Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #27781
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    22 получил 7Q7EI 30м неподтвердил 17,12,20,15,40метров OK
    хорошая раскладушка...

  2. #27782
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Чтобы номера городов передавали? Вы ж там через речку - должны знать
    У них постоянно в районе 7009-12 14050-55 активность местная. Через / дают 1.2.3.4.5.6.7.8.9. Свалки наблюдаются. Япы -япов глушат.)))))
    и номера по JCC выдают. В любое время на любом диапазоне, любым видом. Жития от них нет.)))))))

  3. #27783
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от R2RZ Посмотреть сообщение
    YB4IR через бюро я и думать не думаю от него получить..ни OQRS бюро тоже..Он не шлет и на запросы отправленные Пай-пал .Отправил в том году 08.07.2017 5 $ за ОС-249, и еще 3$ OC-166 ,24 MHz нужно было подтвердить..До сих пор жду.На эмейл письма он не отвечает..Так что от этого товарища через бюро, мечтать ни стоит ,чтоб получить QSL.
    По просьбе своего товарища (Сергей Rn3rq догадывается) отправил около года назад OQRS DIR данному субъекту YB4 - $25. И...
    ...тишина...
    ...нууу разви шо... появились нужные острова в автозачете...

    Недорого.. всего за 25!

  4. #27784
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от R2RZ Посмотреть сообщение
    YB4IR через бюро я и думать не думаю от него получить..
    DIRECT + IRC получал. Ни когда не пишите позывные на конверте.

  5. #27785
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R2RZ Посмотреть сообщение
    Я Pay-Pal 5 и 3 $$ отправлял скоро год ...не получи.В конвертах до этого слал тоже нет ..От него ни одной QSL ни каким способом так и не получил..
    Слал обычный директ с 6 qsl, получил ответ довольно быстро, правда с припиской, что все ответные карточки не проходят по весу.Потому то, что не вошло пошлю через бюро. Прошло уже 2 года, пока не дождался..

  6. #27786
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    А я вот никак от него AH3D не получу.(( Ни ответа, ни привета.((
    Я ему отправил обратный конверт с финскими марками, а он мне в своем конверте и с другими марками Хотя стоимости моих марок было достаточно. От него конверт дошел из Финляндии за 5 дней в Воронеж. Это про Z60A.

  7. #27787
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Все, кто пишет о положительном опыте получения карточек от YB4IR указывайте хоть когда это было. Для тех, кому нужна карточка сейчас, что было пару лет назад - не представляет никакого интереса. Точно срок не знаю, но что-то около года (или более) как YB4IR карточки не рассылает, а свой счет PayPal для приема денег забыл закрыть.

  8. #27788
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Цитата Сообщение от RU3OW Посмотреть сообщение
    от него AH3D
    QSL директ AH3D получил быстро от него.

  9. #27789
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2017
    Адрес
    Сосновка
    Возраст
    60
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    298
    Напишу еще об одной не удачной попытки получения QSL .Решил подтвердить QSL от JT1CO за предыдущие QSO на старый позывной RA3RVZ и новый R2RZ.Видел на форуме кто-то писал получил от него 3 QSL в 1 конверте..цена вопроса 3 $.Прежде чем отправлять через Pay-Pal деньги,конечно пишу ему письмо..оговариваю какую сумму перечислить..пишу ему какие связи нужно ,за какие года на какой позывной.Ответ пришел сразу 3$ ок. Конверт пришел быстро 20 дней..но то что там было лежала 1 QSL С 1 qso/ за 2018 год в RTTY 7 MHz .Пишу ему письмо мол это шутка такая за 3 $ QSO которого не было и быть не могло т.к позывной уже 3 года другой..и почему нет остальных QSO на старый позывной..писали все о.к. там несколько бендов и за новый тоже несколько..В ответ присылай 3$ ОТПРАВЛЮ..ОК..Больше слать ему ни стал..Монголия и без него кроме 24 вся подтверждена..просто хотел пополнить коллекцию QSL еще с одним позывным..Кто будет ему писать оговаривайте с ним все пункты ..а то получится как в моем случае..Хотя и я все оговаривал.И отправлял ему копию письма с его подтверждением по цене и количеству карт..больше он мне не ответил.

  10. #27790
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R2RZ Посмотреть сообщение
    .Решил подтвердить QSL от JT1CO за предыдущие QSO на старый позывной RA3RVZ и новый R2RZ.
    Возможно со временем что то изменилось у него.Последний раз посылал директ с 2qsl( себе и товарищу) и 2$ весной прошлого года, все прислал без всякой переписки.Причем 2 разные картинки на карточках.У меня от него 5 qsl , все разные и получены директом без проблем.

  11. #27791
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2017
    Адрес
    Сосновка
    Возраст
    60
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    298
    [UN7CN Последний раз посылал директ с 2qsl( себе и товарищу) и 2$ весной прошлого года, все прислал без всякой переписки.

    Когда 2 QSL и 2 $ в конверте, переписка и не требуется.А когда деньги отправляешь Pay-Pal ,то приходится писать .Какие QSO нужно подтвердить.Хорошо от вас деньги в конвертах доходят.а у нас теперь это большой запрет..статья..и кроме почтовых работников есть еще таможенный контроль.И по моей личной статистике в конвертах ни чего не доходит..и мне также приходят больше половины конвертов вскрытых и скотчем заклеенных.

  12. #27792
    Standart Power
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    74
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    YB4IR карточки не рассылает, а свой счет PayPal для приема денег забыл закрыть
    "Мудрый" мужик!

  13. #27793
    Standart Power
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    74
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от R2RZ Посмотреть сообщение
    Решил подтвердить QSL от JT1CO
    Он подтвердил мне всё что я ему отсылал: JT1CO- 4 диап. за 15-16 годы и JT5DX (он же в тестах) 3 диап. за 2016 год.
    Я прочитал на QRZ.com на его странице, что он stamp collector, а я тоже когда-то "баловался" марками и у меня
    остались красивые марки времён СССР. Кроме JT таким образом получал ещё несколько стран, например: V85TL,
    XU7TZG (ON7PP), XP1A (OZ1ACB) ..... Наверное, этих товарищей больше интересуют марки, чем $$$ поэтому и отвечают
    хорошо.

  14. #27794
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Мой менеджер написал мне, что VP8EME QSL пришла за 160м.
    А заказной пакет мне менеджер уже отправил весом 160 грамм за неделю до этого.
    Пальцы скрестил... почта совсем никакая стала в Курске. Перестали носить квитанции, отслеживаю
    по трек номеру. Пока был в отъезде на несколько дней, на почту три пакета пришли, ни одной квитанции...
    Уже два года, как через менеджера отправляю и получаю QSL. Фух ! Столько нервов сэкономил, ни $, ни IRC, ни заказные письма теперь не нужны.
    Ради эксперимента делал OQRS на домашний адрес тех, кто уже CFM в LOTW - практически нулевой эффект, письма перестали ходить

  15. #27795
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R2RZ Посмотреть сообщение
    .Хорошо от вас деньги в конвертах доходят.а у нас теперь это большой запрет..статья..и кроме почтовых работников есть еще таможенный контроль.И по моей личной статистике в конвертах ни чего не доходит..и мне также приходят больше половины конвертов вскрытых и скотчем заклеенных.
    Бред. Насчет статьи - дважды бред. Ищите крысу на местной почте. Крайний раз отправлял оплату диплома 10 евро в конверте - все дошло (в Германию).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×