Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #4306
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Он один из немногих любителей в Индии, который очень ответственно относится к QSL-обмену. Я ему высылал несколько раз и всегда он отвечал без проблем.
    За 2 $ я то же очень ответственно отнесусь к QSL-обмену. Или за марки на еще большую сумму. Вот если бы слал через бюро, вот это ответственно.

    А у меня состоялся "бартер" с S57DX. ОН мне A52CQ, ST2T я ему свою qsl за 30м диапазон, естественно без взаимных вложений. Вот так плохая работа почты и qsl-бюро "помогают" с dx-qsl. :-)))

  2. #4307
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    если бы слал через бюро, вот это ответственно
    В некоторых странах плата за одну QSL через бюро почти адекватна стоимости директа. Правда я не знаю относится ли это к Индии.

    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    За 2 $ я то же очень ответственно отнесусь к QSL-обмену.
    Ну VK4FW и за 5$ чёрт знает по какому относится.......

  3. #4308
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Ну VK4FW и за 5$ чёрт знает по какому относится.......
    Таких то же хватает.Например UT7UA, не отвечает ни бюро , ни директ.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    В некоторых странах плата за одну QSL через бюро почти адекватна стоимости директа
    Если честно, я про такое не слышал. Поскольку из бюро всегда шлют большой объем, а оптом как известно всегда дешевле.

  4. #4309
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Индонезия. Через бюро шлёт в основном Джакарта, чем дальше от столицы- тем дороже получается. Да об этом зачастую сами индонезийцы пишут.
    Вообще то интересна политика почты Индонезии в отношении IRC.
    Стоимость марок которые можно получить за 1IRC зависит от того, в какой стране
    IRC приобретён.

  5. #4310
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Вот вчера прибыло-со второго "подхода",так-сказать...Получил от HA8RE.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение.JPG 
Просмотров:	151 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	26569  

  6. #4311
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Отправьте ему ДЕНЕГ и Вы будете счастливчиком. Я пока в переписке не упомянул про деньги - все эти годы ждал, хотя в эфире все вопросы с WHX обсудили. Менеджер же сказал "чтоб получить карточки нужно чтоб вы не стеснялись людям делать добро" (почти дословно). Чета мне кажется, что в УК этому есть трактовка.. Ну а с деньгами и все мои директы нашлись, которые, якобы, были потеряны (все 4 разом потерялись - так вот). В моем же, кстати конверте обратно все и пришло.
    Грустно за наше будущее...
    Ну Дима всё это прошли... мне только всё это было написано более в грубой форме, не буду повторяться... пусть останется на их совести если она есть, в чём я очень сомниваюсь?

  7. #4312
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Относительно VU2PAI

    Не нужно ничего придумывать, все предельно ясно указано на его страничке на qrz.com. Одним из его хобби являются путешествия – отсюда вытекает, что от наших с вами IRC он сильно не разбогатеет, ему и так на жизнь хватает. Еще одним хобби является коллекционирование почтовых марок. Причем он не просит никаких экзотических и коллекционных марок. Ему вполне хватит, если вложить в конверт 3-4 использованные марки качественно отодранные от присланных вам директов, а еще лучше отправьте непосредственно эти конверты. А вообще же он вполне четко говорит – "наклейте на конверт несколько марок". Т.е. на конверт, в котором будете ему отсылать свои QSL, купите на почте и наклейте несколько приличных марок на общую сумму равную сумме пересылки письма за рубеж, т.е. для России 22,50руб (если не ошибаюсь) и этого будет вполне достаточно (только не забудьте кроме своей QSL вложить и чистый конверт с обратным адресом).

    Говорю это не как теоретик, а как практик несколько раз получавший от него директы. Причем если отправите ему QSL за несколько QSOs, то он, как правило, присылает разные QSL.

    Добавлено через 27 минут
    А вообще-то, с тех пор как Интернет плотно вошел в нашу жизнь, я провожу QSOs примерно так. Перед тем как кого-то позвать, смотрю, что там чел про себя наваял на qrz.com и если он просит QSL только direct да еще за 5 Евро, то прохожу мимо.

    Попробуйте месячишко так поработать – такого на qrz.com увидите… Например, мальчик из Египта, который дай Бог с 10-го раза позывной примет, просит 2Евро или 2 IRC да еще в заказном письме. Да еще научился у метров – в одном конверте одна QSL.

    Или, например пожилой дядечка из бывшей Чехословакии жалуется, что в год проводит почти 40тыс. QSO и у него нет денег напечатать QSL, поэтому ему слать только директы + $5 (чтобы на печать карточек оставалось). Так и хочется ему сказать – не на что карточки напечатать, переходи в SWL. Помнится в свое время у меня сердце кровью обливалось, когда из-за тяжелого финансового положения мне пришлось ножки у конденсаторов откусывать чтобы карточки напечатать, ибо уже был должен порядка 200-х карточек и в эфире перестал работать чтобы этот долг не рос.

    А есть и совершенно интересные предложения. Отсылаешь директ без вложений, т.е. только QSL и чистый подписанный конверт. Получаешь естественно директом, но на конверте наклеено 5-10 марок (причем довольно интересных для коллекционера). После получения этого директа тебе нужно конверт вернуть с этими марками обратно. Т.е. человек коллекционирует не только марки, но и конверты с погашенными марками таким своеобразным методом.
    Последний раз редактировалось RA3DCT; 20.11.2009 в 02:00. Причина: Добавлено сообщение
    RA3DCT :: Welcome http://www.cqlog.com/

  8. #4313
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Кто нибудь получил щсл за KL7RRC via UA9OBA?

  9. #4314
    Standart Power
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Горловка / Краматорск
    Возраст
    34
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от ua1apx Посмотреть сообщение
    Кто нибудь получил щсл за KL7RRC via UA9OBA?
    Вроде обещают начать рассылку в декабре...

  10. #4315
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Был опять в бюро, VK9AA уже за этот год.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ap2.JPG 
Просмотров:	171 
Размер:	1.11 Мб 
ID:	26598  

  11. #4316
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Относительно VU2PAI
    Спасибо RA3DCT за разъяснения. Попробую отослать. К сожалению наклеить, что то по выбору не получиться (конверты продают с уже наклеенными марками) , а вот оторвать от пришедших директов интересных марок получиться.

  12. #4317
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Был опять в бюро
    Тоже вчера был На ул. Часовой, д.9. AP2TN (via DJ9ZB) и PZ5Z пришли И помог выгрузить с куб свежих мешков и посылок с почтамта Николаю UA3DX. Пяток мешков набиты мелкими бандеролями из экзотических мест планеты. И от англичан (мгр явно). Так что до Нового года однозначно будет еще праздник на нашей улице. Сортировщицы работают бысто-быстро (и качественно) !

  13. #4318
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    помог выгрузить с куб свежих мешков и посылок
    Неужели целый куб ?

  14. #4319
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    После второй выгрузки примерно где-то около А с "малым" или без "малого" не мерял. Да и мешки почтовые (типа из-под сах. песку) обьем скрадывают "Малость" и из нашего рег. бюро добавилась - чуть более 15 кГ Хотел вам вчера найти что-нибудь, но быстро Ку-Эссе-Игрэкко Мож. на третью ходку ? Тогда точно больше

  15. #4320
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Я завсегда готов .Только все нормальные карточки все равно Сергей заберет и потом будет показывать нам их сканы .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×