Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #7651
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    вы заранее обговаривали с ним такой расклад - 5 за 5 ?
    Да. Я предварительно писал ему. Это его "расценки". Причем он просит в конверт с QSL вкладывать распечатку переписки. Что я и сделал.

    Добавлено через 12 минут
    to EU7SA. Андрей, спасибо. Не далее как вчера утром я видел эту страничку, но в памяти осталась Ротума. То ли невнимательно смотрел, то ли обновили. Недаром появилась надпись Updated.
    Последний раз редактировалось UA4AZ; 22.12.2010 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (UA4AZ)

  2. #7652
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    не разобраться в ситуации (да Вам оно и не надо), а оправдать ее.
    Дмитрий, я не собираюсь Вас учить, естественно, что Ваши дела Вам видней. Но я имею дело с DXCC Desk с 1973 года. И навидался всякого. Поэтому я исхожу в данном случае не из того, как надо бы (это я знаю не хуже Вас), а как есть на самом деле в этой конкретной конторе. Они никогда не будут подстраиваться под Вас, они будут делать так, как считают нужным они. И не иначе. Это их бизнес, это их правила, это их ошибки и их право признавать их или оправдываться, а может и нет.
    Я Вам открою "секрет" - всеми делами связанными с дипломами там заняты конкретно 3-4 человека. Не всегда компетентные, часто меняющиеся и занимающиеся одновремённо двумя-тремя делами. Ошибки там были всегда, стало сейчас ещё хуже, поскольку народу, желающего иметь с ними дело прибавляется. Я вообще не знаю, что бы там было, если бы, в данном случае, не NC1L, который так или иначе разруливает все промахи.
    Ещё раз повторяю, что говорил раньше. Я не их адвокат, мне это тоже не нравится, но приходится играть по их правилам. А имея немалый опыт в общении с ними, я говорю Вам, как делать лучше, чтобы обойти некоторые "подводные камни". И вовсе не стараясь при этом их оправдать. Вы просто не поняли, что, пытаясь навязать им свои правила игры, Вы просто набьёте себе дополнительные "шишки", не более того. А всё будет идти так, как установят они, но никак не Вы. Я в ситуации давно разобрался, поэтому у меня с ними накладок практически не бывает, всё довольно чётко. Но настаивать я не могу, это Ваше право, так что делайте, как считаете лучше. Но тогда не надо лить "крокодиловы слёзы" на форуме Уж извините, я не напрашивался.... Мне действительно, по большому счёту Ваши проблемы безразличны, просто хочется иногда подсказать человеку очевидные для себя, но не очевидные для него вещи.
    Дмитрий, я хочу в заключении Вам сказать ( а это весьма показательно ), как они иногда реагируют на замечания "со стороны", особенно, когда их "достают". Попробуйте сказать им что-либо из того, что Вы написали мне в их отношении. Вроде того, что у вас там то не так и это не эдак, ...а я бы сделал на вашем месте вот так.... Ответ будет один: "Это американская дипломная программа, это американский диплом. Не нравится - не участвуйте!" Точка.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 22.12.2010 в 15:33.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #7653
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Ответ будет один: "Это американская дипломная программа, это американский диплом. Не нравится - не участвуйте!" Точка
    Да уж DXCC это как Газпром в Европе - бери или плати

  4. #7654
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    2 UA4AZ Владимир, а баксы как пересылали, посредством PayPal или в конверте с QSL?

  5. #7655
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    В самом деле,зачем?
    Прошу пардону
    оффтпоп вкл
    Ответ простой. В эфире все мы, за редким исключением, НАМы, самцы по природе, а там свои законы. У каждого по разному... Для одного ЛП сработать антипод на 80 -успех, для другого получить "твоего соседа на балл похуже слышу"-тоже радость, для третьего крышу на заимке "плахами-досками покрыть-одна терра нужна"
    оффтоп выкл
    Перебирая ящики со старыми ЩСЛ, памятные ЩСО заставляют вспомнить разные моменты. All whole good, 73!

  6. #7656
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    бери или плати
    Плати, потом бери
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #7657
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    посредством PayPal или в конверте с QSL?
    В конверте. Одной купюрой, чтобы полегче. 20 грамм нужно блюсти.

  8. #7658
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    to RV9CX
    Дмитрий, уж коль Вы дали ссылку на Ваш опус, то позвольте прокомментировать. Вы с самого начала все стали делать слишком запутанно. Первое что пришло в голову, когда читал – не дай Бог, если это кто-то прочитает и будет использовать как Руководство. Когда дошел до того места где Вы перечислили список оплаченных аксессуаров, то первое что пришло в голову – Зачем? Зачем сразу все?! В общем-то, и YL2MU обратил на это внимание.

    Что касается ARRL. Ну ошиблись они, с кем не бывает. У них действительно объем работы очень большой. Но они никогда не будут хамить, а молча, исправят свои ошибки и извинятся. Что касается ER, то это тоже ошибка, ошибка конкретно того менеджера кто рассматривал вашу заявку в ARRL. Да, они могут завернуть какую-нибудь карточку, бывает по незнанию, все зависит от менеджера, который Ваши карточки/QSOs проверяет. Я, например, тоже боялся, что мою карточку FR5ZQ за Глорьез завернут ибо сам FR5ZQ с Реюньона на карточке можно сказать рукой написано Глорьез. Просто менеджер, который рассматривал мою заявку, знал, что FR5ZQ рассылает такие карточки. А вот, например DU1ABC мне завернули (и на IOTA также) хотя карточка нормальная, причем DU1ABC даже мне ее сам первый прислал дайректом, но как оказалось он работал без лицензии, фактически пират.

    Что касается Ваших высказываний "я плачу и мне пофиг" – забудьте Вы об этом. "Покупатель всегда прав" - это очень большое заблуждение. На Западе хамов на работу, например в магазин, не возьмут и если кто-то будет хамить и обливать грязью продавца, то такого покупателя просто выставят из магазина. Хозяин всегда будет защищать своего работника. За ваши $300-500 вас там никто облизывать не будет, вот если вы придете в магазин с намерением потратить тысяч сто, то здесь да, вас будут облизывать, но все равно хамить и качать права не позволят.

  9. #7659
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Для одного ЛП сработать антипод на 80 -успех
    Если ЛП это Long Path, то сработать антипода по длинному пути это действительно нужно суметь.

  10. #7660
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,975
    Поблагодарили
    7148
    Поблагодарил
    783
    Большинство из нас рано или поздно обращается к программе DXCC и вопросы по взаимоотношению с DXCC Desk возникают постоянно. Может, действительно, как предлагал Сергей, RJ3AA отдельную ветку завести? А то информация о QSL уже как-то затерялась в нашей дискуссии о DXCC, а данный то форум про QSL обмен.

  11. #7661
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2134
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    сработать антипода по длинному пути
    А что в случае с антиподом есть длинный и короткий путь?...

  12. #7662
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    Если ЛП это Long Path,
    Нет, это буржуйские 100 вт изв оффтоп, тема по-моему по аррл есть...

  13. #7663
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Сегодня бюро OY/SP7VC,MJ/ON4DN/P,JT0YAB,J5UAP,JX9JKA,H44MS,5R8IC,9M2TO,3V8SS,V5/DJ2HD,9H3ME,ZK2DL,4S7AAG,VP2V/KG9N,J79ZG,J28KO,5I3A,5R8FL,JT1ZO,PP5VK,VP6DX,E30GA,4K9W,P43E,3B7C,JD1 BMH,AH2R,PW2C,9J2FM
    Сергей RJ3AA карточку получил -спб- отписал.В конце марта ,начало апреля уйдет в Киев на бюро.

  14. #7664
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от EU7SA Посмотреть сообщение
    Большинство из нас рано или поздно обращается к программе DXCC и вопросы по взаимоотношению с DXCC Desk возникают постоянно. Может, действительно, как предлагал Сергей, RJ3AA отдельную ветку завести? А то информация о QSL уже как-то затерялась в нашей дискуссии о DXCC, а данный то форум про QSL обмен.
    __________________
    73, Андрей (EU7SA)
    я 100% ЗА! Ближе к теме,коллеги.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  15. #7665
    Standart Power
    Регистрация
    04.06.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    я хочу в заключении Вам сказать ( а это весьма показательно ), как они иногда реагируют на замечания "со стороны", особенно, когда их "достают". Попробуйте сказать им что-либо из того, что Вы написали мне в их отношении. Вроде того, что у вас там то не так и это не эдак, ...а я бы сделал на вашем месте вот так.... Ответ будет один: "Это американская дипломная программа, это американский диплом. Не нравится - не участвуйте!" Точка.
    В самую точку! Мне также приходилось неоднократно сталкиваться с "косяками" этой "доблестной команды" из ARRL. Моного раз при этом мысленно вспоминал фельетоны и высказывания нашего юмориста Задорнова относительно американцев...
    В последние годы у них там не просто брадак, а БАРДАЧИЩЕ!
    К примеру, в этом году решил заняться WAS TPA. Выполнить, то выполнил, но все мытарства начались с момента оформления заявки через ЛоТВ и продолжаются по сей день.
    То NC1L не может снять деньги с моей кредитки (ну не получается у него), пришлось самому идти в свой банк выяснять причину и писать подробную инструкцию для NC1L, что нужно сделать для того, чтобы деньги были сняты.
    Писал в ЛоТВ заявке, в комментариях, что нужна доска, а он мне деньги снял только за бумажный диплом - опять "разборки", письма с вопросами - "ну я ж заказывал одно, а вы мне другое..." Но в итоге все-таки "досняли" деньги за доску, но при этом мою доску отправили по совершенно другому адресу, моему знакомому NT2X в г. New York. Опять пишу Билу Муру - зачем ты ее туда послал, при этом деньги-то с кредитки снял, как за отправку в Россию, ведь я же "по-американски" в ЛоТВ заявке написал свой адрес в России - все в соответствии с правилами. Он мне ответил, что оправил по адресу, который был в моей прошлой завке на DXCC, (дело было в 2005 году, тогда я действительно писал адрес NT2X), и что он комментарии в ЛоТВ заявках не читает (или не хочет читать). Разбирайся теперь с NT2X - был ответ Била Мура.
    Разобраться, то я разберусь, только мне это станет в дополнительную "копейку".
    Поэтому прежде чем "ввязываться" в эту программу нужно хорошенько подумать - стоит ли на все это тратить свои деньги и нервы. А если все-таки решили в ней участвовать - будьте готовы к разного рода "фокусам" и "неожиданностям", "разборкам" и "перепискам" и т.п.
    Лозунг: "Лишь тот, кто заплатил, имеет все права" здесь не всегда "прокатывает"....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×