Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #4966
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Летом прошлого года 2 недели ему предоставлял доказательства, что QSO было не 3 июля, а 3 августа, т.к. не подтвердился в LoTW на 28 MHz. Прислал ему на мыло несколько выписок из различных кластеров, а он мне отвечает залей 3 июля и всё. Я ему пишу, что не могу, т.к. 14 июля сменил позывной, после этого он перезалился .
    Аналогично,только за 12 метров была та же песня.Где то в тоже время.Предложил мне сработать еще разок с ним,т.к. он часто бывает на 12.Только вот ход не часто .По крайней мере был.После нескольких эмейлов обоюдных проблема решилась.Видно,я не один был такой,и он понял,что ошибка все-таки у него .
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  2. #4967
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    А вот эти периоды как то можно различить?
    Для меня,я это уже понял-нельзя посылать директы в ноябре и декабре.За 2 последних года ответов на них нет.Праздники что ли?

  3. #4968
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Для меня,я это уже понял-нельзя посылать директы в ноябре и декабре.
    Ну это смотря кому. Посылал в конце ноября в штаты с купоном до конца 2009г, все без проблем.

  4. #4969
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Для меня,я это уже понял-нельзя посылать директы в ноябре и декабре.За 2 последних года ответов на них нет.Праздники что ли?
    У меня тоже за этот период сначала не было ответов, а потом пачками пришли. А сейчас опять две недели ничего. Задержка. Похоже у нашей почты климакс.

  5. #4970
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    У меня тоже за этот период сначала не было ответов, а потом пачками пришли. А сейчас опять две недели ничего. Задержка. Похоже у нашей почты климакс.
    Да не такая уж и плохая наша почта. За 20 лет активной работы с почтой у меня ни разу ничего не было утеряно, но это были отправления только по России и немного Украина, Беларусь, Казахстан. Отправлял каталоги, кассеты, CD/DVD диски, литературу, т.е. отправлял то, что нужно было моим адресатам (этим я хочу сказать и подчеркнуть то, что мои оправления были нужны адресатам, а не мне как, например, происходит с директами которые нужны отправителям)

    По direct. Все отправления делю на два периода – 1. до того как появился инет и 2. после появления инета. В 1-м периоде подтверждаемость была примерно 70-75%. Во 2-м периоде около 95%. Но в этом 2-м периоде перед тем как отправить direct я списываюсь с менеджером/dx-ом, прошу подтвердить QSO и уточняю смогу ли я получить direct и на каких условиях. Отправляю direct только после получения ответа. Например по прошлому году я не получил только 4 directs из 50. Три из них не получил по своей глупости – не получил подтверждающего email-а, но QSL очень были нужны. Один не получил по причине его утери, но где он был потерян трудно сказать ибо GI4FUM (directs за 3DA) ответил на мой запрос следующее

    Oleg

    I'm afraid to say I have received nothing in the mail from you. It is possible that your mail was lost by the UK post office as there were national postal strikes in the UK in August and September last year. I have checked the log entries and there is no indication that the cards have been received or sent as yet.

    73
    David GI4FUM/3DA0DJ
    Кстати, одна из трех не ответивших на мой e-mail была DL7AFS. У меня есть несколько QSOs за 2003 год которые я пытался подтвердить несколько раз и все напрасно
    2003 – direct с IRC
    2004 - direct с $$, через полгода бюро
    2005 – бюро
    2008 – бюро
    2009 - direct с IRC
    Ответа не получил! Хотя до этого, другие QSOs, подтверждал и direct-ом и бюро без проблем.

    В общем-то, я не хочу утверждать, что direct не теряется, из них ничего не воруют и т.д. Просто все эти коллизии не нужно списывать только на нашу почту. Мне кажется, часть пропавших direct-ов можно списать и на не ответивших адресатов. Конечно, известные менеджеры и крупные DX экспедиции, скорее всего, отвечают 100%, а вот мелкие экспедиции и работавшие через дробь могут и не ответить.

  6. #4971
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Да не такая уж и плохая наша почта.
    +1. Если что-то теряется, то только не у нас, причем уже очень давно. Если у кого-то постоянные подтвержденные проблемы - трясите местных почтовиков, все что доходит до Москвы или отправляется из Москвы, исправно уходит адресату, если действительно воруют, то только на местах.

  7. #4972
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    В LoTW T32BJ и свеженькие QSO PY0FF (new one на 24 ).

  8. #4973
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    +1. Если что-то теряется, то только не у нас, причем уже очень давно. Если у кого-то постоянные подтвержденные проблемы - трясите местных почтовиков, все что доходит до Москвы или отправляется из Москвы, исправно уходит адресату, если действительно воруют, то только на местах.
    +1.
    Причем всему этому есть вполне логичное объяснение. Чем крупнее почтамт, тем бОльшие объемы корреспонденции он имеет и если здесь будут прощупывать, просвечивать письма, то почтовики просто не будут справляться со своей работой (т.е. каждый работник в свою смену). В то время как в местном почтовом отделении международной корреспонденции не так уж и много и в обеденный перерыв вполне можно прошерстить письма от нечего делать. Т.о. старайтесь отправлять свои письма во второй половине дня, когда их кладут в мешок и отвозят на центральный (районный, областной) почтамт (например, в моем ПО это делают в 16:00). Но если вы попали на крючок, то уже ничего не спасет.

    У меня как-то один год, во второй половине 90-х, резко, чуть ли не до нуля, упала подтверждаемость дайректами. Уверен на 99% что кто-то в моем ПО просек про вкладываемые мною $$. Я на полгода сделал перерыв в своей "деятельности" и после этого дайректы опять заходили. Правда, за это время уволились два почтовика И вот сейчас я немного расстроен, ибо не получили два моих письма отправленных в январе I2YSB (9G5XX, TT) и W3HNK.

  9. #4974
    High Power
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    KN57
    Возраст
    36
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    140
    Я не специалист, но думаю завтра сайт g3swh должен заработать. Новый месяц начнется. 509 ошибка - перебор трафика.

  10. #4975
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Это у всех такие "чудеса" или только у меня?
    У 5Z0H такое случилось сразу после окончания dxpedition . Думал это прикол такой . Но видимо нет . О VK9X/G6AY сказать не могу.

    Если нужен Log 5Z0H , то он тут : http://www.clublog.org/charts/?c=5Z0H#

  11. #4976
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    115
    k4m в Lotw

  12. #4977
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    k4m в Lotw
    Еще в декабре (у меня)

  13. #4978
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160
    Сегодня сайт VK9X/G6AY прекрасно работает! Online log тоже!
    Получил LoTW CFM от K4M - 100-ая страна на 160 (в LoTW)!!!...

  14. #4979
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Сегодня сайт VK9X/G6AY прекрасно работает! Online log тоже!
    Только на низах не работает

  15. #4980
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    100-ая страна на 160 (в LoTW)!!!...
    Алексей, поздравляю!!!

    У меня недели 3 назад был такой же юбилей, а между 99 и 100 прошёл почти месяц, чтоб кто-нибудь залился - это был BV1EK. Сейчас уже 103 + OJ0/SM1TDE, GU4YOX и DP1POL.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×