Страница 14 из 209 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 3134
Like Tree5829Спасибо

Тема: Зверьё моё

  1. #196
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA0AAM Посмотреть сообщение
    на таких видеопримерах
    и на таких


  2. #197
    Very High Power Аватар для DF9VK
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ludwigshafen
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    349
    Поблагодарил
    224
    Сегодня с семьёй был "на природе" и сфотографировал вот этих "зверей".
    Килограмм под 10 каждый, как мне кажется!
    Прошу прощения за большой объём вложения.
    Вложения Вложения

  3. #198
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Это потрясающий летучий кот. Причём, восхищённый своим свободно парящим другом.
    Нам всем повезло, что мы увидели такое...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #199
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    привет всем !
    извиняйте за отклонение от темы! вижу что много у кого есть коты и кошки .
    хочу своего в деревню вывезти на каникулы , а у меня сосед пчеловод . нас всех уже съели эти пчёлы , а вот как кот отреагирует - вопрос .могут ли его покусать ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0004.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	762.3 Кб 
ID:	50347   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0009.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	1.82 Мб 
ID:	50348   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0016.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	2.27 Мб 
ID:	50349  

  5. #200
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    привет всем !
    извиняйте за отклонение от темы! вижу что много у кого есть коты и кошки .
    хочу своего в деревню вывезти на каникулы , а у меня сосед пчеловод . нас всех уже съели эти пчёлы , а вот как кот отреагирует - вопрос .могут ли его покусать ?
    Анафилаския –Могут наблюдаться побледнение десен, учащенное сердцебиение, слабый пульс, затрудненное дыхание и коллапс.шок.
    Первая помощь при анафилаксии
    Следите за проходимостью дыхательных путей.
    Приподнимите задние конечности так, чтобы они находились выше головы.
    При остановке дыхания приступите к выполнению реанимационных мероприятий.
    Заверните животное в полотенце или одеяло и немедленно доставьте к ветеринарному врачу.
    Не пытайтесь давать животному какие-либо лекарства.
    Аллергические реакции, вызванные укусом пчел или ос, довольно часто наблюдаются у собак и не характерны для кошек.
    В коже собак в большом количестве присутствуют клетки, в ходе аллергической реакции, выделяющие особое вещество – гистамин.
    Он обуславливает отек и покраснение

  6. #201
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    вопрос .могут ли его покусать ?
    думаю, могут...в нос или в ухо если залетит. Коты же всюду свой нос суют, .
    И еще он может у вас просто убежать домой. У меня был кот-Яшка - как то отдал его тетке на "мышей" в другой конец города (20км), и везли в закрытой сумке. Так он на второй день сбежал, и уже подумал что , все пропал кот (а умный был-жуть). Так нет, через полтора месяца пришел, худой неухоженный, покусанный бродячими собаками вероятно.

  7. #202
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    2 RK3ANL

    У Вас мэйнкун? Вообще-то его шерсть пчелы вряд ли прокусят, но могут цапнуть в ухо или в подушечку лапы. Может проглотить пчелу, поймав ее. Правда, я не разу не видел, чтобы кошку укусила пчела - у моей бабушки было несколько кошек, а в саду - пасека. Всех, помню, кусали, но собаку, кошек и домашнюю птицу не трогали.

  8. #203
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    думаю, могут...в нос или в ухо если залетит. Коты же всюду свой нос суют,
    да это точно нос они суют всюду .

    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Может проглотить пчелу, поймав ее.
    спасибо за ответы . буду пробовать .
    вот это и пугает . как увидит муху на балконе так пытается её поймать , причём на лету и двумя лапами как положено . подпрыгивая на высоту до метра от пола . сколько раз пытался запечетлеть этот фокус , не успевал !
    не даром же говорят что у мэйнкунов две руки две ноги.
    ещё раз спасибо за ответы .

  9. #204
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    У нас в семье всегда были коты, но ужаленных не помню. Хотя и гонялись не раз за залетевшими разными насекомыми, включая пчёл.
    Супруга вот вспомнила, что как то на даче (давно уже) наш кот был ужален пчелой. Раздуло всего и болел с неделю. После этого на пчёл не реагировал, а даже как то сторонился.
    Может быть у котов (может не у всех) на уровне подсознания заложено "не трогать жалящих", но советы от RN3DLL надо бы запомнить.


    P.S. А кот - красавец, слов нет.

  10. #205
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Вот еще что помню:
    От владельца животного не требуется проводить лечение животного, это следует делать ветеринарному врачу, но в сложной ситуации можно сохранить жизнь, питомцу оказав ему первую помощь.
    1. Первоочередная задача при оказании первой помощи – обеспечение собственной безопасности.
    2. До осмотра ветеринаром не давайте животному никаких лекарств (например, парацитамол очень опасен для кошек и собака вроде тоже)
    3. Лучшее что вы можете сделать для заболевшего или травмированного животного это доставить его ветеринарную клинику как можно быстрее. Во время транспортировки не следует его брать на руки и т.д. это усугубляет стресс. Создайте максимальный комфорт.
    4. Искусственное дыхание самый эффективный прием поддержания жизни, самая распространённая причина смерти животных остановка дыхания.
    5. Если у кошек затрудненно дыхание – необходимо ее с минимальным беспокойством доставить немедленно к ветврачу, Домашних средств и приемов, способных облегчить состояние питомца, не существует.
    6. При оказании первой помощи с кровотечением не используйте жгут. Риск нанесения травм от неверно наложенного жгута гораздо больше, чем польза от остановки кровотечения, лучше зажать рану рукой.
    7. Кошки и собаки не потеют, поэтому они регулируют температуру дыханием. Не оставляйте животных в автомобилях. Первая помощь при тепловом ударе: Немедленно позвоните в ветеринарную клинику и предупредите сотрудников о том, что выезжаете. Персоналу необходимо подготовиться к прибытию, и немедленно приступить к лечению. Поместите животное в прохладное место. Заведите автомобиль и включите кондиционер на полную мощность. Облейте все тело животного водой, проследив за тем, чтобы вода не попала в пасть. Пока в салоне автомобиля не установиться достаточно прохладная температура, направьте поток воздуха на животное. Слегка приподнимите задние ноги животного, чтобы усилить приток к мозгу и сердцу. Немедленно доставьте животное в ветклинику.
    8. Отравление антифризом – для эффективного лечения антидот необходимо ввести не позднее 4-8 часов, после 8 часов животное погибает от почечной недостаточности.
    9. НИКОГДА не обрабатывайте кошек средствами, предназначенными для собак – это может привести к тяжелому отравлению
    10. Растения: Пуансеттия (не опасна для кошек и собак), Лилия (ядовиты для кошек, не опасны для собак), Азалия,Рододендрон(ядовиты)
    11. Шоколад – молочный шоколад токсическая доза 56 г\кг веса тела животного, горький шоколад 14г\кг
    12. Виноград и изюм вызывает почечную недостаточность у собак.

  11. #206
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    !!!
    С сегоднянего дня Тимофея на кухню - ни ногой ( в смысле - ни лапой !!! ) ...
    УЖАС .....

  12. #207
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Рассказывал отец. В детстве у него была собака(дворняга)Однажды в саду ее цапнула прямо в нос гадюка-собака тут же слегла.По совету деревенского знахаря отнес ее в лес и оставил. Через 3 дня пес явился живой и здоровый.Т.е она сама себя вылечила жуя какую то траву-известную лишь ей. Чуть не в тему,но в преддверии дачного сезона может кому и поможет.

  13. #208
    Standart Power Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    20
    Вот ещё нашёл в компе снимок. Прошлым летом в жару соседский котёнок в таком виде любил поспать.
    Изображения Изображения  

  14. #209
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,393
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    С сегоднянего дня Тимофея на кухню - ни ногой
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    да это точно нос они суют всюду .
    Наш боец уже освоился, кушает за троих, лезет везде, только успеваем ловить и вытаскивать отовсюду!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	toh.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	50375  

  15. #210
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Не помню, может показывал - судовой пёс Малыш.
    Начисто атрофировано чувство собственника, и даже муха у него сможет кость отобрать, если унесёт..
    Однако, когда увязывается с тобой а город - он почти герой! И может даже тявкнуть разик-другой.. даже слегка ущипнуть из подтишка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Жизнь удалась.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	384.0 Кб 
ID:	50376   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	малыш.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	396.5 Кб 
ID:	50377  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×