Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Japan SASE

  1. #1
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160

    Japan SASE

    Коллеги, приветствую!
    Прошу откликнуться тех, кто поможет разрешить одну проблему.
    Дело в следующем: время от времени японцы присылают конверты *Internatinal Business Reply Mail / Reponse Payee*
    Как я понимаю, QSL-ки в этих конвертах оплачиваются в Японии по получению…
    Ранее я сталкивался с таким видом почтовых отправлений, и у меня с ними не возникало каких-либо проблем. Сейчас я живу в Архангельске. Пользуюсь услугами центрального почтового отделения этого славного города, работники которого напрочь отметают возможность существования данного вида отправлений. Одно письмо уже дважды не прошло сортировку и вернулось в мой почтовый ящик с просьбой произвести полную оплату письма в Японию…
    Вероятно у кого-то есть знакомые в почтовой сфере? Насколько я знаю, у почтовых работников есть такая замечательная (толстая) книга. В ней описаны все существующие на сей день виды почтовых отправлений в мире. Может кто-нибудь подскажет мне как этот талмуд называется и на какой странице о таких конвертах написано?...
    Заранее благодарен!
    С уважением, Алексей - UA1PAC/1


  2. #2
    QRP Аватар для RA3DEJ
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    мкр.Заря, г.Балашиха
    Возраст
    70
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    15
    Алексей првет!
    Тоже самое и у меня было несколько раз! Почтовики и слушать не хотят, ответ один - плати. Их ничем не проймешь. А вот ознакомиться с положением о пересылке оплаченной почтовой корресподенции наверное вряд ли удасться.
    de RA3DEJ Дмитрий

  3. #3
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    International Business Reply Mail
    http://www.itella.fi/english/service...replymail.html
    http://www.canadapost.ca/business/of...out_faqs-e.asp
    http://pe.usps.gov/text/imm/immc3_007.html
    http://pe.usps.gov/mpdesign/misc_doc...html/mqc_9.htm

    В наших (центральных) почтовых отделениях такие конверты обязаны принимать без дополнительной оплаты, но так как почтовые работники при приёмке такого письма должны будут делать своего рода платёжное требование к почтовой службе страны-получателя письма (эмитента оплаченного конверта), то для наших почтовых работников это лишняя работа, поэтому они нагло и тупо требуют полностью оплатить почтовые услуги, чтобы заодно и план перевыполнить и меньше работать, хотя в любом случае главпочтамт всё равно выставляет счёт почтовой службе страны-эмитента оплаченного конверта.

    На наших почтовых отделениях работают люди, которые знают о работе отечественной почты не более 10% (проще говоря - дилетанты), поэтому нужно обращаться на Главпочтамт или крупные узлы связи.

    Это такая же неприятная история, как и воровство из зарубежных конвертов почтовыми работниками IRC (International Reply Coupon - Международный Ответный Купон, Международный Почтовый Купон), которые их затем лично обналичивают в живые деньги или продают из-под стола. Такая же проблема на всей территории exUSSR и с отправкой денег в конвертах - почтовые работники их в 99,99% случаев нагло воруют (чайники и настольные лампы для перлюстрации неспроста на всех почтовых отделениях имеются).

    International Reply Coupon (Coupon Reponse International)
    http://dxx.narod.ru/IRC.html
    http://www.qrz.ru/articles/article215.html
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  4. #4
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Да о чем там говорить. Конверты. И мне японцы порой присылают такие конверты, да я их обратно им шлю. Может им они сгодятся в другом месте, а не в России. Тут в районном отделении связи смотрят на купон-то, как буд-то диковинку увидели. И не знают, что с этим предметом делать. Приходилось разъяснять не раз, да и по русски-то на нем написано. Ан нет. Диковинная бумажка и непонятная. То, что дилетанты, это точно. В большинстве-то туда работники с улицы пришли. И образовываются на месте, от более опытных работников, которые и сами никогда этого не ведали... Вот в больших городах более-менее. Но если не берут, значит хитрят. Точно. Возиться не хотят. Им еще конвертик надо, что бы российский был, стандартный....

  5. #5
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Про купоны этто точно! Я раз попробовал у себя на почте оплатить купоном, вот морока была! Достали они эту "замечательную(толстую) книгу", долго там читали и приняли купон. Правда им пришлось заводить отдельную какую то ведомость в трех экземплярах, и она у них будет фигурировать весь отчетный период Поэтому, даже если и знают про купоны и Internatinal Business Reply Mail, будут отпихиваться от этого гимора до последнего. Их тоже можно понять. А купоны я больше не ношу на почту. Я их вкладываю в конверты с ЩСЛ-ками, только еще завернутым в ещё один листок бумаги. Это дешевле, чем слать по 2 грина в некоторые страны.
    А с японцами надо работать часто и много, они часто купоны шлют, некоторые даже по два, не жмотятся. Особенно цифирные контесты, после каждого 8-10 купонов гарантировано
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #6
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    International Business Reply Mail

    Такая же проблема на всей территории exUSSR и с отправкой денег в конвертах - почтовые работники их в 99,99% случаев нагло воруют
    Слишком смелое утверждение! Я в конверте пересылал по $500, и всё доходило. Никогда не пропало НИЧЕГО даже в "советские" времена. Несколько раз бывало, что получал порванные в дороге конверты с торчащими IRC и деньгами... Всё запечатано на сортировке в пластик с печатью, что получено в повреждённом виде.
    Так что не надо обобщать по поводу ex USSR. Где раньше воровали, там и теперь воруют. Не всегда с изменением государства меняются люди.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #7
    High Power
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    DonetsK
    Возраст
    65
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    85

    Улыбка

    Здр ! Интересная тема оплаты - что-то пробить на почте это целый подвиг ! Меня интересут вот какой вопрос 2$=2IRC или 2$=1IRC!
    А то в последнее время часто поступают такие предложения
    QSL received Direct with SAE with "2USD" 2IRC = Direct.
    QSL received Direct without SAE and with USD/IRC = Buro.
    Это в отношении старушки ЕВРОПЫ а что говорить об остальных!
    Или СНГ и прочее ex USSR так далеко !

  8. #8
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    В США 1 IRC стОит $1,05, поэтому можно считать, что $2 = 2 IRC.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  9. #9
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Вот именно по этому и надо посылать один купон, а не один-два грина. В Аргентине воопще письмо в Европу или Азию больше грина. Мне пришлось даже грин досылать. Правда где брать купоны у себя я не знаю, а "зарабатываю" их в японских тестах. Вообще мне сдавать купон на почте не выгодно, потому что конверт с марками за бугор стоит меньше грина, сейчас не знаю, около 17 руб., что ли, и лучше послать в Аргентину один купон, чем два грина. А по поводу "вымогателей": "за DX два IRC", ИМХО: знаешь куда едешь, а раз не хватает бабла, сиди дома. Красивую открытку я могу и из нета выдрать.
    ЗЫ А с США до России конверт стоит однозначно меньше грина. Там марок кажется на 80 центов.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #10
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    В США 1 IRC стОит $1,05, поэтому можно считать, что $2 = 2 IRC.
    Так считать некорректно. У IRC, можно сказать, есть две цены. Одна, по которой их продают на почте, обычно она примерно в 2 раза дороже, чем пересылка приоритетного(или авиа) письма из этой страны за границу. Вторая, это максимальная стоимость марок для пересылки таких же писем из ЛЮБОЙ страны - члена м/народного почтового Союза - в любую такую же страну.
    Т.е., если покупаете IRC у себя на почте, то обойдётся он значительно дороже, нежели вам же дадут на почте за него марок. Поэтому, если купоны покупать у себя на почте (не б/у, конечно, а новые), то выигрыша нет никакого, что послать DX-cу один IRC или два доллара. Конечно, выигрыш будет, если вы используете присланные вам кем-то купоны.
    Таким образом, ОДИН IRC всегда хватит любому, чтобы прислать вам ответную QSL direct. Долларов они могут просить и два, поскольку почтовые тарифы растут во всём мире. К примеру, из Латвии в страны вне Европы $1 уже мало. Но 1 IRC хватит всегда.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #11
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Из Киева будет дешевле отправить письмо в любую страну мира, заплатив здесь на Главпочтамте по тарифам живыми деньгами, чем через знакомых или друзей покупать где-то за рубежом IRC, а затем обменивать их в Киеве на Главпочтамте на местные марки. К сожалению, Киев на КВ не является DX'ом для всего остального мира, поэтому сюда редко шлют в конвертах IRC.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    DonetsK
    Возраст
    65
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    85
    Да я так и думал ! В прошлом году так и было 1IRC=2$.Но в этом
    инфо обновили многие и резултат не в нашу пользу! А это еще дополнительные расходы !:russian_roulette: Если -бы была возможность
    покупки IRC доступно,а то и один зеленый проблема?
    Ведь новая страна -это не-только красивая открытка !
    QSO без QSL это не связь и не хотелось нарушать старые традиции !

  13. #13
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Поэтому, если купоны покупать у себя на почте (не б/у, конечно, а новые), то выигрыша нет никакого, что послать DX-cу один IRC или два доллара. Конечно, выигрыш будет, если вы используете присланные вам кем-то купоны.
    Об том и речь. Представляю, как я приду на почту, и попрошу у них продать парочу купонов.
    Конечно, красивая QSL за новую страну - хорошо. Если интересует в первую очередь страна, по фик какая открытка. Ты едешь в экспедицию для чего? Дать людям новую страну, или продавать цветные открытки по 4 бакса?
    ЗЫ А новые купоны - с голографией. В японии стоят 150 ешек, т.е. чуть больше доллара.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #14
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Об том и речь. Представляю, как я приду на почту, и попрошу у них продать парочу купонов.
    Конечно, красивая QSL за новую страну - хорошо. Если интересует в первую очередь страна, по фик какая открытка. Ты едешь в экспедицию для чего? Дать людям новую страну, или продавать цветные открытки по 4 бакса?
    ЗЫ А новые купоны - с голографией. В японии стоят 150 ешек, т.е. чуть больше доллара.
    Я так понял, что у вас купонов нет в продаже? Тогда мои сочувствия.
    Всё, конечно, зависит от того, насколько Вам всё это необходимо. В конце концов эту небольшую плату берут для того, чтобы послать вам письмо. Не за свой же счёт ему отправлять "директы", при чём тут качество QSL? Хобби наше немного затратное, что же делать. Получайте через бюро - это бесплатно. Но уж очень долго

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    Из Киева будет дешевле отправить письмо в любую страну мира, заплатив здесь на Главпочтамте по тарифам живыми деньгами, чем через знакомых или друзей покупать где-то за рубежом IRC, а затем обменивать их в Киеве на Главпочтамте на местные марки. К сожалению, Киев на КВ не является DX'ом для всего остального мира, поэтому сюда редко шлют в конвертах IRC.
    Вы меня "убиваете" - в Киеве на почтамте нет IRC ?! У меня в городе население 50 000 человек - IRC пожалуйста. А зачем покупать IRC где-то и обменивать на марки? Что-то я не понял. Я покупаю IRC, чтобы отправить их в конверте DX-у для обратного ответа и только. Больше они ни для чего не нужны.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 28.04.2007 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    DonetsK
    Возраст
    65
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    85
    Вы меня "убиваете" - в Киеве на почтамте нет IRC ?! У меня в городе население 50 000 человек - IRC пожалуйста. А зачем покупать IRC где-то и обменивать на марки? Что-то я не понял. Я покупаю IRC, чтобы отправить их в конверте DX-у для обратного ответа и только. Больше они ни для чего не нужны.[/QUOTE]

    На УКРАИНЕ это большой дефицит-нам до цивилизации далеко !

Похожие темы

  1. Japan Ham Fair 2006
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2006, 16:10
  2. Japan contest
    от UA3GHM в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 00:26
  3. Help !!! Надо заменить japan Win95 на р...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2001, 06:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×