядом если его ( лоток) пора чистить. И все потому что показали куда надо СРАЗУ как принесли котенка.

  9. #2619
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Главное - приучить .
    Как то странно, но история получилась такая:
    Жили некоторое время в Рыбинске.
    Решили завести кота. Встретили женщину котенка предлагающую. Так получилось, что встретились спустя два месяца.
    Грю: Я не передумал... давайте заберу. Она: Сумку возьми.
    Да зачем? Котенок... за пазуху и домой...
    Ну ну... Наивный...
    Приехал... Выносят монстра! Размер - не передать! Как нормальный взрослый кот габаритами, только котенок.
    Пушок "щенячий", глазки, моська... точно котенок. Но огромный монстр! Сантиметров 20 (без хвоста), весом под 5 кг... (фото оцифрую - выложу)
    Так вот, про туалет....
    Зверек оказался умичкой. Поставили ему лоток... Но попа не влезает... Вернее... не удобно... может мимо нагадить... Страшно - заругают.
    И так пристроился и так прицелился... Нет, не моё. Пробовал (сам, по собственной инициативе) сикать/какать в унитаз. Не подобрал позу. Неудобно.
    Решил гадить в самую большую доступную "посудину"... ванну. В самую дырочку...
    Почему бы нет? Всё равно, ванну моем перед использованием. Плюс... минус расходы на наполнитель.
    Еще, вся процедура, сопровождалась отчетливыми специальными звуковыми оповещениями. Start/Game over иди убирай.
    ------------------------
    Не очень долго прожил... 4 года... Видимо, принесли какую то заразу на ногах (прививки не помогли)... Тяжелая, мучительная смерть...
    Папа (ветеринар, Московская ветеринарная академия) Сказал: Сын, крепись, но он не жилец...
    Жаль... Похоронили и памятник поставили пенопластовый. RIP.
    ------------------------
    И... с тех пор...
    Все коты, даже вновь приобретенные, ни сном, ни духом не знающие Бело-Рыжего... Гадят исключительно в ванную....
    Даже, ныне существующий зверек, вообще не знающий историю котоводства в нашей семье, да и ванны нет... душевая кабина.
    Лоток первые дни пользовался спросом... Когда научился запрыгивать в душевую кабину...
    Так вот ОНА... та дырочка куда надо пысать/какать когда на улицу никак не выйти!
    Как??? Кто учил? Брали вообще с области по объявлениям. К интернету не коннектили...
    Википедию не читает, по форумам не шастает, в фейсбуке/ВК/Одноклассниках не общается...
    У котиков, своя база информации о владельцах и их фишках... КОТОНЭТ.
    Лоток не востребован, пИсали два раза... - отдам бесплатно.

  10. #2620
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Я слышал не раз, что некоторые ходят в ванну и даже в унитаз, это прикольно, я даже не знаю что на это их может сподвигнуть. Для нас было важно, что в доме было комфортно всем... я не спец, и плохо уже помню.... вроде бы вместе с котенком принесли и его( а может матери) запах, положили в лоток(запах), посадили туда котенка, он сделал своё дело и.... вроде всё.

  11. #2621
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    ... принесли и его( а может матери) запах, положили в лоток(запах), посадили туда котенка, он сделал своё дело и.... вроде всё.
    В чем и фишка, что новые звери, оторванные от мамки, начинаю гадить туда, где мы говорим... "ну ладно... уберём".
    Откуда информация???? Новый дом, новые условия, новый кот....
    Они что??? Читают наши мысли???? Считывают прошлую историю? Как и кому доставалось за...?

  12. #2622
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Они что??? Читают наши мысли???? Считывают прошлую историю? Как и кому доставалось за...?
    .. не знаю что они читают, но совершенно точно, что что то считывают. Я вот пчел стал разводить, иногда рои ловлю, и вот как ловушку не намазывай нужными запахами они както всё равно не очень в неё селятся, но стоит только кому то в ней пожить, так потом " очередь".....

  13. #2623
    QRP Аватар для RL1W
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Великие Луки
    Возраст
    66
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    267
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мурка.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	1.50 Мб 
ID:	227155

    Вот прибилась ко мне котейка у подъезда. В ноябре, еще морозов не было.
    Так и осталась...

  14. #2624
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Я слышал не раз, что некоторые ходят в ванну и даже в унитаз...
    У моей одной хорошей знакомой кошка ходит в унитаз. Дверь открывает сама.
    Воду любит пить из слегка приоткрытого крана.

  15. #2625
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    У моей одной хорошей знакомой кошка...
    Мой Тимофей умеет открывать двери как на себя, так и от себя. И любит свежую воду из крана, когда она тонкой струйкой из крана в ванную бежит. А летом, в жару, так ещё и купается там. И требует: открывайте кран, сожители !!! Ну а "до-ветру" - лоток. Причём, если надо убрать там, то кот устраивает вой на весь дом. И не успокоится, пока не проверит выполнение работы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×