Страница 183 из 209 ПерваяПервая ... 83133173176177178179180181182183184185186187188189190193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,745 из 3134
Like Tree5829Спасибо

Тема: Зверьё моё

  1. #2731
    EA6XDX
    Гость
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    Я три года возил Royal Canin.Вся эта дрянь смерть для животных.
    Royal Canine - замечательный корм для собак. Возможно вы подделки возили, такое, наверное, тоже бывает.

    Мой опыт только положительный. У овчарки год назад вывих тазоберенных поставили. Начал хромать, уныл, перестал двигаться, вставал через боль. Жесть, короче. Мы на операцию собирались. Вытащили его ТОЛЬКО с помощью Royal Canine, точнее Mobility C2P+, по назначению врача C2P+ выписывают у нас. Через 2 месяца "поставили на лапы". Пса не узнать стало. Летает как метеор сейчас и в ус не дует. Kак-то так...

  2. #2732
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    У моей немецкой овчарки (впрочем и не только у меня) большие проблемы с аллергией на корм, перепробовали многие корма, аллергии нет только на Purina Pro Plan на рыбной основе....

  3. #2733
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от EA6XDX Посмотреть сообщение
    Возможно вы подделки возили
    кааанешна.Именно подделки.Если для вас делать минералку в подвале это норма,у нас такие дела не проходят.Уровень не тот,да и смысла нет. 5 машин в неделю только в латвию.Прямо отсюда: https://www.google.com/maps/place/Ro....1860502?hl=ru

    Ваши машины там тоже грузят подделки.Как и украинские.Так что не обольщайтесь-ваши тоже жуют подделки.Причём польские,не французкие.Я до этого 2 года возил из Франции.И тоже подделку.Как же я сразу то не догадалси ......

  4. #2734
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Звериная жрачка (как и человеческая) - ооччень подделываемый продукт.
    Но это, как бы забота (и работа) наших НАДЗОРОВ...
    Радиолюбительский форум - не совсем то место для обсуждения.

    Ну а мой очередной лохматый - жив и здоров.
    Марки использованных кормов - не рекламирую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cat_05.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	1.11 Мб 
ID:	234968  

  5. #2735
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    ооччень подделываемый продукт.
    и это первое что видимо пришло товарисчу ЕА.....в голову.Не то из чего она сделана,а то что мы возим подделку.Мда.......разные мы.Хотя и говорим на одном.

  6. #2736
    EA6XDX
    Гость
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    кааанешна.Именно подделки.Если для вас ...
    Не обижайтесь, Леонид. Я вам верю. Иначе, какой смысл вам лгать в ветке о домашних питомцах, что вы годами перевозили "всякую дрянь и смерть для животных"?

    Кому интересно, вот этот Mobility C2P+. Собаке жизнь продлило, однозначно. Если вдруг у кого из питомцев проблемы с суставами - рекомендую. (к фирме отношения не имею :-) )

    Вложение 234973

  7. #2737
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    когда то,давно,в детстве моём,у нас было два бокса.Кормили мы их отходами из близлежащей столовки.Сами понимаете какая тогда была пайка.Всё натуральное.Или жили псы по 12-13 лет.А сейчас? Народ рассказывает максимум 7-8.Связывают это именно с питанием.Может суставы и вылечит.А остальное? Я не знаю.Давно в доме не было животных.Да и заводить не хочется- в клетке это не жизнь.Я и сам не хотел бы жить в качестве живой игрушки.Да и как оставишь животину на неделю??? Это ж как гиря на ноге.Не,я не смогу ......Вернее считаю недопустимым.В деревне,на свободе да.Но когда видишь кошака за окном на подоконнике,в качестве приложения к комфорту.......это ужасно.

  8. #2738
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Было за всё время три собаки.
    Лайка, Спаниель, ну и вот эта, что ранее на фото.
    Я не когда не давал корма. Всё время варим каши.
    В молодом возрасте, много творога. Сырое мясо, обязательно сырое.
    Весь рацион перечислить не стоит, просто рекомендую, отрыть в инете- Справочник охотника- годов так 60 прошлого века. Там отдельно большая глава " Разведение и содержание собак".
    Очень подробно описано. Принять на вооружение. Проблемы с ранним уходом в страну вечной охоты, вашего питомца сами отпадут. Они будут жить долго и счастливо, радуя вас и вашу семью.
    Все новомодные пособия для охотника, рекомендуют сухие корма, вот пусть издатели сами их и едят с пивом.)))))))
    Кормите по старинке, дольше проживёт.

    PS: Как то очень давно, видел по телевизору передачу про производство этих кормов, это, что то.
    Собирают биоматериал- и в чан, + химия, температура+ давление. Автоклав- на выходе типа Педигри.
    Чем собаку этим кормить, проще её пристрелить, что бы не мучилась.)))))
    В прочем современные колбасы не далёко ушли.((((((((
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  9. #2739
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,137
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Кормите по старинке, дольше проживёт.
    Моя чау прожила 14 лет. Раза 2 или 3 за всю жизнь досталось сухого корма.
    Остальное время каши на костяном бульоне, обрезь говяжья. Ну мясцо иногда сырое.
    Заводчик, когда брали. Сразу сказал никаких сухих кормов.
    Насыпьте жменю корма в миску и добавьте воды немного.
    Посмотрите во сколько раз увеличится объем.
    А внутри животины, как она попьёт? Этот объём тоже увеличиться.
    Ну каждый выбирает, то что хочет....
    Последний раз редактировалось RW3DY; 10.06.2019 в 20:39.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  10. #2740
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Наша Первая Кошка, Марта,.... прожила 18 с половиной лет. Это был "монстер". Красивыая и добрая, сильная и смелая....
    Что такое "западный" корм - понятие не имела. Ела кашу и борщ...мышей и прочую живность. Со стола пёрла ВСЁ, что плохо лежало. Могла и... когтями если что не так. Словом - праввильная Кошка.
    А сейчас - Британка, Грэйси. Тоже чудо. Но... её кормим только этим самым ..."сухим" кормом. Она реально не знает, что в природе существует - рыба, курица, мясо, мыши.... Мне её ЖАЛЬ. Кошке не дали самого главного - реальной жизни.
    Сейчас менять что либо с питанием уже невозможно.
    Ненавижу тех ГАДОВ, которые дурят доверчивых хозяев подсаживая их питомцев на сурогатную жизнь.

  11. #2741
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    каши на костяном бульоне, обрезь говяжья. Ну мясцо иногда сырое.
    Собаке - гречка с геркулесом. Кусочек сала, шеи куриные, обрезки мясного с нашего стола, стебли укропа/петрушки добавляю в готовую кашу.
    Короче, вкусняшка наваристая получается... хоть сам ешь.
    У Бобика мышца растёт... не по дням, а по часам... Кушает вдоволь, бегает много...
    А кот подсел и никак не снимем с "иглы". Утром/вечером пакетики жидкого корма и сухой всегда в наличии похрустеть.
    Ничего больше не жрёт зараза. Пробовали на "человеческую еду" перейти... Наваливали вкусностей всяких, не давали "еврокорма".
    Получили двое суток безостановочного, истерического ора. Сердце дрогнуло...

  12. #2742
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Просто зверьё (не моё).
    Но у них отпускной сезон тоже начался.
    Под "пальмами" и на пляже...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cat_001.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	321.9 Кб 
ID:	235505 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cat_002.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	619.0 Кб 
ID:	235487

  13. #2743

  14. #2744
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Домик - знатный. Красивый!
    Но.... принципиально, животные живут дома. В отличии от ЕА6... Зима, пурга, -20...(а сибиряки скажут и до -50)...
    Да... я, не усну от того, что мои лапочки, мерзнут на улице.
    Нет! Мои зверушки живут дома. На улицу (участок) - всегда открыт доступ. Хочешь пописать/покакать - велком. "Опен зе до" и ты на свободе.
    Есть место определенное... Там и оправляем все естественные потребности(зверушки).
    Интересно, но у старого хозяина дома, там был туалет уличный. Место "прикормленное". Ходим - только туда.
    Потому, в тех местах, триммером работаю аккуратно... дабы какашек ртом не наловить.
    Пёсику очень нравится смотреть фильмы про собак. Бросаем все "неотложные" дела, ложимся рядом с папой и смотрим...Интересно!!!
    Ну как его на улице держать?

  15. #2745
    EA6XDX
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Домик - знатный. Красивый!
    Но.... принципиально, животные живут дома. В отличии от ЕА6...
    Михаил, приветствую. Оба живут дома. На предыдущей фотографии - сауна. Согласен, знатно. Сам строил (себя не похвалишь...)

    Вложение 235551

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×