Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 359
Like Tree134Спасибо

Тема: Почитаем?

  1. #136
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Далеко от Москвы: https://www.irk.ru/news/blogs/Molchanovka/1249/
    Прощения прошу- это для кого писано?-
    «Чо далёко ходить? Тут один, слышь, брат, поехал во Владик за „сиэрвухой“.
    – Не волнуйтесь, Мария, я переведу. Наш водитель говорит, что его знакомый поехал во Владивосток за „хондойси-эрви“.
    – А евоный, короче, кент нехило сдал трёпа косорылым. А у него…
    – Его тамошний друг выгодно продал китайцам партию трепанга…
    – А у него в огороде стоят „зубатка“ и „хомяк“. И он говорит, что если тот их заберёт, то отдаст ему по цене „сиэрвухи“ нолёвого „хорька“. Плюс колесья за косарь бакарей.
    – У него стоят две старые машины: „корона“ 89-го года с зубастой решёткой и микроавтобус „ниссан-хоми“. Если тот их покупает, то он ему продаёт по цене „хонды“ новый паркетник „тойоту-харриер“. Вместе с комплектом колёс за тысячу долларов.
    – А дальше у него зёма в Техасе на „рысаке“. Он на моряке привёз „яйцо“, „гайку“-конструктор и „сайру“.
    – В общем, у него друг на станции Тихоокеанская, работает на „эрэсе“ – рыболовном сейнере. На большом пароходе он привёз „яйцо“ – микроавтобус „тойоту-эстиму“ с круглой крышей, минивэн „тойоту-гайю“, растаможенную по запчастям, и „тойоту-соарер“. Серьёзный спортивный автомобиль.
    – А третий кент евоный только что колотит „целку“ и хочет её впарить ему вместе с „надюхой“. А себе взять суперового „чифиря“ и „кубик“ для тёлки.
    Читайте далее: http://www.irk.ru/news/blogs/Molchanovka/1249/
    Не хочу читать далее
    Последний раз редактировалось RW3DY; 10.10.2018 в 09:08.
    73. Вадим (EW6EM) :: Oui demandeur doit trouver. qui cherche Добра и мира Вашему дому.

  2. #137
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9937
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Далеко от Москвы: https://www.irk.ru/news/blogs/Molchanovka/1249/
    Я на бумаге это произведение прочитал, Михаил Тарковский «Тойота-Креста» ! Понравилось, так же как и другие произведения автора!

  3. #138
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,913
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1349
    Честно говоря, я бы постеснялся писать о том, что не понимаю Бунина. Выставлять своё невежество и кичиться этим? О времена...

  4. #139
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Почему сразу "кичиться"? Можно просто высказать СВОЕ отношение.
    Кому Шишкин, кому " Супрематическая композиция n15" от Малевича.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #140
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Всегда перед глазами сцена из фильма "12 Стульев", спектакль и фраза " критиков"- "глубоко копает!")))
    З.Ы. дочь- человек творческий, мне тоже ин ересно, часто в качестве зрителя участвовал в различных мероприятиях где собирается " театральная богема", приглядываюсь, прислушиваюсь- моё мнение- процентов ов на 90 "пустышка высосаная из пальца". Готовы из самой простой вещи сделать сложную и не понятную. ))
    Во всем искать 2-3-4 " дно", там где его просто нет.
    Или это просто я такой "не раздувной"?))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #141
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Не, Дмитрий... Просто у тебя есть "декодировщик" - жизненный опыт, отсюда и все наши "беды" и сомнения...

  7. #142
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    Не хочу читать далее
    Это слэнг, это такая вещь, которая в дальнейшем или приведет к развитию литературного языка, т.е. в литературном языке появятся новые слова, если какое либо слово из слэнга приживется и примется большинством народа, или нет. Т.е. за счет таких слэнгов и пр. происходит постепенное развитие литературного языка народа, нации. Или этот язык может закостенеть в своем развитии , в противном случае. А так, читать или не читать, право каждого.
    Мне вот интересно, а все интересовались после прочтения Чонкина, существует ли на самом деле гибрида помидора с картошкой ? Сам роман вкратце: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96...B8%D0%BD%D0%B0 И реальные попытки вывести такой гибрид: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D0%BB%D1%8C даже художественная литература приводит к развитию любознательности, как видите...

  8. #143
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Это слэнг, это такая вещь, которая в дальнейшем или приведет к развитию литературного языка, т.е. в литературном языке появятся новые слова, если какое либо слово из слэнга приживется и примется большинством народа, или нет. Т.е. за счет таких слэнгов и пр. происходит постепенное развитие литературного языка народа, нации. Или этот язык может закостенеть в своем развитии , в противном случае. А так, читать или не читать, право каждого.
    Ой, Андрей, не дай бог, что бы нынешний слэнг прижился в русском языке. Тема не для поспорить о книжных пристрастиях, поэтому делать этого и не буду, просто прочитав всего несколько строк, которые написаны таким языком(я не про слэнг, а хотя бы вот про это- «Начинало светать, и медленно проявлялось зимнее равнинное Приморье, серое, с тальниками и голыми сетчатыми деревьями. Приближался Уссурийск. Женя ехал, замерев в дорожном упоении, и с наслаждением смотрел на широкий капот, раздвигающий синее пространство, и на асфальт в слабеющих фарных снопах. Хотелось, чтоб побыстрей рассвело и открыло окрестность. И ещё хотелось, чтобы все в Красноярье знали, что он несётся по Приморью, и охватывало сладким ознобом, когда он представлял, как выедет в Енисейске на пятачок к автовокзалу, и мужики соберутся вокруг его машины. Особенно нравилось Жене, что у него дизель – как многие сибиряки, он испытывал к дизелям особое расположение, они нравились без объяснений, просто своим рокотком на холостых и мощным приёмом. Да и казалось удивительным, что в легковой машине есть что-то тракторное. И снова пела душа от того, как всё сбылось и как ладно лежит руль в руках…».) - не принимает душа такой стиль и язык, хотя стиль написания наверное оправдывает вот это- «говоря о Михаиле Тарковском, всегда подчёркивают, что он, во-первых, племянник одного Тарковского (режиссёра) и внук другого Тарковского (поэта), во-вторых – сбежал из Москвы, едва окончив столичный вуз, и вот уже лет тридцать живёт в далёком селе Бахта Туруханского района Красноярского края, где стал профессиональным охотником".
    Про Чонкина с карто-помом ничего не могу прояснить- давно это было

  9. #144
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Готовы из самой простой вещи сделать сложную и не понятную.
    (с) "...
    Дашенька. Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
    Настасья Тимофеевна. Слава богу, прожили век без образования и вот уж третью дочку за хорошего человека выдаем...."
    А.П.Чехов. СВАДЬБА

  10. #145
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    del

  11. #146
    Standart Power Аватар для R0SI
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    104
    Могу предложить такую публицистику:
    Виктор Орёл 2007г. Америка такая, какая она. Книга староватая, но за 11 лет вряд ли что-то поменялось в лучшую сторону.
    Книга Америка такая, какая она Орёл В.А. - Читать онлайн - Online библиотека padaread.com

    А вот что на эту же тему в России. Книга более свежая: Валерий Филимонов 2015 г. "Шаги Апокалипсиса."
    https://apologet.spb.ru/images/st/22...867a3b706f.pdf
    Последний раз редактировалось R0SI; 10.10.2018 в 14:16.
    Димитрий. Желаю всем - спасения беЗсмертной души, благополучия и здравия! - мои 73! т. +7(3952)-64-95-77.

  12. #147
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R0SI Посмотреть сообщение
    Книга староватая, но за 11 лет вряд ли что-то поменялось
    Тогда уж лучше: Ильф и Петров . Одноэтажная Америка.
    Книга 1935-36-го года, но вряд ли что там что-то изменилось....

  13. #148
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    У Чонкина "Пуксы" были. Дань времени. "Путь к Социализму"))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  14. #149
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Никаких "шедевров" предлагать не буду. Они, в основном, и так известны или "на слуху".
    Вспомнилась давно читанная пронзительная повесть Андрея Скалона "Живые деньги".
    Встретится - прочитайте.

  15. #150
    Standart Power
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Город Самара и город Кинель
    Возраст
    67
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    12
    Что-то всё о высоком в литературе. Предлагаю прочитать Юрия Мухина "Как хорошо быть инженером"...

Похожие темы

  1. Почитайте старые журналы "Радио"
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 420
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 19:59
  2. Где почитать о программировании GM-340 ?
    от serg6913 в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 00:04
  3. Почитайте...
    от EU1CC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 19:52
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 22:32
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2004, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×