Страница 84 из 1987 ПерваяПервая ... 3474777879808182838485868788899091941341845841084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 29803
Like Tree6309Спасибо

Тема: DX QSL

Элита
    Поблагодарил
    159
    Цитата Сообщение от RD4WM Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, N2AU больше не работает менеджером
    Надорвался бедолага наверное, в свое время и через бюро и direct и чере друзей в USA долбил, как об стенку головой!!!

Коротковолновик
    Поблагодарил
    4
    Что то у меня в последнее время стало моного случаев происходить, когда почта отправленная из-за "бугра" не доходит до моего почтового отделения. Причем это ответная почта т.е. она идет без вложений: только сама ответная карточка от DX станции.
    В этом году было около 10 случаев, причем 70% из них это обратная почта из USA.
    Когда отрпавляешь запрос по мылу менеджеру, он говорит, что все давно отправлено, но к сожалению эти письма так и не приходят. Не знаю где это все теряется- в самих США или у нас есть любители повскрывать иностранные письма в надежде поиметь вложения, а потом разочаровавшись просто выбрасывают ненужную им карточку. Очень плохо что пропажа обратной почты принимает характер некой тенднции.
    Позавчера пришло несколько директов из разных стран и что характерно, например, из Франции и Тайланда обратная почта шла 2 недели, а вот из штатов - более месяца. Раньше, по моей многолетней практике, письмо из штатов доходило до нас макимум за 3 недели, а теперь за 5-6 недель.
    А письмо из российского города Омска, что в 3 с небольшим тысячах километров от меня шло ровно (2!) два месяца по штемпелям отправления и получения! Я так думаю что наши почтовики отправили это письмо через штаты по "лонг пасу". :russian_roulette:
    73! Дима
    RA1AOB

Элита
    Поблагодарил
    159
    Цитата Сообщение от Dima RA1AOB Посмотреть сообщение
    Что то у меня в последнее время стало моного случаев происходить, когда почта отправленная из-за "бугра" не доходит до моего почтового отделения.
    К сожалению это не только Ваша проблема, и пропадает почта скорее всего у Вас в городе. Аналогичный случай был и у нас, почта пропадала на главпочтамте. Не знаю как уж там докапались кто и как тырил, но почта стала доходить боге менее регулярно.Потом появилось еще одно "новшество" приходит явно вскрытый конверт со штемпелем " получено в поврежденном виде". Попытка узнать откуда оно прошло поврежденным и кто поставил штемпель не увенчалась успехом!!

Коротковолновик
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Dima RA1AOB Посмотреть сообщение
    Что то у меня в последнее время стало моного случаев происходить, когда почта отправленная из-за "бугра" не доходит до моего почтового отделения. Причем это ответная почта
    17 июля 2007 года получил письмо из США с QSL OA4/N6XQ. Письмо "летало" три месяца, так как на конверте стоит штемпель США 15 апреля 2007 года. В апреле мне отправил карточку и менеджер CE1/K7CA. Обе связи интересны тем, что проведены на 160 метров. От последнего получил карточку, отправив вторичную.
    Мне стало интересно, где же "летало" письмо. Обратился к своему хорошему знакомому в Министерстве транспорта и связи, который ведет вопросы почтовой связи. Он поручил разобраться. Оказалось, что один из мешков с почтой из США случайно обнаружили сотрудники милиции у грузчиков таможни и передали почтовым работникам. Дело в том, что хоть и простые письма, но их тоже запускают через таможню. Потом служба безопасности почтовых отправлений проводила эксперимент. Запусками письма с реальными штемпелями, вложениями с центра сортировки международной почты. Все доходит до почтовых отделений. Пошли в другую сторону - до таможни, а там говорят: "Сюда "низзя".
    Думаю и в России похожая ситуация. Скорее всего корреспонденция теряется на участке таможня -почта.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    3211
    Цитата Сообщение от UT7UW Посмотреть сообщение
    Думаю и в России похожая ситуация. Скорее всего корреспонденция теряется на участке таможня -почта.
    В середине августа отправил в NY где-то 50 direct'ов для менеджеров USA и VE, достали только на их таможне в аэропорту с этими конвертами (целый час мурыжили), пришла уже половина из них. Сейчас уже у меня дома конверты отправленные с 19 по 23 августа из USA.

P.S. Из VE пока ничего.

Прохожий
    Поблагодарил
    0

Получил ВСЁ от UA4WHX

Я получил ВСЁ от UA4WHX заказным письмом и даже все мои обратные конверты вернули.
    Посылал 100 руб. и марок на 100 руб.
    ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ ВСЕМ!

73's! Виктор

Добавлено через 16 минут
    У кого-нибудь есть свежая информация про F6BUM?
    Читал только что у него был инсульт, а более ничего не слышно и не видно даже на его персональной страничке.
    СПАСИБО!

73's! Виктор RA9YN

Экстра-класс Аватар для UX1AA
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UT7UW Посмотреть сообщение
    Скорее всего корреспонденция теряется на участке таможня -почта.
    Тоже склоняюсь к этой версии.Хуже всего проходит почта из США,т.е. практически никак.Думаю,что почтовикам до фени,какой конверт тырить-из Франции или США.Проблема ,думаю,в какой-то внутренней инструкции,касающейся почты из США.(А может это параноя уже...)

Экстра-класс
    Поблагодарил
    756
    Кто подскажет, идут ли в зачет на dxcc и iota карточки от globalqsl.com?
    Пришла, например, такая от 6w/rw3tn/p - все отпечатано на компе, ни подписей от
    руки, ни штампиков - ничего. Уж больно смахивает на eqsl - при желании можно легко
    такую сделать самому при наличии нормального струйного принтера.

Мастер
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от rv6ali Посмотреть сообщение
    Пришла, например, такая от 6w/rw3tn/p - все отпечатано на компе, ни подписей от
    руки, ни штампиков - ничего. Уж больно смахивает на eqsl - при желании можно легко
    такую сделать самому при наличии нормального струйного принтера.
    Странный вопрос. При наличии принтера можно сделать не только такую, а ЛЮБУЮ щсл заверенную в ООН.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    756
    Что здесь странного. Чекпоинты указанных дипломных программ уделяют огромное
    внимание именно подлинности щсл. Отсюда и вопрос: "прокатит" ли указанная мной щсл
    (на ней пометка globalqsl.com) - если вы ее видели, то поймете, о чем речь.
    Дело в том, что я не имею опыта подачи заявок на указанные дипломы, поэтому хотелось
    бы получить пояснения бывалых, которые "в теме" - не хочу наступать на грабли.
    А вы, Конс, прочтите условия подачи заявки (что касаемо щсл) - смысл там такой:
    по ней должно быть явно видно, что отпечатана в типографии, что исключает подделку
    и т.д и т.п. Верчу в руках данную щсл - не похоже. Это же относится и к другим - явно сделанным дома на принтере, но полученным через бюро.
    Отсюда и вопрос.

Добавлено через 18 минут
    Конс, например, для диплома rda допускается на щсл надписывать этот самый район рда от руки.
    Решите проделать такой фокус на iota - пошлют на три буквы

Экстра-класс
    Поблагодарил
    655
    А вы, Конс, прочтите условия подачи заявки (что касаемо щсл) - смысл там такой:
    по ней должно быть явно видно, что отпечатана в типографии, что исключает подделку и т.д и т.п.
    Где Вы это вычитали? Может укажете где это написано? Уже не один раз бывалые люди отвечали на подобные вопросы.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    23
    Решите проделать такой фокус на iota - пошлют на три буквы
    На IOTA обязательно требуется наличие напечатанного названия острова. Просто номер (EU-185) не проходит.
    А Вы зайдите на сайт GlobalQSL. Там существует форум на русском языке, между прочим. Задайте свой вопрос и получите разъяснение из первых рук.
    P.S. 6W/RW3TN/p AF-045 засчитан мне на IOTA в феврале этого года.

Экстра-класс Аватар для UX1AA
    Поблагодарил
    286
    Сегодня получил D44AC.Туда-сюда месяца полтора.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    3211
    И бюро, и direct:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5A1A.JPG 
Просмотров:	178 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	14650   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	J79SJ.JPG 
Просмотров:	168 
Размер:	1.13 Мб 
ID:	14651   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WH6R.JPG 
Просмотров:	163 
Размер:	923.8 Кб 
ID:	14652  

Начинающий
    Поблагодарил
    9
    Интересует инфо, получил ли кто QSL 6Y1LZ via K1LZ.
    Шлет ли UA3DX QSL 403A?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права