Like Tree6253Спасибо

Тема: DX QSL

Экстра-класс
    Поблагодарил
    3152
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Да он их "фотожопит", чтоб другие завидовали!
    Андрюхан, хорош меня выдавать, а то про обклееный туалет ещё все узнают !

Где уже взял XR0Y?

Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    Искать концы в нашей системе бюро невозможно - слишком много рук и перевалок проходят карточки.
    Думаю, что к национальному бюро претензий быть не может, во все области почта посылается регулярно.
    А вот как у вас там дальше... ? Где ответственные люди, такие как Юрий RN3OG, в регионе все впорядке, а когда за QSL отвечают люди, которым эти QSL до фени, как и сами связи с DX, то тут и проблемы начинают возникать. Они же даже не понимают, что такое QSL от DX и какя это проблема её получить в настоящее время, когда кругом и всюду: only direct и прочее.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    а когда за QSL отвечают люди, которым эти QSL до фени, как и сами связи с DX, то тут и проблемы начинают возникать. Они же даже не понимают, что такое QSL от DX и какя это проблема её получить в настоящее время.
    Боюсь зто мой случай. Карточками у нас занимается пенсионер. Человек безусловно уважаемый и ответственный. Но ужасно далекий от ДХ-инга. Начинаю говорить ему, что карточки не идут, а он смотрит на меня, как на капризного ребенка. Объясняю ему, что на сайте СРР каждый месяц выкладывают отчет о высланной почте - он искренне удивляется. Спрашиваю, вы на почте получаете посылку из ССР-бюро? Нет, гворит, мне отдают пришедшие карточки люди из областного бюро СРР, предварительно просмотрев. В зтой системе найти крайнего невозможно. Хоть прописывайся в Воронежскую область к RN3OG и меняй позывной.
    Извиняюсь, если надоел своим нытьем. Больше не буду.

Экстра-класс Аватар для UX1AA
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    а когда за QSL отвечают люди, которым эти QSL до фени, как и сами связи с DX, то тут и проблемы
    Не то слово...

Добавлено через 8 минут
    Кстати,вдогонку...Это вряд ли относится к UA4AZ,но у меня прежний позывной заканчивался на V.Так вот по прошествии нескольких лет после его замены,добрые люди подсказали,что некоторые "товарищи",которые не совсем они,этим пользовались,так-как легко исправить последнюю,(тем более),букву на M,или N,или W.
    И было несколько конкретных случаев,когда менегеры прямо указывали на карточке,что это вторая уже ЩСЛ(кричали даже,что последняя и больше отправлять не будут(hi))Вот бывает и так.

Мастер
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    у меня прежний позывной заканчивался на V.Так вот по прошествии нескольких лет после его замены,добрые люди подсказали,что некоторые "товарищи",которые не совсем они,этим пользовались,так-как легко исправить последнюю,(тем более),букву
    Сорри за офф и продолжение оного...
    Судя по контексту, видимо имеется ввиду первая буква суффикса позывного?
    Вообще-то, подобная практика должна быть наказуема.
    Вопрос к Россиянам: - В РФ возможно купить любой суффикс вне зависимости от места(региона) прописки?

Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    3015
    Цитата Сообщение от UN3GX Посмотреть сообщение
    Вопрос к Россиянам: - В РФ возможно купить любой суффикс вне зависимости от места(региона) прописки?
    Не совсем так. Вы можете выбрать позывной вашего региона из свободных и выдаваемых заплатив за это официально не большую сумму(около 2к рублей).
    То есть в Московской области Вам не выдадут позывной Воронежской или Курской.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Экстра-класс
    Поблагодарил
    655
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    заплатив за это официально не большую сумму
    У нас, по-моему, это бесплатно.

Экстра-класс Аватар для R9OY
    Поблагодарил
    358

DX QSL....

Это разбор почты,или палемика как получить QSL? Чаще работатать надо в эфире и нет проблем с карточками я так думаю.Сознательные высылают сразу,а не сознательные-могут и не прислать никогда.Не стоит на них обижатся,есть и другие с той же области,я лично так поступаю.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Чаще работатать надо в эфире и нет проблем с карточками я так думаю.Сознательные высылают сразу,а не сознательные-могут и не прислать никогда.Не стоит на них обижатся,есть и другие с той же области,я лично так поступаю.
    Спасибо за ценный совет, дорогой товарищ. Обязуюсь утроить "намолот" областей. Особенно всяких там KP5 и FR/G.

Координатор темы Аватар для RX4HX
    Поблагодарил
    2558
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    UA4AZ скорей всего это что то с вашим местным QSL бюро...
    У меня сейчас подтверждение через бюро в 2 раза быше, чем было при ДОСААФ (сейчас около 60%, а раньше и до 30% недотягивало). Причина такая же как у UA4AZ у нас в области была: по ходу половина приходящих карточек шло в утиль. А сейчас, когда QSL почтой стали заниматься люди, интересующиеся DX - все сразу наладилось.

Экстра-класс Аватар для RN1ON
    Поблагодарил
    1695
    Получен директ:
    LU7HN (80m) 15.09.01 02.11.09 1 IRC.

短波 Аватар для ES4RZ ex UL7WI
    Поблагодарил
    1957
    J79ZG
    2 октября связь
    14 отправил директ
    26 получил подтверждение.

Коротковолновик Аватар для UA3QIX
    Поблагодарил
    15

Talking

Цитата Сообщение от UT7UW Посмотреть сообщение
    Ни одного пока cfm в LoTW, хотя в их online log 7 "птичек".
    Надо спонсором быть.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    216
    Все- баксы по одному и купоны купить не могу.Задумываюсь о PAY-PAL подскажите это посылаешь карточку с обратным конвертом и записку ,что типа перевел 2 бакса -правильно.
    Игде на русском можно почитать о PAY-PAL что и как ,а то я никогда такой бедой не занимался.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Игде на русском можно почитать о PAY-PAL .
    https://www.paypal.com/ru

Радиотик Аватар для YL2MU
    Поблагодарил
    321

QSL

Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Все- баксы по одному и купоны купить не могу.Задумываюсь о PAY-PAL подскажите это посылаешь карточку с обратным конвертом и записку ,что типа перевел 2 бакса -правильно.
    Игде на русском можно почитать о PAY-PAL что и как ,а то я никогда такой бедой не занимался.
    Да нет, так не получится.
    Прочитать можно на сайте PayPal - там есть и на русском. И вся система работает, в том числе, и на русском.
    Вкратце.
    Там нужно зарегистрироваться, указав всё, что требуется, в том числе данные своей кредитной/дебетной карты или расч. счёта в банке.
    Система, собственно, является посредником между покупателем товара/услуги и продавцом. Но деньги могут быть оплачены только с ваших карты или счёта!
    Перечислить деньги можно только такому же зарегистрированному пользователю, а не кому захочется. Так что в таком виде, как вы себе представляете, ничего не выйдет.
    Большинство экспедиций сейчас пользуется системой OQRS (on-line QSL Request System). Они сообщают это на своих сайтах и объясняют, как пользоваться.
    Там Вы заполняете таблицу своих проведённых связей, адрес, куда Вам вышлют директом карточки, и оплачиваете через PayPal минимальную указанную ими сумму, обычно это сейчас 4 Евро или 5 USD. Но зато, Вам не надо слать им ни карточки, ни деньги почтой. Всё придёт, причём в первых рядах. Посмотрите, к примеру, (из последних) - K4M. Они засчитывали эти деньги, как пожертвования, но за них Вы получаете директом карточки, а те, кто заплатил до начала экспедиции, уже подтвердились в LoTW.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 03.11.2009 в 20:54.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права