Страница 28 из 52 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 780
  1. #406
    QRP
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    0
    Полный " xxxxx"- именно ЭТА фотография не открылась Но, по моему , я ее высчитал!!Приветом из Калининграда!!!!!!!!

  2. #407
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    С цифрами все красиво , а на деле по списку 100 - в эфире 3 .
    Если насчет Украины, я бы не сказал.

  3. #408
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Да, с точки зрения гуманизма, болевой метод управления лошадью, (а именно такой метод используется повсеместно), не есть комильфо, но лошадь управляется именно так и не иначе.
    Добавлю, кавалерийские шпоры и кучерский кнут. Вам не жалко животное, когда острые железки вонзаются ей в бока, а кожаная лента хлещет её по спине? К сожалению, рулевое колесо, педали газа и тормоза для лошади никто ещё не придумал А КПП имеет только две скорости: "тпру!" и "ну!"
    Для скептиков: прошёл 3 конных маршрута по Алтаю, Западному Уралу и Адыгее, лошадей очень люблю, могу оседлать, взнуздать, стреножить.

  4. #409
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Если насчет Украины
    Да ни в коем разе , я про нас грешных.

  5. #410
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2289
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    К сожалению, рулевое колесо, педали газа и тормоза для лошади никто ещё не придумал
    Вот и я об этом! Не только кисейные барышни не понимают этого, но как выяснилось некоторые радиолюбители тоже, зато флудят не понимая о чем идет речь в три горла!

  6. #411
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Добавлю, кавалерийские шпоры и кучерский кнут. Вам не жалко животное, когда острые железки вонзаются ей в бока, а кожаная лента хлещет её по спине? К сожалению, рулевое колесо, педали газа и тормоза для лошади никто ещё не придумал
    Конечно жалко , но это необходимость .
    Однако при этом ведь никто не говорит , что лошадь таща телегу с грузом и получая кнутом по заднице ,
    открывает рот от удовольствия.

  7. #412
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    готово !

  8. #413
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    ...как выяснилось некоторые радиолюбители тоже, зато флудят не понимая о чем идет речь в три горла!
    При чем тут флуд ? Вы умышленно не хотите понять мою позицию. А она прямо противоположна вашей. Вы за то, чтоб лошадь колотить, тыкать железкой ей в рот, в бока, чтоб она выполняла ваши похоти... А я категорически против этого. Вы хотите оправдать ковбойские методы тем, что невозможно приделать к ней на спину рулевое колесо, а я желаю видеть лошадь свободной от мучений. Вы идете на охоту и убиваете низа что ни проч-то утку, которую и достать потом из болота не сможете... А я траву покосил у себя , и потом жалел об этом. Не стало травы , и не стало всяких пчелок, шмелей, бабочек - я им вред принес ...без причин. Во какие мы с вами разные ...

  9. #414
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA2FDM Посмотреть сообщение
    Полный " xxxxx"
    Наши "островитяне " подтягиваются! Приветствую!

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    а на деле по списку 100 - в эфире 3 .
    Я с этими фотами уже в эфире два дня и две ночи небыл.. Кошмар! Уши пухнут от того, что наушниками не прижаты! Завтра надо отметиться в эфире, и в конкурсе. Проголосую за 7 ряд- 3 столбец, 9р- 1ст.,15 - 1 и 16-2. Мой выбор. А еще завтра ожидаю директом 150-ю страну, буду заявляться на Р-150-С, хотя дизайн нового диплома мне не катит. Но, патриотично зато!
    Последний раз редактировалось RA2FN; 20.12.2012 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  10. #415
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2289
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы умышленно не хотите понять мою позицию.
    Ваша позиция напоминает мне поведения Дон Кихота ламанчского, он тоже бросался воевать с ветряными мельницами.

    Что толку от вашей позиции? У какой-то лошади уздечку заныкали, думая таким образом ее освободить от гнета? Вы ничего не можете изменить в существующей ситуации, но яростно продолжаете просто трепаться, ничего не предлагая взамен, раз Вы такой сердобольный, сделайте что-нибудь полезное в гуманизации управления лошадью.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы за то, чтоб лошадь колотить, тыкать железкой ей в рот, в бока, чтоб она выполняла ваши похоти..
    Я об этом нигде не говорил и не нужно мне приписывать то, чего нет в действительности. Осторожнее с этим, Вы и так манкируете словами, разбрасывая обвинения направо и налево.

    Я веду себя реалистично и вижу настоящее положение вещей и если есть где-то несправедливость и я не могу этого изменить, то словами напрасно не бросаюсь и пузырей из этого не выдуваю.

    В царской России была расхожая фраза:
    -По Сеньке и шапка.
    Так вот, боярин мог делать больше дел, поэтому у него боярка высокая на голове и была, а у Сеньки просто малахай был и дела его были маленькие, это я о том, что если не можете изменить ситуацию-нечего пыжиться, только силы свои напрасно изведете!

    Жестокость не люблю и рака за камень в этом вопросе не завожу. Нужно быть реалистом.

  11. #416

  12. #417
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А я траву покосил у себя , и потом жалел об этом. Не стало травы , и не стало всяких пчелок, шмелей, бабочек - я им вред принес ..
    А как вы отнесётесь к тому если владельцы собак в вашем Питере начнут выгуливать их без ошейников, намордников, перестанут одёргивать их за поводки - ведь по вашему это насилие над животным?

  13. #418
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564

    Unhappy

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Сергей, нет, просто я не люблю когда мучают животных. А лошади разные бывают, есть лошади, а есть клячи.
    Цитата Сообщение от UA3DSS Посмотреть сообщение
    УДИЛА туго натянуты и ВРЕЗАЛИСЬ в ГУБы,
    ... После вашего фотоувеличения явно видно, что удило подтянуто заранее и пристегнуто накоротко и я так понимаю, достаточно легкого рывочка за уздечку и от боли открывается пасть животного...
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вам узду одеть, натянуть её изо всех сил, загоняя под горло. Надавить язык и заставить скалиться ...Не хотел бы оказаться на вашем месте.
    Хотел сразу ответить, но уже ответили:
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что лошадей видели только в кино, да на фото. Дискуссию продолжать с Вами не имеет смысла, т.к. предметом не владеете и раздувать флейм здесь не нужно.
    Господи, через какие кривые очки вы рассматриваете это фото.
    Ну, тех троллей с сайта конкурса хоть понять можно, а вот вас понять никак не могу.
    ХОРОШО! Давайте увеличим фото! Что мы видим:
    1. Верхняя часть уздечки, ремешки, что идут от верхней части головы лошади, висят СВОБОДНО.
    2. Поводья, справа и слева от шеи лошади висят СВОБОДНО, даже с некоторым провисом.
    3. Жених только слегка ПОДДЕРЖИВАЕТ поводья. НИКАКОГО натяжения нет и не видно, хоть увеличивайте фото, хоть нет.
    4. Даже удила - часть узды, вставляемая в рот лошади - и те С ПРОВИСОМ.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Когда вы живую лошадь видели и трогали в последний раз?
    Я бы задал этот вопрос всем тем, кто узрел факт "издевательства над бедным животным"!
    Уздечку всегда надевают так, чтобы удила достаточно свободно "находились" во рту лошади. Любая лошадь при любой остановке сразу опускает голову и начинает пощипывать то, что можно пощипать.
    Если вы не верите мне, чье детство прошло среди таких же лошадок, чьи предки издревле жили и живут рядом с этими прекрасными животинами, спросите уважаемого Виктора Соломоновича - думаю, мнение независимого эксперта с далекой от Киргизии Незалежной может оказаться для вас более весомым!
    ***
    А уважаемого Аксакала из славного Питера

    ПРОШУ, ЧИСТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ УМОЛЯЮ - УЙТИ с этой ветки!!!!

    Мы все, здесь присутствующие, Ваше мнение услышали, позицию поняли. Думаю, многие согласятся, что не то что читать, видеть Ваши постинги здесь ПРОСТО ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОТИВНО!!!
    ***
    У меня сосед с недавних пор начал примерно так себя вести - семью извел нравоучениями, соседей достал своими поучениями и навязыванием своего личного мнения. Причем, аргумент постоянно повторяет один и тот же, мол, рот мне не закроете, это мое мнение, я так считаю, имею право и прочая галиматья. Один из горячих соседей его чуть было не побил.
    Когда врачи поставили диагноз - что-то там связанное с Паркинсоном или Альцгеймером, короче (как пояснила участковый врач) элементарный старческий маразм, все более менее успокоились!
    Хотя в очередной раз на стук или звонок открывать калитку или ворота, чтобы выслушать в очередной раз нудные и многословные замечания и рассуждения про якобы неправильный цвет твоих ворот или про то, как одеты члены твоей семьи - становится всё труднее и труднее. Ну говоришь, мол, не нравится цвет моих ворот - не смотри проходи мимо. Так нет же - тот пока не выскажется - не отвяжется. Ведь как-то надо уважить пожилого БОЛЬНОГО человека.
    Ну ладно, там признанный врачами маразматик, которому тоже вполне ожидаемо может прийти в голову почистить "Колгейтом" зубы "бедному животному", а ТУТ ЧТО?????
    ...
    Последний раз редактировалось EX8AB; 20.12.2012 в 03:41.
    Пока и 73! :: Бек, (ех ЕХ8АВ, UM8QDX aka EX1EPC, EX9FF/p)

  14. #419
    QRP Аватар для RX6LOL
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    с.Круглое
    Возраст
    71
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    73
    . А я траву покосил у себя , и потом жалел об этом. Не стало травы , и не стало всяких пчелок, шмелей, бабочек - я им вред принес

    ну я прям разрыдался .
    просто у лошади зачесался нос.

    Добавлено через 18 минут
    Когда врачи поставили диагноз - что-то там связанное с Паркинсоном или Альцгеймером, короче (как пояснила участковый врач) элементарный старческий маразм,

    Он уже в СРР порядки со взносами наводит

  15. #420
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Эту цитату оставлю на память:

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А я траву покосил у себя , и потом жалел об этом. Не стало травы , и не стало всяких пчелок, шмелей, бабочек - я им вред принес
    НЕ верю что не стало травы - без неё у вас так не получилось бы.
    А пчелок, шмелей, бабочек - мелких дилеров - что жалеть? Вырастет
    новая трава-подтянутся!

Похожие темы

  1. FT-450: прошу помощи
    от RU6CF в разделе FT-450
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.10.2017, 22:36
  2. прошу помощи
    от UN7NAG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 22:26
  3. Прошу совета
    от UT7END в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 23:30
  4. Прошу идентифицировать
    от UA1M в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 13:57
  5. UU5YL: Поздравим Ольгу !
    от EX8AB в разделе День рождения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 15:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×