Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #27796
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2017
    Адрес
    Сосновка
    Возраст
    60
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Бред. Насчет статьи - дважды бред. Ищите крысу на местной почте. Крайний раз отправлял оплату диплома 10 евро в конверте - все дошло (в Германию).
    Андрей,это не бред.По работе часто бываю в Москве..Отправляю оттуда с разных почтовых отделений и из дома.За 16..17 годы было штук 50 деректов..за 16 год мало что украли.За 17 половино корреспондентов,кому отправлял сообщали по эл почте..что делать деньги не дошли отправлять бюро или дополнительно оплачивал Пай-Пал у кого он был..Некоторые присылали с письмом..что от вас вложений не было эта отправка за их счет в последний раз.Некоторые не прислали ни письма ни карточек.Если вы отправляли 1 письмо может и проскочило..попробуйте штук 10 отправте сейчас в разные страны и напишите через пол года результат прихода QSL вам.Потом скажите всем на форуме это бред или нет.

  2. #27797
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Бред. Насчет статьи - дважды бред. Ищите крысу на местной почте. Крайний раз отправлял оплату диплома 10 евро в конверте - все дошло (в Германию).
    Андрей,привет!
    Это раньше были крысы на местных отделениях ПР,а сейчас все в столице...Я уже писАл,что на сортировке 80%
    работников выходцы из Киргизии.Может совпадение,но именно после такой миграционной революции всё и
    началось! Через Внуковскую таможню почти все письма приходят потрошёные,грубо заклеенные скотчем,
    а сверху печать прибытия БЕЗ ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ!!! Это как? На вопрос только разводят руки (в нашем ПО),
    они то не причём,все те же сотрудники,к ним претензий никогда не было... А что касается отправки с $$$,
    отправляю ТОЛЬКО с Главпочтамта,доходит всё,100%.

  3. #27798
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Сергей, привет. Не знаю, как там в столице, а я бы своему почтовому отделению горелой спички бы не доверил. И не доверяю. Все отправляю из Саратова, в том числе двухдолларовые письма (правда, сейчас двухдолларовых как то меньше стало, уже стало нормальным три как минимум просить) и более многодолларовые (дипломы). Отправляю либо с главпочтамта местного, либо с почтового отделения у сортировочного пункта (чтоб посредников меньше было). Ну минимум предосторожностей - о которых здесь писали многократно - доллары в фольгу, клеевые швы на конверте прозрачным скотчем продублировать (хоть и чисто психологическая, а защита). И практически все доходит (через ту же Москву идет). Есть, конечно, определенный процент потерь. Можно сказать, "естественный" процент - так он всегда был, как всегда был и запрет на пересылку наличной валюты. Но статья за это - это уж перебор))) Вот в последнее время в Индонезии стали письма слишком часто "теряться", так я просто перестал туда слать директы, и, соответственно, индонезийские дипломы в игнор-лист. Ни разу не получал письма о том, что письмо пришло без денег (один раз, вернее, получил - еще в наблюдателях - из Азербайджана). Ни разу не приходили вскрытые и заклеенные письма. Вот примерно такая личная статистика.

  4. #27799
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2017
    Адрес
    Сосновка
    Возраст
    60
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    298
    Андрей,спасибо за подсказки..В следующий раз учту откуда лучше отправлять.Последнее время просто стал отправлять PAY-PAL и OQRS директ,так надежней.Отправлял с районных отделений ближайших всегда.Ни проклеевал конверты ни чем.В черную бумагу заворачивал.По поводу "статьи" ..немного ни так выразился..Конечно статьи за пересылку денег в конверте нет.По российскому законодательству есть. ни знаю как выразиться..запрет на пересылку денежных купюр в конвертах через почтовые отделения..Об этом на форуме ни однократно писали.Всем удачных отправлений QSL ,с учетом всех замечаний которые были предложены при отправлении.

  5. #27800
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Это раньше были крысы на местных отделениях ПР,а сейчас все в столице...
    Да, это факт. На московской сортировке большинство вскрывают. Мне это сказала знакомая работница почты, молодец, как видно совесть и чувство справедливости пересилило корпоративный дух.
    Есть несколько писем от таможни Италии, когда они уведомляли меня, что получили вскрытое письмо. Я отправлял заказными письмами в 2016 году, поэтому это у них была обязанность сообщить о вскрытии.
    В конце 2016 года в игры с нашей почтой "завязал", получаю только мелкие пакеты с ebay, доходят не все, но можно попросить refund.

  6. #27801
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Да, вот такой нюанс. Почта из Саратова за рубеж идет через Домодедово. Возможно, это имеет значение.

  7. #27802
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    На нашу почту лучше всего заезжать на вот таком быку с во-о-о-т такими рогами, только вместо наездницы с муз. инструментом мордоворот с дубиною восседать должон
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XW1IC.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	245.6 Кб 
ID:	211755  

  8. #27803
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    На нашу почту лучше всего заезжать на вот таком быку
    Вы ему директ отправляли или через бюро? А то никак не добьюсь от него XW4XR за 160 м. О, только обратил внимание- через RW6HS.

  9. #27804
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R2RZ Посмотреть сообщение
    Если вы отправляли 1 письмо может и проскочило..попробуйте штук 10 отправте сейчас в разные страны и напишите через пол года результат прихода QSL вам.
    Хоть и не ко мне, но отвечу С декабря 2017 по май 2018г отправлено 120 директов. Получено 70. Вся почта от нас идет через почту России, кроме авиа. Если учесть малое время после отправки майских конвертов, получается не плохая картина.

  10. #27805
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RU3OW Посмотреть сообщение
    Вы ему директ отправляли или через бюро?
    Лучше директ слать, через бюро отвечает но очччееень долго года 3-4

  11. #27806
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    С декабря 2017 по май 2018г отправлено 120 директов

    Всегда хочу спросить "люююдии, куда вы так торопитесь потратить столько бабла...", но еще не спрашивал)))
    Я за 25 лет и четверти от этого не отправил и не потому, что "зажал".

  12. #27807
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение

    Всегда хочу спросить "люююдии, куда вы так торопитесь потратить столько бабла...", но еще не спрашивал)))
    Я за 25 лет и четверти от этого не отправил и не потому, что "зажал".
    Это в основном не мое.Есть у меня подопечный уже в возрасте, вот ему и шлю, потому как бюро к сожалению почти совсем загнулось...

  13. #27808
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2017
    Адрес
    Сосновка
    Возраст
    60
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Хоть и не ко мне, но отвечу С декабря 2017 по май 2018г отправлено 120 директов. Получено 70. Вся почта от нас идет через почту России, кроме авиа. Если учесть малое время после отправки майских конвертов, получается не плохая картина.
    Алексей,наверняка вашу почту разбирают по странам ,расфасовывают,пакуют и отправляют в Россию в опечатанном виде..Добавляют постепенно к тем отправлениям в какую страну идет Российская почта.Это перевалочный пункт и к ней ни кто не прикасается и ни кто не сортирует больше.Все что вы вложите в конверты ни кому не доступно все доходит до корреспондента.Я просто уже в течении года не отправляю директ почту. Только Pay-Pal и OQRS директ .Лучше дороже ,но наверняка все дойдет..Остается только надеяться на порядочность того от кого нужна QSL.Некоторые и таким образом не присылают.И ни только мне. Может чего-то и ни так..Я ни почтовый работник..У кого более точная информация поправьте.Если вам 100% QSL директ доходит,я за вас только рад .Что есть еще где-то порядок в почтовых доставках.

  14. #27809
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RU3OW Посмотреть сообщение
    Вы ему директ отправляли или через бюро? А то никак не добьюсь от него XW4XR за 160 м. О, только обратил внимание- через RW6HS.
    Через RW6HS уже лет 8 не отправляю почту. Только немного директы а в основном через PP OQRS, (ClubLog). Не сглазить, но пока только задержаны FT4JA и 7Q7EI (3-ий месяц), если принять во внимание, что приходят и через год!!, то это и задержкой как-то неприлично считать.

  15. #27810
    Standart Power
    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    414
    Кое-что получил на этой неделе.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	2.38 Мб 
ID:	211798

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×