Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #8641
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    решительно не понимаю..зачем нужны IRC // вполне достаточно наклеивать марки данных стран...все говорят только спасибо..и быстро и надёжно
    Андрей, а можно купить одну интернет марку Италии, в случае не интенсивного direct обмена (где-то я встречал, что по одной не продают)? А можно купить марку, к примеру, Республики Науру или менее экзотичной Республики Беларусь? А сколько марок нужно тем менеджерам, которые четко в своих условиях прописывают - SASE не слать (ну вот такие они "нехорошие")? А вот купоны, как ниже отмечалось, являются универсальным платежным средством, практически для всех. Правда и здесь любителей know-how встречается немало.

  2. #8642
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    достаточно наклеивать марки
    К сожалению не панацея.
    От RW6HS, например, не мне , не моим знакомым за SASE получить ничего не удалось. Попробуйте EA7FTR марки послать.
    Да и 10 марок скажем Италии мне например не к чему...

  3. #8643
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    К сожалению, некоторые пытаются или по незнанию, или специально ввести народ в заблуждение. Кроме смеха, не вызывает ничего. Дешёвый "развод".
    Какой развод ...., если предупреждают заранее и ничего дополнительно не просят?
    Проще послать "правильный" купон (цена одна и таже), чем разбираться кто где чего не понимает.

  4. #8644
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    нуно делать так:в простые страны(DL,EA,I,F etc.) клеить марки,как Андрюха предлагает,в экзотику слать купоны,ну а "БАРЫГАМ от радива" не слать вообще,сработать да,просто ради удовольствия,а слать им,перебьются!Ну и стараться сработать поболее всех и отовсюду,чтоб была альтернатива,слава Богу щас многие экспедиции стали "лить" в ЛоТВ,и очень мне нравится OQRS(онлайн куЕсель сервис) ...Вообщем так как то,конечно нервов потратят такие "перцы" как "монах" "ZS8M" ,манагеры из СпэйН,но а в остальном полно нормальных ребят кто ездит и шлёт.Вот спрашивается зачем 4S7DXG мои карточки???????вот зачем????? уж если так охота отбить хоть чой-то так сделал бы товариСч OQRS,тока сначала пусть зачёт будет а уж потом мы поглядим чаво кому слать ,и надо ли...вот такой мой мнений....

    Чо,прочитали? здоровска я придумал? )))))

  5. #8645
    Standart Power Аватар для UR5XMM
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Малин Житомирская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    262
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    От RW6HS, например, не мне , не моим знакомым за SASE получить ничего не удалось.
    Мне удавалось получать от него таким способом.2 раза слал ложил в конверт карточки и SASE.Было пару штук марок по 50 рублей каждая.
    Первый раз прошло без проблем.Второй раз немного не расчитал по стоимости весу всех карточек.В общем не хватило моих 50р для обратной отправки.Он доклеил марку на 5р. Написал в письме,что мол не хватило немнога моей марки,и что она уже была в употреблении,не хочу из-за вас позориться перед почтовыми работниками,в следующий раз,мол только IRC.
    Вот такая вот история...

  6. #8646
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от EU7SA Посмотреть сообщение
    Андрей, а можно купить одну интернет марку Италии, в случае не интенсивного direct обмена (где-то я встречал, что по одной не продают)? А можно купить марку, к примеру, Республики Науру или менее экзотичной Республики Беларусь? А сколько марок нужно тем менеджерам, которые четко в своих условиях прописывают - SASE не слать (ну вот такие они "нехорошие")? А вот купоны, как ниже отмечалось, являются универсальным платежным средством, практически для всех. Правда и здесь любителей know-how встречается немало.
    купить можно и Науру..но только там местных нет..одни приезжие из Штатов и Европы, Беларусские марки без проблем..просто можно заказать на Почте Респ. Беларусь . RX3AGD верно подъытожил.. многие мне пишут..спасибо за марки и конверт(а то на почту идти лень) и даже экзотичные Марку Италии это вообще в Москве без проблем

  7. #8647
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    не UPA а UPU
    Моя описка - заметил, когда уже не мог поправить, прошу извинить.
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    решительно не понимаю..зачем нужны IRC // вполне достаточно наклеивать марки данных стран...все говорят только спасибо..и быстро и надёжно
    Это дело вкуса. Мне лично не охота ездить куда-то покупать иностранные марки или возиться, покупая в интернете. Мне проще перейти через дорогу и в 100м от дома купить купоны Чем они ненадёжнее - не понимаю, никогда не было никаких проблем.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Какой развод ...., если предупреждают заранее и ничего дополнительно не просят?
    Проще послать "правильный" купон (цена одна и таже), чем разбираться кто где чего не понимает.
    Володя, ты, как всегда, прав! Кто бы спорил. Так и приходится, видимо, людям крутиться Только я, вот, не знаю, где наша почта возьмёт для меня купоны, выпущенные для Австралии или Новой Зеландии...ну и т.д. если на них стоит LV и штамп нашего почтамта? Мне этот 1А и даром не нужен, но вопрос-то интересный. Мне просто неприятны эти мелкие, ничтожные и, видимо, полунищие вымогатели, скрывающиеся за громким названием "МЕНЕДЖЕР"
    А если десятками купонов станут требовать? Я просто сочту, что меня держат за идиота!
    Последний раз редактировалось YL2MU; 18.02.2011 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #8648
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Мне проще перейти через дорогу и в 100м от дома купить купоны
    Вот!!!! воооот ОН ,"камень преткновения", .. НЕ ПРОДАЮТ у нас купоны!!!Вот мы и изЪё....ся покупая марки,фигарки,разбирая кому слать ,не слать,за скока-почЁм....
    Хорошо Вам в ЕВРОПАХ...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    А если десятками купонов станут требовать? Я просто сочту, что меня держат за идиота!
    И это тоже,ВСЁ харош слать ВСЕМ подряд!!! Я так решил!!! Х.. им барыгам!!

  9. #8649
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    НЕ ПРОДАЮТ у нас купоны!!!
    Так у нас и марки не продают. Где брать? В инете. Там же можно и купоны найти/купить. Я так и не понял, можно ли купить, к примеру, одну марку? И во сколько это обойдется?

  10. #8650
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    спасибо за марки и конверт(а то на почту идти лень)
    Да фигня это всё... нафиг им ходить на почту... они заранее накупят себе марок, а IRC'и или баксы себе оставляют...

  11. #8651
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, можно ли купить, к примеру, одну марку? И во сколько это обойдется?
    Андрей, я тебе пришлю.Только там одной не обойтись.Номинал у них мелковат.
    Больная тема, только что с UA0ACG обсуждали.

  12. #8652
    Standart Power Аватар для RA3AOS
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    21
    Димон(RX3AGD)! Я смотрю болезнь тебе на пользу пошла! Умные мысли изрекаешь )) (или горячка началась....)
    А вот уменя были купоны из штатов, а на них дополнительно марки наклеены по 10 центов. Это вот для чего интересно?

  13. #8653
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    я тебе пришлю.Только там одной не обойтись.Номинал у них мелковат.
    Да мне пока купонов хватает. В инете смотрел, странно, что марки номиналом $98 к продаже не предлагают, а конверты получаешь в основном с единственной наклеенной маркой.

  14. #8654
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    конверты получаешь в основном с единственной наклеенной маркой.
    Андрюх, значит надо сгонять туда и купить, чтоб по одной марке было, хотя можно и по 1$, такие стали больше присылать почему-то, может у них по $0.98 в дифиците.

  15. #8655
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Я фигею... Хлопцы, чисто буржуйские 100 и дельта 84...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.png 
Просмотров:	153 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	45960  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×