Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34
  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    С точки зрения поднявшего тему - все логично, отослал и забыл. Но при повседневной работе и желании получить карточку из России это становиться головной болью и для тех, кто outside Russia.

  2. #17
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA4HRA
    Потому полностью поддерживаю YL2MU - как получать почту - головная боль получателя.
    Вопроса, на который вы с YL2MU пытаетесь ответить, никто не задавал. А заданный вопрос звучал так: "Подскажите - куда их отвезти, чтобы все корреспонденты их получили?" Немного другой смысл, правда?
    А во-2ых, EW4DX написал что начинает заниматься RDA, и вот тут то Ваши рассуждения могут его только разозлить, поскольку теперь вопрос доставки ЕГО почты максимально большему количеству радиолюбителей будет беспокоить его ОЧЕНЬ сильно.

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Art, злиться не буду.. Правильно написал YL2MU - это головная боль получателя. То есть моя в данном случае. Хотя изначально это внутрироссийская проблема. А для автора темы - все верно, отправил и забыл... Но склоняюсь к RX3RC - все-таки дойдет до области. А на месте больше шансов, что адресат получит.
    Я выбрал 90 районов в последнем RDA контесте, чем практически снял головную боль. Остальное не так сложно. Но на этом, к сожалению (или радости?), программа не кончается - районов-то 2745...
    Жаль, что проблемы обмена QSL, присущие в основном DX-ингу, перекинулись и на Россию. Где те ностальгические времена со штампиком "Пересылается бесплатно"? И почта из ЦРК, когда в ней - весь мир... А теперь так прозаично - пришла почта из Германии, из Англии. И уже знаешь, чего в ней ждать...

  4. #19
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от EW4DX
    Я выбрал 90 районов в последнем RDA контесте, чем практически снял головную боль. Остальное не так сложно. Но на этом, к сожалению (или радости?), программа не кончается - районов-то 2745...
    Кстати, за RDAC можно заявить на диплом без карточек, на основании файлов-подтверждений. То же самое и по RussianDX за прошлые годы, но с этого года такого уже не будет.

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Я это и имел в виду, вспомнив про RDAC.

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    to EU4DX

    В принципе общий ответ дал YL2MU. Добавлю только, что есть разница между понятиями "член СРР" и "пользователь QSL бюро СРР". Последнее шире.

    Что касается "списков", то поинтересуйтесь лучше списком членов "алтернативного" бюро.

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Борис, не чиню разборок. Просто мне так было бы проще. Посмотрел - член СРР - отправил через бюро своей страны. Не член - через альтернативное. Нет списка - жаль. Думаю, это не так сложно. В природе же они существуют. Кстати, у многих россиян, сработанных в контестах, да и не только, RDA вычислял через QRZ.RU. Жаль, не у всех есть эти данные.

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,562
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    Списки членов СРР есть на cайте СРР.
    Кто хочет получить и получать находит
    все способы, а остальное треп и не более
    http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_1w_list.pdf

    RA1WU Leo

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Да, каюсь, искал и не заметил. Нормально запрятали - по ссылкам и внизу мелким почерком... Спасибо за подсказку.

  10. #25
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX9TX
    Вопроса, на который вы с YL2MU пытаетесь ответить, никто не задавал. А заданный вопрос звучал так: "Подскажите - куда их отвезти, чтобы все корреспонденты их получили?" Немного другой смысл, правда?
    А во-2ых, EW4DX написал что начинает заниматься RDA, и вот тут то Ваши рассуждения могут его только разозлить, поскольку теперь вопрос доставки ЕГО почты максимально большему количеству радиолюбителей будет беспокоить его ОЧЕНЬ сильно.
    Так ему подсказали более простой путь - не возить никуда
    А по поводу RDA отвечу так. Не нужно создавать дипломные программы, если их невозможно выполнить, т.е. в данном случае организовать хотя бы прозрачный и простой способ обмена QSL-карточками. Иначе это просто "засада", а попросту - безнравственно. Вот кусочек мяса, но получить его ты не сможешь - нечто в этом роде. Но НАМам не привыкать, находили выходы и не из таких положений, он разберётся... Кстати, почта пока работает, так что и "директы" тут вполне уместны. Да и наше хобби, если подходить к нему более-менее серьёзно, довольно затратное дело.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Ну везти, положим, надо. Что бы не платить своему бюро за пересылку

    Сергей, меня жаба задушит - каждому россиянину с новым районом - директ. И моего бюджета не хватит однозначно. Уж лучше каждому африканцу или на Ближний Восток так отсылать... И связей меньше, и "романтики" больше.

  12. #27
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от LeoGR
    все способы, а остальное треп и не более
    Как мне нравится отвечать на такие комментарии
    Треп - это когда трепач кричит про чужой треп.
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Так ему подсказали более простой путь - не возить никуда
    Мы тут пытаемся какой-то ответ вопрошающему дать, или пикируемся? Вторую часть вопроса просто вычеркнули, как мешающую?
    Цитата Сообщение от YL2MU
    А по поводу RDA отвечу так. Не нужно создавать дипломные программы, если их невозможно выполнить, т.е. в данном случае организовать хотя бы прозрачный и простой способ обмена QSL-карточками.
    "Совершенно в тютельку", этот способ как раз таки Романом RX3RC и создан, вполне успешно, все RDA-экспедиции рассылают карточки именно через Романа, поскольку знают что все этот сервис был в первую очередь именно для RDAшников. Все RDAшники, которые в топах программы, тоже пользуются этим сервисом, кстати Игорь EW4DX, если будете заниматься RDA рекомендую также подписаться на его сервис рассылки почты на дом, очень удобно.
    http://www.rdaward.org/qslburo.htm

  13. #28
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Ну, видите, как всё красиво и рассосалось.
    73!

    Цитата Сообщение от EW4DX
    Ну везти, положим, надо. Что бы не платить своему бюро за пересылку

    Сергей, меня жаба задушит - каждому россиянину с новым районом - директ. И моего бюджета не хватит однозначно. Уж лучше каждому африканцу или на Ближний Восток так отсылать... И связей меньше, и "романтики" больше.
    Так на RDA, как выше писали, QSLs представлять не надо. Сейчас даже на WPX достаточно простой заявки с собственной подписью.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от EW4DX
    Борис, не чиню разборок. Просто мне так было бы проще. Посмотрел - член СРР - отправил через бюро своей страны. Не член - через альтернативное. Нет списка - жаль. Думаю, это не так сложно. В природе же они существуют. Кстати, у многих россиян, сработанных в контестах, да и не только, RDA вычислял через QRZ.RU. Жаль, не у всех есть эти данные.
    Мне лениво набирать кусок статьи из журнала СРР "Радиолюбитель - Вестник СРР". В ней приведены данные статистики, сколько активных радиолюбителей (интересующихся QSL обменом) - члены СРР. Замечу, что число членов СРР близко к 10000. Ну и опять же есть еще легальные пользователи - не члены СРР. Есть еще коллективки и молодежь...

    Ну и гарантий, что через альтернативное дойдет всем остальным нет никаких. Максимум, что есть слабая надежда, что их отправят в области. А что дальше, то это "слова, слова, слова..." (с) Гамлет

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Так на RDA, как выше писали, QSLs представлять не надо. Сейчас даже на WPX достаточно простой заявки с собственной подписью.
    __________________
    Сергей
    Не надо, если выполнен в соответствующем тесте. А так - надо.

Похожие темы

  1. Где заказать QSL карточки ?
    от RN6LEJ в разделе QSL
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 10:27
  2. QSL карточки за APRS
    от UA2FT в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 20:58
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2006, 09:04
  4. Отправка наград за UA1DZ 2005
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 09:38
  5. Карточки РБ 20 100 500 750
    от EW4DDC в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2004, 23:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×