Страница 13 из 2011 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023631135131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 30155
Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #181
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    "..на досуге попробовать.." не получится. Телодвижения делать всё равно придётся, хотя бы на почту письмо с ксерокопией лицензии и паспорта отнести.. ну и кредиткой обзавестись, у кого нету.. Как-то интересовался пару лет назад, но не стал, а теперь гляжу - эхх.. придётся региться.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #182
    EY8MM
    Гость
    Я не представляю сколько времени бы ушло за заявки по DXCC, если вручную писать. А тут несколько кликов мышкой и все. В результате 10BDXCC, Challenge, по модам, все легко и просто. Правда бумажки пришлось дослать для HR1 и 50 Мгц. Это я к тому, что большинством бумажных карточек рисковать бы не стал, даже ради DXCC.

  3. #183
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Я не представляю сколько времени бы ушло за заявки по DXCC, если вручную писать.
    Ну не каждый же день заявки составляете? Труд не велик
    Вопрос: Таки надо отсылать ксерокопии лицензии и паспорта, или по мылу теперь можно как-то?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #184
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Мои слова обоснованы: Справочник коротковолновика Б.Г.Степенова 1986
    с.62 ...Этика радиолюбительской связи требует обязательного подтверждения связи(
    Юра, эта книжка не является документом, обязательным к исполнению. К тому же это книга, выпущенная в СССР, даже, и будучи документом, не имеет теперь никакой силы. Но, если по-прежнему в РФ это считать законом (!), то это для "внутреннего потребления" - для не-россиян это не закон. На эти темы есть только рекомендации. Вот ты и шли обязательно QSLs, а я не буду
    Кстати, сегодня днём слышал тебя на 20м CQ CQ на S9+.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    заявки по DXCC, если вручную писать.
    Нодир, к сожалению, всё это пока мечты. Основную массу работы всё равно придётся выполнить, посылая бумажные QSL, поскольку участников LoTW всё же пока маловато. А вот зачем писать заявки? Они давно этого не требуют, если посылаешь QSLs. Я просто прилагаю листок с пояснением, что мне нужно от них и номер кредитки.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Таки надо отсылать ксерокопии
    Таки надо! Ничего не менялось.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 28.01.2008 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #185
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Идея с LoTW и eQSL конечно не плоха.Не надо долго ждать QSL через бюро или тратиться на директы и гадать :дойдёт не дойдёт ?Быстренько слил лог и пошли подтверждения...
    Вот только пользователей этих систем на сегодняшний день слишком мало.Едва наскребается этот DXCC.Мы считали и получается что реально где то 30% QSO только подтверждается.Так что бумажные QSL пока остаются в силе.
    Лично у меня электронные QSL вызывают ассоциации с резиновой женщиной.Ну не натурально всё это.Вроде бы и есть а удовлетворения не получаешь.Нельзя их пощупать,перебрать,друзьям показать и на стенку не повесишь.
    Думаю что всё таки бумажные QSLки ещё долго будут в обиходе.
    P.S.Спасибо RX9TX/6 за реальные QSL.Красивые...
    73!Василий.

  6. #186

  7. #187
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от Ларионов Александр Посмотреть сообщение
    Подскажите менеджера CY9SS.
    QSL Direct only via VY2SS:
    Robby Robertson RR#2,
    Bloomfield,
    Prince Edward Island
    Canada C0B 1E0

    Прилагайте или 1 IRC или $2 - письмо из Канады в Европу 1.55 CAD = 1.49 USD
    Последний раз редактировалось YL2MU; 28.01.2008 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #188
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    ...Вот только пользователей этих систем на сегодняшний день слишком мало.Едва наскребается этот DXCC.Мы считали и получается что реально где то 30% QSO только подтверждается...
    Лично у меня электронные QSL.... Ну не натурально всё это.Вроде бы и есть а удовлетворения не получаешь.Нельзя их пощупать,перебрать,друзьям показать и на стенку не повесишь...
    В крайности и в пессимизм только не надо впадать. Пусть LoTW будет вам лишь в помощь к бумажным карточкам. Всё-таки большинство связей подтверждаются через бюро старым добрым способом.(А вы член СРР? Сейчас стало очень актуально! Штампик "no member" начал строчить как машинка Зингера..) А вот экспедиции - те сливают в ЛоТВ, и если вам жаль два грина, или не уверены что дойдёт, то можно чрез ЛоТВ, уж там-то она засчитается 100%. В общем, если безвыходная ситуация с директами, то ЛоТВ в помощь. Спустя время посмотрите, где больше подтвердилось, и расскажете нам - что к чему у вас пошло прицепом: ЛоТВ к бумаге, или наоборот...
    Я так сегодня подумал... хотя в вопросе натуральности я с вами согласен... а куда деваться? АРРЛ победит, один фик.
    Ещё вопрос: как быстро меня там зарегят, если я завтра отправлю копии документов (пусть на дорогу письма до америки 2 недели)?
    ЗЫ Лишь бы не начали дипломы в формате .pdf рассылать... А то встречал уже где-то (не помню) сертификат за участие в соревнованиях.. Вот это - полный ацтой...
    Последний раз редактировалось RX3X; 28.01.2008 в 20:48.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #189
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Лично у меня электронные QSL вызывают ассоциации с резиновой женщиной.
    Не повторяйте никогда больше эту глупость, ассоциации предательская штука. Например, по нашей теме, если сравнивать наше хобби с сексом - то проведение связи - это сам акт, а вот дальше начинается самое интересное. Вы с Вашими бумажками после секса напоминаете фетишистов, собирающих некие преметы нижнего белья всех женщин с которыми Вы были, и перебирающими их "долгими зимними вечерами" и любящими их "пощупать, перебрать, друзьям показать и на стенку повесить" - Ваша цитата

    Те же кто предпочитают ЛоТВ - предпочитают просто хранить сладкие воспоминания, а не набивать комод несвежим нижним бельем

    Не надо вешать за ассоциации на меня собак - Вы первый начали


    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Ну не натурально всё это.Вроде бы и есть а удовлетворения не получаешь.Нельзя их пощупать,перебрать,друзьям показать и на стенку не повесишь.
    Думаю что всё таки бумажные QSLки ещё долго будут в обиходе.
    P.S.Спасибо RX9TX/6 за реальные QSL.Красивые...
    73!Василий.
    Нет проблем, прочитали мою просьбу на обратной стороне?

  10. #190
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот это - полный ацтой
    Ну, ARRL вряд ли до такого дойдёт Традиции и пр.
    Илья, Вы должны сначала установить прогу, сформировать файл call.tq5, отправить его на e-mail, указанный в описании (в описании пошагово всё очень подробно описано). После этого посылать бумажки. И как только они их получат, моментально вышлют Вам по e-mail файл call.tq6, т.е. сертификат. Шлёпаете мышкой по нему и он становится в программу. Всё, сливайте свой Лог. Вообще работа с LoTW проста до невозможности
    Кстати, есть списки участников LoTW на сайте фаната этого дела HB9BZA. там же есть прога RUCLUS : http://www.hb9bza.net/rxclus/download.htm для просмотра кластера, где много всяких фичей, в том числе возможность отслеживать в спотах участников LoTW и проверять позывные "со стороны" на предмет их LoTW-шества
    http://www.hb9bza.net/lotw/index.html
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #191
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос: как быстро меня там зарегят, если я завтра отправлю копии документов (пусть на дорогу письма до америки 2 недели)?
    В течение пары рабочих дней после получения документов.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ЗЫ Лишь бы не начали дипломы в формате .pdf рассылать... А то встречал уже где-то (не помню) сертификат за участие в соревнованиях.. Вот это - полный ацтой...
    Не понимаю Вот меня например всегда интересовало только место которое я занял, или позиция в рейтинге, но для самоутверждения никакая бумажка нужна не была, ведь "акт" (контест, проведенное QSO, и т.д.) уже состоялся, нафига собирать еще какие-то артефакты после завершившегося уже "действа", хоть убей не понимаю. "Что я делаю неправильно"? :-)

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    стати, есть списки участников LoTW на сайте фаната этого дела HB9BZA. там же есть прога RUCLUS : http://www.hb9bza.net/rxclus/download.htm для просмотра кластера, где много всяких фичей, в том числе возможность отслеживать в спотах участников LoTW и проверять позывные "со стороны" на предмет их LoTW-шества
    Для того чтобы в кластере отслеживать пользователей LoTW, достаточно обычного логгерного софта, виндовый AR-Cluster умеет добавлять плюсик в спот если был проспочен пользователь ЛоТВ. Линуксовый DX-Spider такого не умеет.

  12. #192
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    О-о-о!!!
    Всем спасибо за ответы.
    Сергей, я ознакомился с процедурой регистрации - скачать, установить.... потом посылать. Меня интересовали сроки, т.к. в силу своей профессии не загадываю дальше 2 месяцев
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Вот меня например всегда интересовало только место которое я занял
    Мне то же интересно моё место. А вот когда оно подтверждено бумажкой - приятнее вдвойне. Ну сами знаете - каждый берёт от хобби то, что ему нравится. Сколько "хоббитов" - столько и мнений Вот висит две бумажки в рамке за 1 места (japan DX, ARRL) - мне приятно на них глядеть. К сожалению, счас не могу максимально участвовать - так хоть на прошлые трофеи поглядеть..
    Всё очень индивидуально, и спорить по этому поводу смысла мало.
    Вот совсем недавно перебирал залежи... и пришлось утилизировать (сказать, что выкинул на помойку - уж слишком кощунственно) старые QSL карточки, пришедшие на мой старый позывной. Начал выбирать самые красивые и редкие - не смог закончить, уж больно жалко... сгрёб в кучу, и понёс... что осталось, то осталось. А что делать? И так вся квартира в железках - ходим, спотыкаемся, а тут ещё и короб с карточками..
    Домик. Нужен домик. Пусть не в деревне. Пусть на окраине города..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #193
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    .(А вы член СРР? Сейчас стало очень актуально! Штампик "no member" начал строчить как машинка Зингера..) А вот экспедиции - те сливают в ЛоТВ, и если вам жаль два грина, или не уверены что дойдёт, то можно чрез ЛоТВ, уж там-то она засчитается 100%. В общем, если безвыходная ситуация с директами, то ЛоТВ в помощь. Спустя время посмотрите, где больше подтвердилось, и расскажете нам - что к чему у вас пошло прицепом: ЛоТВ к бумаге, или наоборот...
    Мы члены СРР пожизненно(деваться то некуда).Пока LoTW уныло плетётся за бумагой в наших двух случаях.Ребята посылали документы так:один заказным письмом-получено в Штатах через две недели,второй простым письмом два раза-не получено вообще.В итоге там посочувствовали,зарегили по мылу.

    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Не повторяйте никогда больше эту глупость, ассоциации предательская штука. Например, по нашей теме, если сравнивать наше хобби с сексом - то проведение связи - это сам акт, а вот дальше начинается самое интересное. Вы с Вашими бумажками после секса напоминаете фетишистов, собирающих некие преметы нижнего белья всех женщин с которыми Вы были, и перебирающими их "долгими зимними вечерами" и любящими их "пощупать, перебрать, друзьям показать и на стенку повесить" - Ваша цитата
    Нет,я не фетишист.Просто сладких воспоминаний мало,надо их подкреплять -вот тогда они действительно станут сладкими.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Домик. Нужен домик. Пусть не в деревне. Пусть на окраине города
    OFF TOP:Вот это правильно.Сейчас тоже думаем над этим.Согласны на глухую деревню.Цивилизация на пятки наступает,подминая под собой DXов.

  14. #194
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Документы посылал простым, не заказным письмом. Недели через две с половиной на Е-мыло прислали файлик. После выгрузки лога - около 350 QSL, 86 стран. Очень много подтверждений за последний WW CW. Было это дело в конце декабря, с тех пор по 1-2 QSL ежедневно.
    Проблема возникла с получением подписанного сертификата. Запрос ушел и ни "да", ни "нет". Сегодня отправил еще раз запрос на подписанный сертификат за старый позывной 1991 года.

  15. #195
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,576
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Слабый аргумент, в дополнение к чужим можно попробовать пользоваться еще и собственными мозгами.
    1. Вы так и не ответили на поставленный вопрос.
    2. Вот выдержка из приведённой Вами ссылки для начинающих пользователей LoTW:
    ... Кроме того, не стоит забывать, что LOTW никоим образом не заменяет традиционный обмен бумажными QSL-карточками, и наоборот, только дополняет этот механизм...
    3. За оскорбление нужно извиниться.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×