Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #23671
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Вся эта белиберда закупается централизованно КЕМ-ТО?
    Совершенно верно. На Саратовском главпочтамте, например, есть замдиректора по закупке всей этой хрени. Я и до нее дозванивался))) И даже до директора почтамта)) И сказал, что две его заместительницы тупые бездельницы, и предложил ему их уволить))) Он со мной согласился, но сказал, что уволить не может, потому что тогда ему обе ставки тут же сократят.

  2. #23672
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Рекламный слоган " Почта России- ещё не всё потеряно!"

  3. #23673
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    ДВА месяца не было почтальона на нашем участке, ни письма ни извещения разносить было не кому.
    Как говорит начальница отделения- что я, сама что ли буду извещения разносить!
    НО! по правилам почты на 31 сутки ВСЯ корреспонденция отправляется обратно! Мы не обязаны хранить все у себя. Попасть в отделение не возможно, очередь из бабулек до двери.
    А/Я раньше стоил 300 руб в ГОД, а теперь 1000 в месяц!
    Страшно подумать сколько директов пропало!
    И на все одна реакция- ПО БАРАБАНУ!
    Пишите , жалуйтесь, В С Ё Р А В Н О.
    Ну, мой ящик стОит 3600р на 2015 год. Это так, к слову))) Я просто от него отказался и плачу по 48 рублей в квартал за переадресацию корреспонденции (порядка 200р в год вместо 3600р).
    Что касается "по барабану" - это от отсутствия боязни потерять работу. Я этот путь проходил со своим отделением. Как функционер, понимаю, как система должна работать и начал с обращения в отдел эксплуатации в главпочтамт. Суть жалобы была в том, что рабочее время не соответствует заявленному на бирке на входе в отделение (шутка ли всего 2-4 часа в день работать без субботы), корреспонденция теряется (с подтверждением) и пр. Мне ответили, что такое больше не повторится. А в отделении меня спалили сразу и с недовольством спросили "я ли на них написал", на что я уверенно сказал, что "я" и сказал, что если я это не сделаю, вы так и будете собирать недовольства, потому что "цитирую вас же: начальство ничего не делает, чтоб увеличить штат".
    После моего обращения первое что сделали, стали четко вывешивать расписание работы отделения на двери. Потом увидел расклеенные объявления о найме операторов. Ну и т.д., т.е. машина зашевелилась. Сейчас все работает, мне улыбаются и даже носят письма на дом, даже если там перепутан адрес, не указана фамилия или что еще.

    В общем, все от неосознавания ответственности людей на местах и даже у их руководства. Хотя, признаюсь, я всегда теряюсь, когда неосознанное такое вот существо на чистой слезе тебя шлет накер, потому что уверено, что "ачо я - вон начальство такое". И не ударить, и не наказать рублем...

    Кстати, вот тогдашние перлы с двери нашего отделения, наслаждайтесь :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото066.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	566.6 Кб 
ID:	149566
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото067.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	637.6 Кб 
ID:	149567

  4. #23674
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Скоро-скоро они (Почта РФ) будут миллиардами деньги "терять" ВЕДОМОСТИ - Почтовый банк начнется с Москвы

  5. #23675
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Вспомнил, что у одного моего знакомого мать в руководстве нашей почты работает, и не плохо так работает, на Крузаке ездит на работу.
    Переговорил с ней, совет-звонить , а лучше писать в Москву. здесь всё бесполезно. Дружеский совет.
    Странно, в старом отделении работают девченки по много лет и всю исходящую почту езжу отправлять к ним (уже писал об этом), значит можно организовать работу?
    Структура-то одна.

    Нужно к Василию лично съездить, а билеты (на Трансаэро) начальнице вместо зряплаты выдать.
    Если я на работе накосячу то отвечаю своим кошельком. Бывало!

  6. #23676
    Standart Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    ЧЕРКЕССК
    Возраст
    53
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    581
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Это она непуганая просто. Никто не писал и не жаловался. А Вы напишите и пожалуйтесь. Сюда, например. Или сюда.
    А лучше и туда, и сюда и понастойчивей.
    Бесполезно. Ответ стандартный -

    К сожалению, произвести розыск данного почтового отправления не представляется возможным по причине того, что оно относится к категории «простое», то есть является не регистрируемым почтовым отправлением. Рекомендуем Вам в дальнейшем использовать для пересылки отправления категории «Регистрируемые».
    ФГУП «Почта России».

    Ситуация 2015г. моих почтовых отправлений (на абонируемый почтовый ящик) -

    Уважаемый Клиент!

    Ваше обращение (№ 208859692) принято и будет рассмотрено в сроки, установленные законодательством.

    При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения.

    Текст исходного обращения:

    Тема: ПРОСТОЕ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ
    Текст: Добрый день.
    С глубоким не доверием приходиться относиться к ФГУП "Почта России" из за банальных пропаж без вести
    отправлений международных и внутри российских простых отправлений .
    Статистика моих личных и моих коллег крайне пугающая, взятая в следствии переписки и подтверждения (скан) отправки.
    Данные приводятся из своих личных регистраций в электронном журнале.
    1. Исходящая международная почта
    Находят своих корреспондентов -64%
    Не добираются до своих корреспондентов -36%
    2.Входящая международная корреспонденция (которая уже попала на территорию России)
    12% добираются до арендуемого мной абонентного ящика .
    88% пропадают в неизвестных ОПС по маршруту Москва.......Черкесск ( индекс 369000).
    3.Исходящая внутри российская почта
    32% находят своих адресатов.
    68% пропадают в никуда.
    4.Входящая внутри российская почта
    37% писем добираются до моего абонентного ящика
    63% пропадают .....УЖАС!!!!!!!!!

    К сожалению не существует Альтернативного способа отправки простых письменных сообщений.
    Когда все таки будет отлажен механизм доставки ПРОСТЫХ писем.

    Вообщем работа ФГУП "Почта России" отвратительная.

  7. #23677
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    а я то обрадовался что Письма Счастья из гаи перестали приходить!
    Думал что исправился и не нарушаю ничего. А ларчик просто открывался!

    Самое смешное, что письмо проделав путь в 300000 километров и находясь в 300 метрах от меня, пролежав месяц будет выброшено из за какой-то одной разгильдяйки.

  8. #23678
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    839
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    893
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Как говорит начальница отделения- что я, сама что ли буду извещения разносить!
    Наша, например, разносила (дело было 2 года назад). Я очень удивился, встретив ее в своем подъезде. Сказала, что почтальона нет, пока разносит она. В свой обед Потом, к счастью, почтальон появился.

    а теперь 1000 в месяц!
    Сколько?!

  9. #23679
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    а я то обрадовался что Письма Счастья из гаи перестали приходить!
    Прошу пардона за офф, но наше законодательство таково, что если гибддшное письмо не забрать с почты, то оно возвращается обратно в гибдд, и с этого момента считается... врученным адресату. Соответственно, сроки оплаты (неоплаты) начинают тИкать. Я б на Вашем месте узнал насчет неоплаченных штрафов на сайте гибдд или еще где. Иначе рискуете попасть в злостные неплательщики.

    Цитата Сообщение от UA6EX Посмотреть сообщение
    Бесполезно.
    Вовсе нет. Польза есть всегда. Да, отправление не найдется 99.99%, но добиться, чтобы начальнику почтового отделения звездюлей ввалили - вполне реально. Для общего тонуса. Просто надо понастойчивей быть. Не далее, как вчера такое проделал. Позвонили с главпочтамта, доложили о принятых мерах, даже за звонок поблагодарили))) Даже им показалось, что если на почте нет конвертов по России, но при этом есть одеяла и консервы - то это через край.
    Да, из личного опыта: не забудьте упомянуть, что у сотрудников ПО бейджики отсутствуют))) На это точно внимание обратят))

  10. #23680
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    а я то обрадовался что Письма Счастья из гаи перестали приходить!
    Думал что исправился и не нарушаю ничего. А ларчик просто открывался!
    Самое смешное, что письмо проделав путь в 300000 километров и находясь в 300 метрах от меня, пролежав месяц будет выброшено из за какой-то одной разгильдяйки.
    Раньше все судебные и ГИБДДшные письма приходили на почту с отрывным возвратным талоном (уведомлением о вручении). Теперь у почтовиков есть специальные ящички на которых написано судебное и ГИБДД. Чтобы человек не видел по квитанции, что именно ему пришло за заказное письмо.
    А то был свидетелем такой сцены : прибегает парень и показывает заказное письмо со следом оторванного сзади уведомления о вручении ему этого письма. И тут же начинает писать заявление о подделке его подписи и мошеннических действиях. Оказывается, для увеличения отчетности, ОПС отработала письма сама и раскидала по ящикам почтальонами. Вообщем, парня они уговорили, что никакого уведомления нет и типа он не получил письма, он то ушел. А они бросились искать это уведомление.
    Другой случай - мужик прибежал, весь красный и отборно ругался - письмо из ящика достала его жена. На фото рядом с водителем она себя не узнала.... со всеми вытекающими.
    Перед оператором ОПС приклеен листок, который не виден посетителям, выписка из приказа хххх за 2015 год. Ставки поощрения операторов за отправку
    Форсажей (20р), привлечение каждого пенсионера к получению пенсии на почте (300 р), продажа всякой всячины, снятие показаний со счетчиков и т.д.
    Так что это, на самом деле, отлаженная коммерческая машина по получению прибыли. Без гарантии качественного обслуживания. Лучше не будет, так как сама система ущербна - меняются только операторы и максимум начальники ОПС, но з/п такие мелкие, что текучка огромная, квалификации никакой.

    Впору думать о QSL-менеджере за рубежом.

  11. #23681
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Так что это, на самом деле, отлаженная коммерческая машина по получению прибыли.
    ФГУП, устаревшая организационно-правовая форма. Отрыжка 90-х годов.
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Другой случай - мужик прибежал, весь красный и отборно ругался - письмо из ящика достала его жена. На фото рядом с водителем она себя не узнала.... со всеми вытекающими.
    К сожалению, мы не в Германии.

  12. #23682
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Вот что крест животворящий делает! Прихожу домой, а в ящике ТРИ директа! VP8/PY0/FW5. по штемпелю еще с сентября валялись. Сама что ли лично принесла?

  13. #23683
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    А сегодня "нашлась" посылка из китая для дочери. Тут-то мне и поперло!

  14. #23684
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,770
    Поблагодарили
    2151
    Поблагодарил
    1628
    Это я, находясь сейчас в Шанхае, посодействовал))
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    А сегодня "нашлась" посылка из китая для дочери. Тут-то мне и поперло!

  15. #23685
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Я просто от него отказался и плачу по 48 рублей в квартал за переадресацию корреспонденции (порядка 200р в год вместо 3600р).
    Дмитрий,можно поподробней? Переадресация с чего на что?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×