Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #27751
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Отправляли OQRS на бюро сразу? Я получил через бюро ровно 2 года назад.
    Пытаюсь понять логику работы N2OO, т.к. много чего еще древнего висит.
    Просматривал свой DXCC альбом и увидел что QSLки от этой экспедиции нет (забыл, однако), сразу же 04.04.18 отправил через OQRS и вчера получил.
    А древнего у меня тоже много зависло, кое что по второму кругу отправляю. Тут ведь как, сосед, RA4DB не даёт расслабиться, приучил к приоритету бумажных карточек и дипломов только в оригинале, короче всюду на пятки наступает, вот и приходится временами свои пятки всем чем придётся смазывать, и быть как
    Последний раз редактировалось RN4CA; 16.05.2018 в 14:31.
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  2. #27752
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2016
    Возраст
    57
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    221
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Привет,Дима!
    Вряд ли бюро,последний раз от него и КУЦа было осенью прошлого года.Логика не поддаётся анализу...
    Раньше с двумя гринами быстрее было ,чем OQRS,но уже 9 месяцев жду несколько островов от YF1AR///.
    Пора писать на мыло...
    После Петра отправил директ, тишина, через год ещё один, через год ещё и ещё...
    Через пять лет в течении месяца 4 конверта!
    Отправил 3 директа за YF1AR/..., тишина...
    Отправил PayPal за VP8STI & SGI, тишина...
    Написал в личку (обоим), пришла QSL VP8STI, от KU9C, хотя указан был N2OO.
    И опять тишина...
    Написал резкое письмо, но справедливое, о всём выше указанном.
    Через две недели получил свои конверты с YF1AR (13-15гг)
    А потом ещё один большой конверт, с долгожданными VP8 и повторными YF1AR.

  3. #27753
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5636
    Получил директы Z2LA TJ2TT

  4. #27754
    Заблокирован
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    УМАНЬ
    Возраст
    41
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    343
    Нужно заполучить QSL от FY5FY. Подскажите кто получал и каким образом

  5. #27755
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UT6CW Посмотреть сообщение
    Нужно заполучить QSL от FY5FY. Подскажите кто получал и каким образом
    Директом, на домашний адрес. Помнится, тут дискуссия была, знают ли почтовики вообще что такое Французская Гвиана))

  6. #27756
    Standart Power
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UT6CW Посмотреть сообщение
    Нужно заполучить QSL от FY5FY. Подскажите кто получал и каким образом
    Два директа в прошлом году - один из Хабаровска, второй из США. Без ответа.

  7. #27757
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от UT6CW Посмотреть сообщение
    Нужно заполучить QSL от FY5FY
    У меня все получены через бюро с 2011 года. Оборот 2.5 года.

  8. #27758
    Standart Power
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    74
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    132
    На днях получил директы от TJ2TT, XT2AW, E31A (2018), 5X2B. После длительной переписки с VU2CPL, наконец-то, получил VU7T.
    Некоторые DX хотя и имеют в clublog OQRS bureau, но высылать QSL не торопятся. Ждут "смазку" в виде $$$. Так получилось с
    S01WS, S07X.
    И получил через бюро: S9YY, 5H3MB, E44WE, S79NH, Z81D, S79J, 4S7BBG, CN2AA, JD1BMH, 9N7FD, A25UK, 9N7EI, SU1IE, OD5RAL,
    T88V, ZA/OU2I, E30FB, 9G5X, 4S7AYG, V55A, HZ1FI, ZA/ZA1P

  9. #27759
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RW4HZ Посмотреть сообщение
    Некоторые DX хотя и имеют в clublog OQRS bureau, но высылать QSL не торопятся. Ждут "смазку" в виде $$$.
    От одного некоторого Без смазки, конечно, этот механизм не работает. Но если высылать сразу, то такое "через бюро" приравняется к высылке директом за счет отправителя. У меня получаются отправки в национальные бюро экономически целесообразными дозами в страны, где много радиолюбителей, раза два в год, в бюро СРР раза три, плюс оказии. По любому ближе к концу года провожу зачистку и отправляю во все, порой по 2...3 кюэсэльки в редкие страны. Смазки от директов (а она есть, пока Почта России не обогнала мировой уровень , не хватает всеравно. Приходится самому маслица доливать, иначе не поедут карточки

  10. #27760
    Standart Power
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    74
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA9UOI Посмотреть сообщение
    Я еще директ не получил 3C1L
    Я получил, но после того как оплатил через РР, а мой директ, как написал менеджер, он не получал.

  11. #27761
    Standart Power
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    74
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Приходится самому маслица доливать, иначе не поедут карточки
    Михаил, я с Вами полностью согласен. Но тогда, если нельзя "отключить" в clublog "bureau" и оставить только "direct",
    не задействовать этот clublog, а писать в QRZ.com "QSL only direct". И будет понятно: если я не отошлю директ и "смазку", не получу
    QSL. А так приходится ждать и на что-то надеяться и очень часто впустую. И арифметика была бы здесь такая:
    минимум $2=120 руб, письмо авиа сейчас 45 руб. И все были бы счастливы. Как-то так.

  12. #27762
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RW4HZ Посмотреть сообщение
    имеют в clublog OQRS bureau, но высылать QSL не торопятся. Ждут "смазку" в виде $$$.
    Присоединюсь к вышесказанному Михаилом. Далеко не всегда имеется "тайный умысел", а причина кроется совершенно в другом. А6 давно не ДХ, но запросы идут пропорционально активности в эфире - и через ClubLog в том числе и директы и бюро. На директы, естественно, отвечаю сразу. А на запросы карточек через бюро - как и когда получится. Причина одна - отсутствие полноценного QSL-бюро в ОАЭ. И для того чтобы ответить на запрос я должен отпечатать наклейки и отправить их заказным письмом своему менеджеру UA9AB в Россию. Он их наклеит на карточки и отправит в Москву в бюро. Такова договоренность с UA9AB. Опять же вопрос - кто оплачивает все эти расходы связанные с доставкой бандерольки из Эмиратов в Челябинск и из Челябинска в Москву? Естественно я сам. И я это делаю, когда получаю карточки из России от UA9AB - забиваю в лог, печатаю наклейки, отправляю бандероль... Но в данном случае я отвечаю на полученную через бюро карточку и тут уже я обязан ответить, человек ведь прислал свою. А в случае запроса в ClubLog через бюро - что сделал соскатель - нажал кнопку, а потом ментально шлет пожелания доброго здравия в мой адрес? А может все таки он выпишет и пришлет свою карточку через бюро, а то как то не справделиво получается. С моей стороны танцы с бубнами, а с другой...
    Конечно, в итоге все запросы систематизируются и карточки отправляются, но ждать немедленной реакции на запрос карточки через бюро из ClubLog не стоит.

  13. #27763
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    А на запросы карточек через бюро - как и когда получится. Причина одна - отсутствие полноценного QSL-бюро в ОАЭ. И для того чтобы ответить на запрос я должен отпечатать наклейки и отправить их заказным письмом своему менеджеру UA9AB в Россию.
    А стоит ли все карточки отправлять UA9AB? При достаточно большом кол-ве карточек в определенную страну, можно сразу отправить на их бюро.Это позволит чутка с экономить на пересылках и ускорить получение QSL. Для примера : отсылаю карточки в бюро соответствующей страны , когда набирается 12-15 qsl и более. Этим сохраняю деньги на пересылку в центральное бюро.

  14. #27764
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    А стоит ли все карточки отправлять...
    Алексей, я уже думал об этом, но сейчас уже активность не та, все же целесообразнее это делать централизованно. Расходы пропорционально вырастут, так же как и бумажная работа. Вопрос возникает в целесообразности. Для меня обмен через бюро не более чем дань сложившейся традиции и радиолюбительского этикета. Если посчитать количество любых NEW ONE закрытых через бюро, то это единицы. Львиная доля - это ЛОТВ и директы. Проще отказаться от бюро совсем и обьявить об этом - в силу непреодолимых обстоятельств. Но пока все как есть - продолжаем сотрудничество с Геннадием и пытаемся отвечать на входящую почту.

  15. #27765
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Топки
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    84
    Сегодня забрал на почте 3C1L.После того как написал в Пай пал,выслали повторный.(02.05-19.05.18).А где первый?Да где угодно,только не у меня.За 3С1L TNX!А когда начнется рассылка за экспедиц.2018?Никто не знает?
    Название: Отсканировано 22.0.jpg
Просмотров: 446

Размер: 29.6 КбНазвание: Отсканировано 22.0.jpg
Просмотров: 440

Размер: 26.7 Кб

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×