Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #15136
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    А доллар мой выпал из этой сложной цепочки
    Ну, какая разница? Главное, что ему сначала нужно купить евро, а на них почтовые марки. Если бы мелкие деньги были в купюрах, то было бы проще - скажем, бумажные купюры по 10 центов А так, меньше доллара ничего бумажного нет, евро - самая мелкая бумажка -5. Монеты не везде разрешено пересылать в письме. Что касается, EA6, то за пределы Европы - 0.85 евро!!! РФ раньше почта делила на Европу и Азию. Теперь в Москву я должен платить столько же, сколько и во Владивосток - тариф выровняли (естественно, в большую сторону).

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU3OW Посмотреть сообщение
    Мое обращение было к RA4DB.
    ОК, убрал. Делайте, pse, ссылку, когда пишете. Не всегда ясно, кому это адресовано.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 14.08.2012 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #15137
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Что касается, EA6, то за пределы Европы - 0.85 евро!!!
    Я дико извиняюсь.. Саратов в Европе находится...

  3. #15138
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    На страничке ST0R появилось OQRS для бюро ! Возможно это не новость - очень давно там не был, но информацию что произошло такое чудо не встречал нигде.

  4. #15139
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,722
    Поблагодарили
    1315
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    На страничке ST0R появилось OQRS для бюро ! Возможно это не новость - очень давно там не был, но информацию что произошло такое чудо не встречал нигде.
    Это уже не чудо.... Карточки через бюро уже даже получены...

  5. #15140
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь.. Саратов в Европе находится...
    Для Вас и для меня - да. Но для почты тариф единый для России независимо от географии. Причём в разных странах Европы своя система тарифов - у одних, к примеру, один - для Европы, другой для остального мира. У других - в зависимости от континента.
    В Латвии, например, два тарифа - один для стран-членов ЕС, другой - для нечленов ЕС (даже для европейских) и остального мира. Т.е. одинаково, что в USA, что в, скажем, Андорру. И т.д.
    Все эти тарифы есть в интернете.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  6. #15141
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Для Вас и для меня - да. Но для почты тариф единый для России независимо от географии. Причём в разных странах Европы своя система тарифов - у одних, к примеру, один - для Европы, другой для остального мира. У других - в зависимости от континента.
    В Латвии, например, два тарифа - один для стран-членов ЕС, другой - для нечленов ЕС (даже для европейских) и остального мира. Т.е. одинаково, что в USA, что в, скажем, Андорру. И т.д.
    Все эти тарифы есть в интернете.
    Так вот, на почте Испании, насколько я помню, Россию (не всю), к Европе относят. Я как то отправлял из Испании открытки в Россию, покупал марки для Европы - и, ЧСХ, доходили. Так что пример Ваш с EA6 неудачный.

  7. #15142
    QRP
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    10
    FT5XT qso 2011-02-02 14.19 20m ssb
    отправил F4EFI 2012-07-12
    получил сегодня 2012-08-14

  8. #15143
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Так что пример Ваш с EA6 неудачный.
    А Вы никогда не получали конверты вообще без марок? Я получал и не единожды. Сам по ошибке иногда клеил не то и проходило. Так что много всяких "чудес"... Я думаю, что "полемику" на эту тему закончим, поскольку у неё нет никаких перспектив. Каждый при своём
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  9. #15144
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,975
    Поблагодарили
    7148
    Поблагодарил
    783
    Дозагрузили лог HK0NA в LOTW.

  10. #15145
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от UT3UA Посмотреть сообщение
    The CY9M log has been uploaded to Logbook of The World, LoTW. It has become clear that one of the laptops used for logging was + one hour out of UTC. If you are missing a match on LoTW please reload your QSO adding ONE HOUR to your log time.
    После этого сообщения многие подправили данные своих связей с CY9M, перезалили, и недостающие кусо появились..
    А сегодня в ЛоТВ появились и "косячные" кусо..
    Т.е. дубли с разносом в час..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #15146
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Для интересующихся почтовыми тарифами по странам:
    http://www.atms.ch/rates/
    USA - в таблицах тарифов означает за пределы Европы;
    Europe (EU) - в страны Европы (члены ЕС);
    Europe (not EU) - в страны Европы (нечлены EC);
    (Domestic - местная почта).
    Стоимость указана в используемой в конкретной стране валюте.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 14.08.2012 в 22:07.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  12. #15147
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5628
    Поблагодарил
    10721
    OK1DOT - продолжение.

    Привет всем!
    Ранее уже всё понял про этого человека,но за ним оказался должок XV1X для Алия
    UA6YW (для себя бы не стал просить).Отправлял как и было написано в полиси 2 GS
    за 1 карточку.Перед тем как отправить списался с ним,он подтвердил,что этого хватит.Прошло 6 месяцев,тишина.Сегодня собрался с силами,написал,объяснил,
    попросил.Ответ меня убил напрочь. Да,всё получил,но ты положил только 1 доллар,
    поэтому не получишь.Успокоился,написал,что я же не xxxxx,у меня все ходы вроде
    как записаны,если было 2 - должен получить 2!!! Отписался быстро,но всё также
    как и у других - много обо всём и ничего о его долге.
    Больше писать ему не буду,ещё раз про него всё понятно.И если вдруг где-то он
    меня позовёт (а вдруг) - я скажу то же самое,что и Олег US4EX (по-моему это его
    сабж был),нет карточек - не будет связи.Извините за длинный пост.
    С уважением Сергей RN3RQ

  13. #15148
    High Power
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    DonetsK
    Возраст
    65
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    85
    Сегодня получил ST2AR отправлял в начале января.Пока ждал сработал ещё несколько диапазонов,но увы чуда не получилось и получил только-то что было на моей QSL Надо готовить новый директ,а это ещё год ждать пока Роберт домой приедет.
    Изображения Изображения  

  14. #15149
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    120

    Angry OK1DOT

    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    OK1DOT - продолжение.

    Привет всем!
    Ранее уже всё понял про этого человека,но за ним оказался должок XV1X для Алия
    UA6YW (для себя бы не стал просить).Отправлял как и было написано в полиси 2 GS
    за 1 карточку.Перед тем как отправить списался с ним,он подтвердил,что этого хватит.Прошло 6 месяцев,тишина.Сегодня собрался с силами,написал,объяснил,
    попросил.Ответ меня убил напрочь. Да,всё получил,но ты положил только 1 доллар,
    поэтому не получишь.Успокоился,написал,что я же не xxxxx,у меня все ходы вроде
    как записаны,если было 2 - должен получить 2!!! Отписался быстро,но всё также
    как и у других - много обо всём и ничего о его долге.
    Больше писать ему не буду,ещё раз про него всё понятно.И если вдруг где-то он
    меня позовёт (а вдруг) - я скажу то же самое,что и Олег US4EX (по-моему это его
    сабж был),нет карточек - не будет связи.Извините за длинный пост.
    С уважением Сергей RN3RQ
    Приветствую всех!

    Полагаю все присутствующие помнят события связанные с OK1DOT, которые обсуждались на этом форуме совсем недавно...

    После того как я окончательно удостоверился в том что он жулик и вымогатель, я нашёл список всех станций которых он обслуживает... На QRZ.COM нашёл их e-mail адреса...
    Далее я разослал всем письма, в которых подробно изложил суть проблемы. Сделал акцент на том, что это далеко не единичный случай, а скорее наоборот это явление носит массовый характер.
    Чтобы не быть голословным, в письме привёл ссылки на страницы форумов, в которых обсуждаются его мошеннический и вымогательский QSL-менеджмент...

    В общем, я в письме довольно подробно изложил суть проблем связанных с OK1DOT.

    Я получил ответы примерно на половину своих писем. К примеру, HR2DMR мне написал что он уже неоднократно слышал о том, что OK1DOT систематически обманывает радиолюбителей и вымогает высылать ему денег ещё и ещё. И он сказал что в ближайшее время будет думать что ему делать с этим менеджером-обманщиком...

    Несколько других радиолюбителей, которых он обслуживает были очень удивлены и возмущены информацией, которую я им сообщил... И в своих письмах сказали что будут немедленно менять QSL-менеджера... Просили посоветовать менеджеров с хорошей репутацией... Я им рекомендовал таких менеджеров как W3HNK, M0URX...

    Так что повторюсь, всем кто столкнулся с мошенничеством со стороны OK1DOT, следует написать об этом и разослать копии писем всем радиолюбителям, которых он обслуживает... Эффект будет, я в этом убедился...

    Считаю что с обманщиками и вымогателями в нашем хобби следует бороться.

  15. #15150
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    9M4SLL закончили..
    В перерывах между вызовами D64K удались:
    24 cw, ssb
    21 cw, ssb
    18 cw, ssb
    14 cw, ssb, rtty
    10 cw
    Итого 10 кусо.
    Изучив сайт менеджера M0URX, возник вопрос - а сколько кусо будет у них на карточке?
    "Remember - It does not matter if you worked 1 or 20 bands slots with one station, that counts as one QSL card." - судя по этой фразе, он может и 20 связей разместить на 1 QSL..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×