Страница 12 из 2011 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922621125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 30155
Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #166
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Было бы совсем здорово если бы Вы слили логи на LoTW.
    Присоединяюсь!!!
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #167
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Было бы совсем здорово если бы Вы слили логи на LoTW.
    Будь Ваша воля Вы бы по моему всех в LoTW слили, но при этом на простые QSL Вы отвечать не хотите, говорите, что если кому нужна QSL от Вас, то только LoTW. Провели QSO, будьте добры ответить на присланную QSL, а не грузить всех своим LoTW.

  3. #168
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Юра, ну ты в другую крайность . Я согласен с RX9TX во многом, что касается QSL обмена, поскольку интересы у всех разные. Свою позицию он уже излагал, и я считаю со своей стороны, что она логична.
    Повторюсь. Беру тебя в качестве одной стороны, его - в качестве другой. Вы сработали, тебе нужна его QSL, а ему твоя - нет. Где сказано, что под страхом того-то и того-то все обязаны подтверждать связи карточками? Нигде! Было когда-то в "произведениях" советских деятелей от радиоспорта.
    Тем не менее, он тебе не отказывает в своей карточке, но просит твою через LoTW, и тогда ты моментально получаешь от него через бюро, через eQSL и прочие "чудеса". Он не вымогает из тебя дензнаки, не просит ничего сверхестественного. А просит, кстати, то, что вполне тебе доступно, как и любому, у кого есть компьютер и любого качества интернет-подключение.
    Ты имеешь право осуществить свои права в плане получения QSL через бюро, как и он - через LoTW. Обе стороны, при этом, имеют таковые возможности.
    Так в чём же дело??? Видимо в каких-то принципах, лично мне малопонятных. На днях получаю e-mail от какого-то американца с эдакой претензией, что я не отвечаю на его QSL в eQSL. Да ещё откуда-то у него сведения, что 300 с чем-то станций ждут там же моего подтверждения. Я - что, клялся кому-либо подтверждать кому бы то ни было вообще эти самые eQSL? Вроде нет, но я делаю это безоговорочно, если их подтверждения появляются в LoTW. И это ясно и понятно написано в моём файле на QRZ.COM. Не хочешь - присылай директ со всеми приложениями (ничего лишнего) - получишь мгновенно мой директ в ответ.
    Теперь обмозгуй без эмоций, а с точки зрения делового человека, который хочет искать не принципы, а решения, причём честными средствами. Думаю, что ты согласишься, хотя, может быть, не всё будет тебе "по душе". Как бывает, когда нужно соблюсти не просто свой интерес, но и интерес противоположной стороны.
    И, кстати, такой пример. Так или иначе, огромное количество людей интересуются программой DXCC. А в перспективе LoTW "прихватит" под своё крылышко ещё многие дипломыные программы разных стран. Прогресс, ведь, не остановишь! Так вот, сейчас рассмотрение заявок в ARRL в связи с огромным количеством желающих, длится до 4 месяцев!!! Охренеть! Раньше в течение максимум месяца оформлялся любой их диплом (считая время пересылки). В 2006 году я отправил им KH8SI для зачтения на новую страну, и через 4 (!!!) дня мой позывной уже был опять в ТОПе на сайте HR. А дальше будет ещё хуже, если будет продолжаться в том же духе, т.е. посылки с тысячами QSL-карточек и ручной их обработкой.
    OH2BH на днях сообщил, что хотел бы выложить Лог FJ/OH2AM в LoTW хоть сейчас, но из ARRL обещают внести эту страну в систему только в мае, поскольку только в марте закончат обработку бумажных заявок с QSLs, полученных в 2007 году. Вот и весь сказ, может длинноватый. Извини.
    P.S. Ты неверно понял информацию от RX9TX. Нигде не написано, что он CFM только через LoTW. На QRZ.COM как раз написано, что он 100% вышлет карточку через бюро, но при условии, что корреспондент подтвердит эту связь через LoTW. Вполне, как это говорят в определённых российских кругах, положительный АСИММЕТРИЧНЫЙ ответ
    Последний раз редактировалось YL2MU; 27.01.2008 в 19:14.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  4. #169
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Mytishchi
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    ............
    P.S. Ты неверно понял информацию от RX9TX. Нигде не написано, что он CFM только через LoTW. На QRZ.COM как раз написано, что он 100% вышлет карточку через бюро, но при условии, что корреспондент подтвердит эту связь через LoTW. Вполне, как это говорят в определённых российских кругах, положительный АСИММЕТРИЧНЫЙ ответ
    Всем!!!
    А если взять другую сторону этой медали...
    Как менеджер - я разослал по логу QSL не дожидаясь присланных (меньше заморочек,
    потом просто отмечаю подтверждения), но очень много идёт возврата с пометкой " не
    обслуживается через бюро ", хорошо хоть за входящую почту денег не берут, как в
    некоторых странах.
    Вот теперь задумываюсь - может тоже в ЛоТВ слить журналы???
    Alex, 73!

  5. #170
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Сергей! Я ни в коем случае не против прогресса. Да, скорее всего в ближашем будущем наступление LoTW будет продолжаться. Да, скорее всего и я, рано или поздно начну им пользоваться. Я не говорю, что это плохо, это наоборот хорошо. Но по законам радиолюбительской этики(если не прав поправьте) принято на полученную QSL отвечать своей.
    Так что его условия отправки ответной QSL, только в том случае, если ему прислали LoTW, выглядит так же, как если бы я, например сказал, что отвечаю только на QSL зелёного цвета.

  6. #171
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    только в том случае, если ему прислали LoTW, выглядит так же, как если бы я, например сказал, что отвечаю только на QSL зелёного цвета
    Представим себе такую картину, вполне, кстати, реальную.
    1. Я не обязан вообще никому отвечать на любые QSL. Обязанность исключительно моральная. За невысылку меня можно ругать, презирать, осуждать и т.д. Но требовать или "привлекать" - не за что. Некоторые прямо говорят, что мне не нужны ваши QSL и не высылаю никому сам, потому что работаю в эфире просто ради удовольствия.
    Т.е. вопрос "должен-не должен" не стоИт вообще.
    2. Следовательно, могу также сказать, что собираю QSL только зелёного цвета , как ты предложил.
    И ты знаешь, мне пришла в голову интересная мысль. Если бы мне очень нужна была бы QSL от такого корреспондента, то я бы отпечатал для него именно такую зелёную карту, чтобы получить его Мне важна цель! Готов смирить гордыню
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #172
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я не обязан вообще никому отвечать на любые QSL. Обязанность исключительно моральная.
    Всё правильно, заставить никого нельзя. Всё правильно, речь идёт о радиолюбительской этике. Всё правильно, каждый её понимает по своему.

  8. #173
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    RU3HD ЩСЛ были напечатаны двух типов

    Высокого качества QSL.
    Спасибо!!!
    Заняли достойное место в моей коллекции.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  9. #174
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Но по законам радиолюбительской этики(если не прав поправьте) принято на полученную QSL отвечать своей.
    Тогда будьте так добры в соответствии с этикой ответьте мне на полученное Вами от меня LoTW-подтверждение, ага?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Провели QSO, будьте добры ответить на присланную QSL, а не грузить всех своим LoTW
    Будьте добры, провели ЩСО - ответьте на ЛоТВ, а не грузите всех своей бумагой.

  10. #175
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Для RX9TX коллега а где конкретно можно прочитать про LoTW как подписаться итд
    чтоб понятно и скока это удовольствие стоит.Читая ваши и не ваши высказывания решил
    посмотреть что это такое убедили почти но от бумажных не откажусь звыняйте .

  11. #176
    Без позывного
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Для соискателей DXCC LOTW вещь незаменимая. Если просто заливать связи, то никаких расходов нет. Если получать DXCC, то расходы есть, но меньше, чем связанные с бумажными карточками (сумарно вкл. пересылки и тд). Также коллосальная экономия времени и снижение рисков потерять карточки из-за почтовиков. Использование LOTW не исключает и не заменяет бумажные карточки, от которых никто не собирается отказываться. Две ссылки.
    w w w.qrz.ru/beginners/lotw/
    w w w.ru6yy.qrz.ru/BL/LoTW.txt

  12. #177
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Для RX9TX коллега а где конкретно можно прочитать про LoTW как подписаться итд
    http://www.qsl.net/eu1sa/lotw.htm
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    убедили почти но от бумажных не откажусь звыняйте .
    Никто и не призывал

  13. #178
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Тогда будьте так добры в соответствии с этикой ответьте мне на полученное Вами от меня LoTW-подтверждение, ага?
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Будьте добры, провели ЩСО - ответьте на ЛоТВ, а не грузите всех своей бумагой.
    Чем обоснованы Ваши слова?


    Мои слова обоснованы: Справочник коротковолновика Б.Г.Степенова 1986
    с.62 ...Этика радиолюбительской связи требует обязательного подтверждения связи(если она, конечно, состоялась) по получении QSL от корреспондента. Рассылка своих карточек до этого момента производится по усмотрению коротковолновика, например, только тем корреспондентам, в получении QSL от которых он заинтересован. Если радиолюбитель придерживается подобной практики, то он должен воздержаться от обещаний выслать QSL. В таких случаях Международным радиолюбительским союзом рекомендовано использовать сочетание QSL L, что и означает "Вышлю карточку-квитанцию после получения Вашей".

  14. #179
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Спасибо разжовано понятно надо будет на досуге попробовать.

  15. #180
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Слабый аргумент, в дополнение к чужим можно попробовать пользоваться еще и собственными мозгами.

    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Чем обоснованы Ваши слова?


    Мои слова обоснованы: Справочник коротковолновика Б.Г.Степенова 1986
    с.62 ...Этика радиолюбительской связи требует обязательного подтверждения связи(если она, конечно, состоялась) по получении QSL от корреспондента. Рассылка своих карточек до этого момента производится по усмотрению коротковолновика, например, только тем корреспондентам, в получении QSL от которых он заинтересован. Если радиолюбитель придерживается подобной практики, то он должен воздержаться от обещаний выслать QSL. В таких случаях Международным радиолюбительским союзом рекомендовано использовать сочетание QSL L, что и означает "Вышлю карточку-квитанцию после получения Вашей".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×