Страница 4 из 28 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 419
Like Tree264Спасибо

Тема: Хорошая музыка

  1. #46
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    http://video.mail.ru/mail/rx4cd/1208/1217.html
    Дуэт «Арахисовые Орешки» (The Peanuts) был одной из первых японских сенсаций в мире поп-музыки. Дуэт состоял из двух абсолютно
    одинаковых близняшек Эми и Юми Ито, родившихся 1 апреля 1941 года
    в префектуре Айки. Их открыл Ватанабэ Про, основатель Шо Ватанабэ. Этот музыкальный импресарио увидел их выступление в клубе в городе Нагойя. Они выступали под именем Сестер Ито. В 1958 году он привез их в Токио и придумал название «Арахисовые Орешки». Ватанабэ организовал их выступление в новой телевизионной программе Хит Парад. В апреле 1959 года они записали свой первый сингл «Кавайи Хана» (Прелестный Цветок) и следом за ним еще один «Джюнетцу но Хана» (Цветок Страсти), имевший оглушительный успех.
    В 1963 году они записали свой самый известный хит «Кои но Бакансу» (Каникулы Любви).
    Самая известная и популярная песня этого дуэта - "Love Vacation" (Каникулы любви) ,неоднократно исполнялась и другими исполнителями.
    http://video.mail.ru/mail/rx4cd/1208/1220.html.
    И в настоящее время молодежь не забывает бессертный хит "Арахисовых орешек"! http://video.mail.ru/mail/rx4cd/1208/1218.html .
    http://video.mail.ru/mail/rx4cd/1208/1215.html
    Вообще-то, честно сказать, Япония, в смысле эстрада, как-то обособленно стоит в ряду других стран.Никаких сенсаций в мире эстрадной музыки по типу итальянцев, англичан, французов. Вот , кое-что накопал.
    http://video.mail.ru/mail/rx4cd/1208

    Добавлено через 9 минут
    Ирландские танцы - это что-то особенное, выдающееся в мире танца. Конечно чувствуется балетная школа, но высокий класс исполнения и мастерства танцоров просто завораживает. Энергетика в зал и с экрана просто так и льется водопадом! http://video.mail.ru/mail/rx4cd/1221
    Ирландские танцы танцуют даже в Африке ! http://video.mail.ru/mail/rx4cd/1221/1227.html. ))
    Последний раз редактировалось RX4CD; 18.02.2012 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
    73. Сергей.

  2. #47
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Да, тогда эти The Peanuts порвали своей песенкой весь мир.
    Даже в советском кино в фильме "Дайте жалобную книгу" Н. Пантелеева спела русский вариант, известный нам как "У моря, у синего моря". Какое-то время назад немного увлекался японской эстрадой. Так, чуть. Для общего развития. И все никак не мог понять, что ж мне такое напоминают японские песни? Потом разобрался. Вольно или невольно, но все равно сравниваю их певиц с дуэтом The Peanuts, это раз. А второе - уж больно их песни похожи на современный русский шансон, который я, пардон, не жалую - по сути, это декламация не очень хороших стихов под содранный аккомпанимент. Ну и так уж получается, что современная японская музыка, к сожалению, не очень хорошее подражание западу.
    Чуть особняком стоит только, пожалуй, Kitaro. Очень интересный товарищ. Хотя и у него чувствуется влияние Ennio Morricone, Jean Michel Jarre и Pink Floyd.

    Ирландские танцы хороши. Есть, правда, версия, что ставил их совсем не Флэтли, а Игорь Моисеев, о чем нигде не говорится по требованию последнего. Чего-то там не поделили, и Моисеев запретил будто бы даже упоминать свою фамилю рядом с Флэтли. Но не факт это, а сплетни. Танцы все равно хороши!

  3. #48
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Танцы все равно хороши!
    А в исполнении африканских "танцоров"! Хоть и монтаж , ну уж шибко хороши!)
    А по поводу японцев скажу, все-таки японский язык неплохо на музыку ложиться. Не то, что немецкий.
    http://video.mail.ru/mail/rx4cd/1250 Вот здесь "Катюша" на разных языках, даже на иврите. Тоже неплохо. По-английски особенно.

  4. #49
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А в исполнении африканских "танцоров"! Хоть и монтаж , ну уж шибко хороши!)
    Ну, тут скорее другой Моисеев ставил - Борис

  5. #50
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    До KITARO всем упомянутым как пешком до луны ( я так думаю ) . Ну не могут они создать простыми ( и непростыми ) средствами эффект лесной полынки и рядом ручей ...
    Они в своей нише , KITARO в своей . Альбом 2010 года ну очень неплох !

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Ну, тут скорее другой Моисеев ставил - Борис
    Да ... Этому танцору ничего не мешает !

  7. #52
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Ирландские танцы - это что-то особенное, выдающееся в мире танца.
    Yes !!! .... вашпе мана !!!

    ... иийх насяльникаа !

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Вот здесь посмотрите
    http://poiskm.ru/artist/247894-The-Peanuts

  9. #54
    Без позывного
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Битлз - вот хорошая музыка....Душевная и легкая!

  10. #55
    High Power
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    379
    А мне нравится исполнение Луис Армстронг
    http://www.youtube.com/watch?v=L496Rd1Mt8k

  11. #56
    Без позывного Аватар для Колян123
    Регистрация
    25.03.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Люблю инструментальную оркестровую музыку. Например саундтреки к эпическим фильмам. А вы как к ним относитесь?

  12. #57
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    И Битлз, и Луи Армстронг, и инструментальная музыка,-всё это "настоящая музыка", в отличии от современного блеяния про несчастную любовь обеих полов под завывания электроногого сопровождения.
    Наверное, немногие помнят: "...нам песня строить и жить помогает", а это суть восприятия нами и мелодии и стихов. Даёшь её настоящую, от Бетховена до современности, но настоящую!!!

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Даже в советском кино в фильме "Дайте жалобную книгу" Н. Пантелеева спела русский вариант, известный нам как "У моря, у синего моря".
    В фильме "Дайте жалобную книгу" пела Лариса Мондрус (в титрах указана как — Л. Мандрус) песню «Добрый вечер» а Пантелеевой там не было

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Потому что сейчас многим нравится..муси -пуси..двигай попой, а такие песни им в тягость слушать.
    Валерий!
    Я Ваш ровесник, почти... и тоже люблю Ободзинского и многих исполнителей ТОГО времени!
    Но вспоминаю, как раз, об этой песне "Эти глаза напротив"... Когда она появилась, я учился в институте и часто бывал у моего друга дома. Мы включали радиолу ПОГРОМЧЕ :-) и слушали "эти глаза...", "последнюю электричку" и т.д. А его отец (очень хороший и добрый человек), ветеран войны (тогда ему бвло лет 50 с небольшим...) говорил: Коля, поставь потише! Как вы можете целый день слушать ЭТУ ГАДОСТЬ! :-))).
    Теперь мы выросли... И я как-то спросил друга Колю, как ему нравится современна я музыка "БУМ-БУМ..."? Он говорит - терпеть не могу! :-))). Тогда я ему напомнил, как его ругал его отец! И мы с ним вместе посмеялись (над собой...).
    Так что, дело не в "качестве" музыки...
    Вадим.

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RX3APE Посмотреть сообщение
    Так что, дело не в "качестве" музыки...
    Иногда дело бывает в качестве записи. Когда я в шестидесятых слушал Высоцкого, то отец всегда говорил: - опять у тебя пьяный мужик под гитару орет!
    И только в 90-х, когда он увидел о нем передачу на TV он сказал: - а ведь у него хорошие песни.
    Но тогда, в 60-х, мы с трудом сами-то разбирали, что он поет. Откуда было взяться качеству, если это была, бог знает какая по счету копия.
    А маме моей, кстати, тогда нравилось вот это, не смотря на то, что у меня и это было записано не очень хорошо.
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Хорошая книга по синтезаторам частоты
    от свчч в разделе Синтезаторы частоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 02:14
  2. Хорошая коллекция
    от UA3AFO в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 19:34
  3. PLC. Хорошая новость для москвичей
    от RD3M в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 11:19
  4. Хорошая выставка и глаз и ламподушу радует
    от Бенни Хилл в разделе Ламповая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 21:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×