Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 98
  1. #76
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX4HX
    ...Алексей, ну тоже не надо передергивать! Вы прекрасно поняли, о чем я. СРР - это коммерческая организация, представляющая интересы р-любителей России на международном уровне, но никак не национальная организация. Как и DARC, ARRL etc.
    Спор про смысл слова "национальная" - пустое времяпровождение. К нам оно пришло из Международного радиолюбительского союза. Так в IARU называют радиолюбительские организации в стране, признанные администрацией связи страны и являющиеся членами IARU. При вступлении в IARU требуется подтверждение признания. Письменное.

    Можно еще побузить по поводу термина "коммерческий" - применительно к СРР это бред сивой кобылы. Но некоторых переубедить невозможно - они исходно путают понятия "общественная" и "благотворительная".

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RA4HTH
    Друзья! Речь идет не о том плохая или хорошая организация СРР. Я , к примеру, тоже являюсь её участником.

    Но зачем "ломать" ТАГ QSL-бюро ?? Да еще такими неэтичными методами. Пусть существует какое угодно количество бюро. Должна же быть какая-то альтернатива.
    Уважаемый RA4HTH, а с какого "перепугу" Вы взяли, что "ломает" частное бюро RX3RC именно СРР??????
    Об этом от Романа не было сказано ни слова.

  3. #78
    QRP
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3RZ
    Уважаемый RA4HTH, а с какого "перепугу" Вы взяли, что "ломает" частное бюро RX3RC именно СРР??????
    Об этом от Романа не было сказано ни слова.
    Сергей! Похоже это ты больше перепугался фразы RA4HTH :-)

    Лично я не усмотрел в ней упрека в адрес СРР.

    Нам всем надо подумать над тем, кому было выгодно и нужно
    "ломать" TAG, или вбивать кол между TAG и СРР, или
    "подставлять" СРР, кому как больше нарвится.

    А пока истинная причина не будет известна всему народу, можно
    думать плохо и об СРР и об его противниках.

    Поставьте себя на место Томаса, что бы вы сделали, если бы на вашу организацию начался поклеп или просто пало подозрение в совершении такого поступка?

    Лично я, зная о своей невиновности, первым бы набрал номер RX3RC,
    и предложил бы немедленно, совместными усилиями, вывести подлеца на чистую воду и обнародовать имя совершившего и причины побудившие его на этот поступок.

    Но этого не последовало, виновный неизвестен, тень вины лежит на всех, и сторонниках СРР и его противниках и не только. Почему?

    Последствия всем очевидны - никто никому доверять не будет.
    И страсти еще долго не утихнут.

    73!

    Цитата Сообщение от RA3ST
    Что касается Коми - не знаю, но, как в Рязани нас из радиоклуба ДОСААФ турнул, а затем продали здание торгашам, тому я сам свидетель. Наверное в каждой области, в каждом городе своя судьбина радиолюбительская, потому и отношение к ситуации диаметрально противоположная. И тем не менее, это не дает никому право называть организацию, объединяющую такое количество радиолюбителей "общаком".!
    Я тоже знаю такие примеры.
    Выделили радиолюбителям помещение, в котором через месяц начались пъянки и гульбища с оргиями. В другом случае в помещение полгода
    вообще никто не заглядывал. В третьем - организовали коммерческий склад. Прикажете этих радиолюбителей по головке гладить?


    Цитата Сообщение от RA3ST
    Да, мне этого вполне достаточно. Но еще приятнее встречаться с человеком не озлобленным на весь мир и на меня, за то, что я являюсь членом СРР. Удачи!
    Ну, если вам неприятно встречаться на диапазонах с нечленами СРР, вы так и скажите в эфире: "Работаю только с членами СРР, остальным - 99".
    Лично я не испытываю неприязни к своим друзьям и знакомым, многие из которых являются членами СРР (поневоле, поскольку интересуются QSL-обменом).
    73!

  4. #79
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA9XBI
    Но этого не последовало, виновный неизвестен, тень вины лежит на всех, и сторонниках СРР и его противниках и не только. Почему?

    Последствия всем очевидны - никто никому доверять не будет.
    И страсти еще долго не утихнут.
    С чего вы это взяли? Нет в этой истории виноватых. Есть имеющие своё мнение - это да. Совершенно естественная ситуация. Есть товарищ, инициировавший весь этот бедлам, но не желающий назвать первоисточник. И это его личное "хочу или промолчу". И о каких последствиях речь то? И в чём может выразиться доверие или недоверие? hi hi. Эмоции видел, а страсти где? Кстати, нигде не прозвучало, а что же ТАG нарушил-то, в чём суть претензий, и от кого. (подмётное письмо опускаем). Так в чём вопрос?????

  5. #80
    QRP
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Нет в этой истории виноватых. Так в чём вопрос?????
    Весь вопрос в СТУКАЧЕСТВЕ и ПОДЛОСТИ, которые не знаешь откуда ждать.

    Хорошо, хоть засветились "ЛИЧНОСТИ", которые одобряют, поошряют и забалтывают такие методы радиолюбительских взаимоотношений.

    Цитата Сообщение от RX3RC
    Николай, пункт 4.
    Этот человек даже не знал, что RW3RN не имеет ни какого отношения к TAG, но и на него тоже накапал.
    Мне то что, а Александр все-таки мэр города, его-то за что?
    Значит все-таки анальная месть.
    Живешь, не знаешь, кому дорогу перешел и кто тебя из-за угла шандарахнет.

    Удачи тебе, Роман, и с честью выкрутится из ситуации.

    73!

  6. #81
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Mytishchi
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX3RC
    А что, у кого-то есть сомнения, да мы уже нашли кто это сделал. Но виновность того или иного лица в подделки документов определяет только суд. Я не буду говорить кто это, пусть он остаток своих дней дрожит и боится при каждом телефонном звонке и стуке в дверь.
    73! RX3RC
    P.S. Кстати, некоторым товарищам в этом форуме даже отвечать не буду.

    Страна должна знать своих "героев", тому пример - UA6GM,
    так почему бы не назвать очередного липтака-....ка????

    Честь имею
    Alex

  7. #82
    QRP
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3DK
    Страна должна знать своих "героев", тому пример - UA6GM,
    так почему бы не назвать очередного липтака-....ка????

    Честь имею
    Alex
    Alex, не наезжай, Роман же сказал:
    "Виновность того или иного лица в подделки документов определяет только суд."
    Все остальное неизвестно как и против кого может обернуться.
    73!

  8. #83
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,270
    Поблагодарили
    8081
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от RU3AX
    Спор про смысл слова "национальная" - пустое времяпровождение.
    Борис! Вы для меня относитесь к категории "неприкосаемых". До сих пор храню Ваш справочник коротковолновика с Вашим автографом, который Вы дали мне , когда были у нас в Самаре. Но тем не менее , есть некоторое замечание:

    Цитата Сообщение от RU3AX
    термина "коммерческий" - применительно к СРР это бред сивой кобылы.
    Ну почему вы (именно с маленькой буквы, это относится ко всем активным деятелям СРР) так боитесь слова "коммерческий"? Социализм давно уже отменили, и это не ругательство. Данная организация существует за счет взносов ее участноков, значит она коммерческая. О прибыли тут разговор не идет. Это нормально. Я плачу СРР , чтоб она работала. Она работает. Я доволен. В чем проблема?
    А те, кто говорит, что хочет получать QSL бесплатно, как раз должен понять, что организация коммерческая, и за все надо платить.

    Цитата Сообщение от RU3AX
    Но некоторых переубедить невозможно
    Согласен. Но нормально объяснять и дисскутировать все же надо. Нас и так мало. Если мы еще и расколемся - ничего хорошего не будет, согласны?

    Кстати, вот накинулись на Бенчер'а - а может лучше спокойно человеку свое мнение высказать? Глядишь, а в наших рядах и прибудет. Ведь все тут на самом деле за одно!

    To UA9XBI: Вот Вас, я вообще не понимаю. Откуда столько ненависто к СРР! Можно подумать, что Томас лично казнил кого-то из Ваших близких (упаси Боже!!!). Нет конструктива, а на одной ненависти далеко не уедешь.

    И еще: может звучит банально - давайте жить дружно! И если есть разногласия - просто объяснять друг другу, а не становиться врагами!

    Цитата Сообщение от RV3MI
    Как Вы считаете, например вот эта организация http://www.dez-serv.ru/
    Ну блин, вопрос! Ну не отношусь я к дизинфекторам (или как их там!)

    Кстати, к слову: в 2005 году по Волге плавал вверх почти до Питера, был в Вашем городе. Очень понравился!

  9. #84
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA9XBI
    Весь вопрос в СТУКАЧЕСТВЕ и ПОДЛОСТИ, которые не знаешь откуда ждать.
    Полагаю, что в этом вы неправы. Одна сторона, предполагаю!, пошла на какие-то нарушения законодательства хозяйственной деятельности ЮЛ и создала условия и предпосылки, другая, наверняка преследуя какие-то цели, воспользовалась этой лазейкой. А то, что был выбран именно этот метод - видимо на большее фантазии не хватило. Я ни в коем случае не оправдываю и не одобряю действия "писателя", и подсознательно конечно же на стороне коллег по хобби, но неужели так трудно было не искушать нечистых на руку? Опять таки, это всё предположения, так как о действительных причинах не сказано ни слова. Вся эта тема - гадание на кофейной гуще с выпадами в сторону тех, кто на текущий момент подвернулся под руку. В одном уверен: с деятельностью СРР это никоим образом не связано.

    Цитата Сообщение от RX4HX
    Данная организация существует за счет взносов ее участников, значит она коммерческая.
    Это признак коммерческой организации???? Вы не ошиблись?

  10. #85
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,270
    Поблагодарили
    8081
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Это признак коммерческой организации???? Вы не ошиблись?
    Хм. Ну я не юрист по специальности, но как называть организацию, которая существует за счет продажи своих товаров и услуг? Доставка QSL - услуга. Ну не государственная она же? И уж тем более не благотворительная. А других нет.
    Хотя может я ошибаюсь - пусть меня поправят.

  11. #86
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX4HX
    Хм. Ну я не юрист по специальности, но как называть организацию, которая существует за счет продажи своих товаров и услуг? Доставка QSL - услуга. Ну не государственная она же? И уж тем более не благотворительная. А других нет.
    Хотя может я ошибаюсь - пусть меня поправят.
    Она общественная, т. е. не коммерческая. Коммерческая организация по уставу ставит извлечение мексимальной прибыли из своих действий. Существуют в середине между общественными и коммерческими организациями и некоммерческие. Это строгий юридический термин - есть ГНО (государственная некоммерческая организация) и АНО (автономная некоммерческая организация) . Так ЦРК РОСТО - это ГНО (во всяком случае было им несколько лет назад, когда я интересовался их статусом).

    А QSL обмен можно называть услугой только в общем (не юридическом ) разговоре. Деньги, которые взимаются с членов - это не прибыль организации, а целевые взносы на поддержание ее фунционирования, в которое входит и QSL обмен.

  12. #87
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,270
    Поблагодарили
    8081
    Поблагодарил
    4234
    Так. Чет я совсем запутался. так СРР - это АНО? Или просто обществнная? Или ГНО?
    Главное, что не го..но!

  13. #88
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Вот выдержки из устава СРР. В пункте 1 для коммерческих организации определяется форма ООО, ЧП, ОАО ЗАО и т.п., и обратите внимание на п.2, для коммерческих оргганизаций он звучит примерно так: "....проводить операции купли-продажи с целью извлечения доходов, прибыли... " и т.д.

    1.1. Общероссийская общественная организация "Союз радиолюбителей России" - далее Союз, является добровольным, самоуправляемым, основанном на членстве общественным объединением, созданным по инициативе граждан на основе совместной деятельности для защиты своих интересов и достижения общих целей.
    2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА

    2.1. Союз создан в целях защиты прав и интересов граждан РФ в сфере занятия радиолюбительством и радиоспортом, развития и пропаганды радиолюбительства и радиоспорта, взаимодействия с радиолюбительскими организациями зарубежных государств и международными радиолюбительскими организациями.

    10.7. Доходы от предпринимательской деятельности Союза не могут перераспределяться между членами Союза и должны использоваться только для достижения уставных целей. Допускается использование средств Союза на благотворительные цели.
    Так что ни о какой коммерческой организации в уставе речи нет. Кстати, зайдите на сайт СРР и всё можно прочитать да задать вопрос также.

  14. #89
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX4HX
    Так. Чет я совсем запутался. так СРР - это АНО? Или просто обществнная? Или ГНО?
    Главное, что не го..но!
    Смотрите Устав... :-))

    Просто общественная. А ЦРК никогда не был общественной организаций.

  15. #90
    Standart Power Аватар для AA3VA
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Hixson TN
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RA4HTH
    P.S. Кстати, посмотрел в сети и предположил что в тот период наше радиолюбительство Вас мало интересовало. http://vlad-rw3vi.narod.ru/RW3VZ/r/gra3va-1.htm
    Большое спасибо, Петр, за ссылочку.
    Этот материал был когда-то на сайте RW3VZ, потом он сайт свой обкорнал и я думал, что все это пропало! А оно вот где выплыло!
    Спасибо еще раз!

Похожие темы

  1. QSL via Тамбовское бюро
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 14:52
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 10:08
  3. Ищу программу !
    от EW6DR в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 14:13
  4. QSL-бюро Германии
    от UA1ZGK в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 03:02
  5. QSL-бюро Франции
    от UA1ZGK в разделе QSL
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2004, 11:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×